2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动 比赛时间: 20190919日 星期四

报名区域:北京、上海、吉林、辽宁、黑龙江、河北、山东、天津等长江以北18个省、市、地区。

比赛开始时间:2019-09-19    比赛结束时间:2019-09-24
报名热线0769-86836273-649 已报名:181 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山战研学活动


时间:2019年9月19日-24日

地点:吉林·长白山
报名区域:北京、上海、吉林、辽宁、黑龙江、河北、山东、天津等长江以北18个省、市、地区。


比赛项目:

1、大学组:VEX U机器人工程挑战赛

2、高中组:VEX EDR机器人工程挑战赛

3、小学、初中组:VEX EDR机器人工程挑战赛、VEX IQ机器人竞赛、BDS机器人工程挑战赛、人型机器人竞赛、无人机趣味竞赛

赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27085A  乐思科教拾壹队  北京慧乐思教育科技有限公司  二等奖  孙墨|张倬瑄|侯景程|关定奇|李敬桢  李康|安邵辉
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  7788A  北极星  北京市海淀区永泰小学  一等奖  王涵语|王子宸  王雪雁|武 利
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12633A  天雷地火战队  北京市海淀区中关村第三小学  二等奖  向松泽|张珺博  邱景红|罗春华
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  小学组  7386A  酷博Sunshine队  保定酷博机器人教育  三等奖  赵骞逸|刘子烨  赵建锐|王晓红
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  小学组  7386D  酷博Manna队  保定酷博机器人教育  三等奖  王梓槊|赵禹博|孙一航  赵建锐
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  初中组  7386C  酷博Seed队  保定酷博机器人教育  三等奖  李佩琦|梁博禹|徐云龙  赵颖|杜娟
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  初中组  7386B  酷博soil队  保定酷博机器人教育  二等奖  王子昂|张公尧|游轩赫  贾维阳|许颖
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  6639A  DOT1  瀚点学院  一等奖  李书庆|曹意灵|陆珉哲  李造
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  6639B  DOT2  瀚点学院  二等奖  戴正锴|卞跃霖|王思成  夏雪涛
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11012A  北京医科大学附属小学1队  北京医科大学附属小学  一等奖  顾安然|刘育孜  张爱彬
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11012C  北京医科大学附属小学3队  北京医科大学附属小学  三等奖  刘杰锐|顾安则|温子航  张鹏程
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288A  北京强平机器人  北京强平机器人  一等奖  郑凯铭|张佟德睿|徐嘉泽|李金宏  刁振华|巴图
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288B  北京强平机器人  北京强平机器人  一等奖  吴金柘|李泽辰|谢子裔  刁振华|巴图
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996X  Changchun Yunfeng Robot X  长春云丰机器人活动中心  一等奖  赵玺策|李奕桥|支正锐|徐文泽  麻云丰|夏德金
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996Y  Changchun Yunfeng Robot Y  长春云丰机器人活动中心  一等奖  于涵宁|张晏睿|白一桐|李艾凝|陈昱竹  麻云丰|夏德金
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996A  Changchun Yunfeng Robot A  长春云丰机器人活动中心  三等奖  于嘉睿|于晨洋|王虹森|刘泽仑  麻云丰|夏德金
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996B  Changchun Yunfeng Robot B  长春云丰机器人活动中心  三等奖  刘佳雨|李一诺|丁一|刘冠屿|靳智焜  麻云丰|夏德金
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996C  Changchun Yunfeng Robot C  长春云丰机器人活动中心  三等奖  滕俊博|范腾予|张宸嘉|郭旻昊  麻云丰|夏德金
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  10288C  北京强平机器人  北京强平机器人  三等奖  李天傲|魏宬睿  刁振华|巴图
 北京/顺义区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33123A  火星先锋  火星派科技(北京)有限公司  三等奖  许世恒|房绍博|曲声赫|张博弈  黄伟|黄潇辉
 河北/唐山  VEX IQ挑战赛  初中组  3231C  王者荣耀队  唐山市乐博信息咨询服务有限公司  三等奖  徐明远|孙语谦|于瀚杰|李俊文|王芃忻悦  朱珊珊
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  51776A  51776A  eStar机器人创客俱乐部  三等奖  江恩兆|吴博洋|丁晨杰  杨志
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  37575A  eStar_EDR  eStar机器人创客俱乐部  三等奖  陆泽楷|何智诚|俞皓扬  李静
 天津/河西区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063D  津圆地方队  天津乐博特教育科技有限公司  三等奖  冯启桓|邵一凡  李珊
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8192A  Shanghai Huangpu A  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  林子风|孙景赟|李知语  万晓彬
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861A  乐博东南联队  北京乐博怡然教育科技有限公司  二等奖  孙延聪|尚轩聿|王文兴|文选|刘桐赫  李柯锐
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86A  上海路佰得A队  上海路佰得机器人学堂  三等奖  葛佳奕|陈泽榕|许家睿|田兆雄  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86B  上海路佰得B队  上海路佰得机器人学堂  三等奖  卞锐熙|李冠霆|吴嘉皓|蔡瑜淘  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86C  上海路佰得C队  上海路佰得机器人学堂  三等奖  蒋礼宸|武智成|李长阳|舒 同  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000X  上海路佰得机器人  上海路佰得机器人学堂  二等奖  陈誉齐|詹 添|潘悦颖|姜宇谦|计为宸  沈仕杰
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861B  乐博通州联队  北京乐博怡然教育科技有限公司  一等奖  龚靖然|周卿锐|王子嘉|许博睿|周帅子|刘轩野  储旭
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299B  88299B  北京市西城区青少年科技馆  一等奖  李梁祎宸|郭轩铭|邵嘉懿  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299D  北京市西城科技馆4队  北京市西城区青少年科技馆  二等奖  王子瑞|刘翛然|刘宜轩  王昕
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27103A  码高-椰子队  北京码高教育科技有限公司  二等奖  黄昊霖|侯禹泽|李伯涵|翟一瑞|林鼎原  安周恒
