2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛 比赛时间: 20181130日 星期五

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛

比赛开始时间:2018-11-30    比赛结束时间:2018-12-03
报名热线待定 已报名:355 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛


时间:2018年11月30日至12月3日

地点:澳门·会展中心

区域:亚洲及泛太平洋地区

比赛项目:

1.VEX EDR机器人工程挑战赛

2.VEX IQ机器人竞赛

3.VEX U大学生工程挑战赛

赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  13187B  城关初中VEX机器人2队  陕西省平利县城关初级中学  Silver Award  Wenseng Huang|Jiahang Zhang  Jun Hong|Kaijun Huang
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  13187C  城关初中VEX机器人3队  陕西省平利县城关初级中学  Bronze Award  Donghan Yu|Yuchen Chen  Jun Hong|Kaijun Huang
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1699X  1699X  重庆机器人竞赛中心  Gold Award  Shi Lei|Li Zhonghao|Li Honghan  Cen Hang|Cao Bo
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1699Y  1699Y  重庆机器人竞赛中心  Bronze Award  Yuhan Zhou|Jinxu Xie  Hang Cen|Bo Cao
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7060A  7060A  江苏省张家港市常青藤实验中学  Gold Award  Qingchuan Mi|Ziyuan Zhu|Wentao Zhu|Yilong Chen|Junjie Zhu|Mingcan Chen|Yi Lu|Pengran Lu  Sun Shusen
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  9527A  为了部落  北京猛犸智控科技有限责任公司  Bronze Award  Liu Gongming|Wu Jianqing|Zhang Xiheng|Qiu Yiming  Du Ge
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  9527B  为了联盟  北京猛犸智控科技有限责任公司  Bronze Award  Zhang Xufei|Ping Yizhao|Song Zifei|Li Yuxiang  Dai Qing
 江苏/镇江  VEX IQ挑战赛  小学组  18197A  恒睿战神  恒睿教育  Bronze Award  Wu Qinzhe|Fang Xiang|Wang Zihao|Wang Sihan  Zhang Delei|Chen Yao
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  668A  桂林中学  桂林中学  Silver Award  Li Yicheng|Qu Haozhen|Tan Yihao|Long Quanjunzhuo  Cai Qiqi
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  10809B  郑州市第四十二中学二队  郑州市第四十二中学  Bronze Award  Wang Baowen|Ding Peiqi|Li Changfei  Luo Shiping|Shi Yi|Cheng Yulin
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  10809A  郑州市第四十二中学一队  郑州市第四十二中学  Silver Award  He Xinpeng|Chai Yijin|Wang Dong  Luo Shi Ping|Shi Yi|Cheng Yulin
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  12169B  小星星  重庆市南岸区兴隆塆小学校  Bronze Award  Long Xingyu|Wang Ziyang|Yue Minqian  Zhang Qing|Fu Ying
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957A  STARLISH  郑州二中教育联盟  Bronze Award  Liu Chaoyang|Wei Yihang|Cui Jiangtao|Cheng Siming  Wang Guo Jun|Xia Kunfeng
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  42893A  U Z I  郑州二中教育联盟  Silver Award  Ge Jiahao|Du Xinya|Mei Xueqi|Kong Jiangtao  Xia Kunfeng|Xiao Na|Zhao Penghui
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3616F  3616F  武汉三牛中美中学  Bronze Award  Wei Yi Fan|Song De Min|Tian Feng Wei  Hong Shun
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  12506C  武汉乐博-向未来  武汉乐博乐博机器人  Bronze Award  Zhang Yaoyuan|Wang Zhenyu|Xu Zhenyao  Gao Ya|Yu Fei
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98177A  98177A  上海田家炳中学  Bronze Award  Zhou Bingqi|Chen Guangyang  Teng Liyan
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28288A  MICROBOT1  美伦国际学校  Bronze Award  Guo Jiarong|Zhu Siyuan|Liang Yunran  Zhang Haoran
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17039A  长春云丰机器人第一战队  长春云丰机器人活动中心  Gold Award  Yiqiao Li|Yanrui Zhang|Yitong Bai|Xice Zhao|Aining Li  Yunfeng Ma|Yuhan Xiang|Dejin Xia|Jia Song
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛    IFT2  IFT Robotics  IFT 机器人  Gold Award  Luo Qinshun|Cao Yi|Lv Zhuoquan  A Bu
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139A  温州瀚哲  温州市猴哥文化传播有限公司  Silver Award  Chen Haozhong  Chen Xuejun
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399A  厦大附属演武小学&大同小学联队  厦门森孚机器人科技中心  Silver Award  Yu Chunyao|Chen Zihao|Sun Yu  Fu Zhonghui|Zhou Zhijian|Yang Xin
 北京/延庆县  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17248A  北京市延庆区第一中学  北京市延庆区第一中学  Bronze Award  Sunshuo|Husiteng|zhaotianyi|Zhangbowen|Yanshuo|Zhangyunze  Wangjunxia
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8192A  Shanghai Huangpu A  上海市黄浦区青少年科技活动中心  Gold Award  CHEN LINFEI|CHEN JUNHAO|CHEN SIYU  WAN XIAOBIN
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192B  Shanghai Huangpu B  上海市黄浦区青少年科技活动中心  Silver Award  DAI FENGZE|XU SHENGWEI|ZHOU ZIYUE|BIAN ZIJIN  WAN XIAOBIN
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192C  Shanghai Huangpu C  上海市黄浦区青少年科技活动中心  Gold Award  ZHAO ZIHAO|YUN SHENGZHE|YANG SIQI|ZHOU JIYUE  WAN XIAOBIN
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192D  Shanghai Huangpu D  上海市黄浦区青少年科技活动中心  Gold Award  LIN ZIFENG|SHEN YANG|WANG XI|YAN HONGYULU  WAN XIAOBIN
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193B  Shanghai Yongchang B  上海民办永昌学校  Bronze Award  TANG YUEBO|TAN WENRUI|WU RUOSHUI|LIU JUNCHENG  ZHANG HUI
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193C  Shanghai Yongchang C  上海民办永昌学校  Gold Award  DAI HAOCHEN|FANG YICHENG|ZHU YUXUAN|YE YITING  XU LIANG
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193D  Shanghai Yongchang D  上海民办永昌学校  Silver Award  GU SHANHAO|BAI YIFAN|SHAO ZHITIAN|TAN CHUHUA  XU LIANG
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  72602A  原子弹战队  北京上地实验小学  Gold Award  Wang Dienong|Zhang Yicheng  Wang Xueyan|Wang Dong|Hao Yonghui
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527C  中创育实泰小骏小联队C队  中创育实泰小骏小联队C队  Silver Award  Yan Xuefeng|Pan Junyi|Hua Junyu  Li Jidong|Yan Xingsheng|He Zesheng
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17527A  中创育实泰小骏小联队A队  中创育实泰小骏小联队A队  Gold Award  LI YUXUAN|HUANG ZHENGXI|LIU DECHEN|MA BINGXU|LIN QIYU|FENG GUANGYE|DUAN SHIHAN  LI JIDONG|GUO YONGJIAN|HE ZESHENG
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527B  中创育实泰小骏小联队B队  中创育实泰小骏小联队B队  Silver Award  LIANG TONGHAO|LIU ZHEKAI|YIN GUANCHENG|REN GUANYU  LI JIDONG|YAN XINGSHENG|HE ZESHENG
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998A  Joymate_VEX A  杭州小手宇宙少年创客工厂  Gold Award  Hu Jingxuan|Chen Zhengruizhe  Shen Junsong|Li Hanxiang
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998B  Joymate_VEX B  杭州小手宇宙少年创客工厂  Bronze Award  Zhang Wuenqi|Hu Yining|Huang Ye  Shen Junsong|Li Hanxiang
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998C  Joymate_VEX C  杭州小手宇宙少年创客工厂  Silver Award  Sun Guangwen|Zheng Cuanyuan|Wang Yingkai  Shen Junsong
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998D  Joymate_VEX D  杭州小手宇宙少年创客工厂  Silver Award  Qin Sihao|Zhao Minhao|Shi Tonghao  Shen Junsong
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17002A  深圳外国语学校东海附属小学1队  深圳外国语学校东海附属小学  Silver Award  Meng Lingcheng|Feng Minghan|Yang Haoxiang|Huang Yishan  Guo Yong|Gu Xiaowen
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068J  60068J  北京乐博乐博教育科技有限公司  Bronze Award  Song Poyuan|Wang Tianle|Zhang Xiaomeng|Zhang Jian kun|Qi Ang  Wang Xiguo|Wang Bo|Luan Linzhi|Zhang Chi
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068C  60068C  北京乐博乐博教育科技有限公司  Silver Award  Ma Zexin|Zhang Qijia|Lan Haotian|Bai Xuan  Wang Xiguo|Gao Hong|Liu Shixing|Yang Yaotu
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068F  60068F  北京乐博乐博教育科技有限公司  Gold Award  Li Chenyu|Su Chuyao|Cheng Qianhe|Li Bowen|Wang Siying|Li Yufan  Zhang Chi|Wang Xiaoming|Yue Xiaochen
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068E  60068E  北京乐博乐博教育科技有限公司  Bronze Award  Yang Zhijun|Tian Yachen|Liu Haoze|Wang Shaowei|Louis|Dun Liangyue|Li Zonghao  Wang Xiaoming|Yue Xiaochen|Zhang Chi
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068D  60068D  北京乐博乐博教育科技有限公司  Silver Award  Tang Nianhun|Zhang Ying|Lian Haochen|Deng Kaizheng|Feng Zixuan|Chen Zhitai  Zhang Zhongfa|Li Shan|Tong Baoshan
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026B  66026B  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  Silver Award  Jiang Shangshi|Wu Yanhao|Zhang Jiahao|Zou Yi  Wang Bo|Wang Xiguo|Yang Qingcheng
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068G  60068G  北京乐博乐博教育科技有限公司  Silver Award  Li Yikang|Luo Shengde|Zhang Zihang|Zhao Xuanhe|Wang Xuantian|Qiao Yixuan|Jiang Ziya|Liu Qiushan|Yuan Yu  Gao Kaige|Tong Baoshan
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026C  66026C  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  Bronze Award  Zeng Cunhui|Chen Aokun|Fan Shiheng|Ji Hongde|Ma Zhiyuan|Yu Zihao  Song Ningjie|Chen Shanbo|Zhang Youcai
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063A  66063A  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  Bronze Award  Qin Zijian|Xi Lin  Xiang Yi|Li Dongdong|Han QinZheng
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161A  75161A  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  Bronze Award  Xu Zhenghao|Hao Yunbo|Jiang Wenqi|Liu Tianyi  Xiang Yi|Li Dongdong|Han Qinzheng|Yang Qingcheng|Gao Zhiwei
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026E  66026E  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  Bronze Award  Zhu Bingxin|Huang Ruoyuan|Mao Shuyang|Mu Yinglang|Qin Shengzhen  Wang Xiaoming|Yue Xiaochen|Song Yahan|Zhang Youcai
