2019第三届粤港澳大湾区机器人大赛暨第十届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔赛-南大区夏令营研学活动 比赛时间: 20190803日 星期六

报名区域:广东、广西、云南、福建、江西、湖南、贵州、浙江、安徽、湖北、四川、西藏、重庆、海南、香港、澳门

比赛开始时间:2019-08-03    比赛结束时间:2019-08-06
报名热线0755-86700067 已报名:485 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
第三届粤港澳大湾区机器人大赛暨第十届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔赛-南大区夏令营研学活动
“梦想少年.科技之行


时间:2019年8月3-6日

地点:香港中文大学深圳礼文楼-北区(深圳龙岗区)
报名区域:广东、广西、云南、福建、江西、湖南、贵州、浙江、安徽、湖北、四川、西藏、重庆、海南、香港、澳门


比赛项目:

1、VEX EDR机器人工程挑战赛 – 初中组
2、VEX EDR机器人工程挑战赛 – 高中组

3、VEXU机器人工程挑战赛 – 大学组

4、VEX IQ机器人竞赛 – 小学组

5、VEX IQ机器人竞赛 – 初中组


赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  66166A  金元素机器人  金元素机器人  二等奖  汪洋|周泽楠|李昊峄  李雅格
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18522A  新起点机器人  新起点机器人实验室  二等奖  迟涵予|徐语煊  唐磊|冯宇轩
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  11888A  珠海市田家炳中学  珠海市田家炳中学  三等奖  彭健业|李睿|郑荃耀|吴恺轩|陈祖桦  张卫东
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13888A  广东实验中学珠海金湾学校  广东实验中学珠海金湾学校  三等奖  范国坚|李佑铭|钟金洪|李俊涛|杨凯  钟丽萍
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70908A  珠海市第一中学附属实验学校  珠海市第一中学附属实验学校  三等奖  黄嘉勇|欧诺恒|曹梓贤|欧阳文超|舒杨茹  庄秋芬
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  61888A  珠海市第二中学  珠海市第二中学  二等奖  周锦程|张铭|程瑾骐|郝宇轲|梁潇吟  甘建城
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  52009A  珠海市第三中学&九洲中学  珠海市第三中学&九洲中学  二等奖  刘智强|周博文|谈睿|彭程|程朗  陈年雄|邓刚|肖迎春
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  68889A  珠海市第四中学  珠海市第四中学  三等奖  曹元松|汪俊强|郭昊铭|李培均  陈亮
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  60800A  珠海市文园中学  珠海市文园中学  一等奖  方均承|赖亮安|陈厚宇|赵宇哲|黄泳鑫  刘伟忠|柳兆胜
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  88880A  C+机器人A队  广州文博科技发展有限公司  B组一等奖  钟哲|萧淳方|邱子楠|李同桉  彭海猷|卢正宏
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  初中组  99188A  珠海市梅华中学1队  珠海市梅华中学  二等奖  柏博祥|曾伟彬|尤晓彤|黄婷婷  黄敏
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  初中组  99188B  珠海市梅华中学2队  珠海市梅华中学  一等奖  宋一轩|朱奕霖  黄敏
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  初中组  99188C  珠海市梅华中学3队  珠海市梅华中学  三等奖  闫宝森|肖常灿  黄敏
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  99166A  珠海市香洲区第十九小学1队  珠海市香洲区第十九小学  B组三等奖  任建雄|朱秉泽|王骏笙|王骏晖  唐筱璐
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  99166B  珠海市香洲区第十九小学2队  珠海市香洲区第十九小学  三等奖  邓哲浩|李观鑫|裴小雷|张文瀚  唐筱璐
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  6669A  珠海市金湾区第一小学  珠海市金湾区第一小学  B组三等奖  颜思源|董子赫|周熙喆|熊俊凯  袁宁
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  99168A  珠海市三灶镇中心小学  珠海市三灶镇中心小学  三等奖  李梓平|徐文涛|林俊杰|陈骏  赵雪韵
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  52007A  珠海市斗门区青少年宫1队  珠海市斗门区青少年宫  B组三等奖  杨家豪|何润熙|李佳瑞|王昶卓|熊梓熙  项明飞
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  初中组  52007B  珠海市斗门区青少年宫2队  珠海市斗门区青少年宫  二等奖  吴俊熙|赵晴|赵康乐  项明飞
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  2688A  珠海市青少年妇女儿童活动中心  珠海市青少年妇女儿童活动中心  三等奖  余奕贤|梁绍杰|刘柏辉|金泰昊  曹长青
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18318A  Xiamen WeiLaiChuangLi  未来创力  B组一等奖  林子荃|王培安  兰文强
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88999A  珠海市紫荆中学1队  珠海市紫荆中学  三等奖  李颢|苏祉羽|万子祺|李泓浩  郭少玲|于发书|曾飞鹏|刘利君|林宗哲
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88999B  珠海市紫荆中学2队  珠海市紫荆中学  三等奖  蔡思祺|汪子钧|陈润泽|郭钰  郭少玲|于发书|曾飞鹏|刘利君|林宗哲
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88999C  珠海市紫荆中学3队  珠海市紫荆中学  二等奖  杨景淮|曾子叡|贺泽周  郭少玲|于发书|曾飞鹏|刘利君|林宗哲
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18318B  BingLang Primary school  未来创力  一等奖  林子羡|唐子翔  兰文强
 河南/新乡  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8196A  DXC001  大学城教育培训学校  二等奖  赵清宇|刘泽霆|谭泽羲|董泊言|李一丁|杨春子玥  杨辉
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  初中组  27073A  DXC002  大学城教育培训学校  二等奖  李嘉琦|李大增|韩戌|宋奕霖|王浩宇|李一墨  郭瑞敏
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  16661P  PIA TECH LEAGUE GZ  广州科爱  三等奖  彭锟耀|陈锴|陈明华|周楚源|曹瀚仁|叶志恒  朱迪
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3393A  茶水小队  衢州市实验学校  二等奖  李享|朱祈乐|缪培文  王倩|杨健
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3393B  日月星辰  衢州市实验学校  三等奖  巫梓正|王柏乔|赵珂萱  王倩|杨健
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3393C  奶油小队  衢州市实验学校  三等奖  刘梓宸|朱宸|李偲翰  王倩|杨健
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3393D  星辰大海  衢州市实验学校  三等奖  应译涵|袁睿祺|罗一凡  王倩|杨健
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  66866A  LXLD_A  云南乐学乐动科技教育有限公司  B组三等奖  张正阳|王治皓|杨铠阳|王律钦  李晓斌|浦同勉|赵建波
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  66866B  LXLD_B  云南乐学乐动科技教育有限公司  二等奖  付睿时|黄乔奕兴|李臧君逸|代梓成  李晓斌|浦同勉|赵建波
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  66866C  LXLD_C  云南乐学乐动科技教育有限公司  B组三等奖  马锦辰|周育生|高梓涵|王胤杰  李晓斌|浦同勉|赵建波
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  66866D  LXLD_D  云南乐学乐动科技教育有限公司  二等奖  陈姝羽|李书帆|王禹钦|孙鹏云  李晓斌|浦同勉|赵建波
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66166A  LXLD_AA  云南乐学乐动科技教育有限公司  二等奖  李瑞晨|但佳霖|谷文韬  李晓斌|浦同勉|赵建波
 湖北/黄石  VEX IQ挑战赛  小学组  25548H  黄石中山狂战勇士  黄石市中山小学  B组二等奖  吴雨桐|张成悦|梁亲诚  邓莉萍
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3161A  巅峰队  安海镇成功中心小学  三等奖  陈紫翰|洪其威|高致远  曾春境|姚清鹏
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3161B  繁星煌  安海镇成功中心小学  一等奖  郭睿凡|张楷星|尤祈煌  姚清鹏|曾春境
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3161C  战狼队  安海镇成功中心小学  三等奖  黄泓亿|吴家毅|王宇邦  曾春境|姚清鹏
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3163A  王者队  晋江市养正中学  二等奖  蔡咏辰|周泓洋|苏佳恒  柯宏江|曾达颖
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28288A  MICROBOT1  美伦国际学校  一等奖  郭家荣|张斯皓|朱思远|霍伟林  黄忠健
 浙江/温州  VEX IQ挑战赛  小学组  6131A  优多分机器人  优多分机器人  一等奖  龙家夫|徐昀彬|淦欣瑞  潘炳熔|龙平
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  6066A  郑州市黄河路一小AIR队  河南诚毅达教育科技有限公司  B组三等奖  司若曦|周稀琛|章翊宸  宋金龙
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  6066B  郑州市黄河路一小梦想队  河南诚毅达教育科技有限公司  三等奖  张原茁|王振钊|李联想  宋金龙
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  88880C  C+机器人B队  广州文博科技发展有限公司  二等奖  方朗暄|陆俊羽|杨皓  彭海猷|卢正宏
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  15966A  Zhixin SA  广州市执信中学  一等奖  陈瀚璋|刘境稀|乐晨曦|朱元正  杨康柱
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  15966B  Zhixin NA  广州市执信中学  二等奖  陈元皓|任咏忻|赵家豪  杨康柱
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618A  滨和1队  浙江省杭州滨和中学  一等奖  占凯雯|宋子弦|金湙斐|吴天任  方丽婷
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618B  滨和2队  浙江省杭州滨和中学  二等奖  楼渠成|何承晓|周涵烨|宋雨凡  赵少蔚
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618C  滨和3队  浙江省杭州滨和中学  一等奖  高研博|李钟淑|钟浩然|叶子颂  方丽婷
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  668A  桂林中学  桂林中学  三等奖  谭溢豪|曲浩榛|雷壹方|粟思睿  蔡祺祺|马毅超
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618D  滨和4队  浙江省杭州滨和中学  一等奖  阮姿然|余涵涛|孙浩涵|陈锦怡  冯达
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618E  滨和5队  浙江省杭州滨和中学  二等奖  张继元|宋琪铄|张菱茜|谢天瑞  冯达
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906A  广州海客机器人  海客机器人  一等奖  李知涵|李祺偲|黄咨翔  朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906B  广州海客机器人  广州海客机器人  一等奖  杨卓桥|邹冠维|姜喻涵  朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906C  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  吴展鹏|杨宗翰|田紫成  陈丹伟|谢锦帆|朱达威
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906D  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  温迪皓|魏兆霖|冯启睿|周珈毅  朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906E  广州海客机器人  广州海客机器人  三等奖  李一浔|秦子骞|廖浩钧  朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1761A  广州市儿童活动中心  广州市儿童活动中心  二等奖  段何雨|蔡初夏|麦哲乔  朱达威|谢锦帆|陈丹伟
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906F  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  林佳毅|王子涵|钟天皓  朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  906A  广州海客机器人  广州海客机器人  B组三等奖  刘栩君|黄峪霖|陈周希雨|袁振庭  梁源真|谢锦帆|朱达威|陈丹伟
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  88996A  银河队  南宁市中小学校外教育活动中心  三等奖  甘恒辉|罗健钊  黄志群
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  17629D  博姆机器人四队  成都博姆机器人俱乐部  B组一等奖  严子涵|郭弈和|黄荣轩|蒋润东|尹翰杰|李尚陶  邹琪俊|王强|彭志江
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  86571A  滨和小学队  玩物星球少年STEAM俱乐部  B组二等奖  曲逸|蒋昊伦|吴昱泽|李奕萱  高大东
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  52001A  北干小队  萧山北干小学  二等奖  何煦|石轩睿|戴卓揚  赖扬芃
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  1704B  玩物星球1704B  玩物星球少年STEAM俱乐部  B组一等奖  王泓楷|冯天奕|任瀚博  高大东
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18345A  南外VEX一队  南海外国语学校  二等奖  叶子墨|杨文杰|黎颖鹏|邓壹丰  李俊君
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  初中组  33348A  南外初中IQA队  南海外国语学校  三等奖  卢杰|孙丞骏  李俊君
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  初中组  33348B  南外初中IQB队  南海外国语学校  三等奖  蔡德鑫|唐俊辉  李俊君
