2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动 比赛时间: 20191017日 星期四

报名区域:全国各地区

比赛开始时间:2019-10-17    比赛结束时间:2019-10-20
报名热线 已报名:809 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动

时间:2019年10月18日-20日

地点:江西 · 南昌 
报名区域:全国各地区


比赛项目:

1、VEX EDR机器人工程挑战赛

2、VEX IQ机器人竞赛

3、BDS机器人工程挑战赛

4、人型机器人全能挑战赛

5、BDS无人机趣味竞赛

6、BDS机器人篮球竞赛

7、机器人DIY赛

赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  527W  北京市丰台区丰台第五小学三队  北京市丰台区丰台第五小学  二等奖  杨景淇|刘泽昆|苏仕轩  吴嘉宝|王天威|张柏青|孔刘媛|张萌|郝劲峰
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  527A  北京市丰台区丰台第五小学一队  北京市丰台区丰台第五小学    王春昊|王文颉|张硕延|霍子超  张柏青|王天威|吴嘉宝|孔刘媛
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198E  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  二等奖  刘方宸宇|王思博|管文震  胡海洋|张炤华
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  527B  北京市丰台区丰台第五小学二队  北京市丰台区丰台第五小学  一等奖  石堃博|陈海威|沙宇航  王天威|张柏青|吴嘉宝|张萌|马骏
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  35951B  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司    梁宸玮|梅家铭  张炤华|胡海洋
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7673C  北京市丰台区少年宫高中队  北京市丰台区少年宫    马一帅|曹源昊|吴嘉澍  张柏青|朱兵|王天威|李怡|马骏
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7673A  北京丰台少年宫初中1队  北京市丰台区少年宫    张皓宇|徐敬泽|李昀宸|张博奥  张柏青|朱兵|王天威|李怡|马骏
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7673B  北京丰台少年宫初中2队  北京市丰台区少年宫    邹佳怡|菅一墨|赵鹭溪  张柏青|朱兵|王天威|李怡|马骏|吴嘉宝
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  66999A  喵勇士A队  智慧喵科学活动中心  A组二等奖  胡 杨|徐奕侬  李洋|周科
 北京/顺义区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33123A  火星先锋  火星派科技(北京)有限公司  二等奖  许世恒|房绍博|张博弈|曲声赫  黄伟|黄潇辉
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  61616A  铁郭  武汉工人文化宫  A组一等奖  胡铁竞|郭奕聪  黄亮
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  66999B  喵勇士B队  智慧喵科学活动中心  B组一等奖  崔恩旗|黄孺康  况懿|王倍珉
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  56789A  喵勇士C队  智慧喵科学活动中心  二等奖  陈宇翔|李宇轩|戴睿俊宇  况懿|王倍珉
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618A  滨和1队  浙江省杭州滨和中学  二等奖  占凯雯|金湙斐|宋子弦|陈锦怡  方丽婷|冯达
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618B  滨和2队  浙江省杭州滨和中学  一等奖  楼渠成|张继元|余涵涛|钟浩然  方丽婷|赵少蔚|冯达
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618C  滨和3队  浙江省杭州滨和中学  一等奖  朱志韬|周涵烨|宋雨凡|何承晓  方丽婷|赵少蔚|冯达
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618D  滨和4队  浙江省杭州滨和中学  二等奖  叶子颂|付佳和|郑锦阳|汪明喆  方丽婷|赵少蔚|冯达
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3618E  滨和5队  浙江省杭州滨和中学    金语璇|林孝宸|吴余豪|俞米多  方丽婷|赵少蔚|冯达
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  3216A  lebobabaiban  上海若博若博教育培训有限公司  A组三等奖  韦道熙|王锐治|张啟凌  段鹏
 新疆/伊犁  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3186A  奎屯市第六中学、青少年活动中心联队  奎屯市青少年活动中心    张和谦|郭劲松|杜兴强|王梓赫  贾伟福|邓汝花|王磊|党福艳
 新疆/伊犁  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3186B  奎屯青少年活动中心队  奎屯市青少年活动中心    王奥|徐志豪|江羿啸  贾伟福|王磊|邓汝花|党福艳
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  小学组  39999C  tuozong3  上海拓棕教育科技有限公司  A组一等奖  田知轩|张行健|张佳灏  刘虎|赵德东
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  39999B  tuozong2  上海拓棕教育科技有限公司  三等奖  王可唯|黄楚杰|裘佳奇  刘虎
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  39999A  tuozong1  上海拓棕教育科技有限公司  一等奖  曹易|彭嘉豪|吴明远  刘虎
 新疆/伊犁  VEX IQ挑战赛  初中组  27520A  奎屯市青少年活动中心  奎屯市青少年活动中心  二等奖  蔡文瑞|林政慷|秦梓超|李胤庆|聂佳锐  贾伟福|王磊|邓汝花|党福艳
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  3680C  Robo Robo3  上海若博若博教育培训有限公司  二等奖  叶文彬|张浩铭|邹立言  刘虎
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  3900F  Lezi Changning 5  上海乐紫教育培训有限公司  A组二等奖  朱恩廷|黄昶豪|黄欣彦  陈锐
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  小学组  3700E  leboputuo  上海拓棕教育科技有限公司  B组一等奖  朱虹博|徐旸扬|李玮泽|王众恺|黄睿  李畅钧
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  3680B  Robo Robo2  上海若博若博教育培训有限公司  B组一等奖  刘旭航|李雪杨|左卢祺  刘虎|赵德东
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  8866C  Jianxi NO2  上海市建平中学西校  B组一等奖  吕默清|吕默涵|董兆基|朱子劫|史宇昊  沈军
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  90060A  HUST Junior  华中科技大学附属小学  A组二等奖  Catherine Li|黄卓翌|李欣宜  张莉
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  88880A  C+机器人A队  广州文博科技发展有限公司  B组一等奖  钟哲|萧淳方|邱子楠|李同桉  彭海猷|陈健
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27093A  北大附小  北京大学附属小学  B组一等奖  刘熙敬|包子豪|桑田|盛丹棠|吴欣芮  任辉|李岩|刘月华
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  3111C  LeZong 3  上海乐棕教育培训有限公司  B组二等奖  丁奕沣|逄滨彰  曹召阳
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  88880C  C+机器人B队  广州文博科技发展有限公司  A组一等奖  杨皓|方朗瑄|陆俊羽  彭海猷|卢正宏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27093F  博雅  北京大学附属小学  A组三等奖  郭家宝|郭芊睿|管政翔|盛丹樱|赵奕杉  李岩|任辉|刘月华
 山东/潍坊  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M001  崇文中学1队  潍坊市坊子区崇文初级中学  二等奖  刘峻珲  曹云章
 山东/潍坊  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M002  崇文中学2队  潍坊市坊子区崇文初级中学  一等奖  刘东升  曹云章
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  82C  LDLC EDU 03  深圳市福田区东海实验小学  B组二等奖  杨智韬|詹昱宏|陆广泽|钱秋辰  张治民|周燕
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  82B  LDLC EDU 02  深圳市福田区东海实验小学  A组二等奖  徐康伦|师启源|燕子瑜|雷皓博  张治民|周燕
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  82A  LDLC EDU 01  深圳市福田区东海实验小学  二等奖  刘柏江|陈昭贺|谢韵豪  张治民
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  56789B  喵勇士D队  智慧喵科学活动中心  一等奖  马诣宸|陈子瀚  况懿|王倍珉
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  906A  广州海客机器人  广州海客机器人  B组三等奖  何柏安|张恒焌  梁辉诚|陈丹伟|朱达威|谢锦帆
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  906C  广州海客机器人  广州海客机器人  A组三等奖  王薪华|周垲迪  梁辉诚|朱达威|谢锦帆|陈丹伟
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3181A  莲花中学A  深圳市福田区莲花中学  一等奖  杨禹涵|韦熊霖|罗国濂  刘贻贤|熊国华
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906A  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  李祺偲|李知涵  朱达威|谢锦帆|陈丹伟
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906B  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  杨卓桥|陈圻|邹冠维  朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906D  广州海客机器人  广州海客机器人  一等奖  周珈毅|温迪皓|魏兆霖|冯启睿  谢锦帆|朱达威|陈丹伟
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906C  广州海客机器人  广州海客机器人  一等奖  吴展鹏|杨宗翰|田紫成|吴悠  陈丹伟|朱达威|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906F  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  王子涵|刘宇政|林佳毅  谢锦帆|朱达威|刘宇政
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980F  EEE888  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  李东昊|梁桂凯|刘彦恒  洪英明
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906E  广州海客机器人  广州海客机器人    麦哲乔|蔡初夏|杨文轩  陈丹伟|谢锦帆|朱达威
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  906B  广州海客机器人  广州海客机器人  B组三等奖  冯宇熙|方梓傲|吴松飞  梁辉诚|朱达威|谢锦帆|陈丹伟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  906D  广州海客机器人  广州海客机器人  A组三等奖  雷迦淳|胡东平  梁辉诚|朱达威|陈丹伟|谢锦帆
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980B  X67  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  隋东恒|黄竞毅|陈思博  杨嘉健|张天龙
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980A  MIB  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  B组二等奖  田胡科怀|王天衡|徐畅曦|王开阖  杨嘉健|张天龙
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888A  AK47  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  B组三等奖  耿泽仁|江锋|章云溪|高一诚  魏力|古仲韬
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  3111A  LeZong 1  上海乐棕教育培训有限公司  二等奖  周曜阳|徐梓涵|潘靖儒|华君豪  吴子豪
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  3010B  lebojinqiao  上海乐棕教育培训有限公司  A组一等奖  胡钰青|陈博儒  吴子豪
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888D  Find dream  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  A组三等奖  胡锐铧|张奕杨|温俊聪|曾冠玮  魏力|古仲韬
 上海/徐汇区  VEX IQ挑战赛  小学组  3532B  Le Lan 2  上海乐蓝教育培训有限公司  B组一等奖  张皓舒|张云清|赵晨星|李卓然|张峻麟|孙锦先  蒲栋
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  96888E  Brave Team  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  三等奖  张皓然|李想|叶敏涛|聂宏宇  魏力|古仲韬
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  91122D  CH666  深圳乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  陶韬|阮景一|方一涵|张天阳  邸超凡|刘浩强
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122E  SZF4  深圳乐博乐博教育科技有限公司  A组一等奖  操文博|韩睿|卢睿言|柏泓庚  邸超凡|刘浩强
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  90698K  广州海客机器人建和校区  广州海客机器人建和校区    李思齐|廖浩钧  谢锦帆|朱达威|陈丹伟
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  90699K  广州市第六中学  广州市第六中学    卜奕宁|黄继海  刘路定|谢锦帆
 山东/潍坊  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M003  崇文中学3队  潍坊市坊子区崇文初级中学  一等奖  窦旭涛  刘金庆
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122F  xyz789  深圳乐博乐博教育科技有限公司  B组三等奖  胡清彻|胡清晰|唐宇翔  郭梦缘
 山东/潍坊  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M004  崇文中学4队  潍坊市坊子区崇文初级中学  二等奖  夏昱鑫  王君峰
 江苏/常州  VEX IQ挑战赛  初中组  66664A  美少女一队  常州市武进区鸣凰中学  二等奖  郑茗雅|宋嘉琪|张佳彤|朱晨晨  王伟|陈飞
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  6668B  大河西2队  好小子机器人教育学校(河西校区)  B组三等奖  纪东晖|郭伦辅  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  6668A  大河西1队  好小子机器人教育学校(河西校区)  A组二等奖  李为兮|胡腾少  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  6668C  大河西3队  好小子机器人教育学校(河西校区)  A组三等奖  杜明远|唐屈尧  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  6668D  大河西4队  好小子机器人教育学校(河西校区)  B组二等奖  陈思云|王梓煜  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  67888A  67888A  童程童美好小子机器人    臧泳沣|李康宁|孙广誉|王浩宇  张奥伟|李玉杰|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  6668E  大河西5队  好小子机器人教育学校(河西校区)  A组三等奖  何金霖|莫易非  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  67888B  67888B  童程童美好小子机器人  二等奖  李瑞琦|邹子曦|刘承逸  张奥伟|李玉杰|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  6668F  大河西6队  好小子机器人教育学校(河西校区)  B组二等奖  郭勖铭|李明熹  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  67888C  67888C  童程童美好小子机器人  二等奖  钟逸情|彭宇帆|王彦周  张奥伟|李玉杰|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  9998D  大河西7队  好小子机器人教育学校(梅溪湖校区)  A组三等奖  丰驿镔|黄平治  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  9998B  梅溪湖2队  好小子机器人教育学校(梅溪湖校区)  B组二等奖  杨承睿|易辰勋  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  9998C  梅溪湖3队  好小子机器人教育学校(梅溪湖校区)  A组三等奖  熊天祺|胡杨  于博|冷航
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  初中组  9998A  梅溪湖1队  好小子机器人教育学校(梅溪湖校区)  三等奖  杨乐妍|张译霖  于博|冷航
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319A  维高龙城一队  维高机器人中心    崔智涵|王彦皓|金潼  倪伟
 广东/江门  VEX IQ挑战赛  小学组  13999A  JMZS666  深圳乐博乐博科技教育有限公司江门分公司  B组三等奖  李睿然|朱林华博  黄成伟
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980C  B3501  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  A组二等奖  叶健愉|王煜|夏一铭  王雄|何嘉杰
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980D  TAL  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  詹铭轩|卓尔晟  王雄|何嘉杰
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  91122B  ROBOROBOTAOYUAN  深圳乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  张释丹|钟尹辰|张雅歌|吴俊杰  许家存|彭玮
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980E  ROBOTAOYUAN2  深圳乐博乐博教育科技有限公司  A组二等奖  吴维轩|田博之|曾 诚  许家存|彭玮
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122A  ROBOTAOYUAN  深圳乐博乐博教育科技有限公司  B组二等奖  王宇轩|廖城鋅|朱哲予  许家存|彭玮
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319B  维高龙城二队  维高机器人中心    刘容宇|张梓玄|周高罡逸|吴沁原  倪伟
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319C  维高龙城三队  维高机器人中心    汤正越|张贺|张力宁|钟梓俊  倪伟
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319D  维高龙城四队  维高机器人中心    张庭菘|马昊铖|罗云起|曹穆  倪伟
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127A  维高欣都一队  维高机器人中心  B组三等奖  普音绮|杨景一  钟义全
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127B  维高欣都二队  维高机器人中心  A组三等奖  李杨思博|杜承润  钟义全
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127C  维高欣都三队  维高机器人中心  B组三等奖  孙宇辰|高梓渝  钟义全
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127D  维高爱琴海一队  维高机器人中心  A组三等奖  李岱洋|俞欢哥  倪伟
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127E  维高开远一队  维高机器人中心  B组三等奖  李春田裕|唐启睿  亚诗翔
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127F  维高建水一队  维高机器人中心  A组三等奖  普越|孔令轩  邹莹|杨华|张晓杰