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161E  75161E  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  Bronze Award  Li Danyu|Fu Zefang|Xiao Ruicong|Xing Wentao  Xiang Yi|Li Dongdong|Han Qinzheng
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186C  49186C  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  Silver Award  Wang Chenxuan|Zhang Bojun|Zhang Yiting|Zhang Yijia  Yang Qingcheng|Gao Zhiwei|Xiang Yi
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161C  75161C  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  Gold Award  Xu Zhenxuan|Wang Shengying|Guo Zhongbo|Huang Weiyao  Wang Bo|Chen Zhiwei
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596F  50596F  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  Silver Award  Chen Jiahao|Feng Ruixi|Li Pengbo|Zhang Jiaduo|Zhang Libo  Tong Baoshan|Xiang Yi|Li Dongdong
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396B  HAPPINESS  吉林省坐标创新科技发展有限公司  Gold Award  Feng Wangchu|Cai Muyan|Zhang Xuanzheng|Gao Jiayou|Sheng Bo  Wei Hanming
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  10288D  北京强平机器人  北京强平机器人  Silver Award  Sun Gening|Feng Yuming  Diao Zhenhua|Hu Li
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288A  北京强平机器人  北京强平机器人  Bronze Award  Liu Zizhang|Wei Shengrui|Li Duyi|Sun Wenzhuo|Han Mingxuan  Diao Zhenhua|Hu Li
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288B  北京强平机器人  北京强平机器人  Silver Award  Wang Yixiang|Zhang Tong Derui|Zheng Kaiming|Dai Mingxuan|Li Yichen  Diao Zhenhua|Hu Li
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  19099A  9099A  长春市第二实验中学  Bronze Award  Hongli Shao|Ran Xia|Zihao Wang  Guangchao Deng
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396C  特斯拉  吉林省坐标创新科技发展有限公司  Silver Award  Zhu Pinsheng|Zhang Youyang|Wang Yiming|Ma Jialiang|Yang Xiran|Tian Yuyang  Zhang Yujia
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396E  黑马  吉林省坐标创新科技发展有限公司  Bronze Award  Li Pingyuan|Wang Jinhan|CaoJiaming|Wang Ziming|Yue Zijun|Zhu Yinheng  Li Tingting
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396A  FAIRY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  Gold Award  Yu Sicheng|Guo Chengqi|Ning Haowei|Li Yang zixuan|Jiao Tianye|Chen Aokun  Fang Zhengqi
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27085A  乐思科教壹队  北京慧乐思教育科技有限公司  Silver Award  Guan Dingqi|Sun Jiaqi|Wang Xiuqi|Zhang Zhanbang|Jiang Yiming  Li Kang
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3366A  GOGO  佛山搭搭乐乐科技有限公司  Silver Award  Pan Yiyu|Deng Ziyang|Liang Zhiheng|Zhao Rongshen|Pan Yihao|Xie Zhenhua  Lu Yong|Li Zhi
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3366D  BIT  佛山搭搭乐乐科技有限公司  Bronze Award  Du Weiyao|Li Jiale|Chen Kaitong|Lv Wenda|He Zhaoyong  Lu Yong|Li Zhi
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031B  四川师范大学附属实验学校B队  四川师范大学附属实验学校  Silver Award  Cao Hanjie|Zhao Yixiao  Wu Lei|Yang Lu|He Yujiao
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031C  四川师范大学附属实验学校C队  四川师范大学附属实验学校  Bronze Award  Zhang Yuhang|Zhao Borui|Gao Kexin  Wu Lei|Yang Lu|He Yujiao
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319A  维高龙城一队  维高机器人中心  Bronze Award  Yang Chengrui|Dong Jianlin|Sun Mingyang|Wang Yanhao  Ni Wei
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031A  四川师范大学附属实验学校A队  四川师范大学附属实验学校  Gold Award  Liu Weier|Zhang Zhourui  Wu Lei|Yang Lu|He Yujiao
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596B  50596B  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  Silver Award  Yang Ziqing|Zou Sitong|Huang Wenbo|Li Moxi|Zhao Xuankai|Zeng Yazhuo  Zhang Youcai
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396D  WEY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  Silver Award  Zhao Junhao|Yang Haoming|Niu Xubo|Yu Sihua|Meng Zihao|Li Kening  Wei Hanming
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27061A  城南1队  重庆市南岸区城南家园小学校  Bronze Award  Wu Zhen Yu|Zhang Bei Rui  Liu Ping|Feng Jia Yuan|Zhou Chang Shu
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596E  50596E  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  Silver Award  Cui Zihan|Dai Hang|Liu Yimo|Wang Zihao|Yang Junyue|Zhi Yurong  Wang Xiaoming|Yue Xiaochen|Song Yahan
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17107A  重庆滨江实验学校EDR一队  重庆滨江实验学校  Silver Award  Ye Qinxian|Xiong Zhenyu|Li Mingxuan|Lu Kangle  Zhu Bo
 贵州/贵阳  VEX IQ挑战赛  初中组  21968A  思得乐一队  贵阳思得乐机器人俱乐部  Bronze Award  Shen Qiran|Ye Qingrui|Liu Yanxi|Fei Sihan  Liu Yi
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540A  TANK A  衢州市新华小学  Gold Award  Zheng Ke|Ye Manlin  Yuan Yanping|Chen Bin
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540B  TANK B  衢州市新华小学  Silver Award  Yuan Ding|Chai Chunyang  Yuan Yanping|Chen Bin
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540C  TANK C  衢州市新华小学  Silver Award  Peng Yichen|Wang Zeyuan  Yuan Yanping|Chen Bin
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540D  TANK D  衢州市新华小学  Gold Award  Liao Aoxue|Huang Shengjie  Yuan Yanping|Chen Bin
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005C  梦想之光  桂林市榕湖小学  Gold Award  zhou yongqi|dai fusen|hu qixiang  Xu Ronggeng
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005B  桂林市榕湖小学2队  桂林市榕湖小学  Silver Award  zhong tianyu|xu qinwei|hou zaiyao  xu ronggeng
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  492X  __Milav__  PandA Lab机器人俱乐部  Gold Award  Zichao He|Yanchao He|Haoyang Deng|Zipeng Shen  Qiming Chen|Bo Wu
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126A  郑州市政通路小学一队  郑州市二七区政通路小学  Gold Award  Li Ruoyu|Zhang Jinhao|Yin Haoyu|Xuan Zhongyuan|Zhao Junqiang|Xuan Yuan  Zheng Feng|Xu Mengyang
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  95555A  PandA Lab  PandA Lab机器人俱乐部  Third Prize  Shengan Lu|Qiyue Ma|Xixu Cao|Xiaobao Zhou|REN.LEO  Caogai Xu|Jiawei Yan|Chenchao Liang
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703A  重庆市南岸区南坪实验小学校  重庆市南岸区南坪实验小学校  Bronze Award  Zihan Chen|Haoyang Liu|Jinhan Yu  Dong Chen|Xiangjun Liu|Guisong Huang
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628B  628B  深圳搭搭乐乐  Silver Award  Lin Xuanyu|Peng Jianlang  Ziao Shui
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703B  重庆市南岸区南坪实验小学校  重庆市南岸区南坪实验小学校  Silver Award  Yuxi Li|Xingchen Luo|Zhengxiang Luo  Xiangjun Liu|Dong Chen|Guisong Huang
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703C  重庆市南岸区南坪实验小学校  重庆市南岸区南坪实验小学校  Silver Award  Xiaorui Li|Jiazheng Liu  Guisong Huang|Xiangjun Liu|Dong Chen
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703D  重庆市南岸区南坪实验小学校  重庆市南岸区南坪实验小学校  Bronze Award  Yuxuan Fan|Qiyao Duan  Xiangjun Liu|Dong Chen|Guisong Huang
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628A  628A  深圳搭搭乐乐  Bronze Award  Muhan Lin|Enyao Liu  Shui Xiao
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322D  3322D  深圳搭搭乐乐  Bronze Award  Wang Ruomiao|Liang Jiajin|Hu Tianhao  Chen chuyu
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527D  中创育实泰小骏小联队D队  中创育实泰小骏小联队D队  Bronze Award  SUN LISHAN|RU QINGNING  LI JIDONG|YAN XINGSHENG|HE ZESHENG
 河南/新乡  VEX IQ挑战赛  初中组  27073A  新乡大学城三队  新乡市红旗区大学城教育培训学校  Bronze Award  Yang Chunziyue|Wu Xianghe  Guo Ruimin
 河南/新乡  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8196A  新乡大学城一队  新乡市红旗区大学城教育培训学校  Silver Award  Zhang Kaijia|Dong Boyan|Xu Fenghe  Guo Ruimin
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052A  淮河东路小学1队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  Silver Award  Hong Mingyang|Shen Ruiqi  Pan Tiyu|Ma Shang
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004A  diycreator1  中山创世青少年机器人俱乐部  Bronze Award  Yihong Jiang|Hong Li|Yuhan Wu|Yixi Jiang  Zhonghui Jiang|Yongjun Zhou
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004B  diycreator2  中山创世青少年机器人俱乐部  Bronze Award  高子哲|肖祥瑞|宁浩鋆|林锦涵  江中辉|周永君
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27058A  飞翔队  重庆市南岸区教师进修学院附属小学校  Silver Award  Du Hai Li|Zhang Xin Yi  Du Jiang|Wu Shi Fang
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27058B  超越队  重庆市南岸区教师进修学院附属小学校  Gold Award  He Si Rui|Huang Sen Han  Du Jiang|Wu Shi Fang
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  7788A  Alpha  北京市海淀区永泰小学  Gold Award  Teng Yifei|Qin Zijian  Wu li|Wang Xueyan|Wang Yingnan|Qin Aiguang|Teng fei
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052B  淮河东路小学2队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  Gold Award  Cui Liyuan|Wang Wenlei  Pan Tiyu|Ma Shang
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  11089A  陇西小学1队  河南省郑州市二七区陇西小学  Gold Award  Luo Zixuan|Li Xintong  Pan Tiyu
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198A  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  Silver Award  Yan Fuyang|Wang Hourui|Han Xiaoxian|Guo Han|You Baiwei  Xue Yibo|Zhang Zhaohua