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341A  强平A队  强平机器人  三等奖  余慷鸿|徐晗雅|张修敬|周思齐  沈强
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  初中组  10341B  强平B队  强平机器人  二等奖  宁若卿|阮悦恒|沈琮博|陈都  沈强
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299E  北京市西城科技馆5队  北京市西城区青少年科技馆  二等奖  潘明锐|周景煊  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299F  北京市西城科技馆6队  北京市西城区青少年科技馆  一等奖  张以恒|缪立言  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  15159D  15159D  北京市西城区青少年科技馆  一等奖  樊响|王晨宇  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  15159V  15159V  北京市西城区青少年科技馆  二等奖  白洪熠|曾强|吴政东|刘派  王昕
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341C  强平C队  强平机器人  三等奖  施展|王成儁|徐幼扬|李翰文  沈强
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  8866C  Jianxi NO2  上海市建平中学西校  二等奖  董兆基|吕默涵|吕默清  沈军
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  3680B  Robo Robo2  上海若博若博教育培训有限公司  一等奖  刘旭航|李雪杨|左卢祺  刘虎|赵德东
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  小学组  3700B  3700B  上海拓棕教育科技有限公司  二等奖  沈一苇|朱虹博|王众恺  李畅钧
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  小学组  3700E  leboputuo  上海拓棕教育科技有限公司  一等奖  吴梓涵|徐旸扬|李玮泽  孙硕
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  3900F  Lezi Changning 5  上海乐紫教育培训有限公司  一等奖  孙艺然|符立宏|朱恩廷|Grady Gao  陈锐
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  3680C  Robo Robo3  上海若博若博教育培训有限公司  一等奖  叶文彬|张浩铭  刘虎
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  39999A  tuozong1  上海拓棕教育科技有限公司  二等奖  曹易|彭嘉豪|吴明远  刘虎
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  39999B  tuozong2  上海拓棕教育科技有限公司  一等奖  王可唯|黄楚杰  刘虎
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  小学组  39999C  tuozong3  上海拓棕教育科技有限公司  二等奖  田知轩|张行健  刘虎|赵德东
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  27075A  平利县城关初中VEX机器人社团  陕西省平利县城关初级中学  三等奖  张佳航|杨盛锟|罗铭洋  洪军|黄开军
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  3216A  lebobabaiban  上海若博若博教育培训有限公司  三等奖  韦道熙|王锐治|张啟凌  段鹏
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060A  98060A  上海市静安区少年宫  二等奖  陈祥雨|吕振宇|计添宸|徐星泽|赵亦非  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060D  98060D  上海市静安区少年宫  二等奖  许钧泓|吴啸云|王思宸|李雨霖|傅铭堃  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060C  98060C  上海市静安区少年宫  一等奖  杨兆伦  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060T  98060T  上海市静安区少年宫  二等奖  林涛|习飞|宋政良  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060Z  98060Z  上海市静安区少年宫  三等奖  周秉其  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247E  12247E  上海市静安区少年宫  一等奖  董宸瑜|卢宸皓|司靖腾|胡宇轩|王子振  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  小学组  12247A  12247A  上海市静安区少年宫  三等奖  韩宗桓|王泽皓|钟嘉骐|张一诚|陈昕桦  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  小学组  12247B  12247B  上海市静安区少年宫  三等奖  胡祖维|何泓骏|费宇轩  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1847A  1847A  上海田家炳中学  二等奖  刘思沅|苏方春|梅佳衡|田佳霖  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1847B  1847B  上海田家炳中学  一等奖  张家旺|魏思哲|姜有为  赵伟忠
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  8470A  8470A  上海田家炳中学  三等奖  王子宸|沈誉轩|陈泽恺|万士杰|谭岱沅  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060B  98060B  上海市静安区少年宫  一等奖  于浩阳|许家琪|孙曦晨|韦天依  周勇
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  968A  龙之队-1  哈尔滨市南岗区少年宫  一等奖  顾原赫|杜政轩  孟凡良
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  968B  龙之队-2  哈尔滨市南岗区少年宫  二等奖  颜炜航|徐浩翔|陈科宇  孟凡良
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27102A  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  吕知行|齐泽宇  丁磊|王雪雁
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609B  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  郭博宇|王斯蒙  丁磊|王雪雁
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  初中组  6633A  TY1  独立实验室机器人俱乐部  一等奖  唐崇高|邢馨元  吕旭|陶志强
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  初中组  6633B  HY1  独立实验室机器人俱乐部  二等奖  洪晨铭|杨仕骏  吕旭|陶志强
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  小学组  6662A  PTL22  乌鲁木齐市第22小学  二等奖  潘澜戈|李桂宇|陶文粲  吕旭|陶志强
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  初中组  6661A  YZ1  新疆生产建设兵团第二中学  一等奖  伊诗阳|曾晨罡  吕旭|陶志强
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609A  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  安奕铮|关劭华|苗淇  丁磊|王雪雁