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  78888A  clever  科莱沃机器人创客中心  B组三等奖  赵荣伯|李子尧|田东烨  扈纯鑫
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27003A  田阳县第二小学  田阳县第二小学  A组二等奖  黎江鹏|李柏兴  周正北|韦小丽
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27003B  田阳县第二小学  田阳县第二小学  B组三等奖  苏原锋|李宇翔  黄峰|陆向才
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  168A  小纯洁  四川师范大学附属实验学校    黄晨斯|梁清然|李禹辰|杨益珩  魏涛|张婷|何昱娇
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  168B  小纯洁2  四川师范大学附属实验学校    赖云杰|孙钰骁|周浩鹏|樊高思诚  魏涛|张婷
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  168C  小纯洁3  四川师范大学附属实验学校    吴彦奇|雷熙谋|王子睿|张皓然  魏涛|张婷
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  55320A  55320A  上海森孚机器人VEX    王镜博|Grant Liu|武佳桐  刘定良|陈连
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  51188D  51188D  上海森孚机器人VEX    王润晗|申语辰  刘定良|陈连
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7174B  北京理工附中VEX初中队  北京理工大学附属中学    刘婷萱|张沅起|陈铭远|牟博远|李家乐  严水冬|王雱
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27109A  北京理工附中VEX-IQ队  北京理工大学附属中学  二等奖  王梓臣|陈默  严水冬|王雱
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7174A  北京理工附中VEX高中队  北京理工大学附属中学    刘乐陶|刘若琳|刘子康  严水冬|王雱
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  7788A  北极星  北京市海淀区永泰小学  A组一等奖  王涵语|王子宸  王雪雁|武 利
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  67888D  67888D  童程童美好小子机器人    李子涛|罗润韬|张世晨  张奥伟|李玉杰|何叶菁
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  67888E  67888E  童程童美好小子机器人    刘芃|朱宸磊  张奥伟|李玉杰|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918A  17918A  童程童美好小子机器人(省图中心)  A组三等奖  秦梓善|胡珂豪|邓涵畅  张奥伟|陈成|何叶菁
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13183A  BFR  陕西乐高儿童创意活动中心12店  B组一等奖  闫轩逸|郭柏麟|强鑫棋|冯子雄  展超
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918B  17918B  童程童美好小子机器人(省图中心)  B组三等奖  路雨翰|伍峻逸|许敏行  张奥伟|陈成|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918C  17918C  童程童美好小子机器人(省图中心)  A组三等奖  廖芸晞|刘皓琨|姜博允  张奥伟|陈成|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918D  17918D  童程童美好小子机器人(省图中心)  B组二等奖  桂嘉辰|梁晁瑜|王思涵  张奥伟|陈成|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918E  17918E  童程童美好小子机器人(省图中心)  A组三等奖  彭子昊|夏镜骐|陈跃升  张奥伟|陈成|何叶菁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918F  17918F  童程童美好小子机器人(省图中心)  B组二等奖  李奕晨|张曦宇|陈熙晢  张奥伟|陈成|何叶菁
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  83300A  飞鹰战队  北京市海淀区育鹰小学  B组一等奖  邱子潇|郤攀博  蒋振东|梁宇晨
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  初中组  66655A  苏州giao之队  中加枫华国际学校  三等奖  傅昱锟|包随然|周耀银|孙浩宇  宋晓彬
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  初中组  66655C  scp渔夫  中加枫华国际学校  三等奖  李炳熠|黎锐申|蔡程奕|张智熠  宋晓彬
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66668B  万境2队  长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学    罗景亮|熊艺凯|许圣杰|唐嘉洋|张玮轩  陈皓
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  初中组  66655B  真三国无双  中加枫华国际学校  三等奖  钱禹|董宇飞|施逸凡  李先朕
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66668C  万境3队  长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学    钟佳奕|刘栩曈|王芊伊|谢皓羽  陈皓
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66668A  万境1队  长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学    吴宇棋|胡冠州|王骁琪|施唯  陈皓
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588A  小建国A队  四川师范大学附属实验学校  A组一等奖  张煜航|夏圣芸|尹泽睿|何昕儿  吴磊|何昱娇|杨朝
 上海/虹口区  VEX IQ挑战赛  初中组  3532E  lebohk  上海乐蓝教育培训有限公司  三等奖  李晟涵|王君翰|冯炜捷  高松松
 上海/徐汇区  VEX IQ挑战赛  小学组  3532C  3532C  上海乐蓝教育培训有限公司  A组一等奖  邱梓淇|陆肖企宏|郭尔葳  高松松
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  52003A  雷霆万钧  广州番禺乐博乐博机器人学习中心  三等奖  肖贤烨|吴淞霖|何悦章|古诺熹  李迎福
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  58335A  橙球战队  广州乐博乐博机器人学习中心    王宇浩|陈可佳|张百合|王珏洛睿|李泽通  柯柏艺
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70686A  飞鱼  广州乐博乐博机器人学习中心  A组三等奖  刘子诚|郝泽熙|傅铭康|刘凯鸣  张洁璇
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66655D  宇宙大爆炸  中加枫华国际学校  B组三等奖  段杰超|王昊天|吴志程|刘佳皓  宋晓彬
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  85087Y  华晟联盟  广州乐博乐博机器人学习中心  B组二等奖  曾祥彬|刘李晖|王中元|邱祖浩|陈懿天|张家铭  黄佳棠
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322A  XZ  深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司  二等奖  张仲泽|徐睿铭  肖税|伍彪
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588B  小建国B队  四川师范大学附属实验学校  B组三等奖  袁泽家|沈楠钧|张宇驰|何胤言  吴磊|何昱娇|杨朝
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628C  中华神队  深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司  A组三等奖  何子灏|钱江潮  肖税|伍彪
 新疆/伊犁  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1389A  进取队  新疆生产建设兵团第四师六十二团中学    王文军|王生龙  李东升
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  6693A  丁香创梦  清华大学附属小学  B组三等奖  平依钊|李蒙洋  张征|李强
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  6693B  奥创  清华大学附属小学  A组三等奖  陈乐川|陈彬  李强|张征
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  6691A  清华大学附属中学  清华大学附属中学  三等奖  陈凯风|高士洋  杜鸽|谢元凯
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666A  上海森孚机器人  上海森孚机器人VEX  B组二等奖  顾倍源|张智捷|吴思臻|沈替文  郝晓阳
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  98666B  上海市闵行区实验小学  上海市闵行实验小学  A组一等奖  陈彦昊|杨晗源|吴玖宵|李博睿  郝晓阳
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  98666A  上海市闵行区实验小学  上海市闵行实验小学  B组一等奖  杨岳诚|王逸萱|任晟睿|褚金周  郝晓阳
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666A  上海森孚机器人  上海森孚机器人VEX  一等奖  张梓瑞|马立凡|沈旺鑫  陈连
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666B  上海森孚机器人  上海森孚机器人VEX  一等奖  龚梓豪|吕尚儒|金家瑞  陈连
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666C  上海森孚机器人  上海森孚机器人VEX  一等奖  郑博文|刘星宇|孔令衎  陈连
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588C  小建国C队  四川师范大学附属实验学校  A组二等奖  张力元|朱逸曦|李和懋  吴磊|杨朝|张亚
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588D  小建国D队  四川师范大学附属实验学校  B组二等奖  靳三益|廖斯睿|胡瑞麒  吴磊|杨朝|张亚
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  50909A  AKM突击战队  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  梁皓熙|彭子乔|俞乐|蒋毅韬|周炜皓|郑煜轩  张树林
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  15966B  Zhixin NA  广州市执信中学    陈元皓|许文潇  杨康柱|梁志成
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  15966A  Zhixin SA  广州市执信中学    陈瀚璋|刘境稀|朱元正  杨康柱|梁志成
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  65999A  龙狮  广州乐博乐博机器人学习中心  一等奖  高源|邱俊达|江韦德|杨子墨  陈浩彬
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  56805A  海悦lightning战队  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  谢明轩|夏梓瀚|伍经纬|陈伯尧|黄昶彬  温海栋
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996C  Changchun Yunfeng Robot C  长春云丰机器人活动中心  一等奖  郭旻昊|张宸嘉  麻云丰|夏德金
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  1704B  The World of 玩物星球  玩物星球少年STEAM俱乐部  B组二等奖  冯天奕|任瀚博  高大东
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996X  Changchun Yunfeng Robot X  长春云丰机器人活动中心  二等奖  徐文泽  麻云丰|夏德金
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  1704A  Mythical Phoenix  玩物星球少年STEAM俱乐部  A组二等奖  董言熙|程俊皓|Lisa Bohan Wei  高大东
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  56666A  羊城梦之队  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  阿卜都卡德|钟泽君|陈泓毅|母至立|朱晁霆|吴宇轩  白运深
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  44999A  大湾区小超人队  广州乐博乐博机器人学习中心  A组三等奖  李沛言|胡钧睿|郭丰谊|王右一  白运深
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  62680A  东风1号队  广州乐博乐博机器人学习中心  B组二等奖  杜林轩|杨子霖|邱铭勋  白运深
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288A  北京强平机器人  北京强平机器人  B组一等奖  郑凯铭|张佟德睿|谢子裔|杨泰  刁振华|王红燕
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  79378A  熙宸奥泽睿  广州乐博乐博机器人学习中心  A组二等奖  邹集睿|梁天昊|肖宇泽|高雨奥  柯柏艺
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  21888H  NBW  宁波乐科教育科技有限公司  B组二等奖  许臻|吴隆安|郑宇皓  何福康
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  98688A  Magikid ZhuHai  珠海魔力小孩实验室  A组一等奖  贺志远|戴天德|朱天佑  王大可|罗宇
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  58888A  逻辑战队  逻辑机器人  一等奖  吴欣桐|张治平|郑皓铭  陈昌盛
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  91888A  Optimus Prime  深圳科学高中    钟钧羽|刘佳褀|黄一纯|陈菁菲|吴卓锴  刘承甲|蔡琼
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88846A  机甲大师  苏州市平江中学校    陆泽政|赵子怿|陈泽语|翟辰铭  费凡|尤雯
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88846B  铁甲钢拳  苏州市平江中学校  一等奖  周子康|李本响|嵇欣璇|李欣宜  费凡|尤雯
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7060B  常青藤VEX2队  江苏省张家港市常青藤实验中学    吴晗宁|金昊|王梓丞|姚子谦|姚烨  孙树森
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7060A  常青藤VEX1队  江苏省张家港市常青藤实验中学    陈倩|顾曹衡|钟雨廷|顾岑|姚烨  谢杰
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826A  DT-DR  南京师范大学附属中学树人学校    姚紫坤|杨舒涵|魏旭晨|吉珂冉  张洪伟|王伟健
 天津/河西区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063D  津圆地方队  天津乐博特教育科技有限公司  A组一等奖  冯启桓|邵一凡|胡成浩  李珊
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13536A  Family Chen A  慧童教育科技(深圳)有限公司    张嘉颀  陈观美
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13536B  Family Chen B  慧童教育科技(深圳)有限公司  二等奖  林梦尧|张恩榕  陈观美
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13536G  目力战队  慧童教育科技(深圳)有限公司    徐煜堃|白烨楠  陈观美
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1518B  老实人  慧童教育科技(深圳)有限公司  一等奖  沈元凯|陈羿阳  钱思尘
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1518A  10086  慧童教育科技(深圳)有限公司    沈欧赟|樊泓成  钱思尘
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  83089A  凝思教育  北京享乐童趣教育科技有限公司  三等奖  胡依美|安璟哲  李浩
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  3316A  lebodamuzhi  上海乐棕教育培训有限公司  一等奖  穆怀峻|付天泽|陆天麒|郑思远|陈昱宁  高帅
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  1033A  珊瑚浦辉A  重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学  B组三等奖  庞博中|孙鼎寒|陈玺泓贝  陶建鑫|张晴|陶晓娟
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  10458B  八十中1队  北京市第八十中学  二等奖  范澎澄|常近贤|李晨旭|陈以赫|沙雨田|宫炳煜|张珈华  李孟尧
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333A  合肥市南门小学  合肥市南门小学  一等奖  张祺轩|洪一鸣|王宇博  武剑
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333B  合肥市南门小学  合肥市南门小学  一等奖  梁子杰|冯亦周  武剑
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  12888W  逻辑战队  逻辑机器人  B组一等奖  高一衢|况宇栖  侯嘉祺|方赵强
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  896A  RoboSharks  VEX学苑  二等奖  何熹|洪浩然  覃伟
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  688A  RoboDragons  VEX学苑  二等奖  冯俊宁|夏言卓|万恒沅|韩智霖  黎星
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  初中组  17888A  Cunon team 1  新乡酷能机器人教育  二等奖  谢东润|常玉琳  朱小刚
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  小学组  17888B  Cunon team 2  新乡酷能机器人教育  A组三等奖  高翔|冯子洋  朱小刚
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13186A  13186A  陕西乐高活动中心6店  B组三等奖  刘理煜华|刘理煜夏|任书萱|武子芮  马嘉欣
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66666A  合肥第45中学  合肥第45中学  二等奖  王睿梓|陈思源  宋蓓蓓
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13186B  13186B  陕西乐高活动中心6店  一等奖  张桐源|董华恒|郝俊翔  马牧野
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13186C  13186C  陕西乐高活动中心6店  三等奖  顾雪腾|刘洪强|徐梓清|段知成|陈语洲  任朋
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13186D  13186D  陕西乐高活动中心6店  A组一等奖  曹益铭|柳宸|王郭浩|董轶潮|张语洋  王文超
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299A  北京市西城科技馆1队  北京市西城区青少年科技馆  B组一等奖  张函斌|罗逸轩|李子赫|周锦源  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299D  北京市西城科技馆4队  北京市西城区青少年科技馆  A组一等奖  王子瑞|刘翛然  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  15159V  15159V  北京市西城区青少年科技馆  B组一等奖  白洪熠|曾强|吴政东|刘派  王昕
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3571A  No.11 HS VEX A  杭州第十一中学    姚佳定|王奕晟|曹程前  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2571A  ZiYang MS VEX  杭州市紫阳小学  二等奖  张航|陈正焯  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571S  Joymate MS EDR S  杭州小手宇宙少年创客工厂    秦思昊|蒲晟哲|王紫程  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571K  Joymate MS EDR K  杭州市小手宇宙少年创客工厂    夏子惠|马天阳|赵旻昊  沈骏松
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368D  Joymate MS IQ D  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  叶瑞曈|何宇翔  何雨