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27103B  码高1小队  北京码高教育科技有限公司  Gold Award  Chen Zihan|Wang Jingxi|Zhao Zirui  An Zhouheng|Ren Lei
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27103A  码高中队  北京码高教育科技有限公司  Gold Award  Feng Hanlin|Zhou Xiaocuancuan  An Zhouheng|Ren Lei
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  22198B  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  Gold Award  Luo Jiefu|Li Boxi|Chen Mo|Qiu Ruiqi  Xue Yibo|A Buduyimujiangkadeer
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198C  北京因科未来教育科技有限公司  北京因科未来教育科技有限公司  Gold Award  Sun Qicheng|Guo Tianliang|Shi Zihan  Xue Yibo|Wang Junbiao
 /  VEX IQ挑战赛  小学组  18012A  和小1队  湘潭九华和平小学  Silver Award  Ouyang Guangxiao|Qi Ziyi  Xie Shulin|Ye Wenhua
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925B  H.I.I 杭州二中队  杭州第二中学  Bronze Award  Nanyi Jiang|Yichen Wang|Yijun Le Chen|Tianyi Xu|Jinghui Qian|Jingwen Huang|Chiyue Mei|Jiaqi Tong|Yuxi Ying|Mengjia Gu  Hang Ge|Shijia Wang
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  15526A  15526A  重庆机器人竞赛中心  Bronze Award  Wu Hengyi|Xu Minghong  Cao Bo|Huang Long
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1699A  1699A  重庆机器人竞赛中心  Bronze Award  Peng Yinwei|Guo Yuxuan|Dong Zhenggang  Cen Hang|Cao Bo
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3318A  北京学易清北教育科技有限公司  北京学易清北教育科技有限公司  Bronze Award  ZHOU GUZHAO|LI JIACHEN|LIU YIMING|ZHOU YUHANG  Abduriyim·Kadeer|SUN YANWEN
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1699C  1699C  重庆机器人竞赛中心  Bronze Award  Jiang Youan|Xiao Zhiyang|Lu Kuilin  Cen Hang|Cao Bo
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3318B  北京学易清北教育科技有限公司  北京学易清北教育科技有限公司  Third Prize  DU YUEMING|BI SIYING|ZHAO JINGNING|ZHANG XUNING|HAN YUTONG  Abduriyim·Kadeer|SUN YANWEN
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  15526C  15526C  重庆机器人竞赛中心  Bronze Award  Hu Hengjia|Chengru Li|Cai Dingshuai  Cao Bo|Huang Long
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  15526D  15526D  重庆机器人竞赛中心  Bronze Award  Wang Guozhang|Zhou Enmin  Cao Bo|Huang Long
 新疆/伊犁  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3186B  奎屯青少年活动中心1队  奎屯市青少年活动中心  Bronze Award  Shengyun Tan|Jingsong Guo|Xingqiang Du|Zhen Yang|Mengyuan Li|Zihe Wang|Yiheng He  Weifu Jia|Jixiang Duan
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000X  上海路佰得机器人俱乐部86000X  上海路佰得机器人俱乐部  Gold Award  Botao Huang|Zhichun Zhao|Zhen Xu|Linzhe Wu|Ruochuan Zhou|Zekai Fu|Xingyang He  Shijie Shen
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000Z  上海路佰得机器人俱乐部86000Z  上海路佰得机器人俱乐部  Silver Award  Wangwei Li|Tianzheng Lin|Yuting Fang  Jianfeng Xu
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86G  上海路佰得机器人俱乐部IQ86D  上海路佰得机器人俱乐部  Silver Award  Yiwen Xu|Zihan Huang|Ziqi Wang  Kaiming Chen
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86A  上海路佰得机器人俱乐部IQ86A  上海路佰得机器人俱乐部  Silver Award  Zhiguang Chen|Zhilin Chen Yang|Yulin Wang|Haokang Fu  Kaiming Chen
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86B  上海路佰得机器人俱乐部IQ86B  上海路佰得机器人俱乐部  Gold Award  Qingyu Jiang|Liangyi Li|Jincheng Miu|Junyuan Chen  Kaiming Chen
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322B  B位  深圳搭搭乐乐  Bronze Award  Yan Lixuan|Hou Bingcheng  Chen chuyu
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7646J  7646J  泊思地(上海)教育培训有限公司  Gold Award  Li Chenyue|Yan Siyun  Zhao Weizhong
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060C  98060C  上海市静安区少年宫  Silver Award  Lin Tao|Cui Junpeng|Hua Yuan  Zhou Yong
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7646A  7646A  泊思地(上海)教育培训有限公司  Gold Award  Jiang Yifan|Xu Jiaqi|Huang Xien|LIN WANG LI  Zhao Weizhong
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7646B  7646B  泊思地(上海)教育培训有限公司  Gold Award  Jin Zhiijan|Shen Zhizhong  Zhao Weizhong
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861A  乐博怡然VEX机器人三队  北京乐博怡然教育科技有限公司  Bronze Award  Zirui Cheng|Qingrui Zhou|Jiarong Cui  Hesheng Wang|Youliang Wei
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  885S  AIR Robot Club  四川艾尔机器人俱乐部  Bronze Award  Zhekai Duan|Wuqian Zhang|Shuo Zeng|Tianxiao Zhang  Xueli Wang
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16896A  乌鲁木齐市第十一中学  乌鲁木齐市第十一中学  Bronze Award  Su Ruinan|Wang Pengyuan|Zhang Xiaoyu|Zhou Zhuoyang  Wang Hongfang|Lan Zhou
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861C  乐博怡然VEX机器人一队  北京乐博怡然教育科技有限公司  Bronze Award  Haocheng Liu|Jiayu Zhao|Junming Su|Bohan Zhang  Kerui He|Hesheng Wang
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  初中组  12861D  蚂蚁  北京乐博怡然教育科技有限公司  Bronze Award  Kou Jiabao|Bai Yiheng|Yuan Haotian  Li Kerui|Tian Chi
 浙江/台州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3312A  台州追梦人1  台州市黄岩第二高级中学  Bronze Award  Lu JingHang|Jin YangYu|Zhou ZiQin|Fu ShiYu  Ren Wei|Lu WenZhong
 浙江/台州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3313A  超能陆战队  台州市青少年活动中心  Bronze Award  Chen YiRan|Chen YuFan|Weng YiAn|Lyu YiMei  Lu WenZhong|Ren Wei
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17052A  山鹰队  中国重庆重庆市南岸区学府路小学校  Bronze Award  Bo Long|Bolin Chen|Jie Zhang  Xiao Hu|Lingna Tian
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  27218A  小智机器人科学活动中心  小智机器人科学活动中心  Gold Award  Rui Jiang|Xuanchen Li  Fangtian Zhou
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27130A  哈尔滨美加外国语学校  哈尔滨美加外国语学校  Bronze Award  Zhang Yinghao|Jiang Bohan  Wei Yingda
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136A  哈工大附中1队  哈尔滨工业大学附属中学  Silver Award  Zheng Yueren|Wang Linfeng|Gao Jintian  Xu Gentao|Song Dan
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136B  哈工大附中2队  哈尔滨工业大学附属中学  Silver Award  Jiang Shangyang|Wang Chaoyu|Zhang Hengrui  Xu Gentao|Song Dan
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136C  哈工大附中3队  哈尔滨工业大学附属中学  Silver Award  Liu Shuhan|Yu Wenbo|Su Manru  Xu Gentao|Song Dan
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806A  哈工大附中1队  哈尔滨工业大学附属中学  Silver Award  Wenze Sun|Wenhan Cui|Xiao Mi|Haoxuan Bi|Guanyu Zhao|Zexin Xu  Gentao Xu
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806B  哈工大附中2队  哈尔滨工业大学附属中学  Silver Award  Tianze Bi|Junhe Meng|Lianghao Li|Yuhui Li|Wei Li|Yuqing Zhang  Gentao Xu
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806C  哈工大附中3队  哈尔滨工业大学附属中学  Gold Award  Junpeng Lin|Kai Nie|Haoruo Liu|Shijia Zhong|Hongsheng Qin  Gentao Xu
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806D  哈工大附中4队  哈尔滨工业大学附属中学  Gold Award  Yifei Long|Zijian Wang|Jincheng Zhang|Xuanbo Zhang|Xingjia Liu|Fangbo Cai  Gentao Xu
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27156A  锐星  北京市中关村第三小学、海淀区民族小学联队  Gold Award  Zu Rui|Li Ruihan  Zhu Ge
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27123B  重庆滨江实验学校小学组2组  重庆滨江实验学校  Bronze Award  Zhang Mingqing|Chen Yanyi|Yang Kunlin|Zhang Yu  Zhang Xiaoling|Yin Na|Lei Xuemei
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  27123D  重庆滨江实验学校初中部1队  重庆滨江实验学校  Silver Award  Li Xing|Jiang Zhiyang  Jiang Mian|Luo Lun|He Ling
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28288B  MICROBOT2  美伦国际学校  Bronze Award  Huitang Chen|Minhui Le|Luozhen Huang  Junjun Li
 广东/清远  VEX IQ挑战赛  小学组  11739A  大乐创  大乐创  Gold Award  Chen Tao|Ou Junming  Shen Ruyi|Huang Lili
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18345A  南外VEX一队  南海外国语学校  Gold Award  Zimo Ye|Mingjun Ma|Yufeng Deng  Junjun Li
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1760A  玩中学  广东海泓科技发展有限公司  Gold Award  Zhang Boya|Fan Chenyu|Li Siqi|Ma Ziyang|Lin Zichao  Xie Jinfan|Chen Danwei|Chen Kaicheng|Zhu Dawei
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1760B  玩中学  广东海泓科技发展有限公司  Silver Award  Yang Ziyue|Li Wei|Wang Zihan|Zheng Weiheng|Fang Xinyue  Xie Jinfan|Chen Danwei|Chen Kaicheng|Zhu Dawei
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17050B  大佛段B队  中国重庆市南岸区大佛段小学校  Bronze Award  Yuqiang Jiang|Xuanye Zhou|Ziwei Chen|Feier Qu  Chenyu Xiao|Zhicheng Zhang
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1761E  广州市第六中学  广州市第六中学  Gold Award  Zhou Lingyang|song Yishan|Jiang Yijun|Bu Yining|Wu mingjie  Liu Luding|Chen Danwei|Chen Kaicheng|Zhu Dawei|Xie Jinfan
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18345B  南外VEX二队  南海外国语学校  Bronze Award  Yue Jiang|Ziyi Yang|Jiaxi Hong Zhu|Haoxuan Hong Zhu  Junjun Li
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528V  GAC  成都市华阳中学  Gold Award  Huyu Wu|Yuke Zhao|Zhenyu Wang|Guohao Zhang  Changjin Qing|Qian Jia
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  51803A  北京市海淀区羊坊店第五小学  北京市海淀区羊坊店第五小学  Bronze Award  Maogeng Huang|Haonan Tang|Kequn Sun|Yongrui Wang  Delei Zhang
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  18311A  北京市第二实验小学IQ队  北京市第二实验小学  Bronze Award  Junxi Lv|Bingxiang Zhang|Zizhou Yang|Baoqi Liu  Mingyue Nie
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17090A  北京市铁路第二中学  北京市铁路第二中学  Third Prize  Wanli Ma|Tianling Zong  Fei Yuan