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  初中组  33348C  南外初中IQC队  南海外国语学校  二等奖  郑贤俊|曾琨权  李俊君
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  90681A  南外小学IQA队  南海外国语学校  二等奖  蒋越|杨子毅  李俊君
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  90681B  南外小学IQB队  南海外国语学校  B组三等奖  黄俊彬|范振阳  李俊君
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072A  第一队  濮阳市第一中学  二等奖  范乙宏|刘子郁  李征|吴凤伟|姜云红
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072B  第二队  濮阳市第一中学  一等奖  张炜康|乔路翔  李征|吴凤伟|姜云红
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072C  第三队  濮阳市第一中学  三等奖  王若麒|张文博  李征|吴凤伟|姜云红
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072D  第四队  濮阳市第一中学  三等奖  丁颂阳|李雨诺|刘志崇  李征|吴凤伟|姜云红
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  906H  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  黄继海|伍嘉辉  朱达威|谢锦帆|陈丹伟
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  9973A  Cm  福州乐博乐博教育科技有限公司  B组二等奖  高梓涵|谢钊益|董业阳|赵君豪|林子傲|郑宸逸  沈思敏
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  9973C  Tsia  福州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  张洧嘉|黄浩|陈卓越|何祖翰|林伟杰  苏兴源
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  9973B  Elite  福州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  王冠一|刘敬多|席思远|黄昊  张竞
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  9973D  Fm  福州乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  薛祖宏|游守督|高健原|王策|陈敏恺  李超凡
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  9973E  FNO  福州乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  吴柯沁|施舒泓|邓晨阳|高雨辰|林昊睿  李泽
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3571A  No.11 HS VEX A  杭州市第十一中学  一等奖  姚佳定|赵榆  沈骏松|龚健
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3571X  No.11 HS VEX X  杭州市第十一中学  一等奖  韩毅|王奕晟  龚健|沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2571A  ZiYang MS VEX  杭州市紫阳小学  一等奖  张航|陈正焯  沈骏松|李翰翔
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571X  Joymate MS EDR X  杭州小手宇宙少年创客工厂  一等奖  胡景轩|胡益宁|陈郑睿哲  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571K  Joymate MS EDR K  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  施通浩|黄烨|赵旻昊  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571S  Joymate MS EDR S  杭州小手宇宙少年创客工厂  一等奖  秦思昊|蒲晟哲|孙广闻  沈骏松
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368A  Joymate MS IQ A  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  蒋子涵|方嘉豪  陈明勇
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368B  Joymate MS IQ B  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  吴弈谦|杨宇涵  陈明勇
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368C  Joymate MS IQ C  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  李如戈|柏戈  陈明勇
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368D  Joymate MS IQ D  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  叶瑞曈|卢鹏程  何雨
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368E  Joymate MS IQ E  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  宋嘉礼|何宇翔  何雨
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329A  Marvel K  艾科睿机器人俱乐部  B组二等奖  丁弈铭|徐国恺  魏泽禹
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329B  Marvel H  艾科睿机器人俱乐部  二等奖  饶皓喆|易思言|冯茗晗  魏泽禹
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329C  勋章  艾科睿机器人俱乐部  B组二等奖  朱嬿霏|程瑞涵  李金升
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  66329D  恶龙之队  艾科睿机器人俱乐部  一等奖  林泊铮|陈梓乔|周铭泰  李金升
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329E  毅盟组合  艾科睿机器人俱乐部  三等奖  李思毅|张卓盟  徐含
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329F  全王组合  艾科睿机器人俱乐部  B组二等奖  全邵衡|王禹喆  徐含
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  17629E  博姆机器人五队  成都博姆机器人俱乐部  一等奖  侯舜胤|青弈帆|刘皓天|张衿恺|程云雷|李邓明轩  彭志江|曲志鹏|薛皓天
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629A  博姆机器人一队  成都博姆机器人俱乐部  二等奖  程卓伟|韩鑫睿|郭成昊|谭宸|梁子翼|杨景涵  邹琪俊|王强|曲志鹏
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629B  博姆机器人二队  成都博姆机器人俱乐部  二等奖  胡罗跞凡|刘彦麟|贺玺睿|张丁伟|徐浩洲|刘宇轩  彭志江|曲志鹏|薛皓天
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  6618A  清风1队  桂林市清风实验学校  二等奖  蒋嘉业|宁致远  陈迎春
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629C  博姆机器人三队  成都博姆机器人俱乐部  三等奖  罗逸|张天伦|刘浩然|佘思弈|刘翀宇  彭志江|曲志鹏|薛皓天
 广东/清远  VEX IQ挑战赛  初中组  11739A  大乐创  大乐创  一等奖  陈韬|成林桦  沈儒易|黄礼丽
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  39088A  桂外EDR一队  桂城外国语学校  三等奖  梁家坚|邓梓欣|张语轩  黄忠健
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  38788A  桂外IQ一队  桂城外国语学校  三等奖  张铿华|郑宇涵  黄忠健
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  38788B  桂外IQ二队  桂城外国语学校  B组三等奖  何培昕|高朗旗  黄忠健
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  38788C  桂外IQ三队  桂城外国语学校  三等奖  伊健宇|范峰烨  黄忠健
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925B  H.I.I 杭州二中二队  杭州第二中学  三等奖  卢奕人|朱可欣|叶吕东|蓝图|陈佳琪|柴盛韬  陈卓楠
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925X  杭州二中TOP GEAR小队  杭州第二中学  三等奖  施政和|唐越|唐懿民|俞俊涛|来欣悦|刘思源  陈卓楠
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005A  桂林市榕湖小学1队  桂林市榕湖小学  B组三等奖  梁宸语|董子粟  许荣耿|黄思源
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005B  桂林市榕湖小学光之队  桂林市榕湖小学  三等奖  钟天宇|许秦玮  许荣耿|黄思源
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005C  桂林市榕湖小学梦想之光队  桂林市榕湖小学  B组一等奖  周永骐|戴福森  许荣耿|黄思源
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168C  优艾米03  优艾米机器人  二等奖  杨淏诚|赵鑫城  周华伟
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168D  优艾米04  优艾米机器人  B组二等奖  邓予泰|黄瑾瑜  周华伟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  906B  广州海客机器人  广州海客机器人  一等奖  胡俊杨|冯宇熙|欧阳曦之|莫子悠  梁源真|陈丹伟|谢锦帆|朱达威
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168E  优艾米05  优艾米机器人  一等奖  雷钧然|宗文涵|唐偲涵  张余
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168F  优艾米06  优艾米机器人  B组一等奖  赵一帆|曾星霖  曹磊
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  96166A  赛能思机器人  赛能思机器人  一等奖  黄一芮|代雪菲|杨谨诚  黎小亚
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168A  优艾米01  优艾米机器人  B组三等奖  周煜脉|邓尧懿  龚远钊
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168B  优艾米02  优艾米机器人  二等奖  雷奥|贺宇杰  龚远钊
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97917A  CDL  四川省成都市石室中学  一等奖  肖宇杰|唐欣阳|左子裔|钟昇|李艾馨|彭思杰|刘博谦  王庆伟
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97917D  MVT  四川省成都市石室中学  二等奖  陈自然|叶邦盛|蒋乔雨|熊梓涵|廖鄞翔|钟昕  熊冲
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142A  杭州乐博凤起队  杭州乐博乐博凤起校区  B组三等奖  陶泽桐|李泽乾  操军
 重庆/渝北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3363A  南开两江中学一队  重庆市南开两江中学校  一等奖  高晨恺|邱柏乔|何怡欣  封佳佳
 重庆/渝北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3363B  南开两江中学二队  重庆市南开两江中学校  一等奖  周艺恒|孙霁岩|罗竟航|林隆岑  田震
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9558A  梦之翼队  学府路小学校  二等奖  张杰|隆博|胡诗棋|陈柏霖  胡晓|田玲娜
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506A  湖北乐博A队  湖北乐博乐博机器人  一等奖  张耀元|万乔昊|陈泽伟|陈楚一  高雅|高松柏
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506B  湖北乐博B队  湖北乐博乐博机器人  二等奖  吴秋悦|张建强|李程赫  高雅|高松柏
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  90098B  KCLAB  KCLAB机器人智造  B组一等奖  金晅宁|范铠源|王祺涵|袁子遥|张耀之  贺小东|张家豪
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  96169A  成都棕北中学  成都棕北中学  一等奖  李浩瑞|雷耀凯|罗峻锋  黄蜜
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97917G  U-light  四川省成都市石室中学  二等奖  王梓翔|文希扬|刘畅|刘沛吾|王诗玥|池谨攸  刘品
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517Z  T44  天府第四中学校  三等奖  何仲霖|张传杰|伍志杰|裴思安|陈圻鑫|景宇航  杨建彪|王兴|蒲旭|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517S  T43  天府第四中学校  二等奖  张宇瞻|秦宇川|朱星宇|罗宇淦|唐子傲|周冠良  杨建彪|王兴|蒲旭|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517F  T42  天府第四中学校  三等奖  柯谐宁|麻意坤|周新凯|邱佳瑞|李旭桐|梁斐然  王兴|杨建彪|蒲旭|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517T  T41  天府第四中学校  二等奖  石明川|朱锐|游子吟|赵鑫齐|余宛妮|程宇东  王兴|杨建彪|蒲旭|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517B  VQ2  天府第四中学校  二等奖  曾祉涵|郭衍君|李姚羽|钟禺  王维|蒲旭|王兴|杨建彪|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517C  VQ3  天府第四中学校  B组二等奖  陈宇轩|尹梓昕|黎家伦|李沐栖  王维|蒲旭|王兴|杨建彪|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517D  VQ4  天府第四中学校  一等奖  温浩轩|陈诚|陈俊杰|万峻铭  蒲旭|王维|王兴|杨建彪|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517E  VQ5  天府第四中学校  B组三等奖  罗婉文|刘上银|周昕怿|岳自诚  蒲旭|王维|王兴|杨建彪|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517F  VQ6  天府第四中学校  三等奖  郑钰宸|翟廷宇|张蓝匀|沈云昕  蒲旭|王维|王兴|杨建彪|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517A  VQ1  天府第四中学校  B组二等奖  钟果熹|唐浩鑫|周梓靖|敬雯粟  王维|蒲旭|王兴|杨建彪|高莉雅
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17111A  珠海市第一中学  珠海市第一中学  三等奖  曾锦均|焦涵|张嘉麟|吴迪|刘嵩渲  马涛
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139A  温州瀚哲  温州市瀚哲文化传播有限公司  三等奖  陈颢中|金子桓|李治昂  陈学军