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27085A  乐思科教壹队  北京慧乐思教育科技有限公司  二等奖  孙墨|侯景程|关定奇|李敬桢  李康|安邵辉
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  9368E  Joymate MS IQ E  杭州市小手宇宙少年创客工厂  三等奖  王皓加|洪加玮  何雨
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  61833C  凤凰小智队  凤凰机器人广州天河五山校区  A组三等奖  王天宇|陈继业  刘锐桢
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  61833A  凤凰飞翔队  凤凰机器人广州天河五山校区  三等奖  闫子非|王瑞翔  刘锐桢
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  61833B  凤凰小将队  凤凰机器人广州天河五山校区  三等奖  梁嘉杰|陈修仰  刘锐桢
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1388W  NO.1388 MiddleSchool Alliance  重庆VEX机器人中心  一等奖  卢奎霖|王柯筑|姜优桉|徐一铭  曹波|岑行
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1388V  NO.1388 MiddleSchool Alliance  重庆VEX机器人中心  二等奖  张祖豪|王耀伟|唐铭|田熙雅  曹波|岑行
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226F  星星6队  星星创客机器人俱乐部  A组一等奖  袁铄|徐紫宁|江浩锴  徐演生|李春滨|蔡丽娜|郑淦元
 浙江/温州  VEX IQ挑战赛  小学组  6131A  优多分机器人  优多分机器人  A组三等奖  龙家夫|徐昀彬|淦欣瑞  潘炳熔|龙平|戴宇容
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226H  星星8队  星星创客机器人俱乐部  B组二等奖  陈乐|林沛|陈丰裕  徐演生|蔡进茂|蔡丽娜
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226C  星星3队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  黄灿宇|姚勋超|石启玄|刘景行  徐演生|蔡进茂|蔡丽娜
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925B  H.I.I 杭州二中B队  杭州第二中学    卢奕人|叶吕东|朱可欣|刘思源|陈佳琪|柴盛韬  戈航
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226B  星星2队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  吴沐锴|蔡东润|林圣|黄宇翀  徐演生|林金生|蔡丽娜
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996A  Changchun Yunfeng Robot A  长春云丰机器人活动中心  一等奖  于嘉睿|温家旺|韩季轩  麻云丰|夏德金
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996B  Changchun Yunfeng Robot B  长春云丰机器人活动中心  一等奖  范腾予|刘泽仑  麻云丰|夏德金
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  98688B  珠海魔力小孩实验室  珠海魔力小孩实验室  B组一等奖  王晨熙|戴天佑  王大可|罗宇
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957C  TG  机器人达人俱乐部    葛家豪|李延君|邰荣|燕阳|张弘阳|滕腾|张铭轩|司书鹏|彭帅驹|方一君  张光辉|高琼琼
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  61823A  凤凰机器人荔湾陈家祠A  凤凰机器人荔湾陈家祠校区  B组一等奖  梁启朗|梅锦鸣  赖林宝
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  61823B  凤凰机器人荔湾陈家祠B  凤凰机器人荔湾陈家祠校区  A组二等奖  谢宇皓|卢靖杰  赖林宝
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  61823C  凤凰机器人荔湾陈家祠3队  凤凰机器人荔湾陈家祠校区  B组三等奖  杨宝成|刘昊轩|刘卓航  赖林宝
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  96666A  中关村擎天柱队  北京爱智学教育科技有限公司海淀分公司  A组三等奖  安奕铮|丁士诚  邱景红|罗春华
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999A  晋江市心养小学、晋江市平山小学、晋江市实验小学  启睿机器人科技活动中心  A组三等奖  王俊泓|王泉钦|黄靖敦|林佳旭  张铭炜
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11878A  乐匠机器人  乐匠机器人  B组三等奖  贺从云|范轩睿  王雪雁|任哲学
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999B  晋江市实验小学、晋江市安海成功中心小学  启睿机器人科技活动中心  B组二等奖  蔡铭炜|苏泉森|丁子凡  张铭炜
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617A  北附战队A  北京师范大学厦门海沧附属学校  三等奖  张哲瑜|林荣泽|吴明轩|胡语桐  何广福|何伊玲
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999C  晋江市实验小学、晋江市华泰实验小学、晋江市心养小学  启睿机器人科技活动中心  A组三等奖  庄松恺|吴锦炫|谢烨磊|翁梓茗  张铭炜
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617B  北附战队B  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  胡晨临|曾韵涵|王拙诚|郑楚函  何广福|何伊玲
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999D  晋江市第二实验小学、晋江市安海成功中心小学  启睿机器人科技活动中心  B组三等奖  王博豪|崔永彬|苏杰炜  张铭炜
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  68666B  智慧瞄(临平)  智慧喵(临平)  A组二等奖  张福乐|沈天皓|刘子航  李波|杨江
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777V  见龙在天  重庆VEX机器人集训中心  B组二等奖  梁岳恒|赵思涵|寇俊彦  曹波|黄龙
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777X  神龙摆尾  重庆VEX机器人集训中心  A组二等奖  徐铭鸿|周恩民|王愚之  曹波|黄龙
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  61616B  天之骄子  武汉工人文化宫  B组二等奖  高子寒|施智超  黄亮|孙晓莉
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957A  Starlish  机器人达人俱乐部    张雨涵|母子昊|张轶帆|洪浩哲|闫成健|任逸飞|刘镇毅|张鸿蕾|白仕艺|浦子尧  张光辉|高俊涛
 新疆/石河子  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71222A  石河子第五中学  石河子第五中学  一等奖  吴煜凡|王许琮钰  闫冬冬|张赟
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617C  北附战队C  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  林愉铭|巫孜行|甘家澄|林辰朗  何广福|何伊玲
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617D  北附战队D  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  易享成|黄振宇|何滟泽|孔方蔚  何广福|何伊玲
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617E  北附战队E  北京师范大学厦门海沧附属学校  二等奖  何思成|王茁实|刘相滔|罗士为  何广福|何伊玲
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617F  北附战队F  北京师范大学厦门海沧附属学校  二等奖  许文睿|杨宇怀|温允恒|陈泓源  何广福|何伊玲
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7617X  7617X  北京师范大学厦门海沧附属学校    肖易贤|黄震羿  何广福|何伊玲
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  1033B  珊瑚浦辉B  重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学  A组三等奖  陈玺泓贝|杨雨嘉|肖楚涵  陶建鑫|张晴|陶晓娟
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777W  飞龙在天  重庆VEX机器人集训中心  B组三等奖  江俊熙|董欣洋|温卿听  曹波|黄龙
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068D  德玛西亚  北京乐博乐博教育科技有限公司  B组一等奖  李承澍|龚子琦|章钧程|付晨羽|杜润知|丹凡钦|张博显  王玺国|杨耀图|许国东
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068C  诺克萨斯  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  兰皓天|王天乐|战一鸣|孙浩然  王玺国|许国东|杨耀图
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925A  H.I.I 杭州二中一队  杭州第二中学    张临溪|许力航|李睿阳|陶洋阳|蔡星杰|盛夏  戈航
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925S  杭州二中(H.I.I.)SINGULAR队  杭州第二中学    姚一|徐一未|邵诗芸|张欣然|王旭奕|吴杭  戈航
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957B  ETC  机器人达人俱乐部    姚一东|王铭阳|贾睿奇|付开熙|胡森皓|孙喆|王家辉|罗裔童|潘岩铭|王怡琳  靳大林|李峰|高俊涛
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625A  瑞发战队  南京乐智博教育科技有限公司  A组一等奖  史尚晋|吴天强|王楚涵|宋彦廷  袁开彬
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186A  高米店时代联队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  A组一等奖  齐文睿|王浩宇|王晨轩  张浪浪|杨庆成
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625E  建龙战队  南京乐智博教育科技有限公司  B组三等奖  孙楚乔|赵子骞|鲁冠宇|梁乐山|陈宝稼|黄梓朔  宋旭旭|许谦
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625G  新街口一队  南京乐智博教育科技有限公司  B组一等奖  王梓睿|杨博文|高兴|许朵儿|王际舟  王赵斌|王旭宏
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  32008Y  怡雅中学  怡雅中学    王梧骁|贺浩原|李柏恺|陈睦远|易煊杰|李 霖|刘杰文|李子桁|周大年  朱 毅
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068G  高米店1队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  张林峰|廖乐舒|秦鹏博|王泓霖|姜文琪|张熙承  张浪浪|杨庆成|向毅
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625F  建邺一队  南京乐智博教育科技有限公司  A组三等奖  杨绍泽|尹博文|徐一树|应屹洋  宋旭旭|潘勇
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625J  新街口二队  南京乐智博教育科技有限公司  A组三等奖  周曈|郭长楚梁|李志鹏  王赵斌|郭昺晨
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  初中组  86025A  南京乐博战队  南京乐智博教育科技有限公司  一等奖  王浩宇|吴俣翰|吕舜|严睿涵|刘昊天  陈阳|杨文进
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925M  杭州二中(H.I.I.)Barrett队  杭州第二中学    杨茗|王梦晗|包俊毅|孔浩楠|王亦菲|钱睿源  戈航
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925X  杭州二中TOP GEAR小队  杭州第二中学    施政和|唐懿民|陈嫣然|陈卓楠|俞俊涛  戈航
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988A  郑州科学技术馆1队  郑州科学技术馆  A组二等奖  葛锦程|程耀骐  刘玉立|邵志伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988B  郑州科学技术馆2队  郑州科学技术馆  B组二等奖  张校邦|张伯伦|冯涣哲  刘玉立|邵志伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988C  郑州科学技术馆3队  郑州科学技术馆  A组三等奖  张睿喆|张鑫源  刘玉立|邵志伟
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186D  GW战队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  A组一等奖  梁宇宸|梁宇俊|黄梓霖|薛司承  韩钦政
 北京/东城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  55777A  55777A  北京景山学校  二等奖  李雨轩|许嘉宣|王天一|谢雨含|刘昆禹  李京|方泽龙|郭 磊
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13899A  汕头市龙湖实验中学1队  汕头市龙湖实验中学  一等奖  林正腾|黄斯涵|黄恺忻|蔡润楷|吴泓玥  郭伟江|林旭
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13899B  汕头市龙湖实验中学2队  汕头市龙湖实验中学  一等奖  洪潼潼|蔡凯煌|杨曜鸣|任纯慧|范芯铭  郭伟江|林旭
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17111A  珠海市第一中学  珠海市第一中学    刘崇渲|谭凯泽|黄梓洋  马涛|项明飞|范明胜
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13888A  广东实验中学珠海金湾学校  广东实验中学珠海金湾学校    李佑铭|钟金洪|杜迪恩  钟丽萍|谢泽昌|林颖聪|黄伟斌
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  11888A  珠海市田家炳中学  珠海市田家炳中学    郑筌耀|李睿|吴恺轩  张卫东|谢泽昌|马福安
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70908A  珠海市第一中学附属实验学校1队  珠海市第一中学附属实验学校    黄嘉勇|许斯淇|陈秉乾  庄秋芬|陈景常
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  61888A  珠海市第二中学  珠海市第二中学    周锦程|郝宇轲|梁潇吟|赵宇哲  甘建城|陈世云
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  52009A  珠海市第一中学附属实验学校2队  珠海市第一中学附属实验学校    曹梓贤|隗浩然|胡祥鹏  庄秋芬|陈景常
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88999A  珠海市紫荆中学1队  珠海市紫荆中学    郭书辰|彭天浩|蒋俊|周玄  郭少玲|于发书|曾飞鹏|刘利君|林宗哲
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  99168A  珠海市三灶镇中心小学  珠海市三灶镇中心小学  B组三等奖  李梓平|钟诚|蔡伟|郑鹏宇  赵雪韵|林炜桐|罗俊雁
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  52007A  珠海市斗门区青少年宫  珠海市斗门区青少年宫  A组三等奖  何佩霖|何俊阳|陈元正  项明飞|梁静怡
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  6669A  珠海市金湾区第一小学  珠海市金湾区第一小学  B组二等奖  周熙喆|颜思源  陈国南|袁宁|林炜桐
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  2688A  珠海市金湾区第一小学2队  珠海市金湾区第一小学  A组三等奖  徐钦濠|熊俊凯|董子赫  陈国南|袁宁|林炜桐
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  99166B  珠海市金湾区第一小学3队  珠海市金湾区第一小学  A组三等奖  陈炯轩|陈泽轩  陈国南|袁宁|林炜桐
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  99166A  珠海市香洲区第十九小学1队  珠海市香洲区第十九小学  B组三等奖  朱秉泽|金泰昊|刘柏辉  唐筱璐|林炜桐
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666D  火箭队  创未来机器人三角井校区    邱炜翔|赵文伽  何游龙
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787B  福州延安中学  创未来教育培训学校  一等奖  许子捷|何泓锐|徐睿阳|黄浩宸  程贤明|钟奇汉|林强
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787C  different us  创未来教育培训学校  二等奖  陈则帆|陈江颋|林圣卓|林梓豪  林强
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789A  KFC  福建省创客科教协会  二等奖  吴昊天|郑宇恒|沈文韬|黄海粟  刘晔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  9973A  Cm  福州乐博乐博教育科技有限公司  B组一等奖  高梓涵|谢钊益|董业阳|赵君豪  沈思敏
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12388E  联合队  创未来机器人台江校区  B组三等奖  常天予|欧阳鋆树  蔡旺本|蔡继坤
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366D  快乐队  创未来机器人五一路校区  A组一等奖  李皓洋|胡斯铨  蔡继坤|蔡旺本
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  9973E  FNO  福州乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  吴柯沁|邓晨阳|高雨辰|林昊睿|林晨锐|黄昊  李泽
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66661B  Js1B  创未来机器人金山校区  B组一等奖  陈靖轩|黄旭|王斐然  林敦旭
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  9973C  Tsia  福州乐博乐博教育科技有限公司  A组二等奖  张洧嘉|黄浩|林伟杰|何祖翰  苏兴源
 福建/漳州  VEX IQ挑战赛  小学组  12596B  TG 战队  漳州市实验小学  A组一等奖  林彦松|周铔棋|叶子昊|黄行健  徐丽坤|方添生|欧阳敏杰|陈志彬
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  9973D  Fm  福州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  薛祖宏|游守督|王冠一|刘敬多  李超凡
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540A  TANK A  衢州市新华小学  A组二等奖  杜子月|饶靖婷|廖傲雪  袁晏平|陈斌
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540B  TANK B  衢州市新华小学  B组一等奖  袁丁|彭熠宸  袁晏平|陈斌
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540C  TANK C  衢州市新华小学  A组二等奖  池思聪|黄圣杰  袁晏平|陈斌
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540D  TANK D  衢州市新华小学  B组三等奖  占洪歌|崔善宁  袁晏平|陈斌
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  初中组  10341B  强平B队  强平机器人  一等奖  宁若卿|阮悦恒  沈强
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341C  强平C队  强平机器人  A组三等奖  施展|王成儁|余慷鸿  沈强
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333Z  86333Z  快乐高机器人创客中心  B组三等奖  杜敬轩|蔡章钦|彭思慧  李智勇
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333Y  86333Y  快乐高机器人创客中心  A组一等奖  陈凯臻|林迪南|林迪昇  潘迪亮
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333X  快乐高IQ队  快乐高机器人创客中心  B组一等奖  邝宇楠|石洪维|陈晓文  黄应驹
 河北/唐山  VEX IQ挑战赛  初中组  3231C  王者荣耀队  唐山市乐博信息咨询服务有限公司  二等奖  徐明远|李俊文|于瀚杰|王芃忻悦|孙语谦  朱珊珊
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063E  崇文门1队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  A组一等奖  张子炎|张家睿|杨堃|侯玥|张璞  张景凯
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  6225B  ROBO XI'AN一队  西安乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  刘若茜|韩宜辰|刘屹嘉  晏成|徐攀登