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888A  LeBoSi-A东莞乐博斯A队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  Bronze Award  Yang Jiawei|Zhou Linfeng|Gong Dejiang  Ou Chunwang|Tan Huaimiao
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17104A  北京市西城区奋斗小学  北京市西城区奋斗小学  Bronze Award  李默识|侯彦迪|杨子昊|史庭赫  刘婕
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888B  LeBoSi-B东莞乐博斯B队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  Gold Award  Ye Junhao|Zhang Zhipeng|Yan Xing  Pan Longping|Yang Qingshuo
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17197A  北京市西城区育民小学  北京市西城区育民小学  Bronze Award  Yuhao Shen|Ruoyu Tai Tan|Peiyuan Tang|Yisheng Tang  Quan Quan
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  21219Z  成都博骏公学Z队(Liquid)  成都博骏公学  Silver Award  Yuxuan Mao|Yiyang Yang|Yuechen Ran|Yuchu Chen  Can Zhao
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075D  TLU4  上海市徐汇区青少年活动中心  Silver Award  Yuyang Zhou|Dongyu Luo  Meidong Lu|Fudong Hu
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075B  TLU2  上海市徐汇区青少年活动中心  Gold Award  Junwei Wang|Zhekai Xu  Meidong Lu|Fudong Hu
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006A  田阳县第一小学A队  田阳县第一小学  Gold Award  Yongchen He|Jialiang Su  Honghu Huang|Haizhen Huang
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006B  田阳县第一小学B队  田阳县第一小学  Gold Award  Youbo Nong|Youxue Nong  Meizhen Huang|Honghu Huang
 河南/新乡  VEX EDR机器人工程挑战赛    HIST1  河南科技学院  河南科技学院  Silver Award  Wang Liuci|Wan Guanghai|Yang Fengtao|Shan Zhichao  Yang Hui
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8691D  合肥八中2队  合肥市第八中学  Silver Award  Tiange Qin|Yuyao Zhou|Ruixi Guo|Tianze Chen|Yanze Cao|Yuanhan Li|Liangjie Ding  Heping Shen|Minghui Chen
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849A  北京市清河中学一队  北京市清河中学一队  Silver Award  Wang Jiayuan|Fu Yuqian|Xu Wenkai|Fang Yuanrui  Li Peng|Wang Xueyan
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849B  北京市清河中学二队  北京市清河中学二队  Gold Award  Yang Haolan|Li Dongyan  Li Peng|Wang Xueyan
 山东/淄博  VEX IQ挑战赛  初中组  27125A  博派机器人淄川一队  博派机器人教育中心  Bronze Award  Jia Zhiyun|Wang Haoran|Cui Yaowen  Chang Kang
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142D  2142D  杭州乐慧教育科技有限公司下城分公司  Silver Award  Zeguang Li|Ziting Cheng|Zhixing Gu  Zhiyi Jiang
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2155D  2155D  杭州乐慧教育科技有限公司  Bronze Award  Yan Yan|Tong Zhang|Zhichen Jin|Xiaole Liu  Zhishuai Han
 山东/淄博  VEX IQ挑战赛  小学组  27125B  博派机器人淄川二队  博派机器人教育中心  Silver Award  Jinwei Liang|Ziyang Guo  Kang Chang
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7825A  重庆市南岸区珊瑚实验小学  重庆市南岸区珊瑚实验小学校  Gold Award  Wu Yusilan|Zhao Yiyu|Cai Yinxi  Zhou Yong|Liao Mao|Duan Ya
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068H  60068H  北京乐博乐博教育科技有限公司  Gold Award  Geng Chenfeng|Chen Dasheng  Wang Zhaobin|Lian Ying
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186A  49186A  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  Gold Award  Wang Xuanzhi|Cheng Xiaole|Wang Shuwei|Xu Duoer  Wang Zhaobin|Lian Ying
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063C  66063C  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  Gold Award  Wang Haoyu|Zhuang Boyuan  Wang Zhaobin|Lian Ying
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036B  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  Silver Award  Yong'an Lu|Yuxuan Xia  Mingjian Hou|Yeqian Huang
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036C  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  Bronze Award  Mingwei Xu|Qingyuan Luo  Mingjian Hou|Yeqian Huang
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036A  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  Bronze Award  Rongtao Shen|Hanwen Liang  Liang He
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17219A  华中二队  成都市华阳中学  Gold Award  唐敬晨|林涛|张桁|何程鹏  青长金|贾虎
 上海/虹口区  VEX IQ挑战赛  小学组  12358A  宏星小学队  上海市民办宏星小学  Bronze Award  陈昭聿|杨宜钦|李皓霆|夏宇轩|童奕乐|黎人榕  茆福君
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  858A  SZSY VEX  成都双流中学实验学校  Silver Award  张城豪|陈瑞典|晏晨烨  王伟|官勤学
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  858B  SZSY VEX  成都双流中学实验学校  Gold Award  肖亦铖|李鑫|胡文栾  王伟|官勤学
 四川/泸州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9403A  泸师附小1队  泸州师范附属小学校  Gold Award  张立钧|邓煜潇|桂豪男|周厚鑫  李德平|董长胜|张黧梨
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341A  QPR P-Team A  强平机器人  Silver Award  Xue Yipeng|Hu Chengzhe  Shen Qiang
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341B  QPR P-Team B  强平机器人  Silver Award  Ding Diechen|Li Yelin|Fang Haoming  Shen Qiang
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341D  QPR P-Team D  强平机器人  Gold Award  Hu Chenming|Huang Weian|Huang Weizhe  Mo Erdun
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  2408F  2408F  童程童美好小子机器人  Third Prize  Liu Xiyuan|Liu Jingrui|Wang Xunchi|Liu Junlin  Leng Hang|Owan Cheung|Yang Yan
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27065A  黄桷垭小学1队  重庆市南岸区黄桷垭小学校  Bronze Award  Hu Jianuo|Yang Haoran  Duan Qingsheng|Yang Wenqin
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618A  Earthmover  上海市向明中学  Gold Award  Hou Wanni|Huang Anran|Tang Shiyan|Wang Zixun  Shen Qian
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学  Silver Award  Zhang Shiqi|He Mingen|Han Xiang  Shen Qian
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66999A  福清市玉屏中心小学A队  福清市玉屏中心小学  Bronze Award  曹腾达|林舒伟  吴剑|周庆斌
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66999B  福清市玉屏中心小学B队  福清市玉屏中心小学  Bronze Award  章靖豪|陈帅鑫  吴剑|周庆斌
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932D  起点机器人A队  起点机器人  Silver Award  陈筱沐|陈嘉景|陈致光  吴剑|何艳波
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932E  起点机器人B队  起点机器人  Bronze Award  俞晨皓|林泽凡|吴一晨|卢宇喆  吴剑|何艳波
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355A  郑州八中一队  郑州市第八中学  Silver Award  Wang Wenyi|Wang Zixuan|Guo Ziyuan  Zhao Haiwei|Yang Jianyong|Wang Xuyang
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355B  郑州八中二队  郑州市第八中学  Silver Award  Ye Lingjun|Cheng Yifei|Qiu Yixuan|Ren Jiateng  Yang Jianyong|Zhao Haiwei|Wang Xuyang
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355C  郑州市第八中学三队  郑州市第八中学  Bronze Award  Han Jiachen|Liu Minghao|Feng Keming|Chen Jianlong  Zhao Haiwei|Wang Xuyang|Yang Jianyong
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  93686A  Qid Robot IQ_A  杭州小手宇宙少年创客工厂  Gold Award  Zhu Yuntian|Dan Tianlang|Feng Yanhao|Shi Yanfu  Rui Jun
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  93686B  Qid Robot IQ_X  杭州小手宇宙少年创客工厂  Gold Award  Yang Qi|Zhang Kairui|Mao Yulin  Chou Jieyu|Rui Jun
 河北/衡水  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7486A  衡中智慧手机器人  衡水第一中学  Silver Award  次小天|关甫川|韩尚儒|李雨涵|刘宇轩|胡祚同  刘贵营
 贵州/黔东南  VEX IQ挑战赛  小学组  18906A  凯里八小守望队  凯里市第八小学  Bronze Award  Wang Siyuan|Huang Xizhe  Guo Jiecheng
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  98888K  猛虎队  北京爱智学教育科技有限公司  Gold Award  Xia Feiyu|Guo Zixiang  Luo Chunhua|Zhang Xiaoying|He Ning
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17111A  珠海市第一中学VEX战队  珠海市第一中学  Gold Award  Jia HaoZhen|Jiao Han|Zeng QingYang|Chen WeiQiao|Zeng JinJun|Zhou Feng|Liu JunYang  Ma Tao|Chen ShiYun
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17079A  乐承教育  安徽乐承教育科技有限公司  Silver Award  周恭良|陆慧员|吴致纬|邢佳怡  张波
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046C  桂雅3队  南宁市桂雅路小学  Silver Award  SIGANMIAO|NONGDAXUAN  LIANGDONGWEN
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046D  桂雅4队  南宁市桂雅路小学  Gold Award  LINHONGMING|HUANGJIEWEI  LIANGDONGWEN
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛    SJTU1  SJTU1  上海交通大学  Gold Award  Chongdan Pan|Zedai Yang|Zhiyuan Xiang|Ruixing Zhou|Yihe Shen  Shukun Wu|Chuntao Leng|Pengzhi Chu|Li Hao
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13818A  龙湖实验中学1队  汕头市龙湖实验中学  Gold Award  Lin Zhengteng|Huang Kaixin|Huang Zijin|Chen Yiting  Xu Yansheng|Lin Xu
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13818B  龙湖实验中学2队  汕头市龙湖实验中学  Gold Award  Wei Jichen|Huang Sihan|Lin Yuanchi|Zheng Yixin  Xu Yansheng|Lin Xu
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛    SJTU3  SJTU3  上海交通大学  Silver Award  Hao zhe Hu|Shixuan Gu|Yunchi Lu|Yingwen Tan|Yi Yi  Shukun Wu|Chuntao Leng|Pengzhi Chu|Li Hao
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18187A  PNP5  广州菠萝智能教育科技有限公司  Silver Award  Yutong Wu|Yin Tu|Jingxi Du|Tong Qiu  Senyan Lian
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18187B  PNP4  广州菠萝智能教育科技有限公司  Gold Award  Zikang Xie|Boyuan Zheng|Zhihao Gao|Yutong Liu|Yue Liu|Qihan Zhang  Shuran Wang
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7386P  Pikabots-P  电子科技大学实验中学  Gold Award  Xie Dingshan|Wu Jiayi|Liu Xhenyu|He Yushi|Li Haoyu  Luo Qiang|Jing Shaohui|Duan Xuyong
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18187D  PNP2  广州菠萝智能教育科技有限公司  Bronze Award  Jiaqi Zou|Haobo Shi|Xuanyu Lai|Zixuan Yi  Senyan Lian