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139B  温州瀚哲B  温州市瀚哲文化传播有限公司  二等奖  麻秉睿|陈飞帆|张起睿  陈学军|陈博浩
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7977A  成都高新区实验小学一队  四川省成都高新区实验小学  三等奖  杨欣余|赵雅馨|邱靖超|黄泓皓  赵永刚|黄烨阳|陈龙明|杨恒宇
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7977B  成都高新区实验小学二队  四川省成都高新区实验小学  三等奖  田力宾|赵语馨|席嘉珩|徐悠然  赵永刚|黄烨阳|陈龙明|杨恒宇
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7977C  成都高新区实验小学三队  四川省成都高新区实验小学  一等奖  郭胤文|朱新宇|张栩涵  赵永刚|黄烨阳|陈龙明|杨恒宇
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  66889A  天桃队  南宁市天桃实验学校银杉校区  一等奖  宣扬|邓昊炜  黄志群
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  66889B  银杉队  南宁市天桃实验学校银杉校区  B组三等奖  刘星宇|黄文华  黄志群
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  88996B  南宁队  南宁市中小学校外教育活动中心  三等奖  班文帅|梁晟君|周炜宸  黄志群
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  88996C  银星队  南宁市中小学校外教育活动中心  三等奖  陆麒宇|曾琪欣  黄志群
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  66889C  青秀队  南宁市中小学校外教育活动中心  三等奖  苏浩然|谭志强  黄志群
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  小学组  6619E  KLVEX05  科乐机器人  三等奖  陈梓豪|揭以乐|程铭杰|张樾  古龙华
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619C  KLVEX03  科乐机器人  三等奖  赖嘉慧|谢尚霖|孙垚|叶俊熠  古龙华
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619F  KLVEX06  科乐机器人  二等奖  曾熙桢|欧阳屹宸|刁国城  古龙华
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619D  KLVEX04  科乐机器人  三等奖  王伟源|覃星博|冯智峰|邓琦炜  古龙华
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988A  郑州科学技术馆1队  郑州科学技术馆  一等奖  葛锦程|程耀骐  刘玉立|邵志伟
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  小学组  6619G  KLVEX07  科乐机器人  B组三等奖  黄子希|杨子恒|何承键  古龙华
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988B  郑州科学技术馆2队  郑州科学技术馆  B组二等奖  张校邦|张伯伦  刘玉立|邵志伟
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619A  KLVEX01  科乐机器人  三等奖  幸杰文|肖以|曾祥图|赖永泽  古龙华
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988C  郑州科学技术馆3队  郑州科学技术馆  三等奖  张睿喆|张鑫源  刘玉立|邵志伟
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  小学组  7566A  乌鲁木齐市水磨沟区教育一队  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心  B组三等奖  代宜明|李祉锐|孙汉哲|梁德辉  蒋娜|刘继超|孙梦佳
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  小学组  7566B  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心B  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心  三等奖  黄会茹|尹豪|李赫凡|夏昱  蒋娜|刘继超|孙梦佳
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  小学组  7566C  乌鲁木齐市水磨沟区教育三队  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心  B组二等奖  白紫杉|钱树翼|陈梓铉  蒋娜|刘继超|孙梦佳
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7588C  乌鲁木齐市水磨沟区教育四队  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心  三等奖  王浩宇|姚子坚|李鑫睿|张恒晟  张瀚元|刘澄
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7588B  乌鲁木齐市水磨沟区教育五队  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心  一等奖  丁任玮|曹博润|赵昱涵|刘屹晗  张瀚元|刘澄
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7588A  乌鲁木齐市水磨沟区教育六队  新疆乌鲁木齐市水磨沟区青少年校外活动中心  一等奖  钱嘉桐|王睿晨|王志|赵辰皓  张瀚元|刘澄
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628A  628A  深圳搭搭乐乐机器人  三等奖  周哲|徐梓辰  谌楚羽
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628B  628B  深圳搭搭乐乐机器人  B组三等奖  陈寅|孙墨非|邵凯炫  肖税
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628C  628C  深圳搭搭乐乐机器人  一等奖  钱江潮|何子灏  肖税
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322A  3322A  深圳搭搭乐乐机器人  二等奖  张仲泽|徐睿铭  肖税
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322D  3322D  深圳搭搭乐乐机器人  二等奖  彭健朗|梁嘉晋  肖税
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322E  3322E  深圳搭搭乐乐机器人  三等奖  郭梓旭|朱凌昊  谌楚羽
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619B  KLVEX02  科乐机器人  一等奖  陈睿衡|赖汶泽|钟明涛|游士航  古龙华
 海南/海口  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3336A  NSN  君腾机器人学院  三等奖  符扬威|谭淇  卓靖宗
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  68666B  Wisdon Meow LinPing Team  杭州智慧喵临平校区  B组二等奖  吴智元|张越宸|熊牧非  周科
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198A  智友乐学战队1队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  一等奖  唐智晖|黄实磊|李承昊  李华典
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198C  智友乐学战队3队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  李泊霖|罗梓恒|蓝苏霖|黄俊钦  李华典
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3366G  3366G  佛山搭搭乐乐科技有限公司  三等奖  杜炜瑶|卢冠霖|潘一语  卢勇|黎芝
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3366D  BIT  佛山搭搭乐乐科技有限公司  三等奖  黎家乐|梁志恒  黎芝
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3366M  3366M  佛山搭搭乐乐科技有限公司  三等奖  陈垲曈|孟溯阳  卢勇
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3366K  BANG  佛山搭搭乐乐科技有限公司  三等奖  潘奕豪|招荣燊|王维行  黎芝
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  19180A  乐群小学1队  桂林市乐群小学  三等奖  秦煜沣|兰辛禾|廖宸葳  侯洁|唐晓晖
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  19180B  乐群小学2队  桂林市乐群小学  B组二等奖  陈泰宏|邹弈星  唐晓晖|侯洁
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  19180D  乐群小学3队  桂林市乐群小学  三等奖  唐海城|罗舜阳  侯洁|唐晓晖
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  61616A  铁郭  武汉工人文化宫  B组一等奖  胡铁竞|郭奕聪  黄亮
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  61616B  天之骄子  武汉工人文化宫  二等奖  高子寒|周天宇|施智超  黄亮
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  61616C  orange  武汉工人文化宫  二等奖  方山子|陈宇曦  黄亮
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  98688A  Magikid Zhuhai  魔力小孩实验室  B组一等奖  王晨熙|彭楚然|贺志远|戴天德|戴天佑  王大可|罗宇
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  26003A  SYX战队  四川省成都市第七中学初中学校  一等奖  唐正然|汪嘉诺|王孔灏然  郭建
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  6621B  韦伯战队  昆明韦伯双语机器人学校  三等奖  邓琪耀|张淳懿|王钧正|罗沛霖  张庆元
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  8299A  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  B组一等奖  郑逸南|王浩宁|李想  吴凯浩
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617A  北附战队A  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  张哲瑜|戴雨坤|张哲诚|胡语桐  何广福|黄荣
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71717A  缔造者机器人  缔造者机器人  一等奖  陈靖臻|林子超|林熙杰|浦帅|赵浩阳|房致远  汪洋
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617B  北附战队B  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  胡晨临|曾韵涵|王拙诚|郑楚函  何广福|黄荣
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617C  北附战队C  北京师范大学厦门海沧附属学校  三等奖  林愉铭|巫孜行|甘家澄  何广福|黄荣
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617D  北附战队D  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  易享成|黄振宇|何滟泽  何广福|黄荣
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617E  北附战队E  北京师范大学厦门海沧附属学校  三等奖  许主琦|何思成|江祺|王茁实  何广福|黄荣
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617F  北附战队F  北京师范大学厦门海沧附属学校  二等奖  许文睿|杨宇怀|温允恒  何广福|黄荣
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7617X  7617X  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  肖易贤|黄震羿|陈建腾|苏君卓  何广福|黄荣
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18067A  Chengdu Star  成都市双林小学  二等奖  张钟叱|谢营|赵翎轩|徐森阳一|胡臣靖  曾真
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  初中组  6621A  彩云之南  昆明韦伯双语机器人学校  三等奖  曹业煊|陈钟煜|畅杨|罗一|颜闻希  张庆元
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  27081A  27081A  厦门科技馆  一等奖  田罡|王浩童|张靖菘  陈琦|郭再扬
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  27081B  无敌  厦门科技馆  B组二等奖  周哲演|李松致  陈琦|郭再扬
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  27081C  不能很牛逼  厦门科技馆  三等奖  林奕乔|吴昊远  陈琦|郭再扬
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  27081D  厦门科技馆一队  厦门科技馆  B组二等奖  郑楚宜|肖志翔  陈琦|郭再扬
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  27081E  20871E  厦门科技馆  二等奖  谢沛祺|陈子腾  陈琦|郭再扬
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006B  田阳县第一小学  田阳县第一小学  B组一等奖  农有博|农有学  黄洪湖|黄海珍
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  初中组  17888A  Cunon team 1  新乡酷能机器人教育  一等奖  谢东润|常玉琳  朱小刚
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006A  田阳县第一小学  田阳县第一小学  三等奖  苏家亮|黄浩洋  黄海珍|黄洪湖
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  小学组  17888B  Cunon team 2  新乡酷能机器人教育  B组一等奖  高翔|冯子洋  朱小刚
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  小学组  17888C  Cunon team 3  新乡酷能机器人教育  三等奖  李家祺|曹子悦|陈敬豫  朱小刚
 广东/江门  VEX IQ挑战赛  初中组  13999B  we888  深圳乐博乐博科技教育有限公司江门分公司  三等奖  刘瀚程|郭孝俊  罗城李
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226A  星星1队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  林正腾|黄斯涵  徐演生|林旭|蔡进茂
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888A  AK47  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  一等奖  耿泽仁|江锋|章云溪|高一诚  古仲韬
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888B  Shining Shadow  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  B组三等奖  曾冠玮|冯林祺|洪景天|陈同博  古仲韬