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  6225C  ROBO XI'AN二队  西安乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  洪梓凌|薛锦睿|黄铭轩  路棚|邓华聪
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  5077D  战狼一队  西安乐博乐博教育科技有限公司  A组二等奖  赵禾钰|廖正川|张语傲  曹世康|徐攀登
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  5077E  战狼二队  西安乐博乐博教育科技有限公司  B组二等奖  戴裕东|刘镓铭  徐攀登|曹世康
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  5077G  战狼三队  西安乐博乐博教育科技有限公司  A组二等奖  师知辰|范张馨杰|邸少南|李丛心  曹世康|路棚
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399A  火箭一队  西安乐博乐博教育科技有限公司  B组二等奖  刘禹佟|魏子杰|游东朔  齐亮亮|文张杰
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399B  火箭二队  西安乐博乐博教育科技有限公司  A组一等奖  许家铭|范宸瑄|王康欢|季峻丞  文张杰|叶秀南
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399C  火箭三队  西安乐博乐博教育科技有限公司  B组三等奖  王梓铮|刘炳辰|刘致远  邓华聪|叶秀南
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12575C  轩禹队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  B组一等奖  任子轩|吴禹润  林喜财
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315B  WOLF 战队  闽南师范大学附属小学  A组一等奖  郑哲新|张展嘉|周子恒|徐雨诺  刘甘雨|陈奕贤|杨丽惠
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  8299A  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  A组一等奖  郑逸南|房禾沛凡  吴凯浩
 湖北/十堰  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18861A  车高飓风战队  十堰市车城高级中学    徐吉坤|刘逸凡|张宝乐  吴斌
 广东/清远  VEX IQ挑战赛  初中组  11739A  大乐创  大乐创  三等奖  容嘉|成林桦  沈儒易|黄礼丽
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185B  13185B  陕西乐高活动中心8店  B组三等奖  张若琳|吴承泽|武义喆|韩锦睿  毕品
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185C  13185C  陕西乐高活动中心8店  A组二等奖  王雨桐|王子沐|白宇涵|张东炜|朱芯叶  毕品
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  968A  龙之队-1  哈尔滨市南岗区少年宫  B组三等奖  顾原赫|杜政轩  张宁|周思彤
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  968B  龙之队-2  哈尔滨市南岗区少年宫  A组三等奖  颜炜航|徐浩翔|陈科宇  孟凡良|张晶
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  62297B  轻近机器人战队  杭州轻近机器人俱乐部    黄沈正浩|姚培安  黄晓燕|郑志友|谭洪
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  15472B  青岛二队  青岛市崂山区第二实验小学  B组一等奖  张家硕|郭轩宇  于旭臣
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155A  智友乐学A队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  A组一等奖  黎天霖|李沛锟  覃宏峰|梁锡禄
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  初中组  6621A  彩云之南  昆明韦伯双语机器人学校  三等奖  曹业煊|陈钟煜|畅杨|罗一|张淳懿  张庆元
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1927A  兰州二中大成队  兰州市第二中学    俞呼吟|刘宏韦|岳馨蕊|李佳璇|许庭榕|马少鹏|冯 凯|许志远|张 涛  俞振宁|刘兆俊|杨 春
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155B  智友乐学B队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  B组一等奖  陈飞宇|张有恒  覃宏峰|梁锡禄
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777Y  时乘六龙  重庆VEX机器人集训中心  A组三等奖  王国璋|陈阳宁|郭桂君  曹波|黄龙
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161F  保福寺2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  A组一等奖  李博涵|张静远|段智宸|文一啸|陈奥昆|蔡铂森  张晓菲|赵威
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161B  蚂蚁队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  A组一等奖  毛俞力|周君潼|阮越同  向毅|李冬冬|武振东
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161C  月坛3队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  B组二等奖  耿子实|石子墨  向毅|李冬冬|武振东
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13180A  13180A  陕西乐高活动中心8店  二等奖  孔维邦|李义天|姚骅玳|王者百桓|杨涣城  毕品
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  37575A  eStar_EDR  eStar机器人创客俱乐部  一等奖  陆泽楷|何智诚|俞皓扬  李静
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  51776A  51776A  eStar机器人创客俱乐部  二等奖  江恩兆|吴博洋|丁晨杰  杨志
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  8399D  厦门森孚D战队  厦门森孚机器人科技中心  B组一等奖  曾轶嘉|黄宏伦|林佳葳|吴浩宇  付忠辉|杨欣
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399A  厦门森孚A战队  厦门森孚机器人科技中心  一等奖  郑高睿|朱伯谦  付忠辉
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399K  厦门森孚K战队  厦门森孚机器人科技中心  一等奖  张熙元|蓝梓耕  付忠辉
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  10592A  厦门森孚A战队  厦门森孚机器人科技中心  二等奖  俞淳耀|陈子皓|孙钰  付忠辉
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  10592K  厦门森孚K战队  厦门森孚机器人科技中心    陈启翰|谢沛祺  付忠辉
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  10592X  厦门森孚X战队  厦门森孚机器人科技中心    马子翔|施友程|林航|刘润姿  付忠辉
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  66889A  天桃队  南宁市中小学校外教育活动中心  B组二等奖  邓昊炜|宣 扬|谭志强|陈崇源|黄兴朝  李林龙|韦荣乐|黄春婷
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  66889B  银杉队  南宁市中小学校外教育活动中心  A组一等奖  陆麒宇|韦锦霖|苏浩然  林土淇|覃啊惠|黄春婷
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  88996B  南宁队  南宁市中小学校外教育活动中心  B组三等奖  区淏然|肖盛文  张嘉杰|黄志群|覃啊惠
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  小学组  1978A  兰州市西固区合水路小学  兰州市西固区合水路小学  B组二等奖  叶思言|尚正轩|拜诺许  王天信
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27070A  Werobot  德阳韦伯双语机器人学校  三等奖  朱程旭|明诗涵|陈昱帆  朱兵|于晓
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  小学组  27070B  Werobot-DY01  德阳韦伯双语机器人学校  A组三等奖  蒋思刈|米天正  朱兵|于晓|余家璐
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  小学组  6133A  芳草地国际学校远洋小学  芳草地国际学校远洋小学  B组三等奖  马铭远|李兆远|王乾恩  金树鑫
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17111C  珠海市第一中学3队  珠海市第一中学    曾锦均|马彦江|陈世楠  马涛|项明飞|范明胜
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  686A  Tencent Dreaming Plan 686A  深圳市腾讯计算机系统有限公司    王天朴|田可馨  周军|周钰鋆
 广东/河源  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E001  科乐1战队  河源市科乐机器人  一等奖  叶司州|刘博涵  黄科明|李智锋
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3936A  兰州一中  甘肃省兰州第一中学    戴浩源|李子翰|白天|贠沛庭  张振堂
 广东/河源  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E002  科乐2战队  河源市科乐机器人  二等奖  刘钊宇|刘江蔚|何滨  黄科明|黄嘉敏
 广东/河源  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E004  科乐4战队  河源市科乐机器人  一等奖  廖文涛|魏以和|李锦昊  黄科明|邓容芳
 广东/河源  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E005  和平队  和平县科协技术协会  一等奖  骆瑞滢|罗梓航|吴骏熠  吴鸣华|吴媛园
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619A  KLVEX01  河源市科乐机器人  一等奖  谢尚霖|赖嘉慧|邓琦伟|孙 垚  古龙华|黄科明
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  小学组  6619E  KLVEX05  河源市科乐机器人  A组三等奖  陈睿衡|张 樾|江劲赫  古龙华|黄科明
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596A  德胜2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  B组二等奖  方家源|王思文|冯子轩  来月超|王伟达
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596B  腾飞队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  A组二等奖  陈宇轩|丁羽晨|耿学成|余松延  来月超|王伟达
 广东/河源  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E003  科乐3战队  河源市科乐机器人  二等奖  杨牧野|吴恒旭|陈亮均  黄科明|殷丽花
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  488A  488A  深圳市腾讯计算机系统有限公司  一等奖  相金豆|刘之恒|柯辰霖  周军|周钰鋆
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  578A  瑞卜德578A  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  谢先予|田可嘉|林子熹  周军|周钰鋆|周燕
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966A  瑞卜德966A  上海瑞卜德教育科技有限公司    王三略|徐泽远  周军|周钰鋆|周燕
 河南/新乡  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1189A  煜耀附中  河南师范大学附属中学    曹 宇|王一子|刘熠凡|郭家宝  王国军
 河南/新乡  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1189B  光耀附中  河南师范大学附属中学    姚缪仲彦|吴赞宇|马 丁|张钧胤  王国军
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758D  韦伯双语机器人教育D队  韦伯双语机器人教育  二等奖  李若宁|王麒源|经渊朝|代桀睿  张雄|史云豪|吴泊军|沈阳|蔡志顿
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7175E  厦门工学院附属学校VEX5队  厦门工学院附属学校    程俊翔|杨叶琳|叶晨佾|高海然  何广福|张勇|叶枝凤|钟权
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175A  厦门工学院附属学校VEX1队  厦门工学院附属学校  一等奖  陈俊翔|刘洁|孙一超|黄佳豪  何广福|张勇|叶枝凤|钟权
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175C  厦门工学院附属学校VEX3队  厦门工学院附属学校  二等奖  吴颖茜|黄天熠|陈鹭羽  何广福|张勇|叶枝凤|钟权
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  90666K  广州市越秀区东风东路小学  广州市越秀区东风东路小学    高昊|李一浔|秦子骞|杨曜郗  肖献华
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86A  上海路佰得A队  上海路佰得机器人学堂  B组二等奖  葛佳奕|许家睿|卞锐熙  陈恺铭
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506A  武汉乐博-A队  武汉乐博乐博机器人  三等奖  万乔昊|陈泽伟|陈楚一|李程赫  高雅|高松柏
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86B  上海路佰得B队  上海路佰得机器人学堂  A组三等奖  高宇轩|田兆雄|武智成  朱涛
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000X  上海路佰得机器人  上海路佰得机器人学堂    潘悦颖|计为宸|陈誉齐|姜宇谦|黄学思  沈士杰
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71666A  71666A  北京市海淀区七一小学    温棋元|郭锦霖|宋昀泽|戚家瑞|马行远|吴家豪  张舰
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28666A  Vanguard  深圳中学    李阳|杨星瀚|文子修|曹之扬|王蕴达|王瑞捷  朱峰|何柳婷
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  86800B  FUN FORCE Rectangle  南京创嘉乐教育科技有限公司  B组一等奖  黄一|王宏坤  刘旭
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28666B  Delonix  深圳中学    王司然|连续|黄子曦|罗敬儒|郁柏坡  朱峰|何柳婷
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18522A  新起点机器人  北京新新启点教育科技有限公司  二等奖  迟涵予|刘霁轩|唐唯译  唐磊|王浩斌
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625K  蛟龙战队  南京乐智博教育科技有限公司  B组一等奖  石玉濠|孙一涵  陈计龙
 贵州/贵阳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77719A  51188G  贵阳森孚机器人  一等奖  林子焱|沃梓涵  刘定良|陈连
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849A  北京市清河中学一队  北京市清河中学  一等奖  付彧谦|徐文凯  李鹏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849B  北京市清河中学二队  北京市清河中学  一等奖  刘嘉玟|高依民  李鹏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849C  北京市清河中学三队  北京市清河中学  三等奖  李博|张祎喏  李鹏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  96688A  北京市第二十中学初中1队  北京市第二十中学  三等奖  夏飞宇|张济超|满峻瑞|胡晏杰|石凌宇|侯懿轩  周洪万|吴雄飞
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139A  温州瀚哲  温州市瀚哲文化传播有限公司    陈颢中|金子桓|李治昂  陈学军
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88855A  南京乐博一队  南京乐智博教育科技有限公司  一等奖  罗宇翔|王梓函  王赵斌
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139B  温州瀚哲B  温州市瀚哲文化传播有限公司    麻秉睿|陈飞帆  陈学军
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  96688B  北京市第二十中学初中2队  北京市第二十中学  三等奖  杨琛|张子昂|周俊泽  周洪万|吴雄飞
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  81888A  FUN FORCE ONE  创乐科教  A组一等奖  庄子慧|徐壬阳  刘旭
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71000A  北京市朝阳区青少年活动中心  北京市朝阳区青少年活动中心    赵顺然|席晨皓|李佳轩|张博胤|王梓轩|周展瑞  高旸|韩继彤
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  81888B  FUN FORCE TWO  创乐科教  B组三等奖  常博有|庄子贤  刘旭
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609A  中关村第一小学  中关村第一小学  A组一等奖  吕知行|齐泽宇|关劭华  丁磊|王雪雁
 海南/海口  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3336A  NSN  君腾机器人学院    符阳威|袁林柏|符桓彰|谭淇  卓靖宗|叶军
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  83089B  LNB  北京享乐童趣教育科技有限公司  二等奖  高浩聪|张启超  杨超
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609B  中关村第一小学  中关村第一小学  B组一等奖  郭博宇|王斯蒙  丁磊|王雪雁
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  84444A  ming wa  湖南省长沙市雨花区枫树山明昇小学  B组三等奖  孙辰宇|蔡其臻|吴伟诚|孙一民  龙晔
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193D  Shanghai Yongchang D  上海民办永昌学校  二等奖  叶羿廷|邵志天|卞子矜  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192B  Shanghai Huangpu B  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  戴丰泽|杨思琪  万晓彬
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27102A  中关村第一小学  中关村第一小学  A组一等奖  苗淇|秦瑞和  丁磊|王雪雁
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192C  Shanghai Huangpu C  上海市黄浦区青少年科技活动中心  二等奖  谭楚铧|周子悦  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192D  Shanghai Huangpu D  上海市黄浦区青少年科技活动中心    顾善豪|刘俊诚|乐昕宇  徐亮
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000A  86000A  上海路佰得机器人学堂    姚恩培|许皓然|侯岳廷|俞骅轩|姜梓岚  沈仕杰
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51800A  麓城外国语小学A队  深圳市龙岗区麓城外国语小学  二等奖  范庭嘉|姚元|古博轩|李博涵  樊乐|卓晓雷
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993A  Venus  深圳市瓦特教育科技有限公司  一等奖  李昊然|邹奇霖|苏煜盛|张轩宇  刘涛|蔡泽锴|马慧|陈雅聪
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  90910A  Dream Team  VEX学苑(武汉经开校区)  A组二等奖  陈炳权|王子源|张驭航|龙冠宇  马富龙
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1946A  兰州市城关区宁兴小学A  兰州市城关区宁兴小学  二等奖  牛尚卿|王国良|赵丹煜  温雪梅|钱建文
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993B  Mercury  深圳市瓦特教育科技有限公司  一等奖  白云天|黄宇轩|李尚承|翟育晟|李俊毅  刘涛|蔡泽锴|马慧|陈雅聪