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18187C  PNP3  广州菠萝智能教育科技有限公司  Bronze Award  Yishi Di|Quanfu Li|Mingyang Lei|Huidong Xu  Shuran Wang
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18188A  侨外EDR1队  广州市华侨外国语  Silver Award  Qiuxiao Wu|Risheng Chen|Jiongle He|Yingzi Liu  Shugang He|Meijuan Guan
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18189A  SCNUFLS IEP1  华南师范大学附属外国语学校  Bronze Award  Vincent He|Robbie Liu|Raymond Zhao|Justin Shen  Linhao Chen|Qile Jiang
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18190B  BASIS2  广州贝赛思国际学校  Silver Award  Andy Deng|Andy Wei  Rongfeng Zhang
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18190C  BASIS3  广州贝赛思国际学校  Gold Award  Yifan Zhou|Edward Chen|George Xu|Spark Zhao  Rongfeng Zhang
 湖南/湘潭  VEX IQ挑战赛  小学组  27053A  湘潭市少儿特长启蒙学校IQ队  湘潭市少儿特长启蒙学校  Bronze Award  Ma Liangjun|Yuan Mingze|Huang Jingcheng|Zou Linchen  Hu Qi|Xu Wei
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  10886A  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  Gold Award  ZHANG ENRUI|LIU CHENYU|HE YIXUAN|HE YIDE  HE LIESHENG|HE LONGHUI
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7960A  成都棠外 7960A  成都棠湖外国语学校  Bronze Award  Zhu jifan|Zhang futin|Li zihao|Huang yuanrui  Zhang xu|Chen hongming|Liu yong|Wan zhaofu|He lin
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52007A  AK001  西安艾客机器人教育科技有限责任公司  Silver Award  Zhu Guan Qiao|Shang Yi Hang  Wang Jian Long
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7960B  成都棠外 7960B  成都棠湖外国语学校  Bronze Award  Li xuanjiang|Zhu kaiye|Zhong shangtai|Xiong ziqi|Liu haodong  Zhang xu|Chen hongming|Liu yong|Wan zhaofu|He lin
 湖南/湘潭  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17060A  湘潭市少儿特长启蒙学校vex队  湘潭市少儿特长启蒙学校  Gold Award  刘在田|李明曦|谭添予|聂涌琛|魏晨一  宋乾|许为
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  10886B  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  Gold Award  SHI BOWEN|HANNAH HE (何宜静)  WANG JUN|HE LONGHUI
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  初中组  10917B  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  Gold Award  Liu Ruiying|Zong Yulin  He Liesheng|Gui Tiantian
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7960C  7960C(成都棠外)  成都棠湖外国语学校  Bronze Award  Fan zhiyuan|Zheng zhaotian|Wang haoyu|Wu bingnan|Liao jun  Zhang xu|Chen hongming|Liu yong|Wan zhaofu|He lin
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2666A  LYD813  北京乐益达教育科技有限公司  Bronze Award  韩嘉君|张释云|王添琦  方泽龙
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2666B  LYD123  北京乐益达教育科技有限公司  Bronze Award  边弈|刘奕博|王天一  方泽龙
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333A  海沧中学A队  厦门市海沧中学  Silver Award  蔡立信|鲍洋  郭实优|苏秀萍|刘文胜|沈素贞|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333D  海沧中学D队  厦门市海沧中学  Silver Award  王文智|赖翰章  郭实优|苏秀萍|刘文胜|沈素贞|何广福
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901A  18901A  广州市育才实验学校  Bronze Award  XIE ZHUOYI|WU HUABO|REN HENGXIN  LI JIDONG|GUO YONGJIAN|HE ZESHENG
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901B  18901B  广州市育才实验学校  Gold Award  CHEN BOCHI|LI ZHIQI|LU HONGYU  LI JIDONG|GUO YONGJIAN|HE ZESHENG
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  27076H  Pikabots-H  电子科技大学实验中学  Silver Award  Liu Songyu|Yan Peixiu|Wang Zhongxi|Zhan Chengnuo  Hong Ming|Luo Qiang|Zhao Yue
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  51370S  AISG-Chimera  广州美国人国际学校  Bronze Award  Raymond Tan|Jeffrey Lim|Thomas Xiong|Kathleen Weng  Glenn Jacobsen|Bei Lei|Dan Megarity
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072A  第一队  濮阳市第一中学  Gold Award  Fan Yihong|Liu Ziyu|Zhang Weikang|Qiao Luxiang  Li Zheng|Wu Fengwei|Jiang Yunhong
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27070A  Werobot  德阳韦伯双语机器人学校  Bronze Award  Chen Yufan|Yu Jialu  Zhu Bing
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  51370X  AISG-ThePepaPigs  广州美国人国际学校  Silver Award  En Kai Zhang|Boon Yang Koh|Max Zhou|Hyun Bin Oh|Martin Weng|Carlos Ortiz  Bei Lei|Dan Megarity|Glenn Jacobsen
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  27076M  Pikabots-M  电子科技大学实验中学  Bronze Award  Li Chuncan|Liao Zhen|Nie Yuzhou|Deng Ruiyan  Hong Ming|Jing Shaohui|Peng Zhijiang
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  小学组  11759A  WRD  德阳韦伯双语机器人学校  Bronze Award  Li Yingming|Chen Yinqi  Zhu Bing
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  27076P  Pikabots-P  电子科技大学实验中学  Bronze Award  Yan Liyi|Yu Jiaming|Liu Weitong|Li Moxuan|Ye Zihan  Hong Ming|Duan Xuyong|Zhao Yue
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  27076S  Pikabots-S  电子科技大学实验中学  Silver Award  Deng Jiarui|Tian Yuxuan|Wang Yuehaotian|Zha Xi dawa  Hong Ming|Luo Qiang|Peng Zhijiang
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7960F  成都棠外7960F  成都棠湖外国语学校  Gold Award  Yin Shuoxi|Cao Yuxuan|Luo Zixuan|Chen Zhiyu|Zeng Haotian  Wan Zhaofu|Chen Hongming|He Lin|Zhang Xu|Liu Yong
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7960M  棠外7960M  成都棠湖外国语学校  Bronze Award  Leng Haokun|Gui yucheng|Chen Haozheng|Yu yanting|Li Zhenghui  Wan Zhaofu|Chen Hongming|He Lin|Zhang Xu|Liu Yong
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036B  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  Silver Award  李红宇|罗艺怀  侯明健|黄业乾
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7960X  成都棠外7960X  成都棠湖外国语学校  Silver Award  Zhang Yuanqing|Lei Zhenyuan|Guo Sibo|Wang Yanhui  Wan Zhaofu|He Ying|Man Tian|Ying Mengxu|Song Dailiang
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33339A  China BOT1  东北师大附中明珠学校  Silver Award  Sun Xiran|Xu Jimiao|Wang Yiyao|Li Bingdao|Wang Shixian  Wang Na|Zhao Jialin
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33339B  China BOT2  东北师大附中明珠学校  Gold Award  Liu Chenglin|Yuan Yubo|Sun Yiwei|Xu Zhijian|Zhang Heng  Wang Na|Zhao Jialin
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33339C  China BOT3  东北师大附中明珠学校  Bronze Award  Wang Zixu|Xian Ziming|Zhao Yubo|Li Yuqi|Yao Chong  Wang Na|Zhao Jialin
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  90184A  China BOT  东北师大附中明珠学校  Bronze Award  Yu Boshuo|Wang Heyu|Chen Haoran|Lv Cuantong|Mou Yunze|Wang Yunkun  Wang Na|Zhao Jialin
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  90184B  China BOT2  东北师大附中明珠学校  Gold Award  Zhu Jingqi|Wang Zihan|Niu Tianmu|Yang Yuwei|Wang Bohan|Lin Juncheng|Dong Zixin  Wang Na|Zhao Jialin
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70018A  兰州市城关区静宁路  兰州市城关区静宁路小学  Silver Award  Tao Boxi|Wei Minshi|Wang Liqing|Xu Wenhao  Wang Weiyi|Wang Dong
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  小学组  6413A  兰州市城关区静宁路小学  兰州市城关区静宁路小学  Bronze Award  Guo Zhiyong|Li Yuansheng|Mao Yanjie|Gong Hengda  Wang Weiyi|Wang Dong
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  初中组  7437A  兰州华侨实验学校  兰州市城关区华侨实验学校  Bronze Award  Xiong Guanxiang|Zhou Jirui|Zhang Jinming|Yang Binglin|Guo Haozhe|Li Bingze  Zhang Tianlong
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7386H  Pikabots-H  电子科技大学实验中学  Bronze Award  王凌云|孙靖凯|盛佳骏  罗强|解原
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  小学组  7437B  兰州华侨实验学校  兰州市城关区华侨实验学校  Silver Award  李宜航 Li Yihang|吴昌朔 Wu Changshuo|魏梓彧 Wei Ziyu|李恒宇 Li Heng yu|李浩田 Li Haotian|刘沐钊 Liu Muzhao  张天龙 Zhang Tianlong
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  18193A  侨外IQ1队  广州市华侨外国语学校  Silver Award  Zitai Hao|Xuancheng Huang|Leyin Su  Shugang He|Meijuan Guan
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7386S  Pikabots-S  电子科技大学实验中学  Gold Award  彭东莱|段凤阳|刘子恺|阮悠洋|李沐恬|皮湘怡|唐子琳  罗 强|段绪勇|洪 鸣
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7386M  Pikabots-M  电子科技大学实验中学  Silver Award  柯阳阳|谭静雯|胡彧斐|熊呈瑞|张奕凡  罗 强|敬绍辉|洪 鸣
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18190A  BASIS1  广州贝赛思国际学校  Third Prize  Edward Luo|Packy Zhou|David Wong|Eric Chen  Qile Jiang
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520A  Huangpu Youth Palace1  广州市黄埔区青少年宫  Bronze Award  刘芃铄|李榕彬|黎锦霖  孔健|吴胜辉
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520B  Huangpu Youth Palace2  广州市黄埔区青少年宫  Bronze Award  李骏宇|赖智坤  孔健|吴胜辉
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9123C  上海睿冠机器人三队  上海睿冠机器人活动中心  Gold Award  Wu Yanxin|Shawn Xu  Shu Zhiqiang|Tao Jiahao
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227A  平潭第一中学VEX初中A队  福建省平潭一中  Silver Award  Yang Bingxin|Shi Binling|Wei Weiye|He Yanxi  Lin Zi Shi
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227C  平潭第一中学VEX初中C队  福建省平潭一中  Bronze Award  Li Tongyan|Gao Zhiyu|Chen Gexing  Xue Laisu
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98666B  上海索越机器人B队  上海索越机器人B队  Bronze Award  Lan Zihao|Li Weichen|Zhang Qingyi  Lei Shoujian
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51188E  上海森孚机器人vex-A队  上海豌豆创客中心  Gold Award  Du Xintong|Lin Ziyan|Shao Tianhao  Li Hui
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51188F  上海森孚机器人vex-F队  上海豌豆创客中心  Silver Award  Gu Xingjian|Sun Weihao|Wo Zihan  Li Hui