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226B  星星2队  星星创客机器人俱乐部  二等奖  洪潼潼|吴沐锴|赵时沣  徐演生|张宏建|李春滨|李松滨
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888C  COOKEIS  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  一等奖  何谌|赵轩卓|王雅轩|徐子睿  魏力
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226C  星星3队  星星创客机器人俱乐部  二等奖  黄宇翀|李桓  林金生|张晓霓|郑淦元
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888D  Find drean  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  B组二等奖  高晙轩|张奕杨|胡锐铧|温俊聪  魏力
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226D  星星4队  星星创客机器人俱乐部  三等奖  石启玄|刘景行|黄灿宇|姚勋超  徐演生|林旭|蔡进茂
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  96888E  Brave Team  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  二等奖  李想|张皓然|叶敏涛  魏力
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  93939A  森才机器人  武汉大学附属外语学校  三等奖  沈子杰|郭浩翔|杨研开  朱松松
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3366A  GOGO  佛山搭搭乐乐科技有限公司  三等奖  邓子洋|周靖伦|李兴阳|梁贯一|谢震桦  卢勇|黎芝
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  43997K  武汉大学附属中学  武汉大学附属中学  三等奖  熊婧妍|王琪怡|周仕权|李想  周勇|朱松松
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540A  TANK A  衢州市新华小学  一等奖  杜子月|饶靖婷  袁晏平
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980E  ABCY4  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  一等奖  唐熙恺|陈宇锋|李乐洋|林雨凡  朱万茂
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540B  TANK B  衢州市新华小学  B组一等奖  袁丁|彭熠宸  袁晏平
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122F  xyz789  深圳乐博乐博教育科技有限公司  B组三等奖  唐宇翔|向韬文|胡清彻|胡清晰  郭梦缘
 广东/江门  VEX IQ挑战赛  小学组  13999A  JMZS666  深圳乐博乐博科技教育有限公司江门分公司  B组三等奖  李睿然|古靖阳|朱林华博|梁家玮  黄成伟
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122E  SZF4  深圳乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  韩睿|卢睿言|操文博|张奕灿  邸超凡
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  91122C  FFKF3  深圳乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  柏泓庚|陆正航|段景天  邸超凡|刘浩强
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226E  星星5队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  黄沛熙|苏迪轩|文安妮|谢雨馨  林金生|张晓霓|郑淦元
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  91122D  CH666  深圳乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  张天阳|方一涵|阮景一|陶韬  邸超凡|刘浩强
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226F  星星6队  星星创客机器人俱乐部  B组二等奖  陈轩乐|袁铄|徐紫宁|曾泽霖  徐演生|张宏建|李春滨|李松滨
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  小学组  10987A  濮阳市油田第五小学1队  濮阳市油田第五小学  B组一等奖  王卓立|张泽彬  王勇|赵聪聪
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980C  B3501  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  B组一等奖  叶健愉|闫严|王煜|夏一铭|贺璜翰  何嘉杰
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980D  TAL  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  李想|李明哲|黄铠航|卓尔晟  何嘉杰
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  43997A  武汉大学附属中学A队  武汉大学附属中学  二等奖  谢俊哲|张城玮  周勇|朱松松
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122A  ROBOTAOYUAN  深圳乐博乐博教育科技有限公司  B组一等奖  王宇轩|吴维轩|田博之|廖城鋅  许家存|黄金培
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  91122B  ROBOROBOTAOYUAN  深圳乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  张释丹|钟尹辰|张雅歌|吴俊杰  许家存|黄金培
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980F  EEE888  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  徐鑫煜|李东昊|王厚元|刘彦恒|张艺曦|梁桂凯  洪英明
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88299A  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  三等奖  王欣浩  吴凯浩
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  88996D  邕城队  南宁市中小学校外教育活动中心  B组三等奖  冯开塬|阎荣轩|苏振宇  黄志群
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980A  MIB  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  一等奖  田胡科怀|王天衡|徐畅曦|王开阖  杨嘉健
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980B  X67  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  隋东恒|杨宗瀚|陈思博  杨嘉健
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540C  TANK C  衢州市新华小学  二等奖  池思聪|占洪歌  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540D  TANK D  衢州市新华小学  B组三等奖  郑轶晨|金奕廷|崔善宁  袁晏平
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226G  星星7队  星星创客机器人俱乐部  三等奖  陈杨楷|林子烨|陈铭彪  徐演生|林旭|蔡进茂
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758B  韦伯双语机器人教育B队  韦伯双语机器人教育  三等奖  马徐志诚|宁昱淇|雷钧婷|万承裕|刘京  张雄|朱志峰|熊鑫|吴泊军|沈阳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758A  韦伯双语机器人教育A队  韦伯双语机器人教育  三等奖  王若邻|陈彦臻|付鸿力|朱鹏润|胡晟杰  张雄|朱志峰|熊鑫|吴泊军|沈阳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758C  韦伯双语机器人教育C队  韦伯双语机器人教育  一等奖  代桀睿|尹华瀚|黄昱鑫|王梓铭|林颀轩  张雄|朱志峰|熊鑫|吴泊军|沈阳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758D  韦伯双语机器人教育D队  韦伯双语机器人教育  一等奖  邓安辰|李若宁|王麒源|李冬耀|经渊朝  张雄|朱志峰|熊鑫|吴泊军|沈阳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758E  韦伯双语机器人教育E队  韦伯双语机器人教育  二等奖  严宇杰|刘知予|余林桀|尚禹辰|雷明轩  张雄|朱志峰|熊鑫|吴泊军|沈阳
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226J  星星9队  星星创客机器人俱乐部  B组三等奖  林沛|余家新|陈智洲|陈丰裕  林金生|张晓霓|郑淦元
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226H  星星8队  星星创客机器人俱乐部  二等奖  陈乐|郭恩睿|王梓烨|江浩锴  徐演生|张宏建|李春滨|李松滨
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  6620A  花桥战队  武汉市江岸区花桥小学  二等奖  胡俊浩|敖硕|徐康  刘立刚|王智
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  小学组  10987B  濮阳市油田第五小学2队  濮阳市油田第五小学  三等奖  裴嘉祥|陈景泽  王勇|赵聪聪
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  小学组  10987C  濮阳市油田第五小学3队  濮阳市油田第五小学  B组一等奖  黄博奕|黄馨文  王勇|赵聪聪
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155E  智友乐学E队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  一等奖  雷树康|何宗睿  覃宏峰|梁锡禄
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17050A  大佛段A队  重庆市南岸区大佛段小学校  二等奖  郑先炜|姜煜强|陈梓维  肖陈渝|张志成
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17050B  大佛段B队  重庆市南岸区大佛段小学校  二等奖  颜续尧|谢金言  肖陈渝|张志成
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155D  智友乐学D队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  B组一等奖  黎天霖|李沛锟  覃宏峰|梁锡禄
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155C  智友乐学C队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  李昊檀|陈羿丞  覃宏峰|梁锡禄
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155B  智友乐学B队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  B组二等奖  张有恒|赵诣  覃宏峰|梁锡禄
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155A  智友乐学A队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  陈飞宇|潘凯泽  覃宏峰|梁锡禄
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56666B  56666B  创未来机器人三角井校区  三等奖  卢至正|方子炎|王砚楠|郑昌宏  李力奇
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56666C  对不队  创未来机器人三角井校区  一等奖  黄天睿|吴彦成|朱弘毅|潘越  张楚杰
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56666D  火箭队  创未来机器人三角井校区  二等奖  郑宇涵|赵文伽|邱炜翔  何游龙
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  56666E  白给队  创未来机器人三角井校区  一等奖  董家弘|褚子健|陈荣威  何游龙
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56787A  XZLW  创未来教育培训学校  三等奖  许之恒|李铭飞|张鼎宸|王骏纶  高原|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56787B  KPL  创未来教育培训学校  一等奖  何泓锐|徐睿阳|许子捷  高原|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56787C  different us  创未来教育培训学校  一等奖  陈则帆|高芷若|黄浩宸|陈祺萱  王春梅|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56787D  VEX见习  创未来教育培训学校  二等奖  李沛林|高子越|林诗澄|陈俊宇  王春梅|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56787E  CTRL  创未来教育培训学校  一等奖  吴润奇|黄张轩丞|何文韬|林梓豪  朱馨仪|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56787F  死神  创未来教育培训学校  二等奖  王启胜|崔国航|林楷洲  朱馨仪|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56789A  KFC  福建省创客科教协会  一等奖  吴昊天|李宗泽|张宏燊  刘晔
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56789B  QWQ  福建省创客科教协会  一等奖  余江昊|陈江颋|林毅飞  林兴|刘晔
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  56789D  CFR  福建省创客科教协会  一等奖  史久立|郑宇恒|叶尚伟|郑淇予  刘晔
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  56789E  专业白给  福建省创客科教协会  一等奖  郑竣文|李祖凌  游雅淇|刘晔
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580A  福州延安中学&屏东中学&钱塘小学创未来联队  创未来机器人三角井校区  一等奖  许宇恒|曾宣铭|庄奕桉  黄翔|叶敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580C  福州茶园山&铜盘小学创未来联队  创未来机器人三角井校区  B组一等奖  吴世杰|周铖俊  黄翔|高秀钦
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580D  福州中山&钱塘小学创未来联队  创未来机器人三角井校区  一等奖  黄修远|曹域轩  黄翔
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580E  福州教院二附小&湖前小学创未来联队  创未来机器人三角井校区  B组一等奖  林宏烨|刘子筠  黄翔
   VEX IQ挑战赛  小学组  12580G  福州钱塘小学创未来IQ1队  创未来机器人三角井校区  二等奖  张天佑|朱毅畅  黄翔