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666A  5666A  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  邢凯琦|倪湛轩|刘泳良|李轩丞  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666B  5666B  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  刘浩宇|侯博瑞|闫庚申  宋丹
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1946B  兰州市城关区宁兴小学A队  兰州市城关区宁兴小学    尹大猷|姚轶荣|苏泓铭  温雪梅|钱建文
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993C  Jupiter  深圳市瓦特教育科技有限公司  一等奖  赵然|叶绿森  马慧|陈雅聪
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520G  Huangpu Youth Palace1  广州市黄埔区青少年宫  B组三等奖  蔡和融|许乐琨|段定成|汪坤健|李骏宇  孔健|吴胜辉
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666D  5666D  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  一等奖  徐铁航|孙茁轶|张世祖  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666E  5666E  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  一等奖  孙浩文|岳桓宇|彭思萌  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666F  5666F  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  一等奖  咸春昊|任家鸣|王则皓  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5888B  5888B  小智机器人科学活动中心  二等奖  马瑞晗|王艺诺|刘一菡  周方恬|刘圣佳
 山西/太原  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  50113A  多罗勇士队  太原多罗科学培训学校    郭博源|刘锦灏|任家杰|张鸿若愚  李冰|闫靓
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5888A  小智机器人科学活动中心一队  小智机器人科学活动中心  二等奖  姜睿|李昊谦|姜迩宁|王泰戈  周方恬|刘圣佳
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  588A  小智机器人科学活动中心二队  小智机器人科学活动中心  二等奖  毕馨予|赵斌杰|陈焱廷|屠馨瑶  周方恬|刘圣佳
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999A  5999A  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  二等奖  付麒展|狄展旭|杨宗逸|李昊伦  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999B  5999B  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  二等奖  唐诗翔|颜子闰|那晨皓|李昊阳  宋丹
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51800B  麓城外国语小学B队  深圳市龙岗区麓城外国语小学  二等奖  张峻哲|李思成|蒋家辉|冯兴宇|陈仲祎  樊乐|卓晓雷
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999C  5999C  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  二等奖  孙培霖|杨祥然|吕澈|王梓涵  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999D  5999D  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  二等奖  律子贺|赵柏言|刘冠初|孙暄  宋丹
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052A  郑州市二七区淮河东路一队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  B组一等奖  王文镭|刘一丁|吉浩喆  刘洋
 山西/太原  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  50113B  多罗火箭队  太原多罗科学培训学校    王彬睿|孙浦桓|邢佳瑞|张宸恺  李冰|闫靓
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999E  5999E  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  刘晓余|汪正奥|魏宝辉  宋丹
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052B  郑州市二七区淮河东路二队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  A组一等奖  崔力元|洪铭扬|申瑞启  潘体育
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999F  5999F  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  吴一钒|马珑宸|刘俊男|佟尚轩  宋丹
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825A  88825A  上海外国语大学第一实验学校  一等奖  张盛洋|张皓清|胡正扬|秦汉文  江雪峰
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052C  郑州市二七区淮河东路三队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  B组一等奖  陈芑铭|张帆远航  刘洋
 上海/青浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  53321A  上海市青浦高级中学一队  上海市青浦高级中学    徐思远|盛嘉栋|王天翔|徐默然  杨松霖|陈杰
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  6600A  西安比特机器人学校  西安市比特机器人学校  二等奖  李禹宸|李成蹊|刘伯睿|杜钊宇|薛皓元  刘凯|王霖
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825D  88825D  上海外国语大学第一实验学校  一等奖  姜一寻|陶恒宇|钱天乐|胡佳怡|刘明远|沈奕辰  江雪峰
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  初中组  10341F  强平F队  强平机器人  三等奖  沈琮博|陈都  沈强
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825E  88825E  上海外国语大学第一实验学校  一等奖  邓屹阳|黄师然|姚舜禹|曾楚越  江雪峰
 上海/青浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  53321B  上海市青浦高级中学二队  上海市青浦高级中学    冯霄翔|吕周|武轶凡|潘尧  杨松霖|陈杰
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  初中组  66063A  双井1队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  三等奖  薄奥|汤思源|陈德文  陈志伟|孔令凯
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81988D  81988D  上海市虹口区青少年活动中心    蔡昱旻|孙彬焱|顾源汇  饶志刚
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  15472C  青岛三队  青岛市崂山区第二实验小学  A组二等奖  王芳硕|刘家麟  于旭臣
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596E  π  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  B组二等奖  张全果|张熙堃|王泓景  王晓明|岳晓晨
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  初中组  13123B  新乡领越科教一队  新乡市领越科教设备有限公司  二等奖  李长祺|郭家丞  李鑫
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063B  双井2队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  B组三等奖  刘至昀|王玥蒙|王柏钧|张熙哲  陈志伟|孔令凯
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068F  筑星·云海  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  毛书洋|杨钧悦|王艺博|苏楚尧  王晓明|岳晓晨
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329E  毅盟组合  艾科睿机器人俱乐部  A组二等奖  李思毅|张卓盟  徐含
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619B  KLVEX02  河源市科乐机器人  三等奖  曾祥图|赖永泽|刘鑫桐|赖汶泽  古龙华|黄嘉敏
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329A  Marvel K  艾科睿机器人俱乐部  B组三等奖  丁弈铭|卢奕凯  徐含
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  小学组  98888V  智学机器人  中国人民大学附属小学  A组三等奖  王玺悦|郭烜伸  周启明
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506C  武汉乐博-女生队  武汉乐博乐博机器人  三等奖  张耀元|吴秋悦|刘玉珠  高雅
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619C  KLVEX03  河源市科乐机器人  三等奖  幸杰文|王伟源|陈泽龙  古龙华|邓容芳
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619D  KLVEX04  河源市科乐机器人  一等奖  钟明涛|曾熙桢|温健成|叶俊熠  古龙华|殷丽花
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18500A  北京新起点机器人  北京新新启点教育科技有限公司  B组三等奖  张宇豪|朱奕恺  段贵强|冯宇轩
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506B  武汉乐博-B队  武汉乐博乐博机器人  三等奖  李浩龙|张煜坤|吴妍霏|徐润琦  高雅|高松柏
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  12506D  武汉乐博-D队  武汉乐博乐博机器人  A组二等奖  汪少睿|方昌浩|董浩川|胡瀚臣  高雅|高松柏
 甘肃/兰州  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  GSAU1  他不香吗  甘肃农业大学  三等奖  胡彬|魏学厚|燕陇琪|吕文博  陈蕾|贾嫣
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18511A  中国人民大学附属中学实验小学一队  中国人民大学附属中学实验小学  A组三等奖  李旭嘉|皮丁城|施致麟  霍俊飞|石梓玥
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  初中组  50596F  五棵松1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  三等奖  徐赫|黄文博|季宏德|邹思同  章友才
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186F  五棵松2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  B组一等奖  赵弘毅|唐梓宸|闫予行|谷泽源  章友才
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  27075A  平利县城关初中VEX机器人社团  陕西省平利县城关初级中学  三等奖  周龙杰|成苏恒|魏宸俊|唐梓剑|杨友行  洪军|黄开军
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126A  郑州市政通路小学一队  郑州市二七区政通路小学  A组二等奖  高铭森|辛振轩|王梓慷  郑峰
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126B  郑州市政通路小学二队  郑州市二七区政通路小学  B组三等奖  轩中远|赵希源  郑峰
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126C  政通路小学三队  郑州市二七区政通路小学  A组三等奖  曹熙珩|葛 睿  郑峰
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  27075B  平利县城关初中 VEX机器人社团2队  陕西省平利县城关初级中学  三等奖  肖博文|肖一涵|王文涛|王龙欣|袁勤胜  洪军|黄开军
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126D  政通路小学四队  郑州市二七区政通路小学  B组三等奖  张一航|刘梦辉|孙浩翔  郑峰
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70030A  广州大学附属中学  广州市黄埔区青少年宫    彭嘉伟|侯彭涵|苏殷桐  彭友福
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030B  Guangzhou Huangpu2  广州市黄埔区青少年宫    陈杰星|王恒之|郑锦烨  孔健
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030C  Guangzhou Huangpu3  广州市黄埔区青少年宫    董轩|张晋豪  孔健
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520B  Huangpu Youth Palace2  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  赖智坤|黎锦霖|张尚彦  孔健|吴胜辉
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17520C  Huangpu Youth Palace3  广州市黄埔区青少年宫  二等奖  唐梓越|林天乐|刘祯琦|张诩攸  孔健|吴胜辉
 江苏/南通  VEX IQ挑战赛  小学组  51888C  南通森孚机器人  南通森孚  A组二等奖  谷一|胡毅轩  黄晓蓉
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186E  陕西乐高6店  陕西乐高6店  B组三等奖  周俊辰|刘恒烨|田晨旭|安俊泽  王莉莉
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18511B  中国人民大学附属中学实验小学二队  中国人民大学附属中学实验小学  B组二等奖  郑晨枫|王冠宸|王奇正  霍俊飞|王建明
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186F  陕西乐高6店  陕西乐高6店  A组一等奖  刘嘉俊|何梓煊|霍加鑫浩|林思安  王莉莉
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  90098B  K.C.LAB  K.C.LAB机器人智造  B组一等奖  江浩铭|杨皓然|许子昊|赵可夫|赵诗悦  贺小东|张家豪
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  78001A  KCLAB2  K.C.LAB机器人智造  A组一等奖  朱绍诚|崔海浩|吴雨桐|袁子遥|杨翌禾|许子昊  贺小东|张家豪
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758A  韦伯双语机器人教育A队  韦伯双语机器人教育  二等奖  马徐志诚|王若邻|田子墨|吴星翰|陈彦臻  张雄|史云豪|吴泊军|蔡志顿|沈阳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758B  韦伯双语机器人教育B队  韦伯双语机器人教育    王俊懿|王梓丞|雷钧婷|万承裕  张雄|史云豪|吴泊军|蔡志顿|沈阳
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31666A  梅石队  福建省泉州第一中学    黄静渝|陈洪宇|江松喆|曾祥坤|吴海涵  缪巧芳|周云玲|黄国平|陈义顺|吴巧丽
 江西/南昌  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1989A  天行一中剑桥国际高级中学1队  天行一中剑桥国际高级中学    章子洋|张宇昊|彭子樊|马成|陈佳怡  李超|张高锋
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075A  TLU1  上海市徐汇区青少年活动中心    姜兆峰|王伟杰  陆梅东|胡福东
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075B  TLU2  上海市徐汇区青少年活动中心    刘泽源|姜俊丞|邱劭文  陆梅东|胡福东
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998C  晋安  创未来机器人东二环泰禾校区  A组二等奖  陈森|林伯涵  蔡宗镇
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998A  仓山  创未来机器人东二环泰禾校区  B组一等奖  翁梓涵|刘杰  蔡宗镇
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1689A  B.O.T( Beauty Of Robot)  西安米粒机器人    张华灏|刘金旸|王正域博  沈仲其|亢悦成
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7756A  陈分EDR机器人一队  北京市陈经纶中学分校  一等奖  任伯峰|王宇喆|占浩鸣|曹祺  刘鑫
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  12506E  武汉乐博-E队  武汉乐博乐博机器人  B组三等奖  陈思雷|路耀杰|燕柳铭  蔡冲|梅家立
 江西/南昌  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1989B  天行一中剑桥国际高级中学2队  天行一中剑桥国际高级中学    李哲熙|张子昂|吴其右|田家毅|涂佳盈  李超|张高锋
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  6066B  郑州市黄河路一小梦想队  河南诚毅达教育科技有限公司  A组三等奖  王振钊|李联想  宋金龙|石文卓
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861A  乐博南区联队  北京乐博怡然教育科技有限公司  A组一等奖  孙延聪|尚轩聿|文选|王佑容|李尉铭  李柯锐|王河生|储旭
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  99396A  郑州二中  郑州第二中学    李铭辉|谷佳奇|郭嘉祥|孟睿楠|王紫嫣|赵雨杭|李佳岳|宋元魁|尹向阳|袁伊昊  王建伟|刘明|赵鹏辉|夏坤峰
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861B  乐博通州联队  北京乐博怡然教育科技有限公司  B组一等奖  刘轩野|周帅子|周卿锐|张博宁|刘桐赫  储旭|王河生|李柯锐
 山西/太原  VEX IQ挑战赛  初中组  28199A  多罗可乐队  太原多罗科学培训学校  三等奖  蒿宇轩|刘晨阳|马梓洋  段世帅
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806A  哈工大附中一队  哈尔滨工业大学附属中学校    于嘉澍|李昊泽|李腾骏|李祎帆|张昊鹏  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806C  哈工大附中二队  哈尔滨工业大学附属中学校    毕天译|毕浩轩|孙文泽|李昱辉|王梓鉴  许根涛
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  16662E  昆山战队8队  江苏省昆山市青少年宫  B组二等奖  车睿康|吴家宝|张邵东  瞿健青
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  8828X  Stronger  易趣机器人  A组二等奖  许万安|张瑞峰  黄家峰
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  3513A  福州市远洋小学  福州市远洋小学  B组一等奖  陈颖姗|钱茹涵  林辉|孙雪梅|蔡宗镇
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  60666B  Magikid Shanghai  魔力小孩实验室  B组一等奖  SEAN TANG ZHU|DENG CINDY|ZIRUO ETHAN HUANG  廖凯戈
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5868A  Revolution Maker  澳門培正中學    陳芍妤|岑嘉洛|陳偉聰|楊遠燊|勞凱諾  楊堃
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  50009Z  Liwan Palace Z  广州市荔湾区少年宫    谢梓康|吴雨轩  王伟健|雷秋鸣|周宇鹏
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026A  龙德1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  B组二等奖  陈晨|徐佩通|马泽鑫|张雨奇  曹富
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  48500A  QW IQ P1  广州市华侨外国语学校  A组三等奖  戴琪宇|黄廷章|张乐周  何树刚|关美娟
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18190A  BASIS1  广州贝赛思国际学校    周沛恺|JARVIS HAOKUN YANG|梁殷诚  杨晓玲
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88518J  HelloWorld  广州外国语学校    熊厚杰|闫谨|候越程|陈昱天|刘天宇|王嘉怡  利嘉豪