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666A  上海森孚机器人IQ-A队  上海森孚机器人IQ-A队  Bronze Award  Wang Haozhe|Ding Tianyi|Song Chengru|Pan Bozhang  Zhang Haomiao
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666B  上海森孚机器人IQ-B队  上海森孚机器人IQ-B队  Silver Award  Zhong Jiarong|Xie Runqi|Xu Chen|Ruan Minghao|Zhao Canyu  Zhang Haomiao
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123A  上海睿冠机器人一队  上海睿冠机器人活动中心  Gold Award  Justin Mao|Tang Botao|Zhang Zijia  Shu Zhiqiang|Tao Jiahao
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666D  上海森孚机器人IQ-D队  上海森孚机器人IQ-D队  Gold Award  Zheng Bowen|Li Xinle|Liu Shuyi|Zhang Zhiyuan|Liu Yunnong  Chen Lian
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666E  上海森孚机器人IQ-E队  上海森孚机器人IQ-E队  Gold Award  Liao Wenhao|Zhu Yifan|Zhou Ge|Yu Yue  Chen Lian
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123B  上海睿冠机器人二队  上海睿冠机器人活动中心  Gold Award  Pan Tingjie|Hu Siyang|He Zicheng  Shu Zhiqiang|Li Wei
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123E  上海睿冠机器人五队  上海睿冠机器人活动中心  Bronze Award  Wang Pengbo|Shen Qinxin  Shu Zhiqiang|Zhang Jianlei
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333A  快乐高A队  快乐高机器人创客中心  Bronze Award  Zhan Liwei|Yang Zhichao|Guan Junhui|Li Yifu  Shao Haoyuan
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333B  快乐高B队  快乐高机器人创客中心  Bronze Award  Lu Jinghao|Du Gangyi|Huang Jianning|Wu Zihao  Wu Bohua
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  8666F  上海森孚机器人F队  上海森孚机器人IQ-F队  Gold Award  Liu Jierui|Yan Tianyu|Li Xiang  Wu Kaihao
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333X  快乐高IQ队  快乐高机器人创客中心  Bronze Award  Kuang Yu Nan|Chen Xiaowen  Huang Yingju
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  12183A  轻近·智能机器人1队  轻近·智能机器人  Silver Award  Huang Shenzhenghao|Fang Qiuwei  Zhao Hengxing|Chen Yangfeng|Huang Xiaoyan
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  16008A  广铁一中C  广州市铁一中学  Bronze Award  Yihong Pan|Ruijie Zhong  Wanyang Pan|Deping Mai
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  16008B  广铁一中D  广州市铁一中学  Bronze Award  Haoyu Wang|Tingzhang Huang  Wanyang Pan|Deping Mai
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16007S  广州铁一队  广州市铁一中学  Silver Award  Binghong Li|Youning Xiong|Chanwei Yu|Xinyu Cheng  Wanyang Pan|Deping Mai|Weiwei Xu|Jingang Wen
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16007A  广铁一中A  广州市铁一中学  Bronze Award  Jun Su|Yiming Chen  Wanyang Pan|Deping Mai|Weiwei Xu|Jingang Wen
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16007B  广铁一中B  广州市铁一中学  Bronze Award  Yucong Feng|Yeyang Li|Haojun Tang  Wanyang Pan|Deping Mai|Weiwei Xu|Jingang Wen
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247E  12247E  上海市静安区少年宫  Gold Award  Yang Zhaolun|Ying Yucen|Zhou Shichen  Zhou Yong
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247D  12247D  上海市静安区少年宫  Bronze Award  Wang Yuan|Bai Zhangjing  Zhou Yong
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060D  98060B  上海市静安区少年宫  Gold Award  Zhang Lezhi  Zhou Yong
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123D  上海睿冠机器人四队  上海睿冠机器人活动中心  Bronze Award  Robert Miles Chong|An Sicheng  Shu Zhiqiang|Zhang Hongguang
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  19181A  石门战队  石门实验学校  Bronze Award  Li Shugao|Qi Juncheng  Gu Zhiwen
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27093A  北京大学附属小学  北京大学附属小学  Bronze Award  Sang Tian|Ye Jiayi|Wang Junning  Zhou Renzehao
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18522A  AE  新新启点教育科技有限公司  Gold Award  Chi Hanyu  Zhao Lilong|Feng Yuxuan
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7786A  金融街少年宫1  金融街少年宫  Bronze Award  Liu Wenhang|Liang Yukai|Liu Kairui|Sheng Xicheng  Zhang Zhen
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  57666A  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  Gold Award  曹家睿|刘宇轩|丁玄一|李玥彤  果志
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666G  北京市第五十七中学初中3队  北京市第五十七中学  Silver Award  宁建旭|曾庆靖|曾庆煜|颜弋然  果志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  57888A  北京市第五十七中学IQ1队  北京市第五十七中学  Bronze Award  Zhou Haoran|Wu Ruihan|Wu Ruiyun|Liu Xinche  Guo Zhi
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7786B  金融街少年宫2  金融街少年宫  Silver Award  Huang Haoyang|Meng Xiangzhuo|Tang Haotian|Wu Zehao  Zhang Zhen
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7786D  金融街少年宫3  金融街少年宫  Bronze Award  Li Tianyi|Luo siwei|Wen jiachuan|Wu Xingye  Zhang Zhen
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  初中组  8020C  8020C  泊思地(上海)教育培训有限公司  Gold Award  Deng Shuyi|Hou Junjie|Pi Fengming|Dong Chenyu  Tang Chuanjia
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98666C  索越机器人c队  索越机器人c队  Gold Award  Liu Zhongtian|Lou Wenjie  Yao Dou
 上海/嘉定区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  15566A  上海市嘉定区丰庄中学  上海市嘉定区丰庄中学  Silver Award  吴欣航  孙翔
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666B  上海魅迪机器人B队  上海魅迪机器人B队  Gold Award  Zeng Junhan|Li Zhensheng|Gao Yinghan|Zhou Ziyu|Zhang Yingen  zhang Yatao
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7903A  北大附小  北京大学附属小学  Silver Award  董鑫源|赵芊寻|汪科宇  任辉
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  488A  瑞卜德488A  上海瑞卜德教育机器人中心  Gold Award  Xiang Jindou|Qi Jinxuan  Zhou Jun
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  369A  瑞卜德369A  上海瑞卜德教育机器人中心  Gold Award  Jing Zefeng|Lin Zixi  Zhou Yan
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  388A  瑞卜德388A  上海瑞卜德教育机器人中心  Gold Award  Wang Tianpu|Jin Ziji  Zhou Jun
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  578A  瑞卜德578A  上海瑞卜德教育机器人中心  Silver Award  Xie Xianyu  Ding Wei
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966B  瑞卜德966B  上海瑞卜德教育机器人中心  Bronze Award  Tian Kexin  Lv Yingmei
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  578B  瑞卜德578B  上海瑞卜德教育机器人中心  Bronze Award  Wu Yiming  Zhou Jun
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  98888D  中关村擎天柱队  北京爱智学教育科技有限公司  Silver Award  lYU Zhixing|Zhu Zikun|Liu Hanlin|Qin Ruihe  Ding Lei|Liu Qiang
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609A  中关村第一小学1队  北京市海淀区中关村第一小学  Gold Award  Qin Jing He|Yao Yi Xuan|Tian Yu Meng|Du Shun Chen  Ding Lei|Liu Qiang
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609B  中关村第一小学2队  北京市海淀区中关村第一小学  Silver Award  安奕铮|齐泽宇|刘思语|杜昊霖  丁磊|刘强
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800A  IFT Team A  IFT 机器人  Silver Award  杨天奇|李逸飞|秦沐阳|黄梧桐  罗钦顺|吕卓权
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800D  IFT Team D  IFT 机器人  Gold Award  唐天睿|刘明炫  罗钦顺|吕卓权
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800X  IFT Team X  IFT 机器人  Gold Award  靳梓熠|张琮霆|许建淇|张善棠  罗钦顺|曹奕
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800Y  IFT Team Y  IFT 机器人  Gold Award  徐睿康|王泽涵|贾钰鑫|胡世龙|田雨轩  罗钦顺|曹奕
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10103A  南宁市位子渌小学创客1队  南宁市位子渌小学  Gold Award  梁世彬|吴承恩  林土淇|黄福祥|青军
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  10879A  重庆珊瑚初级中学校1队  重庆珊瑚初级中学校  Bronze Award  Wang Le|Hao Yingxi  Shao Qinqin|Liu Zheng
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  小学组  7386C  酷博古灵精怪队  酷博机器人  Gold Award  Li Peiqi|Liang Boyu  Zhao Jianrui|Du Juan|Zhao Ying
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10103B  南宁市位子渌小学创客2队  南宁市位子渌小学  Silver Award  黄宝仪|叶潼颐蔓|杨陆锋  石东伟|黄丽艳|唐彩霞|李铮
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  小学组  7386D  酷博呆呆萌萌队  酷博机器人  Gold Award  Li Yangfan|Yu Haozhe  Zhao Jianrui|Xu Na|Li Huiru
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  10879B  重庆珊瑚初级中学校2队  重庆珊瑚初级中学校  Silver Award  Cui Di|Yu Dongxu|Zhu Luoliang  Shao Qinqin|Liu Zheng
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520V  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  Bronze Award  Xinrong Zeng|Wenxiao Chen|Junyu Chen|Wentao Cheng  Zhaojun Chen|Wengjing He|Yiyuan Liao
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520E  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  Silver Award  Siyuan Zhang|Chiyu Zhang  Zhaojun Chen|Wengjing He|Yiyuan Liao
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  86308A  CoolGuy1队  杭州酷哥教育科技有限公司  Bronze Award  李鸿轩|俞安哲|吴洛凡  谢恩满|南燕
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520X  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  Bronze Award  Xuanhao Hu|Hengyu Long|Xuyang Zeng  Zhaojun Chen|Wengjing He|Yiyuan Liao
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  86308B  CoolGuy2队  杭州酷哥教育科技有限公司  Bronze Award  高嘉泓|曾祉峄|宋宇珩  谢恩满|南燕
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66666A  合肥市第四十五中学  合肥市第四十五中学  Gold Award  顾泓宇|何思璇  宋蓓蓓
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580A  实验小学&延安中学创未来机器人联队  创未来教育信息咨询有限公司  Gold Award  Li Jinshi|Chen Shijie  Huang Xiang|Lin Wei
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580G  延安中学&屏东中学创未来机器人联队  创未来教育信息咨询有限公司  Silver Award  Wang Linghao|Yu Xule  Huang Xiang|Lin Wei