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12588A  福州屏东中学&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  一等奖  郭瀚棠|秦语阳  林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588B  福州鼓一小&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  B组一等奖  张沐风|庄子铖  林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588C  福州第一附属小学&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  一等奖  张灏羽|方煜阳  林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588D  福州实验小学&晋安第五小学创未来联队  创未来教育培训学校  B组一等奖  张瑞文|张博宇  林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588E  福州鼓楼实验小学创未来IQ1队  创未来教育培训学校  一等奖  江侯昊轩|许振昊  林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588F  福州钱塘小学&教院二附小创未来联队  创未来教育培训学校  B组三等奖  郭钊源|陈握瑾  林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12586A  福州鼓楼实验小学创未来IQ2队  福建省创客科教协会  一等奖  林子荃|华启迪  叶湄敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12586B  福州钱塘小学创未来IQ2队  福建省创客科教协会  B组二等奖  薛钧|蔡钧翔  叶湄敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12586C  福州钱塘小学&鼓二小创未来联队  福建省创客科教协会  一等奖  李雨泽|徐品一  叶湄敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12586D  福州十九中&屏东中学联队  福建省创客科教协会  一等奖  余浩|俞怀城  叶湄敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12575A  缘浩队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  B组一等奖  庄缘恺|杨浩  林喜财|聂伟岸
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12575B  睿力队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  蓝久睿|刘力量  林喜财|聂伟岸
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998A  晋安  创未来机器人东二环泰禾校区  B组三等奖  王哲|翁梓涵  詹李军
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998B  台江  创未来机器人东二环泰禾校区  二等奖  吴昀亮|陈睿豪  詹李军
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998C  仓山  创未来机器人东二环泰禾校区  B组三等奖  陈森|刘杰  詹李军
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998D  鼓楼  创未来机器人东二环泰禾校区  三等奖  王奕夫|王政均  詹李军
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999A  马尾  创未来机器人晋安校区  B组一等奖  庄浩轩|高翁泽斌  蔡宗镇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999B  连江  创未来机器人晋安校区  一等奖  王昱鑫|林鹿鸣  蔡宗镇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999C  平潭  创未来机器人晋安校区  B组三等奖  林伯涵|林睿航  蔡宗镇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999D  长乐  创未来机器人晋安校区  二等奖  陈振锐|施秀锐  蔡宗镇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999F  福清  创未来机器人晋安校区  B组三等奖  李安鑫|黄沁冰  蔡宗镇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66669C  JS9C  福州缔兴教育科技有限公司  三等奖  官睿麒|林毅朴  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66669D  JS9D  福州缔兴教育科技有限公司  B组一等奖  林示超|柯哲浩|纪有容  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66661A  JS1A  创未来机器人金山校区  三等奖  黄之诺|滕芷铱|曾宗梁  林敦旭
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66661B  JS1B  创未来机器人金山校区  B组二等奖  黄旭|陈靖轩|王斐然  林敦旭
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66662D  JS2D  创未来机器人大仓山校区  三等奖  吴玖江|张羿宸|黄起铖  陈捷
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66662E  JS2E  创未来机器人大仓山校区  B组一等奖  陈凯|吴嘉骏|侯欣彤  陈捷
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  66669A  JS9A  福州缔兴教育科技有限公司  一等奖  陈鹏宇|林子淳  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  66669B  JS9B  福州缔兴教育科技有限公司  三等奖  陈奕轩|陈可轩  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  66662A  JS2A  创未来机器人大仓山校区  三等奖  洪子淞|詹乐毅  陈捷
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  66662C  JS2C  创未来机器人大仓山校区  三等奖  郑钧文|郭逸凡  陈捷
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  23456C  Victory  创未来机器人五一路校区  一等奖  陈昊扬|刘博睿|林楷宸  李驹|林俊毅
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  23456B  星耀  创未来机器人五一路校区  一等奖  王铖|林鼎翔|李晨瑞  李驹|林俊毅
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  23456A  斗转星移  创未来机器人五一路校区  三等奖  林正灏|林子帆|林钲淏  李驹|林俊毅
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  23456D  奇谋  创未来机器人五一路校区  三等奖  魏政融|翁熠堂|黄孝铭  李驹|林俊毅
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366A  信息队  创未来机器人五一路校区  一等奖  姜子鹏|陈宛鑫  蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366B  未来队  创未来机器人五一路校区  三等奖  李天然|卢奕丞  蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366C  合作队  创未来机器人五一路校区  一等奖  魏嘉宏|杨安南  蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366D  快乐队  创未来机器人五一路校区  B组二等奖  李皓洋|胡斯铨  蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366E  工程队  创未来机器人五一路校区  三等奖  常天予|贾子煦  蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366F  自信队  创未来机器人五一路校区  三等奖  朱桓笛|王楚翔  蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12388A  数学队  创未来机器人台江校区  B组三等奖  余天遥|刘郑喆  蔡旺本
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12388B  艺术队  创未来机器人台江校区  二等奖  黄约翰|陈跃铭  蔡旺本
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12388C  创新队  创未来机器人台江校区  二等奖  林子涵|张端垄  蔡旺本
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12388D  机械队  创未来机器人台江校区  B组三等奖  翁振轩|林逸宸  蔡旺本
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12388E  联合队  创未来机器人台江校区  二等奖  欧阳鋆树|陈宏煜  蔡旺本
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12388F  科学队  创未来机器人台江校区  B组二等奖  刘蒋少仁|张艺怀  蔡旺本
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999E  梦想队  创未来机器人晋安校区  一等奖  林禹衡|陈柏臻  苏慧敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12315A  CFR.RQ.NO1  创未来机器人融侨校区  二等奖  许少钧|江梓杰|马铭轩  张晓唯
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315B  CFR.RQ.NO2  创未来机器人融侨校区  B组二等奖  朱子昀|刘志霖|吴子元  张晓唯
 福建省/漳州  VEX IQ挑战赛  小学组  12596B  TG战队  漳州市名流学校&漳州市实验小学  一等奖  林彦松|周铔棋|叶子昊|黄行健  徐丽坤|陈志彬|欧阳敏杰
 福建省/漳州  VEX IQ挑战赛  小学组  12596C  WOLF战队  漳州市实验小学&闽师大附小&芗城实验小学  B组二等奖  张展嘉|周子恒|郑哲新|张祎诺  方添生|刘甘雨|杨娟
 福建省/漳州  VEX IQ挑战赛  小学组  12596D  BEST SKY  漳州市东铺头中心小学&漳州市实验小学  三等奖  徐雨诺|杨博涵  陈奕贤|杨丽惠
 福建省/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  34567A  CFRQZ-创造  泉州预见未来教育科技有限公司  三等奖  涂铮雄|陈松荣  张达斯
 福建省/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  初中组  34567B  CFRQZ-未来  泉州预见未来教育科技有限公司  二等奖  钟博|吕炜彬|王梓祐  张达斯
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  85087Y  华晟联盟  广州乐博乐博机器人学习中心  B组三等奖  曾祥彬|刘李晖|王中元|邱祖浩|陈懿天|张家铭  陈德江
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  19896A  ZC-01  博纳众成冠军俱乐部  一等奖  李天瑞|周毅然  詹雨科
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888A  LeBoSi-A东莞乐博斯A队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  一等奖  杨嘉威|徐俊鹏|仇子洋  林良洪
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888B  LeBoSi-B东莞乐博斯B队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  B组一等奖  严兴|蒋欣淳  杨清铄
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  初中组  52007C  珠海市斗门区青少年宫  珠海市斗门区青少年宫  三等奖  蔡雨润|江达航  黄敏
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901A  18901A  广州市育才实验学校  一等奖  冯洸业|刘德辰|蔡凯航|黄佳佳  李继东|陆灿
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901B  18901B  广州市育才实验学校  一等奖  李宇轩|毛博闻|马丙戌|耿曌熙  李继东|麦趣容
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901C  Yucai Exp-18901C  广州市香江育才实验学校  二等奖  冯畅|王永量|潘子越|谢厚丞  李继东|陆灿
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527A  中创机器人A队  中创机器人  一等奖  洪柏轩|林承锐|江镇涛|孙泽朗|苏晨铭  李继东|陆灿
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527B  中创机器人B队  中创机器人  B组三等奖  茹清宁|陈子嫣|彭梓轩|彭梓辕|柯力嘉  李继东|何泽昇
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527C  中创机器人C队  中创机器人  三等奖  钟泓毅|林子童|严柏麟|韦智恒|薛凯文  李继东|钟晓锋
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  36666A  BG机器人1队  BG机器人  B组一等奖  黄梓皓|陈泓宇|王鸿轩  蔡老师|向老师
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  36666B  BG机器人2队  BG机器人  一等奖  林子涵|郭丰源|郑楚锋  向老师|蔡老师
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  6636A  桂林十四中  桂林市第十四中学  三等奖  许唐朝|尹敬昔  童明辉
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  36666C  BG机器人3队  BG机器人  B组三等奖  黄炜森|梁淇皓  蔡老师|向老师
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77920D  77920D  成都石室中学初中学校青龙校区  一等奖  程虹杰|刘世鑫磊|柏凌云|王子璇  魏来
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77920C  77920C  成都石室中学初中学校青龙校区  三等奖  申殿宇|孙睿|罗睿达|胡翊葶  李清然
 贵州/贵阳  VEX IQ挑战赛  初中组  64536A  贵阳思得乐IQ战队  贵阳思得乐机器人俱乐部  三等奖  李易徽|达禹衡|胡熠城|周佳贤  陈旺|范婷婷
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77920A  77920A  成都石室中学初中学校青龙校区  二等奖  黄圣群|王锡浩|向荣诚|唐萌  牟思韵
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  77920B  77920B  成都石室中学初中学校青龙校区  三等奖  马鑫龑|刘星语|陈星蓓|王一帆  朱雨轩
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7792A  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  三等奖  陈思岳|缪越|唐乐源|李小倩  应珏文彬
 广西/钦州  VEX IQ挑战赛  初中组  11060A  钦州外校DX队  钦州市外国语学校  三等奖  李嘉乐|章栩睿|黄晔  高祥堂
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291X  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  三等奖  李俊桥|陈骏洲  陈照君|何文晶|饶集田
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  75820A  风暴战锤  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  夏天|蓝俊麟|张青鹤|王诗砚  吴演熙
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7792B  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  三等奖  周映妤|王雨涵|余溢乐|蒲若菱  曹沛祺
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528M  GAC  成都市华阳中学  三等奖  刘煜|王宏岳|付羽|李静  裴林强|张晓容