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026B  龙德2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  A组一等奖  唐嘉祥|李子尚|冯博涵|李轩宇  曹富
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8825B  8825B  上海外国语大学附属外国语学校    杨佳选|孙佳择|张耀天|楼文颉|梁恒睿|魏奕博|孙资昊  朱皓斌|王正宇
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7756G  陈分EDR机器人二队  北京市陈经纶中学分校  一等奖  杨铠帆|彭博|李令闻|方可  刘鑫
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27112A  陈分IQ机器人一队  北京市陈经纶中学分校  一等奖  孙绍宁|窦云枫|刘彦达|赵思恺  王俊华
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27112B  陈分IQ机器人二队  北京市陈经纶中学分校  一等奖  隋欣|宋晓航|李谦|祁俊涵  王俊华
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88858A  陆高1队  昆山陆家高级中学    赵文正|赵羽晨|李美|雷宏  平永敏
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88858B  陆高2队  昆山陆家高级中学    周毛杰|张雪婷|张宝琦|徐铖  平永敏
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  54322K  明日之星  济南乐搭智能科技有限公司  二等奖  王玺融|丁致远|华俊杰|栾逸飞|潘禹衡  张海泉|尹燕彬
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800A  IFT Team A  IFT 机器人    李远昊|王梓睿|蒋天为  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  54322V  主旋律  济南乐搭智能科技有限公司  二等奖  庞济慈|陆聿航|赖墨涵|宋炎锟|韩沛轩  张海泉|尹燕彬
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800W  IFT-TEAM W  IFT 机器人  二等奖  许建淇|张琮霆|祁正阳|戴荣铎  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800Z  IFT Team Z  IFT 机器人  一等奖  唐天睿|赵紫宸|房绍博|崔洲赫  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  36666A  BG机器人1队  BG机器人  B组一等奖  黄梓皓|陈泓宇|王鸿轩  蔡洽伟|向冠宇
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  36666B  BG机器人2队  BG机器人  A组二等奖  林子涵|郭丰源|郑楚锋  蔡洽伟|向冠宇
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88Y  88Y  北京一六一中学分校  一等奖  杨天奇|程千和|张新北  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3138C  coolker  郑州市第三十一中学    项明佳|张家乐|李坤泽|贾 康|焦泳赫|赵文浩|朱劲帅|代钊闻  魏宏伟|韩晓铂
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060A  98060A  上海市静安区少年宫    谈奕扬|孙曦晨|梅佳衡  周勇
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291S  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校    张思杰|陈军委|李明轩|唐镇|林昶言  陈照君|饶集田|何文晶
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291X  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校    吴沁倚|王鑫怡|吴鑫嫄|粟棋斌  陈照君|饶集田|何文晶
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060D  98060D  上海市静安区少年宫  二等奖  徐楚涵|吴啸云  周勇
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  36666C  BG机器人3队  BG机器人  B组三等奖  陈泰然|胡珏瑞|朱政霖  蔡洽伟|向冠宇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060T  98060T  上海市静安区少年宫    林涛|习飞|宋政良|马钦禹  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060Z  98060Z  上海市静安区少年宫    周秉其  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1847B  1847B  上海田家炳中学  一等奖  张家旺|田佳霖|毛瀚  赵伟忠
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026C  东直门1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  B组一等奖  李昊霖|钟英杰  朱开天
 广东/东莞  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D002  萝卜机器人1队  东莞市萝卜机器人科技有限公司    骆胤祺|季忠仪  张盈
 广东/东莞  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D003  萝卜机器人2队  东莞市萝卜机器人科技有限公司    杨宇粮|黄天  张盈
 广东/东莞  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D004  萝卜机器人3队  东莞市萝卜机器人科技有限公司    何鑫|何梓轩  张盈
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806X  哈工大附中三队  哈尔滨工业大学附属中学校    秦瑞泽|王朗轩|朱笑莹|丁文皓|张秋实|霍宏岩  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806S  哈工大附中四队  哈尔滨工业大学附属中学校    王一栋|马浩伦|张朔|纪虹伟|丁毓浩  许根涛
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528Z  圣华帝中2队  成都市华阳中学    白佳一|汪嘉宇|王艺霏|陈馨雨  青长金
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  66899A  PROMETHEUS  广州翎域魔力小孩实验室  A组三等奖  陈梓煜|暨嘉祺|熊仁驿|黄俊淳|宋芷淇|袁雅涵  王磊|成荫
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  13800C  IFT-IQ-TEAM C  IFT 机器人  B组二等奖  张逸涵|黄绍庭|蒋柠怿|宁思瑞  贾梦童
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  6066A  郑州市黄河路一小AIR队  河南诚毅达教育科技有限公司  B组二等奖  司若曦|周稀琛|章翊宸  宋金龙|石文卓
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M005  汕头市金平区聿怀初级中学一队  汕头市金平区聿怀初级中学  一等奖  陈博智|林家仪  张捷|林欣
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27060A  天狼战队  重庆市南岸区长生小学校  A组二等奖  徐樊|刘俊男  徐平|聂超|夏云飞
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7139B  北京市八一学校高中组  北京市八一学校    张照仪|郭泽堃  刁文水|李凯悦
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  小学组  13123A  新乡领越科教二队  新乡市领越科教设备有限公司  A组二等奖  刘乐祺|薛骐杭  李鑫|王潜
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155C  智友乐学C队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  A组二等奖  李昊檀|雷树康|赵诣  覃宏峰|梁锡禄
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  二等奖  高万里|刘海岳|韩睿|盛恒杰|李睿涵  朱阁
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71666B  71666B  北京市海淀区七一小学  一等奖  杜知明|王玥晴|李佳越|凌溪|卢正源|钟琸云  张舰
 河北/唐山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  35358A  唐山学易清北机器人俱乐部  唐山学易清北机器人俱乐部  一等奖  马文略|赵泓竣|王子宸  邢司远|孙旭龙
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1847C  上海田家炳中学  上海田家炳中学    许家琪  赵伟忠
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  71888A  71888A  北京市海淀区七一小学  B组二等奖  崔禹森|柴安程|于昊冉|周子程  张舰|由娜|王晶晶
 河北/唐山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  35358B  唐山学易清北机器人俱乐部  唐山学易清北机器人俱乐部    王一童|董海程|代桐羽|肖谨汝|田朗宁  邢司远|孙旭龙
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7977A  成都高新区实验小学一队  四川省成都高新区实验小学  二等奖  杨欣余|赵雅馨|陈宇轩|邱靖超  赵永刚|黄烨阳|陈龙明
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060C  98060C  上海市静安区少年宫    崔骏鹏  周勇
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7977B  成都高新区实验小学二队  四川省成都高新区实验小学    田力宾|赵语馨|刘雨泽|席嘉珩  赵永刚|黄烨阳|陈龙明
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  71888B  71888B  北京市海淀区七一小学  A组三等奖  赵心怡|张子函|谭雅闻|陈怡睿  张舰|由娜|王晶晶
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7977C  成都高新区实验小学三队  四川省成都高新区实验小学  三等奖  郭胤文|朱新宇|徐悠然  赵永刚|黄烨阳|陈龙明
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27060B  战虎小队  重庆市南岸区长生小学校  B组三等奖  何彦希|张溢萌  聂超|夏云飞
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7139C  7139C  北京市八一学校    李子奇|潘银帆|刘丙驰|张瑞德|李楚为|朱净岩  刁文水|李凯悦
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7139A  北京市八一学校初中组  北京市八一学校    刘施楠|张皓植|姜苇杭|马博涵|赵艺霏|苏阳|孟楷淇  刁文水|李凯悦
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  80186A  白马湖机器人A队  杭州二中白马湖学校  二等奖  范高源|肖奕阳|洪扬  蒋慧|马佳栋
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  小学组  19666X  飞跃队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  B组二等奖  李启铭|张晋齐|孙培杰|周乐川  张超|赵辉
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247E  12247E  上海市静安区少年宫  一等奖  董宸瑜|陆润希|万士杰|司靖腾  赵伟忠
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  80186B  白马湖机器人B队  杭州二中白马湖学校  二等奖  王鸿硕|高天瑞|陈诺|张田昊  蒋慧|马佳栋
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  小学组  19666A  疾风队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  A组二等奖  秦士堯|赵浩丞|李文泰|邢歆昊  张超|赵辉
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  小学组  19666K  梦幻队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  B组三等奖  黄诗程|孙晗月|李乐天|戚皓宇  赵辉|张超
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  8470A  8470A  上海田家炳中学  二等奖  王子宸|沈誉轩|徐智宸|陈泽恺  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1847D  上海田家炳中学  上海田家炳中学    陈泉宇  赵伟忠
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学  一等奖  曾恕|李芸韬|葛亦潇|龚晨|赵嘉珩  朱阁
 北京/海淀区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  BISTU2  BISTU BAD ROBOT  北京信息科技大学  一等奖  唐磊|王思元|刘凇君|王浩斌|梁奕辰|冯宇轩|萧崇卓|郭强  王雪雁|段贵强
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  初中组  19666S  追梦队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  二等奖  王鹏淇|刘豪阳|王铭贤|郭圣杰  赵辉|张超
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学    赵芊鑫|杨庆午|刘思悦|高云瀚  朱阁
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学    吴启源|藏宇坤|魏希昂|张仕炫|张毅  朱阁
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  71345K  EasyStudio-1  武汉二中国际部    涂杏如|丁子彦|王明珮|温国浩|肖熠  洪舜
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  546A  LOKI  南京外国语学校仙林分校    袁铭翊|符家豪|孙大鹏|周羽轩|张昊祺|郁天勤  周翔
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186B  大悦城1队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  A组二等奖  于家珩|朱宇翔  栾林帜|付强
 江西/南昌  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D001  乐爱机器人  南昌市乐爱科技培训中心    喻卓|胡家宝  张苇婷
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186C  大悦城2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  B组二等奖  郝煜恒|田辰昊|岑雨桉|贾栩  栾林帜|付强
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396F  DOUBLE J  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  刘双赫|陈奥坤  魏瀚名
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66611A  金融街教育  金融街教育    刘文航|吴泽昊|陈昱凝|刘宇鹏|吉辛宾泽|李明翰  刘启鸣|张震
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  6639A  DOT1  瀚点学院  一等奖  陆珉哲|曹意灵|李书庆  李造
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  66611B  北师大二附中国际部  金融街教育    沈翰廷|杨皓岩|方 德|杜嘉铭  胡 亮|张 震
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  6639B  DOT2  瀚点学院  一等奖  卞跃霖|戴正锴  夏雪涛
 北京/昌平区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  68829A  北京新东方国际双语学校  北京东方国际双语学校    孟翔卓|汪冠霖|罗思为|章德杨|尚博珩  刘启鸣|张震
 广东/佛山  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E006  童真创客1队  佛山市童真创客教育科技有限公司  三等奖  胡润赢|李晋名  李智锋|胡良
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M006  汕头市金平区聿怀初级中学二队  汕头市金平区聿怀初级中学  一等奖  张淇盛  张捷
 广东/佛山  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E007  童真创客2队  佛山市童真创客教育科技有限公司  三等奖  赵品杰|黄泽坤  李智锋|胡良
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3693A  复外一小队  北京市西城区复兴门外第一小学  二等奖  乔子楠|张家鸣|王奕智|苗乐行  武辰
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M007  汕头市金平区聿怀初级中学三队  汕头市金平区聿怀初级中学  三等奖  林琛胤  张捷|林少锐
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3639A  黄小队  北京市西城区黄城根小学  二等奖  张子赫|汪俊宏|汪彦宏|杜旭然  曹源
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  93961A  师大附中明珠校区  东北师范大学附属中学  一等奖  杨茜然|朱珉萱  房峥琦
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  39939A  North America  上海诺美学校  三等奖  吴欣航|李雨霖  段满敏|宓淑莹
 山西/太原  VEX IQ挑战赛  小学组  28199B  多罗雪碧队  太原多罗科学培训学校  A组三等奖  刘昀昊|苗景盛|宋伯犀  段世帅
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31666B  泉一梦之队  福建省泉州第一中学    石萌|卓剑锋|柯梓榕|黄培焜|张知凡  周云玲|缪巧芳|黄国平|陈义顺|吴巧丽
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  31666D  一峰队  福建省泉州第一中学  二等奖  林森淼|张江涛|兰奕特|黄治力|蔡伟恒|刘鸿鑫  陈义顺|黄国平|缪巧芳|周云玲|张靓蕊
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  小学组  12247A  12247A  上海市静安区少年宫  B组一等奖  韩宗桓|王泽皓|卢博涵  周勇
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  31666C  星空战队  福建省泉州第一中学  三等奖  王之瀚|黄钰|周仲|夏霖胤|郑茗鸣|王子浩  黄国平|周云玲|缪巧芳|陈义顺|张靓蕊
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  45666A  西安市高新第一小学  西安市高新一小  一等奖  朱冠桥  韩诚
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  22255A  西航二中  西安市西航二中  一等奖  潘珈逸  韩诚
   VEX IQ挑战赛  小学组  66889D  银星队  南宁市中小学校外教育活动中心  A组二等奖  黄兴朝|陈崇源|谭志强  黄志群|张海
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17107A  重庆滨江实验学校EDR一队  重庆滨江实验学校  二等奖  卢康乐|廖明焕|张渝|谭周泞  朱波|张兵|易兴蓉|刘艳|吕文鸿
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88139A  郑州101中学VEX机器人一队  郑州市第一0一中学    韩家宝|关彬|王珊珊|贾清宇  李晓庆|文冬晖
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88139B  郑州101中学VEX机器人二队  郑州市第一0一中学    谭泽胤|娄家豪|杨佳帅|穆楷彬  李晓庆|文冬晖
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17107B  重庆滨江实验学校EDR二队  重庆滨江实验学校    季杰|张仕豪|樊明灏|王子懿  朱波|张兵|华少容|何玲|吴玲
 陕西/西安  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  SNNU1  SNNU1  陕西师范大学  二等奖  贺甜甜|刘觅|邓硕|夏小明|王陈淳|谢先莲|罗晓瑜|任泽清|梁晶晶|龙佳  秦健|龙宝新|吴晓军|杨冬
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3196A  开拓者  石家庄二中实验学校    奚雨桐|齐珺璟|楚政航|尹航|张迪  王莉莉|安军涛
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  10879A  重庆市珊瑚初级中学校1  重庆市珊瑚初级中学校  二等奖  谭天一|冯冠钦|周泰霖  邵琴琴|卢静秋
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88882A  北师大实验中学  北京师范大学附属实验中学    谭笑|李子木|王韬瑞|殷墨涵|熊天楚|惠梓桐  迟蕊
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  546B  Metallicus cor  南京外国语学校仙林分校    王泽?|戴万浩|张嘉乐|黎睿|张子涵|张天行|裴梓杰  周翔
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  10879B  重庆市珊瑚初级中学校2  重庆市珊瑚初级中学校  二等奖  雷越|高淳锐|杜沁昕  邵琴琴|卢静秋
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9123X  上海睿冠机器人徐汇1队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校    Justin Mao|朱永楷  舒志强|陶佳豪