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  83089A  凝思教育  北京享乐童趣教育科技有限公司  一等奖  安璟哲|胡依美  李浩
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  初中组  66063A  双井1队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  二等奖  汤思源|薄奥|张逸东|陈德文  陈志伟
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  初中组  50596F  五棵松1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  一等奖  徐赫|黄文博|季宏德|卢正源|金耀东  章友才
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186F  五棵松2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  二等奖  唐梓宸|谷泽源|闫予行|赵弘毅  章友才
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161E  保福寺1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  二等奖  孙一文|蔡铂森|牛柏涵|文一啸  张晓菲
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161F  保福寺2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  二等奖  郝毅|李博涵|段智宸|张静远  张晓菲
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063B  双井2队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  二等奖  齐家平|刘至昀|王柏钧  陈志伟
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063C  双井3队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  三等奖  李嘉澍|王玥蒙|于天行|张博胤  陈志伟
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596B  德胜1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  三等奖  陈宇轩|丁羽晨|耿学成|赵承泽|余松延  王伟达|刘薇
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596A  德胜2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  二等奖  方家源|赵皓轩  王伟达|刘薇
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596C  德胜3队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  三等奖  刘逸凡|王思文|冯子轩  王伟达|刘薇
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  75161A  月坛1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  三等奖  张熙承|刘乐实|张智昊  向毅|李冬冬
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161B  月坛2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  三等奖  毛俞力|周君潼|侯嘉骏|韩尚锟  向毅|李冬冬
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161C  月坛3队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  三等奖  谢陈宸|耿子实|石子墨|刘丰宁|程子豪  向毅|李冬冬
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  22255A  22255A  西安市西航二中  二等奖  潘珈逸  韩诚
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596E  金源2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  三等奖  李家繁|张全果|张熙堃|曾强|Louis Han  王晓明|岳晓晨
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  90426N  90426N  西安艾客机器人教育科技有限责任公司  二等奖  王泽翰  韩诚
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068E  金源3队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  胡潇潇|王泓景|杨汶霖  王晓明|岳晓晨
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  26262A  26262A  西安艾客机器人教育科技有限责任公司  三等奖  张乐杉  韩诚
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  36999A  西北工业大学附属小学  西北工业大学附属小学  三等奖  孔徐熙|闫宇星  韩诚
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  45666A  西安市高新第一小学  西安市高新第一小学  二等奖  朱冠桥  韩诚
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068F  金源1队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  毛书洋|王思颖|杨钧悦|王艺博|张博涵  王晓明|岳晓晨
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068G  高米店1队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  张林峰|王泓霖|廖乐舒|秦鹏博  高凯歌
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186A  高米店时代联队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  一等奖  汪尚轩|王晨轩|齐文睿|王浩宇  高凯歌
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026A  龙德1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  一等奖  陈晨|屠宇琦|徐佩通|马泽鑫|张雨奇  曹富
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026B  龙德2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  三等奖  刘家铭|闫恒|冯博涵|唐嘉祥|李子尚|李轩宇  曹富
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026E  亚运村1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  二等奖  梁渝朝|范佳宁|张桃桃|倪蕴赫|刘致岐|陈星昊  高昀
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596D  广安门1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  二等奖  阮越同|陈奕名|宋元君|刘梓瑜  武振东
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  692A  692A  陕西师范大学附属中学  二等奖  王东岳|李景乐  韩诚
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  691A  691A  西安市西航二中  三等奖  李梓正  韩诚
 江苏/扬州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  52000U  Function Club  北京新东方扬州外国语学校  一等奖  周璟铎|宫元杰|高原  姚志勇