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  50909A  AKM突击战队  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  梁皓熙|彭子乔|俞乐?|蒋毅韬|周炜皓  关灿宏
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  52003A  雷霆万钧  广州番禺乐博乐博机器人学习中心  三等奖  肖贤烨|吴淞霖|何悦章|古诺熹  周泽楷
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7792C  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  一等奖  孙兴宇|张昙|邱泽宇|王思颜  崔竞文
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70181A  kylin 麒麟  成都七中  三等奖  薛梦媛|王瀚宇|王智语|王诗瑶  张庆
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7792E  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  三等奖  潘昊翔|羊宇昕|张婷悦|袁瑞  钟济宇
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  44999A  大湾区小超人  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  李沛言|胡钧睿|郭丰谊|王右一|于丁一  白运深
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  47232C  鄱阳街小学王者荣耀队  鄱阳街小学  B组二等奖  罗宇豪|朱厚嘉  张春草
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  62680A  东风1号  广州乐博乐博机器人学习中心  B组一等奖  杜林轩|杨一凡|樊睿恒|杨子霖|邱铭勋  石笑笑
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  56666A  羊城梦之队  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  阿卜都卡德|钟泽君|陈泓毅|母至立|朱晁霆  温海栋
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  56805A  海悦lightning战队  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  谢明轩|夏梓瀚|伍经纬|陈伯尧|袁一源  成荫
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  79378A  熙宸奥泽睿  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  邹集睿|苏耀熙|肖宇泽|王昊宸|高雨奥  柯柏艺
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  65999A  龙狮  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  高源|邱俊达|江韦德|杨子墨|何宇鑫  张洁璇
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70686A  飞鱼  广州乐博乐博机器人学习中心  B组二等奖  刘子诚|黄梓皓|傅铭康|刘凯鸣|郝泽熙  陈德江
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8227X  平潭一中VEX高中X队  福建省平潭第一中学  二等奖  杨俊杰|丁一林|潘静萱  薛来苏
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528X  圣华帝中1队  成都市华阳中学  二等奖  何程鹏|张国浩|王丽莎|刘佳瑞  青长金
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8227S  平潭一中VEX高中S队  福建省平潭第一中学  一等奖  林文武|李柏林|念岚星  薛来苏
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8227V  8227V  福建省平潭第一中学  一等奖  陈明皓|陈彦威|曾婧妍  林自仕|薛来苏
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528Z  圣华帝中2队  成都市华阳中学  二等奖  张欣雨|汪嘉宇|白佳一|王艺霏|陈馨雨|黃麒豪  贾虔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227A  平潭第一中学VEX初中A队  福建省平潭第一中学  三等奖  赵庭皓|叶凯文  薛来苏
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227B  平潭第一中学VEX初中B队  福建省平潭第一中学  二等奖  李勋灏|林正|曹阳  林自仕|薛来苏
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227C  平潭第一中学VEX初中C队  福建省平潭第一中学  三等奖  潘伟程|程煌|林芷墨  薛来苏
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97700A  盐港创造YGMC  深圳市盐港中学  三等奖  张子鹏|欧智聪|王梓人|丘焓旭  张强
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  16666V  LabV  LabX  三等奖  刘明灏|雷天娇  周鑫
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  16666X  成都市龙江路小学(南区)  成都市龙江路小学(南区)  B组三等奖  徐子轩|杨明策  周鑫
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046A  南宁市桂雅路小学  南宁市桂雅路小学  三等奖  钟源灿|周永健|李周棐钺  梁东文
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046B  桂雅2队  南宁市桂雅路小学  B组三等奖  陆棋轩|凌浩恩  傅晓研
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046C  桂雅3队  南宁市桂雅路小学  三等奖  朱柯霖|潘羿喆  李健
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666A  WARRIORS  创未来机器人三角井校区  一等奖  陈朵霏|黄泓钧|林圣卓|苏际恺  朱馨仪
 浙江/绍兴  VEX IQ挑战赛  初中组  6612A  酷玩先锋队  柯桥酷玩教育  二等奖  李祥瑜|高天煜|唐一舟|章俊涛  沈斌裕|徐才|张博
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  78001A  KCLAB2  KCLAB机器人智造  一等奖  朱绍诚|吴雨桐|杨翌禾  贺小东
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  82C  LDLC EDU 03  乐搭乐创(深圳)教育科技有限公司  二等奖  杨智韬(Yang zhitao)|詹昱宏(Zhan Yuhong)|陆广泽(Lu guangze)  张治民|周燕
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  58335A  橙球战队  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  王宇浩|周韦龙|陈可佳|张百合|王珏洛睿|李泽通  成荫
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932D  玉屏中心小学&福清二中联队-4  福清市玉屏中心小学&福清第二中学联队  三等奖  曹腾达|俞翔|王星诚  吴剑|吴凌雁|郑贻
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993A  Venus  深圳市瓦特教育科技有限公司  一等奖  邹奇霖|赵然|王竣平|翟育晟  蔡泽锴
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932C  玉屏中心小学&福清二中联队-3  福清市玉屏中心小学&福清第二中学联队  三等奖  游恒齐|林舒伟|黄奕辰|魏文福  吴剑|吴凌雁|郑贻
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993B  Mercury  深圳市瓦特教育科技有限公司  二等奖  李昊然|苏煜盛|刘楚琰|张轩宇  马慧
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993C  Jupiter  深圳市瓦特教育科技有限公司  三等奖  黄宇轩|卓明炜|荆语彤|潘彦霖  蔡泽锴
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993D  Mars  深圳市瓦特教育科技有限公司  二等奖  白云天|叶绿森|李尚承|王启赫  刘涛
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  73911C  辅仁小学雏鹰队  武汉市汉口辅仁小学  二等奖  于楚喆|陈嘉逸  张春草
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  8828A  Faster  易趣机器人  B组二等奖  许万安|崔天雨|尹成城  黄家峰
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  8828X  Stronger  易趣机器人  二等奖  张瑞峰|杜明哲|龙嘉馨  黄家峰
 重庆/江北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  77921F  Lion  INK  三等奖  张皓然|彭斯奇  高铭
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  22233A  Yuanling Primary School 1  深圳市福田区园岭小学  B组二等奖  谢希正|周子聪|罗钰萱  柯苏秦
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  33666X  FirstYouth  帆宇创新  三等奖  姜浩川|冯鸣阳|邹佳烨  吴一凡|袁乐
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  22233B  Yuanling Primary School 2  深圳市福田区园岭小学  二等奖  谭振鹏|张蘅溪|陈子川  柯苏秦
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  22233C  Yuanling Primary School 3  深圳市福田区园岭小学  B组三等奖  赵秦一|张颢耀|葛寄楮|沈星辰  柯苏秦
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  22233D  Yuanling Primary School 4  深圳市福田区园岭小学  二等奖  付思玄|罗子轩|王茗赫  柯苏秦
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13180A  13180A  SN乐高10店  三等奖  杨珩一|余尚泽|杨宸睿|李铭舸|周璟杭  刘翔
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185A  13185A  SN乐高8店  三等奖  王晶毅|王昭衡|毛晨檄|张东炜  毕品
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13180B  13180B  SN乐高10店  三等奖  赵午阳|胡远卓|刘玉林|刘潘渝秦  刘翔
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185B  13185B  SN乐高8店  B组三等奖  王子沐|穆骁熙|王雨桐|韩锦睿|吴承泽|武义喆  毕品
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185C  13185C  sn乐高8店  三等奖  邓泽宇|朱芯叶|白宇涵|张若琳  毕品
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13536A  Family Chen A  慧童教育科技(深圳)有限公司  一等奖  张嘉颀|金之浩|吴匡民  陈观美
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185D  13185D  SN乐高8店  B组一等奖  李泽辰|徐艺洋|许嘉伦|刘昕睿|王天佑  毕品
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13536B  Family Chen B  慧童教育科技(深圳)有限公司  一等奖  林梦尧|张恩榕  陈观美
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333X  快乐高IQ队  快乐高机器人创客中心  B组一等奖  邝宇楠|石洪维|陈晓文  黄应驹
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1518B  老实人  慧童教育科技(深圳)有限公司  二等奖  沈元凯|陈羿阳  卞诗琨
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333Y  86333Y  快乐高机器人创客中心  二等奖  陈凯臻|林迪南|林迪昇  李智勇
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333Z  86333Z  快乐高机器人创客中心  B组三等奖  杜敬轩|蔡章钦|彭思慧  潘迪亮
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13536X  Family Chen X  慧童教育科技(深圳)有限公司  一等奖  胡圣堃|余承翰  陈观美
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1518A  10086  慧童教育科技(深圳)有限公司  三等奖  沈欧赟|徐煜堃  卞诗琨
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333A  快乐高A队  快乐高机器人创客中心  三等奖  陆敬濠|黄键宁|甘铠成  邵浩源
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333B  快乐高B队  快乐高机器人创客中心  二等奖  杜刚毅|吴子昊|林子皓  吴伯华
 广东/茂名  VEX IQ挑战赛  初中组  8881A  智博教育&思好奇机器人  智博教育&思好奇机器人  二等奖  李科狄|杨世林|梁耿豪|陆政羽  李庆发
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51800A  麓城外国语小学A队  深圳市龙岗区麓城外国语小学  一等奖  范庭嘉|姚元|古博轩|李博涵  樊乐|卓晓雷
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51800B  麓城外国语小学B队  深圳市龙岗区麓城外国语小学  一等奖  蒋家辉|张峻哲|李思成|冯兴宇  樊乐|卓晓雷
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  82A  LDLC EDU 01  乐搭乐创(深圳)教育科技有限公司  二等奖  唐睿(Tang Rui)|庄锵学(Zhuang Qiangxue)|钟浩庭(Zhong Hoting)  张治民|周燕
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  82B  LDLC EDU 02  乐搭乐创(深圳)教育科技有限公司  B组一等奖  史熠文(Shi Yiwen)|徐康伦(Xu kanglun)|师启源(Shi Qiyuan)|钱秋辰(Qian Qiuchen)  张治民|周燕
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000M  76000M  电子科技大学实验中学  二等奖  张浩祯|李子熏|曾春霖|郑天一  罗强|洪鸣|马安晨
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  99993E  Saturn  深圳市瓦特教育科技有限公司  一等奖  赵语涵|敖翔天|李悦嘉  刘涛
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13186A  13186A  SN乐高6店  二等奖  刘理煜华|刘理煜夏|任书萱|武子芮  马嘉欣
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000V  76000V  电子科技大学实验中学  一等奖  杨益溪|姚皓文|李墨轩|陈劲荪  洪鸣|罗强|赵越
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000P  76000P  电子科技大学实验中学  二等奖  徐文曦|詹承诺|阙豪成|田未央  罗强|洪鸣|赵越