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580E  华伦中学&福州第十九中学创未来机器人联队  创未来教育信息咨询有限公司  Gold Award  Chen Honglin|Lin Zhiduo  Huang Xiang|Lin Wei
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333B  合肥市南门小学2队  合肥市南门小学  Silver Award  王睿梓|王铭祺  武剑
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315D  创未来机器人融侨一队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  Gold Award  Zheng Jun|Zhang Minyu  Zhang Xiaowei
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315G  创未来东二环泰禾  福州创世纪教育信息咨询有限公司  Gold Award  Li Jinkui|Wang Yifu  Cai Zongzhen
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306A  创未来机器人金山1队  福州缔兴科技教育有限公司  Gold Award  Lin Haocheng|Lin Yike  Chen Feng|Pan Yong
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306E  创未来机器人金山2队  福州缔兴科技教育有限公司  Silver Award  Chen Sihan|Chen Haofan  Chen Lijun|Lin Jieli
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315F  创未来机器人金山4队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  Gold Award  Zhang Yuteng|Lin Zichun  Huang Jing|Lin Danqing
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333A  南门小学1队  合肥市南门小学  Silver Award  Chen Zihao|Wu Aike  Wu Jian
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666C  创未来1队  创未来教育信息咨询有限公司  Gold Award  余稣杰|许心烨|李沛轩  刘晔|林强|王春梅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666E  创未来2队  创未来教育信息咨询有限公司  Bronze Award  郑思齐|陈文淇|余亚伦|高芷若  王春梅|林强|刘晔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787B  创未来3队  创未来教育培训学校  Gold Award  何泓锐|徐睿阳|许子捷  刘晔|林强|王春梅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787C  创未来4队  创未来教育培训学校  Gold Award  陈则帆|戴琳|王宸宁|林心媛  王春梅|林强|刘晔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787D  创未来5队  创未来教育培训学校  Silver Award  苏际恺|许博瑞|黄心成|林子涵  刘晔|林强|王金水
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789B  CFR-1  创未来教育培训学校  Gold Award  余江昊|陈语|陈祺萱|高博崴  刘晔|林强|王春梅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789C  CFR-2  福建省创客科教协会  Silver Award  赵仲谋|王佳妮|高尔巽  王春梅|林强|刘晔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789D  CFR  福建省创客科教协会  Gold Award  温余睿|林显哲|梁天宇  刘晔|林强|王春梅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  96666N  福建师大附中&福州八中创未来联队  创未来教育信息咨询有限公司  Gold Award  郑晗|梁爽  夏洪江|林强
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698B  福建师大附中1队  福建师范大学附属中学  Gold Award  Huang Yuxuan|Xu Rui  Xia Hongjiang
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698V  福建师大附中2队  福建师范大学附属中学  Gold Award  Huang Ruikang|Lin Sichen  Xia Hongjiang
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698Y  福建师大附中4队  福建师范大学附属中学  Bronze Award  Lai Shiyuan  Xia Hongjiang
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506B  武汉乐博-张张组合  武汉乐博乐博机器人  Silver Award  Zhang Zeyi|Zhang Yukun  Gao Ya|Yu Fei
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506A  武汉乐博-三人行  武汉乐博乐博机器人  Silver Award  Chen Chuyi|Chen Zhiyuan|Wang Zirui  Gao Ya|Yu Fei
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8227S  平潭一中VEX高中S队  福建省平潭一中  Silver Award  Lin Yiyang|Gao Jiayin  Xue Laisu
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8227X  平潭一中VEX高中X队  福建省平潭一中  Gold Award  Guo Dongchen|Li Kangyi|Chen Guozhen  Lin Zishi
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31962A  C-star  福田中学  Gold Award  Zhu Lei|Wang Yake|Li Jiawei|Zhuo Jingzong|Dan Penghui|Li Miantai|Zhong Junyu  Liu Tao
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366C  创未来机器人五一1队  福建省创客科教协会  Silver Award  Wei Jiahong|Yang Annan  Cai Jikun
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588Z  创未来机器人五一2队  创未来教育培训学校  Bronze Award  Lin Yuxuan|Wang Cheng  Cai Jikun
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66666B  66666B  合肥42中学  Gold Award  Fang Yongze|Luo Yitian|Liu Xianwei  Wang Bo
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588F  钱塘小学创未来机器人联队  创未来教育培训学校  Gold Award  Zeng Xuanming|Zheng Jingxuan|Zhuang Yian  Lin Wei|Huang Xiang
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580B  鼓二小&教院一附小&钱塘文博创未来机器人联队  创未来教育信息咨询有限公司  Gold Award  Liu Yaoyi|Xu Yuheng|Wang Shenqi  Lin Wei|Huang Xiang
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  55555A  爱萝卜-合肥四十二中  合肥42中学  Silver Award  Chen Liyuan|Miao Yunhe  Wang Bo
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306F  创未来机器人金山3队  福州缔兴科技教育有限公司  Gold Award  Bai Haoyu|Zhang Bowen  Chen Lijun|Lin Jieli
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  23456B  创未来机器人五一3队  福州缔兴科技教育有限公司  Silver Award  Zheng Xin Ming|Huang Tianrui|Wu Zijun|Li Huangxu  Li Ju|Cai Jikun
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  23456C  创未来机器人五一4队  福州缔兴科技教育有限公司  Silver Award  Zheng Chenye|Shen Wentao|Huang Haochen|Chen Haoyang  Cai Jikun|Li Ju
 北京/顺义区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55555B  北京鼎石国际学校  合肥42中学  Bronze Award  Pan Xiaojun|Tian Yahang|Nie Mingxuan  Yue Yang
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379C  晋江市心养小学队  启睿机器人科技活动中心  Bronze Award  Yang Mingyu|Wang Mingkun|Wang Pengyu|Wu Shuyuan  Lai Genghuan|Zhang Mingwei
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379B  晋江市心养小学、晋江季延、晋江市实小联队  启睿机器人科技活动中心  Bronze Award  Junkai Li|Ding Cankun|Zhang Junjie  Lai Genghuan|Zhang Mingwei
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  Gold Award  Zhang Zhiqi|Zhou Zibo|Bai Tianrui|Mei Mingyao  Zhu Ge
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379D  泉州五中 培元 二实小 实小联队  启睿机器人科技活动中心  Bronze Award  Ding Xiangjia|Wu Yifan|Huang Qiming|Yang Yuhao|Yang Yuhao  Lai Genghuan|Zhang Mingwei
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学  Gold Award  Gao Wanli|Zeng Shu|Wang Zaining|Li Yuntao  Zhu Ge
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  13186B  13186B  陕西乐高活动中心6店  Bronze Award  Dong Huaheng|Zhang Tongyuan|Li Yuhao|Yang Xiaoran  Ma Muye
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3195A  舜世齐莹一队  济南齐莹教育咨询有限公司  Bronze Award  ZIHAO LU|HAOMING MA|WANLIN LIU|HAOHAN MA  RUIQIAN HAO
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186C  13186C  陕西乐高活动中心6店  Silver Award  Kou Chenhao|Cao Yiming|Li Chengze  Liu Yangbin
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  Gold Award  Zhao Qianxin|Liu Siyue|Fu You|Ou Tianyue  Li Dongqi|Lang Guangzhi
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学  Silver Award  Yang Qingwu|Ge Haochen|Luo Yufeng|Gao Chen Sicong  Li Dongqi|Lang Guangzhi
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186E  13186E  陕西乐高活动中心6店  Bronze Award  Liu Hengye|Ma Shuchen|Wang Yida|Peng Qixuan|Huo Jiaxinhao|Lin Shiqian  Mai Kuo
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1237A  西安高新一中初中1队  西安高新第一中学初中校区  Gold Award  Cui Chenwei|Li Tingchen|Liu Jiageng|Wang Yibo|Jin Zhexu|Cao Zheming|Cheng Yiming|Chen Tunan|Yu Simo  Ma Wen Jie|Sun Yan
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1237B  西安高新一中初中2队  西安高新第一中学初中校区  Silver Award  Jiang Shantian|Hao Yudong|Zhao Zetong|Ma Hangjie|Guo Haotian|Li Dairu|Zhang Jiahao|Chen Ruixuan  Sun Yan|Ma Wenjie
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  19180C  乐群3队  桂林市乐群小学  Silver Award  Yin Chenye|Zhang Bowen  Tang Xiaohui|Hou Jie|He Shan
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  19180A  乐群1队  桂林市乐群小学  Bronze Award  Huang Zixuan|Wu Nianzheng  Tang Xiaohui|Hou Jie|He Shan
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13183A  13183A  陕西乐高活动中心12店  Silver Award  Wang Qizhuoli|Guo Zhanhe|Xi Ahanglin|feng Zixiong|Qiang Xinqi  Zhan Chao
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  66688A  NFLSXC  南京外国语学校仙林分校  Silver Award  Zhang Haodong|Luo Zhenxiao|Qiu Minzhe|Ji Ruoyu|Wu Yiran|Wang Zechen|Zhou Yuxuan  Zhu Yanbo
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7890A  福州三中  福州第三中学  Gold Award  Liu Yulin|Xie Chenhao|Chen Yajie|Wang Haonan|Wang Zhixiang  Su Dongfang|Chen Fudong|Liu Sipei
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16896B  乌鲁木齐市第十一中学二队  乌鲁木齐市第十一中学  Silver Award  Tan Chengyuan|Zhou Yuchen|Yang Dongxu|Feng Yanhao  Wang Hongfang|Lan Zhou
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  初中组  65B  兰州市第十六中学65B  兰州市第十六中学  Bronze Award  Sun Shenglei|Chen Wenzhong|Guibo Li  Wu Xinyu
 甘肃/兰州  VEX IQ挑战赛  初中组  65A  兰州市第十六中学65A  兰州市第十六中学  Bronze Award  Chen Zongqian|Wang Hengwei  Wu Xinyu
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  96581M  西安经开第一小学(1)队  西安经开第一小学  Bronze Award  Chen Bolin|Song Hairui  Xiao Changhu
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛    SCAU1  SCAU1  华南农业大学  Silver Award  He Rongru|Guo Jiahao|Feng Cailing|Gan Zehong|Wei Guoyao  Qi Haixia
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛    SCAU2  SCAU2  华南农业大学  Silver Award  Zhang Guocheng|Huang Haixiang|Yan Haoyun|Lin Zirun|Li Jinzhao  Qi Haixia
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66699C  Suzhou Jinji Lake Team  苏州工业园区金鸡湖学校  Gold Award  Wu Yutian|Qin Weicheng|Lyu Yuanjun|Ouyang Yifan|Ouyang Qingqing|Ouyang Chuchu  Wang Zhe