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123Y  上海睿冠机器人徐汇2队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  一等奖  潘廷杰|陈文博  舒志强|陶佳豪
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123J  上海睿冠机器人徐汇3队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  一等奖  Robert Miles Chong|顾江  舒志强|李伟
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123Z  上海睿冠机器人徐汇4队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  一等奖  赵胤荏|王芃博|董天翼  舒志强|陶佳豪
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123A  上海睿冠机器人徐汇5队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  一等奖  黄允贻|陈子扬  舒志强|张建磊
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123B  上海睿冠机器人徐汇6队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  二等奖  梁瀚章|鲁熙润  舒志强|李伟
 上海/浦东新区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3218A  上海睿冠机器人浦东1队  上海睿冠机器人活动中心浦东分校    Ryan Shi  舒志强|张红光
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022C  21-22联盟校C队  北京市第二十一、二十二联盟校  三等奖  张秋栎|邹易|王晟璎|赵宸  洪业晔|张立
 上海/浦东新区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3218J  上海睿冠机器人浦东2队  上海睿冠机器人活动中心浦东分校  二等奖  周宇澄|夏源宏  舒志强|张建磊
 广东/广州  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  SCAU1  SCAU1  华南农业大学  二等奖  包贵文|周一帆|余浩明|陈雪欣|袁一杰|许泽鑫|梁家炜|李家隆|李泊坤|蓝文剑  漆海霞
 上海/浦东新区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3218K  上海睿冠机器人浦东3队  上海睿冠机器人活动中心浦东分校  二等奖  吴欣恺|申沁鑫  舒志强|张红光
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  31132A  光车间-一队  光车间科技工坊  A组三等奖  颜谨|王奕程|巩杰仁  阮泽荣
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666A  666A  西安高新第一中学    姜宇轩|罗立言|王浩晨|王子豪  韩恭恩|苏建林|王增怀
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  31132B  光车间-二队  光车间科技工坊  B组二等奖  董泽浩|杨三省  徐彤
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666X  666X  西安高新第一中学    李曈|邵李泽|王亿亨  韩恭恩|苏建林|王增怀
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  初中组  31132C  光车间-一队  光车间科技工坊  一等奖  杨焰|周罗孝磊  阮泽荣
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666S  666S  西安高新第一中学    巩兆钧|王景臻|孙瑞|许司南  韩恭恩|苏建林|王增怀
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  初中组  31132D  光车间-二队  光车间科技工坊  三等奖  孟凡博|段博仁  徐彤
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666U  666U  西安高新第一中学    杨子逸|李恺沨|刘妍汝  韩恭恩|苏建林|王增怀
 广东/广州  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  SCAU2  SCAU2  华南农业大学  三等奖  朱昱鑫|江文文|朱豪立|吴泳林|张国城|游苏扬|刘宇轩|王俊荟  漆海霞
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  57666A  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学    詹睿琦|丁玄一|贾钰鑫|习鼎昀|李承骏|宋秋丁  果志|汤为萍
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666G  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学    颜弋然|杜依诺|兰陈泾晖|边俊诚|刘同贺|张乃琦|夏旸  果志|汤为萍
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011B  FTD2队  河北正中实验中学    陶博航|秦岚|李悦微|张思羽  张二朝|邢飞
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666T  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  一等奖  刘昀轩|赵麒柯|刘芊与|赵芊寻|王璘皙  果志|汤为萍
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528M  GAC  成都市华阳中学    何程鹏|黃麒豪|林语馨|王宏岳  贾虔
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011A  FTD1队  河北正中实验中学    张晗|张家骥|段佳文|张明轩|王一铭|田卓然  邢飞|张二朝
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011C  FTD3队  河北正中实验中学    李雨涵|王崇远|吕彪|杨思奇  张二朝|邢飞
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97700A  盐港创造YGMC  深圳市盐港中学    王梓人|欧智聪|丘焓旭|黄伟硕|张子鹏|范钰敏  王佳蕊|张强
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M008  汕头市金平区聿怀初级中学四队  汕头市金平区聿怀初级中学  三等奖  张锦宇  张捷
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70018A  兰州市城关区静宁路小学  兰州市城关区静宁路小学    魏民实|徐文昊|唐振华  王伟毅
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M009  汕头市金平区聿怀初级中学五队  汕头市金平区聿怀初级中学  三等奖  郑沛铮|张思祺  张捷
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70018B  兰州市城关区静宁路小学  兰州市城关区静宁路小学    魏子炘|杨子卓|杨博宇  王伟毅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932A  福清市玉屏中心小学&福清第二中学1联队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  二等奖  赵作泰|郑杨|王子祈  吴剑|郑培云|陈乃灯
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932B  福清市玉屏中心小学&福清第二中学2联队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  二等奖  游斌涛|刘奇凌|林舒颜  吴剑|郑培云|吴凌雁
 陕西/安康  人型机器人全能挑战赛  中小学组  7M011  平利县城关初中 VEX机器人社团  陕西省平利县城关初级中学  二等奖  胡家豪|张顺星  洪军
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932C  福清市玉屏中心小学&福清第二中学3联队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  一等奖  游恒齐|余昌铭|倪泽榕  吴凌雁|吴剑|郑贻
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932D  福清市玉屏中心小学&福清第二中学4联队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学    曹腾达|林舒伟|HOU FRANCISCO  吴剑|吴凌雁|郑培云
 云南/红河  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  25021A  开远一中一队  开远市第一中学校    王祺韬|卢昶文|张凯安|何佳谚  周高阳|胡兴明|刘佳蕊|普兴强
 天津/南开区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  81011X  81011X  天津市南开区科技实验小学    熊文菡  熊春奎
 云南/红河  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  25021B  开远一中二队  开远市第一中学校    徐子涵|陈展|杨皓然|周羽彤  胡兴明|周高阳|刘佳蕊|普兴强
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396D  KID  吉林省坐标创新科技发展有限公司  A组二等奖  刘霄翊|王凯希  魏瀚名
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618A  Earthmover  上海市向明中学    钱映哲|倪侃侃|何鼎豪|向铮皓|胡文盈  沈骞
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学    徐 宽|刘天承|董格浩|陈 阳|钱欣梓  沈骞
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258A  7258A  北京工业大学附属中学    王胜飞|张廷瑞|孙浩楠  王东辉
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258B  7258B  北京工业大学附属中学    董云彰|慈瑞熙|杨馨雨|李源科  王东辉|王时予
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258C  7258C  北京工业大学附属中学    闫舒译|许冠智|张明轩  王东辉
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528X  圣华帝中1队  成都市华阳中学    张钰璐|张国浩|刘佳瑞  裴林强
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  54001A  西安市铁一中学  西安市铁一中学    靳焯越|张宇航|李宜恒|张大地  侯陌阳
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  54001B  西安铁一中EDR二队  西安市铁一中学    王耕书|赵贺成|林海涛|龚政豪|谢龄欧|刘政|鲁宁  侯陌阳
 上海/嘉定区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  TJU1  同济大学机器人第一战队  同济大学  三等奖  陈璐瑀|陈雨佳|张峰源|李晨曦|刘政钦|陈星熠|丁天威|蒲俊丞|贺禹龙|王涵  周伟|余有灵|江楠
 上海/嘉定区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  TJU12  同济大学机器人第二战队  同济大学  一等奖  林啸|刘一本|金煜辉|王思琪|郭思岑|戴靖雯|张传睿|张超奇|韩哲|刘天元  周伟|余有灵|江楠
 上海/金山区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  36368A  Victory  上海金山区世界外国语学校  二等奖  傅铭堃|景贝叶  杨二培
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5868B  Revolution Maker  澳門培正中學    熊振良|蘇令卓|佘佐靖|陳子昂  楊堃
 澳门/大堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  5868D  Revolution Maker  澳門培正中學  二等奖  楊海謙|李梓灝|李振榮  楊堃
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  31009A  西安铁一中IQ一队  西安市铁一中学  三等奖  尚钰坤|杨盛琳|王张睿|贺子俊  侯陌阳|耿小璐
 河南/洛阳  VEX IQ挑战赛  小学组  83136A  北京第二实验小学洛阳分校1队  北京第二实验小学洛阳分校  B组三等奖  张淮轩|吴胤泽|郭宇丞|赵若璇  刘瑞杰|周培培
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  31009T  西安铁一中IQ二队  西安市铁一中学  二等奖  张斐然|武思宇|董思辰|肖可琢  侯陌阳|耿小璐
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  小学组  6413A  兰州市城关区静宁路小学  兰州市城关区静宁路小学  B组三等奖  龚恒达|樊俊逸|周泽皓|曹宸恺|孙绮蔓  王伟毅
 河南/洛阳  VEX IQ挑战赛  小学组  83136B  北京第二实验小学洛阳分校2队  北京第二实验小学洛阳分校  A组三等奖  韩泽昱|张奥琪|于子航|徐畅泽  刘瑞杰|周培培
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27065A  黄桷垭小学1队  重庆市南岸区黄桷垭小学校  A组三等奖  胡嘉诺|杨昊燃  杨文琴|段庆生|左聃
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  初中组  6633A  ROBO  独立实验室机器人俱乐部  一等奖  伊诗阳|曾晨罡|邢馨元|洪晨铭  吕旭
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703B  南坪实验小学2队  重庆市南岸区南坪实验小学校  A组三等奖  刘顿开|邓煜轩|夏奕新  刘祥军|李尚培
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27061A  27061A  重庆市南岸区城南家园小学校  A组二等奖  吴镇宇|徐梓傲|卢锃|张倍睿  刘坪|冯家圆|周昌树|吴思奇
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703C  南坪实验小学3队  重庆市南岸区南坪实验小学校  B组三等奖  李治邑|朱彦希|曾厚侨  刘祥军|李尚培
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27061B  27061B  重庆市南岸区城南家园小学校  B组一等奖  卢锃|张倍睿|吴镇宇|徐梓傲  刘坪|冯家圆|吴思奇|周昌树
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703A  南坪实验小学1队  重庆市南岸区南坪实验小学校  B组二等奖  张嘉蒄|周兴宸|段淇耀  刘祥军|李尚培
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  初中组  7437A  兰州华侨实验学校  兰州市城关区华侨实验学校  二等奖  刘沐钊|张家铭|王梓帆  张天龙|王大龙
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  小学组  7437B  兰州华侨实验学校  兰州市城关区华侨实验学校  A组一等奖  吴昌朔|杨凯|齐家慷  张天龙
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  73330A  郑州乐博A队  郑州乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  梁家龙|付子腾|刘嘉祺|党若文  罗立立
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  73330B  郑州乐博B队  郑州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  张贤琛|张益榔|王璟昊|李宜纯  罗立立
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  73330C  郑州乐博C队  郑州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  王缤|邓雨坤  罗立立
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27090A  北京市朝阳区青少年活动中心VEX IQ-初中一队  北京市朝阳区青少年活动中心  二等奖  赵乐佳|秘铭涛|胡添越|马梓博  张海涛
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  57888A  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  三等奖  王浩然|吴瑞昀|孙靖惟|王子萱|张承浩|吴瑞晗  果志|汤为萍
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022  38022A  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  陈紫彰|李正煜|孙誉铭|马浩博|赵龙  洪业晔|张立
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  6985A  清华大学附属中学朝阳学校初中IQ  清华大学附属中学朝阳学校  三等奖  白云天|杨舒翔|唐源颢|赵硕  杨善进|于冬华
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  小学组  27090B  北京市朝阳区青少年活动中心VEX IQ-小学一队  北京市朝阳区青少年活动中心  B组二等奖  谭齐一|李浩铭|刘国槿|魏志峰  张海涛
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3985A  清华附中朝阳高中EDR  清华大学附属中学朝阳学校    刘天烨|尤琦|卢江琳|郑美仑  杨善进|于冬华
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  57888G  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  三等奖  柏佳芃|杨士璋|李鹿鸣|李宗锴|陶奕霏|陈润本  果志|汤为萍
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022D  38022D  北京市第二十一、二十二联盟校  二等奖  谭逸可|高畅|程运泽|于子聖  洪业晔|张立
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  10809A  郑州42中一队  郑州市第四十二中学  三等奖  崔颖科|张博|谢浩天  罗世平|程玉琳|石毅
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022E  38022E  北京市第二十一、二十二联盟校  三等奖  杨诺凡|鹿康福|李金昊|蓝皓瑀|杜思宸  洪业晔|张立
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  10809B  郑州42中二队  郑州市第四十二中学  三等奖  张海龙|张洪凡|李铭斌  罗世平|程玉琳|石毅
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  11652A  北京市西城区展览路第一小学  北京市西城区展览路第一小学  A组二等奖  申浩轩|邹一铭|姜灏一|胡开程|王米特|李昊宁  李龙|赵圣
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  11652B  北京市西城区展览路第一小学  北京市西城区展览路第一小学  B组三等奖  宁文柏|张家赫|董嘉瑞|刘雨欣|黄奕铭|焦镜霖  王博|韩冬旭
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  11652C  北京市西城区展览路第一小学  北京市西城区展览路第一小学  A组三等奖  万宇桐|苏嘉淇  王博|赵圣
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355A  郑州八中一队  郑州市第八中学  一等奖  任家腾|陈建龙|邱怡瑄  赵海伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355B  郑州八中二队  郑州市第八中学  三等奖  赵中华|李泽明  赵海伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355C  郑州市第八中学三队  郑州市第八中学  三等奖  冯柯铭|郭子源|魏显苹  赵海伟
 江西/赣州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3591A  思源学校  龙南县思源实验学校    林竹|廖金|潘玮|陈源豪  徐瑞平|任俊|刘思敏|谢志平
 江西/南昌  VEX IQ挑战赛  初中组  66313A  趣奇VEX IQ对对对  南昌师范附属实验学校  三等奖  徐孝培|邱昱霖  王鹏|沈鹭|张裕超|裴志鹏
 江西/九江  BDS篮球赛  中小学组  B6008  奇幻一队  江西省九江市鹤湖学校    张梓晨  王斌甘涛
 江西/九江  BDS篮球赛  中小学组  B6009  奇幻二队  江西省九江市鹤湖学校    丁家晟  王斌甘涛
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  13123C  领越一队  领越机器人  B组三等奖  王宇辰|石浩良  王飞飞
 江西/赣州  人型机器人全能挑战赛  高中组  7H003  全息智慧队D  江西省赣州市第三中学  三等奖  刘子墨  刘越
 江西/宜春  BDS机器人工程挑战赛  初中组  6M001  眼镜蛇  江西省宜春实验中学  三等奖  巢恒睿|曹子衿  周小龙
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27103A  码高-椰子队  北京码高教育科技有限公司  二等奖  侯禹泽|黄昊霖|李伯涵|林鼎原|翟一瑞  安周恒|韩雪武
 江西/南昌  人型机器人全能挑战赛  高中组  7H001  全息智慧队  江西省进贤县第一中学  三等奖  张怡涵|张泽宇  刘越
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27103B  码高-山竹队  北京码高教育科技有限公司  三等奖  刘聪|田子凡|王有为  安周恒|韩雪武
 江西/南昌  人型机器人全能挑战赛  高中组  7H002  全息智慧队  江西省南昌市江西师大附中滨江分校  二等奖  袁想童|余佳一  刘越
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27103C  码高-金桔队  北京码高教育科技有限公司  A组二等奖  崔天荣|王越宸|赵翊辰  安周恒|韩雪武
 江西/南昌  VEX IQ挑战赛  小学组  66149A  君达智教  君达智教  B组二等奖  张栋涛|邓博研|刘智才|余嘉诚|于浩天  张高锋|谭赛花
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6001  三店队  三店小学    胡钦  夏龙明|胡俊