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17079A  乐承教育1队  安徽乐承教育科技有限公司  三等奖  叶张弛|张梓潇|陈鹏博|杨煜晨|金卓远  王亚成
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520A  Huangpu Youth Palace1  广州市黄埔区青少年宫  三等奖  赖智坤|徐俊杰  吴胜辉
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17079B  乐承教育2队  安徽乐承教育科技有限公司  二等奖  凌正昊|苏济原|赵孟轩|宋祎旸  彭新宝
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000S  76000S  电子科技大学实验中学  一等奖  张天翔|李思雨|彭彦熙|王梦驹|梁鑫乐  敬绍辉|罗强|洪鸣
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17079C  乐承教育3队  安徽乐承教育科技有限公司  三等奖  王梓睿|田笑宇|杨沣力|张闲宾|吴泓毅  王亚成
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520B  Huangpu Youth Palace2  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  刘芃铄|胡高铭  钟金强
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520C  Huangpu Youth Palace3  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  黎锦霖|刘祯琦  李华平
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000M  Knight-M  电子科技大学实验中学  一等奖  陈健坤|张家乐|聂雨洲|唐子琳|黄博文|李锦坤|张诗典  敬绍辉|罗强|洪鸣
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520D  Huangpu Youth Palace4  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  颜润南|张诩攸  胡亚军
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520E  Huangpu Youth Palace5  广州市黄埔区青少年宫  二等奖  石林锐|陈金豪  刘成伟
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000V  Knight-V  电子科技大学实验中学  一等奖  陈子可|李想|郑昊|何锁成|晏培修|李玉汝  罗强|洪鸣|解原
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932A  玉屏小学&福清二中联队-1  福清市玉屏中心小学&福清第二中学联队  一等奖  游斌涛|陈祖泽|陈志轩|王子祈  吴剑|吴凌雁|郑贻
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520F  Huangpu Youth Palace6  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  唐梓越|林天乐|张尚彦  孔健
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000P  Knight-P  电子科技大学实验中学  二等奖  唐丝雨|刘骐闻|曾好|张天琛|扎西达瓦|周星雨  罗强|敬绍会|洪鸣
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520G  Huangpu Youth Palace1  广州市黄埔区青少年宫  二等奖  李骏宇|蔡和融  孔建
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  22233E  HWDR TEAM  深圳市福田区园岭小学  B组二等奖  任志浩|邓羽峻|吴东润|何婉菱  柯苏秦
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520H  Huangpu Youth Palace2  广州市黄埔区青少年宫  B组三等奖  许乐琨|段定成|窦煜翔  孔健
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036A  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  程束清|彭安琪  何亮
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99666A  起点机器人A队  起点机器人  三等奖  林芃硕|林文鹏|陈筱沐|俞晨皓  吴剑
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036B  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  B组三等奖  卢治国|张天航  何亮
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99666B  起点机器人B队  起点机器人  三等奖  陈嘉景|余健彦|林展辉|陈祉旭  吴剑
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70030A  Guangzhou Huangpu1  广州市黄埔区青少年宫  二等奖  彭嘉伟|黄正源|侯彭涵  彭友福
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999A  晋江市平山小学、晋江市心养小学联队  启睿机器人科技活动中心  三等奖  王俊泓|王泉钦|黄靖敦  吴钦波
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036C  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  侯汝君|於瑞宏  任乔旻
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030B  Guangzhou Huangpu2  广州市黄埔区青少年宫  二等奖  王恒之|郑锦烨|陈杰星  孔健
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036D  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  B组三等奖  李明睿|林渤程  蔡一冲
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036E  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  李宥纬|尹岳成  华芯
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030C  Guangzhou Huangpu3  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  董轩|张晋豪|杨文皓  孔健
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036A  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  B组二等奖  陆勇安|刘雨轩  侯明健
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036B  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  三等奖  于雅焱|黄仁明|兰乔森  黄业乾
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999B  晋江市实验小学、晋江市安海成功中心小学联队  启睿机器人科技活动中心  B组三等奖  蔡铭炜|苏泉森|丁子凡  吴钦波
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  40036A  40036A  南宁市滨湖路小学五象校区  B组三等奖  余王宏溢|韦闰腾  罗海彬
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  40036B  40036B  南宁市滨湖路小学五象校区  三等奖  杨凯奎|庞业凯  黄露毅
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999D  晋江市第二实验小学、晋江市安海成功中心小学  启睿机器人科技活动中心  三等奖  骆仕炜|王博豪|林泽恺|苏杰炜  吴钦波
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999C  晋江市实验小学、晋江市华泰实验小学、晋江市心养小学  启睿机器人科技活动中心  B组三等奖  谢烨磊|吴锦炫|庄松恺|翁梓茗  吴钦波
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66888A  晋江市南侨中学、泉州市第五中学  启睿机器人科技活动中心  二等奖  施竣元|丁祥家  赖耿焕
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13186C  13186C  SN 乐高 6店  二等奖  顾雪腾|刘洪强|徐梓清|段知成|尹泊权|陈语洲  任朋
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66888B  晋江市心养小学  启睿机器人科技活动中心  三等奖  杨名玉|王铭堃|王鹏羽|郭宝煜  赖耿焕
 湖南/湘潭  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17060A  湘潭市少儿特长启蒙学校A队  湘潭市少儿特长启蒙学校  三等奖  刘在田|谭添予|方瀚永  许为
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13186B  13186B  SN 乐高 6店  一等奖  张桐源|李雨昊|李承泽|王岳霖|郝俊翔  马牧野
 湖南/湘潭  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17060B  湘潭市少儿特长启蒙学校B队  湘潭市少儿特长启蒙学校  三等奖  干杰雄|赵蓬勃|刘焯文  许为
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66888C  启睿3队  启睿机器人科技活动中心  二等奖  陈逸|张竣杰|柯竣耀|吴一凡  赖耿焕
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66888D  晋江市安海养正中学、安海成功中心小学、晋江市第二实验小学、泉州市第二实验小学  启睿机器人科技活动中心  一等奖  黄麒铭|肖昱恺|张振楠|苏衍川  赖耿焕
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13186D  13186D  SN 乐高6店  B组二等奖  寇宸滈|宁畅|蔺子轩|李禹泽|张语洋|朱律衡  王文超
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  61114X  Huangpu Palace X  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  邸一石|吴雨轩|张宇哲|钱其正  孔健|劳静
   VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18186A  Guangzhou No.7 MSch-1  广州市第七中学  二等奖  阮语晗|刘雨桐|叶宸瑄|邓安迪  谭广英|伍健雄
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  50009A  Liwan Palace A  广州荔湾区青少年宫  三等奖  赖炫羽|易子轩|史浩博|邹嘉淇  周宇鹏|雷秋鸣|王伟健
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  50009Z  Liwan Palace Z  广州荔湾区青少年宫  二等奖  刘月|张启涵|高郅昊  周宇鹏|雷秋鸣|王伟健
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  48500A  QW IQ P1  广州市华侨外国语学校  B组二等奖  黄炫程|易树逵  何树刚|关美娟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  60066S  Sser  广东实验中学  一等奖  武昕鹏|张梓墨|何子叶  周嘉
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81192H  厦门市海沧中学H队  厦门市海沧中学  二等奖  蔡立信|郭立群  郭实优|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81192C  厦门市海沧中学C队  厦门市海沧中学  三等奖  许楷|林逸凡|黄淮滨  郭实优|何广福
   VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932B  玉屏中心小学&福清二中联队-2  福清市玉屏中心小学&福清第二中学联队  二等奖  赵佐泰|林舒颜|陈志昕  吴剑|吴凌雁|郑贻
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17368A  广州越秀水荫路小学&天河华阳小学联队  广州越秀水荫路小学&天河华阳小学联队  三等奖  蔡浩|韩奕鹏|蔡天|朱思霖  张国城|郝静
 贵州/黔东南  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1339A  帅哥队  凯里市第八小学  三等奖  潘林智|林颖豪|赵泓博|庞博予  郭杰铖
 贵州/黔东南  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1398A  c9  凯里市第一中学  三等奖  张艺严|詹仕航|孔祥鑫|吴宗蔚  郭杰铖
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  83319A  jnsd  福州江南水都中学  三等奖  陈健僖|陈珅|唐子棋  苏小亚
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13536G  目力战队  慧童教育科技(深圳)有限公司  三等奖  单睿辕  陈观美
 香港/九龙城区  VEX IQ挑战赛  初中组  42292B  42292B  The Hong Kong Youth Robotronics Association  二等奖  Chan Yat Long Brandon|Kong Eric Johnson|Pong Pok Yee  Ron Chan
 香港/九龙城区  VEX IQ挑战赛  初中组  42292C  42292C  The Hong Kong Youth Robotronics Association  二等奖  Ryan Wong|So Chak  Sylvia
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  5868C  Revolution Maker  澳門培正中學  三等奖  陳浩徽|高德其|黃旨鵬  楊堃|閔好年|林浩霆
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  5868D  Revolution Maker  澳門培正中學  二等奖  楊海謙|李梓灝|李振榮  楊堃|閔好年|林浩霆
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5868B  Revolution Maker  澳門培正中學  二等奖  熊振良|蘇令卓|陳子昂  楊堃|閔好年|林浩霆
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5868A  Revolution Maker  澳門培正中學  一等奖  陳芍妤|陳偉聰|岑嘉洛|楊遠燊|勞凱諾  楊堃|閔好年|林浩霆
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5864B  Ricardo Industry  澳門浸信中學  一等奖  鄧澤一|黃耀華|黃鴻彬|陳鈺瑋  蔡文杰|凌兆恩
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5864A  Ricardo Industry  澳門浸信中學  三等奖  陳君婷|何智威|蕭子龍|馮文龍  蔡文杰|凌兆恩
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 74000V Knight-V 电子科技大学实验中学
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7617X 7617X 北京师范大学厦门海沧附属学校
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 74000P Knight-P 电子科技大学实验中学
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 56666E 白给队 创未来机器人三角井校区
季军-Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 50009Z Liwan Palace Z 广州荔湾区青少年宫
季军-Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 5864A Ricardo Industry 澳門浸信中學