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88815A  PingjiangXincheng ExperimentalPrimarySchool  苏州平江新城实验小学校  Bronze Award  Zhu Bairui|Xie Chen qingfeng|Zhang Shujie|Lin Zhiyuan|Yang Minjie|Chen Yuhan  Yang Jun
 江苏/常州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88822A  武进VEX战队  江苏省武进中等专业学校  Silver Award  Cheng Junmin|Shi Hanqing|Jiang Yuhang|Huangpeng  Jiang Huaping|Jiang Zhifang
 江苏/南通  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88823A  如皋中专战队  江苏省如皋中等专业学校  Bronze Award  Yao Wenyu|Zhang Liuseng|Cao Yani  Xu Jianfeng
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88899A  Suzhou Dulwich  苏州德威国际高中  Silver Award  Zhang Letian|Yang Yin|Bi Tianrui|Zhang Yili|Zhou Wenjun|Lu Haoran  Yang Jun|Bi Tianrui|Lu Haoran
 江苏/常州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88820A  金坛一队  江苏省金坛中等专业学校  Bronze Award  Zhouxin|Yang Liuping|Song Xuewen  Zhang Yangqi
 江苏/常州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88820B  金坛二队  江苏省金坛中等专业学校  Gold Award  Ni Cheng|Yu Xiaojie|Gu Shaojun  Zhang Yangqi
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88821A  Flame storm  苏州工业园区工业技术学校  Silver Award  Mei Chuyang|Fan Yejie|Wang Zhongxi|Dong Haodong  Qiang Feng|Cheng Chen
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  10873A  10873A  机器人乐工坊  Gold Award  SHAO LIXIANG|ZOU WENJIE|TANG YOUYI|YANG JINQIAO  LUO DONGLEI
 河北/邯郸  VEX IQ挑战赛  初中组  61233A  成安一中01  成安第一中学  Gold Award  孙顺祥|李宙  李林秀
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 9698B 福建师大附中1队 福建师范大学附属中学
Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13800X IFT Team X IFT 机器人
Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 66666A 合肥市第四十五中学 合肥市第四十五中学
Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 57666A 北京市第五十七中学 北京市第五十七中学
Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8331A 北京交通大学附属中学1队 北京交通大学附属中学
Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 488A 瑞卜德488A 上海瑞卜德教育机器人中心
Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13800Y IFT Team Y IFT 机器人
Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 13800A IFT Team A IFT 机器人
Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7386S Pikabots-S 电子科技大学实验中学
Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 369A 瑞卜德369A 上海瑞卜德教育机器人中心
Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 388A 瑞卜德388A 上海瑞卜德教育机器人中心
Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7386P Pikabots-P 电子科技大学实验中学
Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075B TLU2 上海市徐汇区青少年活动中心
Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 388A 瑞卜德388A 上海瑞卜德教育机器人中心
Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 9698B 福建师大附中1队 福建师范大学附属中学
Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 369A 瑞卜德369A 上海瑞卜德教育机器人中心
Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3312A 台州追梦人1 台州市黄岩第二高级中学
Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7903A 北大附小 北京大学附属小学
Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56666E 创未来2队 创未来教育信息咨询有限公司
Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7925B H.I.I 杭州二中队 杭州第二中学
Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 33339B China BOT2 东北师大附中明珠学校
Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 37333A 海沧中学A队 厦门市海沧中学
Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 18522A AE 新新启点教育科技有限公司
Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 51370X AISG-ThePepaPigs 广州美国人国际学校
Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 5868C REVOLUTION MAKER2 澳門培正中學
Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8691D 合肥八中2队 合肥市第八中学
Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7825A 重庆市南岸区珊瑚实验小学 重庆市南岸区珊瑚实验小学校
Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3616F 3616F 武汉三牛中美中学
Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 52007A AK001 西安艾客机器人教育科技有限责任公司
Excellence Girl Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 18187A PNP5 广州菠萝智能教育科技有限公司
Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 11849B 北京市清河中学二队 北京市清河中学二队
Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580E 华伦中学&福州第十九中学创未来机器人联队 创未来教育信息咨询有限公司
Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 9666B 上海魅迪机器人B队 上海魅迪机器人B队
Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12609A 中关村第一小学1队 北京市海淀区中关村第一小学
Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580A 实验小学&延安中学创未来机器人联队 创未来教育信息咨询有限公司
Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 8020C 8020C 泊思地(上海)教育培训有限公司
Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 60068F 60068F 北京乐博乐博教育科技有限公司
Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12580B 鼓二小&教院一附小&钱塘文博创未来机器人联队 创未来教育信息咨询有限公司
Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 8666D 上海森孚机器人IQ-D队 上海森孚机器人IQ-D队
Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27115A 北京交通大学附属中学1队 北京交通大学附属中学
Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 10886B 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 27052B 淮河东路小学2队 河南省郑州市二七区淮河东路小学
Excellence Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27115A 北京交通大学附属中学1队 北京交通大学附属中学
Excellence Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 7386C 酷博古灵精怪队 酷博机器人
Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 13818A 龙湖实验中学1队 汕头市龙湖实验中学
Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 9666B 上海魅迪机器人B队 上海魅迪机器人B队
Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 10917B 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 72602A 原子弹战队 北京上地实验小学
Energy Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27136B 哈工大附中2队 哈尔滨工业大学附属中学
Energy Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 11759A WRD 德阳韦伯双语机器人学校
Judges Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 61233A 成安一中01 成安第一中学
Judges Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12031A 四川师范大学附属实验学校A队 四川师范大学附属实验学校
Build Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 42292B VEXIQ Explorer Inventor Education C
Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 8058A
Create Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 13818A 龙湖实验中学1队 汕头市龙湖实验中学
Create Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12358A 宏星小学队 上海市民办宏星小学
Think Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 19180C 乐群3队 桂林市乐群小学
Think Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520A Huangpu Youth Palace1 广州市黄埔区青少年宫
Design Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 963S
Design Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 27126A 郑州市政通路小学一队 郑州市二七区政通路小学
Amaze Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27072A 第一队 濮阳市第一中学
Amaze Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 7788A Alpha 北京市海淀区永泰小学
Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 7437A 兰州华侨实验学校 兰州市城关区华侨实验学校
Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 22222K
STEM Research Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 49186A 49186A 北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司
Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 IFT2 IFT Robotics IFT 机器人
Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SJTU1 SJTU1 上海交通大学
Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SCAU1 SCAU1 华南农业大学
Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SCAU2 SCAU2 华南农业大学
Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 IFT2 IFT Robotics IFT 机器人
Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SJTU3 SJTU3 上海交通大学
Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 IFT2 IFT Robotics IFT 机器人
Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SJTU3 SJTU3 上海交通大学
Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 CMAA
Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SCAU1 SCAU1 华南农业大学
Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 HIST1 河南科技学院 河南科技学院
Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 大学组 1 SJTU1 SJTU1 上海交通大学

成绩查询

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛成绩清单-查询


VEX EDR机器人工程挑战赛电子证书下载

初中组

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组专项奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组金奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组银奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组铜奖证书下载

高中组

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-高中组专项奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-高中组金奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-高中组银奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-高中组铜奖证书下载


VEX IQ挑战赛电子证书下载

初中组

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组专项奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组金奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组银奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-初中组铜奖证书下载


小学组

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-小学组专项奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-小学组金奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-小学组银奖证书下载

2018第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲机器人锦标赛-小学组铜奖证书下载


VEX U大学组

VEX U-大学组(CMA SECONDARY SCHOOL)证书下载

VEX U-大学组(IFT)证书下载

VEX U-大学组(河南科技学院)证书下载

VEX U-大学组(华南农业大学)证书下载

VEX U-大学组(上海交通大学)证书下载