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6020  洪都一队  南昌市洪都小学    柳语菲  郑良超
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6021  洪都二队  南昌市洪都小学    唐赛璘  杨伊|邹敏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6012  站小云飞2队  站前路学校云飞校区    郭沐晨  夏龙明|胡俊
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6002  站小一队  南昌市站前路学校教育集团    高子涵  陈阳林
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6003  站小二队  南昌市站前路学校教育集团    杨逸轩  姚驰聪
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6004  站小三队  南昌市站前路学校教育集团    程晖皓  项莉
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6016  MC一队  南昌市站前路学校教育集团    王君成  胡琳娜
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6017  MC二队  南昌市站前路学校教育集团    张懿轩  李璇
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  90098A  K.C.LAB3  KCLAB机器人智造  一等奖  胡景熙|MINGDA|张文博|曹淇皓  贺小东|张家豪
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6038  凡是熊机器人  求智智能科技有限公司    张伯丞  李泽荣
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  70125A  Dragonbot  北京十一学校龙樾实验中学  一等奖  白必迅|蔡昊楠  崔晓红|王雪雁
 江西/上饶  BDS篮球赛  中小学组  B6036  无敌队  紫溪乡中心小学    熊益堂  陈艺璇|安宁
   BDS篮球赛  中小学组  B6027  世纪一队  南昌市新世纪小学    龚志豪  汪缳
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6037  南铁一中代表队  南昌市铁路第一中学    孙楷权  程丰
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  646A  杭州乐博紫金港3队  杭州乐慧教育科技有限公司  A组一等奖  王伯瑜|岑铄|周泽贵  张磊
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142C  杭州乐博滨江队  杭州乐慧教育科技有限公司  B组二等奖  郑辰亦|陈智豪|葛宇宸  章腾
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142B  杭州乐博滨江高新队  杭州乐慧教育科技有限公司  A组一等奖  李嘉涵|叶承函  徐培
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  6868A  杭州乐博大关2队  杭州乐慧教育科技有限公司  B组一等奖  虞子皓|单俊皓|袁梓铭  李博
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6022  南大附小一队  南昌大学附属小学前湖分校    潘泽锐  时超乾
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6025  YZL一队  南昌市邮政路小学    温幸媛  章琳
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  646B  杭州乐博紫金港1队  杭州乐慧教育科技有限公司紫金港分公司  一等奖  张柠韬|陶睿劼|江聪艺|叶思成  张磊
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  646C  杭州乐博紫金港2队  杭州乐慧教育科技有限公司紫金港分公司  二等奖  王羿天|袁笑书  张磊
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  6868B  杭州乐博大关1队  杭州乐慧教育科技有限公司大关分公司  二等奖  李臻儒|华景辉|马梓融  李博
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  6868F  杭州乐博庆春凤起队  杭州乐慧教育科技有限公司下城分公司  一等奖  徐梓荦|李一涵|陶泽桐  何佳
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  6868D  杭州乐博文三2队  杭州乐慧教育科技有限公司文三分公司  A组一等奖  杨奕书|庞宇杰|徐泽楷|胡瀚予  韩志帅
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  6868E  杭州乐博文三1队  杭州乐慧教育科技有限公司文三分公司  二等奖  胡启轩|李岷阳|刘溯  陈志刚
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6010  超越梦想  南昌市洪都中学    郭耀文  温志萍
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6011  我心飞翔  南昌市洪都中学    龚婷  温志萍
 江西/赣州  BDS篮球赛  中小学组  B6013  五小魔克一队  南康区第五小学    刘志远  付芳金
 江西/赣州  BDS篮球赛  中小学组  B6015  实验魔克一队  南康区实验小学    李铠岐  曹开明|吴龙梅|肖琼
 江西/赣州  BDS篮球赛  中小学组  B6014  五小魔克二队  南康区第五小学    彭康建  付芳丰
 江西/南昌  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E008  红岭挑战赛1队  南昌市红谷滩新区红岭学校  A组二等奖  刘杰|廖云杰|陈旭文  吕慧|万倾波
 江西/南昌  BDS机器人工程挑战赛  小学组  6E009  红岭挑战赛2队  南昌市红谷滩新区红岭学校  A组二等奖  曾广|喻翰文|文庆豪  万顷波|吕慧
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6023  红岭篮球赛2队  南昌市红谷滩新区红岭学校    陈睿  邹金艳|吕慧
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6024  红岭篮球赛3队  南昌市红谷滩新区红岭学校    熊海楠  万玉瑶|蔡虹
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6045  无敌队  南京路小学    熊伟翔  尹衍发
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6059  广南1队  南昌市广南学校    陈力维  夏梦
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6060  广南2队  南昌市广南学校    张宝喆  褚璟
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6061  广南3队  南昌市广南学校    陈宣名  焦万富
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6047  梦想队  南昌市城北小学    钱一心  邓怡帆
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6034  利刃队  南昌豫章小学教育集团紫金校区    汤一诺  邓杰
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6046  勇者队  南昌市东湖小学    赵品瑞  潘旭涛
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6048  八面玲珑队  南京路小学    熊浩天  徐沛
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6035  先锋队  南昌大学附属小学    谢树正  赵鹏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6049  螳螂队  洪都小学    王鹤霖  刘丰瑞
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6050  超越队  南昌豫章小学教育集团紫金校区    张乐萦  黄强磊
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6051  金刚队  南昌豫章中学    程俞锐  陈宇豪
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6053  浩宇队  站前路小学云飞路校区    熊皓宇  何荣军
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6052  花木兰队  南昌市金盘路小学    杜雨宸  项舟
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6054  飘逸队  朝阳小学    凌晨羿  杨小仁
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6055  灵动滨江  江西师大附中滨江分校    李熙晨  赵益
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6056  飞虎队  朝阳小学    张峻瑚  熊治
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18818B  厦门未来创力火麒麟第五战队  厦门未来创力科技竞赛俱乐部  B组三等奖  陈玮昊|蔡政博|张耀元|蒋文|王悦泽  黄伟兵|佘世界|朱培贤
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18818C  厦门未来创力火麒麟第六战队  厦门未来创力科技竞赛俱乐部  A组三等奖  陈绎中|林印锐|谢烨志|蔡琪佑|王悅洋  黄伟兵|佘世界|朱培贤
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18818A  厦门未来创力火麒麟第四战队  厦门未来创力科技竞赛俱乐部  B组三等奖  叶润泽|席希|李天旭|曾之恒  黄伟兵|佘世界|黄可华
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  18318C  未来创力火麒麟第三战队  未来创力科技创客实验室  三等奖  陈灏|张峻赫|朱子涵  兰文强|黄伟兵|卢玮
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18318A  未来创力火麒麟第一战队  未来创力科技创客实验室  A组一等奖  王培安|林子荃|佘宪东|严梓诚  兰文强|黄伟兵|卢玮
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  18818D  厦门未来创力火麒麟第七站队  厦门未来创力科技竞赛俱乐部  B组三等奖  王子恒|赵芮程|赵宜康|陈弘毅|陈雪维  黄伟兵|兰文强|黄可华
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6030  附小5对  南昌师范附属实验学校    余明朗  沈鹭
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6031  南师附小2  南昌师范附属实验学校    冷煜轩  王鹏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6032  南师附小3  南昌师范附属实验学校    周钰博  裴志鹏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6033  南师附小4  南昌师范附属实验学校    叶尚宸  张裕超
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6039  三中一队  南昌三中高新校区    熊江睿  龚莉尔
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6040  三中二队  南昌三中高新校区    唐景程  龚莉尔
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6041  三中三队  南昌三中高新校区    陶嘉誉  龚莉尔
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6065  实小1队  新建县实验小学    汤宸  乐阳
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6066  实小2队  新建县实验小学    张钰博  乐阳
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6067  实小3队  新建县实验小学    邓佳妮  乐阳
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6042  艾溪湖一队  艾溪湖中学    刘乐齐  刘丽娟
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6043  艾溪湖二队  艾溪湖中学    肖翰尊  刘丽娟
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6044  艾溪湖三队  艾溪湖中学    彭昊  刘丽娟
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6068  长棱一组  趣奇机器人探索中心    徐锟  王鹏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6069  长棱二组  趣奇机器人探索中心    杨景中  科学课章老师
 江西/南昌  VEX IQ挑战赛  初中组  18961A  南铁一中代表队2队  南昌市铁路第一中学  三等奖  万亚琪|徐佩琳  程丰
 江西/南昌  VEX IQ挑战赛  初中组  18961B  南铁一中代表队3队  南昌市铁路第一中学  三等奖  洪霞|熊佳琦  程丰
 江西/上饶  BDS篮球赛  中小学组  B6058  必胜队  紫溪乡中心小学    郑业润  安宁|陈艺璇
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6070  长棱三组  趣奇机器人探索中心    刘煊  王鹏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6005  百树1队  南昌百树小学    邹鲁盛  刘东东
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6006  百树2队  南昌百树小学    刘泊赫  刘东东
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6007  百树3队  南昌百树小学    李泊远  刘东东
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6018  乐学一队  南昌市松柏小学    许宸昱  邓鹏
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6019  乐学二队  南昌市松柏小学    朱俊泽  余洁
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6071  乐学三队  南昌市松柏小学    黄宗盛  顾伟
 江西/南昌  VEX IQ挑战赛  小学组  1896B  朝阳虎  南昌市朝阳小学  B组三等奖  余家齐|勒翔肇|龚贝捷  杨小仁 熊治
 江西/南昌  VEX IQ挑战赛  小学组  1896A  朝阳龙  南昌市朝阳小学  A组三等奖  张艺怀|林新宇|杨远翼  熊治 杨小仁
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16950A  Invincible Planck  上海星河湾双语学校    杨珺萌|陈奕杰|朱浩林  张孔生
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16950C  Invincible Planck C  上海星河湾双语学校    蒋丰蔚|李正肇|陈彦旭|郭阳|赵令宜  张孔生
 江苏/南通  VEX IQ挑战赛  小学组  51888A  奇迹队  南通森孚机器人  A组一等奖  黄芊悦|黄思哲  黄晓蓉
 江苏/南通  VEX IQ挑战赛  初中组  51888B  勇士队  南通森孚机器人  一等奖  黄鹏博|曹苏桥  黄晓蓉
 湖南/湘潭  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7765A  湘潭县云龙小学云端机器人战队  湘潭县云龙小学    李沁霖|颜绮晴|陈浩铭|刘峻源|王紫杰|梁裕鑫|韩京宇|胡峻熙  方迪
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6062  广南11队  南昌市广南学校    罗羽佳  吴洁霖
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6073  长棱四组  趣奇机器人探索中心    伍泽奥  王鹏
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  55155R  19A  傲格机器人教育(苏州)    王云帅|徐奕凡|LEONARDO SHI|齐颢文  胡锦辉|赵文远|陈凯铭
 江西/南昌  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D007  ZC二队  站前路学校-朝阳小学联队    姜子恒|程浩宇  杨小仁|陈阳林|周文斌
 江西/南昌  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D006  NNCC一队  朝阳小学-育新学校联队    邱楚浩|吴谷焓  熊治|陈天新|陶晨西
 江西/南昌  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D008  CC3队  站前路学校-南师附小联队    杨瑞轩|冯鑫豪  陈海宝|郑良超|时超乾
 江西/南昌  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D009  联队无敌  朝阳小学    徐勃梁|赵霖泽  龚红波|陈国君|张智栋
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6028  育新二队  南昌市育新学校    熊康裕  熊军|金莉莎|王强
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6029  育新三队  南昌市育新学校    张艺濒  王强|熊军|金莉莎
 江西/南昌  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  6D005  青松队  南昌市松柏教育集团    丁奕淇|杨东翰  顾伟
 江西/南昌  BDS篮球赛  中小学组  B6072  育新一队  南昌市育新学校    王子宸  金莉莎|王强|熊军
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
技能赛冠军-Robot Skills Winner VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 SCAU1 SCAU1 华南农业大学
技能赛亚军-Robot Skills Finalist VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 TJU1 同济大学机器人第一战队 同济大学
冠军-Champion Award 人型机器人全能挑战赛 中小学组 1 7M005 汕头市金平区聿怀初级中学一队 汕头市金平区聿怀初级中学
亚军-2nd Place Award 人型机器人全能挑战赛 中小学组 1 7M002 崇文中学2队 潍坊市坊子区崇文初级中学
季军-3rd Place Award 人型机器人全能挑战赛 中小学组 1 7M003 崇文中学3队 潍坊市坊子区崇文初级中学
最佳编程奖-Best programming Award 人型机器人全能挑战赛 中小学组 1 7M011 平利县城关初中 VEX机器人社团 陕西省平利县城关初级中学
最佳操作奖-Best operation 人型机器人全能挑战赛 中小学组 1 7H002 全息智慧队 江西省南昌市江西师大附中滨江分校
竞赛精神奖-Sportsmanship Award 人型机器人全能挑战赛 中小学组 1 7H001 全息智慧队 江西省进贤县第一中学
团体协作冠军奖-Teamwork Champion Award BDS机器人工程挑战赛 小学组 1 6E003 科乐3战队 河源市科乐机器人
团体协作亚军奖-Teamwork 2nd Place Award BDS机器人工程挑战赛 小学组 1 6E005 和平队 和平县科协技术协会
团体协作季军奖-Teamwork 3rd Place Award BDS机器人工程挑战赛 小学组 1 6E004 科乐4战队 河源市科乐机器人
最佳活力奖-Energy Award BDS机器人工程挑战赛 小学组 1 6E008 红岭挑战赛1队 南昌市红谷滩新区红岭学校
最佳惊奇奖-Amaze Award BDS机器人工程挑战赛 小学组 1 6E007 童真创客2队 佛山市童真创客教育科技有限公司
最佳巧思奖-Think Award BDS机器人工程挑战赛 初中组 1 6M001 眼镜蛇 江西省宜春实验中学

VEX  U 大学组

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX U大学组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX U大学组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX U大学组决赛成绩

VEX U 机器人工程挑战赛大学组证书下载-一二三等奖

人型机器人全能挑战赛

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-人型机器人全能挑战赛成绩查询

人型机器人全能挑战赛电子证书下载


BDS机器人工程挑战赛-驰骋星海

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-BDS机器人工程挑战赛-驰骋星海成绩查询

BDS机器人工程挑战赛-驰骋星海电子证书下载-中小学组


VEX IQ

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ小学A组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ小学B组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ小学组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ小学A组决赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ小学B组决赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ初中组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ初中组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX IQ初中组决赛成绩


VEX EDR

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX EDR中学组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX EDR中学组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX EDR中学组决赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX EDR高中组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX EDR高中组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国青少年选拔赛活动-VEX EDR高中组决赛成绩