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3571X No.11 HS VEX X 杭州市第十一中学
技能赛冠军Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 5868A Revolution Maker 澳門培正中學
技能赛亚军Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 70908A 珠海市第一中学附属实验学校 珠海市第一中学附属实验学校
最佳结构奖Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 70030A Guangzhou Huangpu1 广州市黄埔区青少年宫
最佳创意奖Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 5864A Ricardo Industry 澳門浸信中學
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7925B H.I.I 杭州二中二队 杭州第二中学
最佳创新奖Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3571A No.11 HS VEX A 杭州市第十一中学
最佳思考奖Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 291X 重庆市广益中学校 重庆市广益中学校
最佳未来奖Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 74000P Knight-P 电子科技大学实验中学
最佳评审奖Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 50009Z Liwan Palace Z 广州荔湾区青少年宫
最佳惊奇奖Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 5868A Revolution Maker 澳門培正中學
出色女孩奖Excellence Girl Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7925X 杭州二中TOP GEAR小队 杭州第二中学
冠军-Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617A 北附战队A 北京师范大学厦门海沧附属学校
冠军-Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 906A 广州海客机器人 广州海客机器人
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56666A WARRIORS 创未来机器人三角井校区
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1571X Joymate MS EDR X 杭州小手宇宙少年创客工厂
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 71717A 缔造者机器人 缔造者机器人
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617D 北附战队D 北京师范大学厦门海沧附属学校
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617D 北附战队D 北京师范大学厦门海沧附属学校
技能赛冠军Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 60800A 珠海市文园中学 珠海市文园中学
技能赛亚军Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56787B KPL 创未来教育培训学校
最佳结构奖Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 77920A 77920A 成都石室中学初中学校青龙校区
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 52517Z T44 天府第四中学校
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56789D CFR 福建省创客科教协会
最佳创新奖Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8196A DXC001 大学城教育培训学校
最佳思考奖Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 70030B Guangzhou Huangpu2 广州市黄埔区青少年宫
最佳未来奖Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 61114X Huangpu Palace X 广州市黄埔区青少年宫
最佳评审奖Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 50009Z Liwan Palace Z 广州荔湾区青少年宫
最佳惊奇奖Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 2571A ZiYang MS VEX 杭州市紫阳小学
出色女孩奖Excellence Girl Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 3618A 滨和1队 浙江省杭州滨和中学
团体协作冠军奖Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12586D 福州十九中&屏东中学联队 福建省创客科教协会
团体协作冠军奖Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580A 福州延安中学&屏东中学&钱塘小学创未来联队 创未来机器人三角井校区
团体协作亚军奖Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 19896A ZC-01 博纳众成冠军俱乐部
团体协作亚军奖Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12588A 福州屏东中学&钱塘小学创未来联队 创未来教育培训学校
团体协作季军奖Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12366A 信息队 创未来机器人五一路校区
团体协作季军奖Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 11226A 星星1队 星星创客机器人俱乐部
全能奖Excellence Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27072B 第二队 濮阳市第一中学
技能赛冠军Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580A 福州延安中学&屏东中学&钱塘小学创未来联队 创未来机器人三角井校区
技能赛亚军Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 19896A ZC-01 博纳众成冠军俱乐部
最佳活力奖Energy Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 17520F Huangpu Youth Palace6 广州市黄埔区青少年宫
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 3322A 3322A 深圳搭搭乐乐机器人
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 11739A 大乐创 大乐创
最佳创意奖Create Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 60066S Sser 广东实验中学
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 76000S 76000S 电子科技大学实验中学
最佳设计奖Design Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 91122B ROBOROBOTAOYUAN 深圳乐博乐博教育科技有限公司
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 9973E FNO 福州乐博乐博教育科技有限公司
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 96169A 成都棕北中学 成都棕北中学
团体协作冠军奖Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 55888B LeBoSi-B东莞乐博斯B队 东莞市乐博斯教育咨询有限公司
团体协作冠军奖Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 18318A Xiamen WeiLaiChuangLi 未来创力
团体协作冠军奖Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12999B 连江 创未来机器人晋安校区
团体协作冠军奖Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 55888A LeBoSi-A东莞乐博斯A队 东莞市乐博斯教育咨询有限公司
团体协作亚军奖Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12580C 福州茶园山&铜盘小学创未来联队 创未来机器人三角井校区
团体协作亚军奖Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 8299A 宁波森孚机器人 宁波森孚机器人
团体协作亚军奖Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 11226E 星星5队 星星创客机器人俱乐部
团体协作亚军奖Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12586A 福州鼓楼实验小学创未来IQ2队 福建省创客科教协会
团体协作季军奖Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 27006B 田阳县第一小学 田阳县第一小学
团体协作季军奖Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12588D 福州实验小学&晋安第五小学创未来联队 创未来教育培训学校
团体协作季军奖Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 517D VQ4 天府第四中学校
团体协作季军奖Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12588C 福州第一附属小学&钱塘小学创未来联队 创未来教育培训学校
全能奖Excellence Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520G Huangpu Youth Palace1 广州市黄埔区青少年宫
技能赛冠军Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 96166A 赛能思机器人 赛能思机器人
技能赛亚军Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 90098B KCLAB KCLAB机器人智造
最佳活力奖Energy Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12588F 福州钱塘小学&教院二附小创未来联队 创未来教育培训学校
最佳活力奖Energy Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12586A 福州鼓楼实验小学创未来IQ2队 福建省创客科教协会
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 48500A QW IQ P1 广州市华侨外国语学校
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 96166A 赛能思机器人 赛能思机器人
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17629D 博姆机器人四队 成都博姆机器人俱乐部
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 99980A MIB 深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司
最佳创意奖Create Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520H Huangpu Youth Palace2 广州市黄埔区青少年宫
最佳创意奖Create Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17629E 博姆机器人五队 成都博姆机器人俱乐部
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 91168F 优艾米06 优艾米机器人
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 91168B 优艾米02 优艾米机器人
最佳设计奖Design Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 9973C Tsia 福州乐博乐博教育科技有限公司
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 66889B 银杉队 南宁市天桃实验学校银杉校区
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 517F VQ6 天府第四中学校
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 66329A Marvel K 艾科睿机器人俱乐部
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 91168C 优艾米03 优艾米机器人
出色女孩奖Excellence Girl Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 13186A 13186A SN乐高6店

2019第三届粤港澳大湾区机器人大赛暨第十届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔南大区夏令营研学活动-VEX系列(IQ及EDR)成绩查询

2019第三届粤港澳大湾区机器人大赛暨第十届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔南大区夏令营研学活动-无人机(趣味赛)成绩查询

2019第三届粤港澳大湾区机器人大赛暨第十届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔南大区夏令营研学活动-驰骋星海(BDS)成绩查询


无人机趣味赛电子证书下载

无人机趣味赛证书下载


BDS工程挑战赛-驰骋星海电子证书下载

BDS工程挑战赛-驰骋星海证书下载


VEX EDR 初中组电子证书下载

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-一等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-二等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-三等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-专项奖


VEX EDR 高中组电子证书下载

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-一等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-二等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-三等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-专项奖


VEX IQ 初中组电子证书下载

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-一等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-二等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-三等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-专项奖



VEX IQ 小学组电子证书下载

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学A组证书下载-一等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学A组证书下载-二等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学A组证书下载-三等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学B组证书下载-一等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学B组证书下载-二等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学B组证书下载-三等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学AB组证书下载-专项奖

(11226E)星星创客机器人俱乐部REV

(11226E)星星创客机器人俱乐部REV1