 江苏/扬州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  52000Y  Function Club  北京新东方扬州外国语学校  三等奖  丁家伟|陆茂川|张泽玉|赵南翔  姚志勇
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068B  望京2队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  吴瞳霖|付晨羽|羊晨轩|刘懿阳  王玺国|许国东|杨耀图
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068H  望京5队  北京乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  徐一成|姚智译|张鑫宇  王玺国|许国东|杨耀图
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068C  望京4队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  兰皓天|王天乐|战一鸣|张博显  王玺国|许国东|杨耀图
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068D  望京3队  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  龚子琦|燕美意|丹凡钦|章钧程|李承澍  王玺国|许国东|杨耀图
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068A  望京1队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  高涵|李墨耕|孙浩然|杜润知|齐乐  王玺国|许国东|杨耀图
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186B  大悦城1队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  三等奖  于家珩|朱宇翔|韩知衡  栾林帜|付强
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186C  大悦城2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  三等奖  郝煜恒|田辰昊|岑雨桉|贾栩  栾林帜|付强
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186D  GW战队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  二等奖  梁宇宸|梁宇俊|肖逸涵|黄梓霖  韩钦政
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  初中组  49186E  方庄2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  三等奖  谢洋|连浩琛|张赢  韩钦政
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026C  东直门1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  二等奖  韩林彤|钟英杰|李昊霖  朱开天
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063F  崇文门2队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  三等奖  赵光磊|仲镒|孝骏恒  张景凯
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063E  崇文门1队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  三等奖  张子炎|侯玥|杨堃|张家睿  张景凯
 山西/太原  VEX IQ挑战赛  小学组  6623A  TYSF 1  鼎屹坤企业管理咨询有限公司  二等奖  张喆文|刘孜琢  李宇驰|薛建芳
 山西/太原  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3321A  TYSF 2  鼎屹坤企业管理咨询有限公司  二等奖  赵昕欣|王凌宇  李宇驰
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666A  5666A  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  邢凯琦|倪湛轩|刘泳良|李轩丞  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666B  5666B  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  刘浩宇|陈昱凯|侯博瑞|闫庚申  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666C  5666C  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  吴伋|位金翰|彭思萌|邢芳瑜  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666D  5666D  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  一等奖  徐铁航|孙茁轶|郝铭硕  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666E  5666E  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  二等奖  齐辉宇|孙浩文|岳桓宇|孙源辰  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666F  5666F  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  咸春昊|任家鸣|王则皓  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5888B  5888B  小智机器人科学活动中心  三等奖  屠馨瑶|张桀睿|王艺诺|刘一菡  周方恬
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5888A  小智机器人科学活动中心一队  小智机器人科学活动中心  一等奖  姜睿|李昊谦|刘宇轩|姜迩宁  周方恬
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  588A  小智机器人科学活动中心二队  小智机器人科学活动中心  二等奖  毕馨予|赵斌杰|陈焱廷|马瑞晗|李波洱  周方恬
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999A  5999A  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  二等奖  付麒展|狄展旭|杨宗逸|李昊伦  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999B  5999B  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  唐诗翔|颜子闰|那晨皓|李昊阳  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999C  5999C  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  孙培霖|杨祥然|吕澈|王梓涵  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999D  5999D  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  律子贺|杨轩懿|赵柏言|刘冠初  宋丹
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825A  88825A  上海外国语大学第一实验学校  二等奖  张盛洋|秦汉文|胡正扬  江雪峰
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999E  5999E  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  孙暄|刘晓余|汪正奥|魏宝辉  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5999F  5999F  哈尔滨工业大学附属中学南岗校区  三等奖  吴一钒|马珑宸|刘俊男|佟尚轩  宋丹
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825B  88825B  上海外国语大学第一实验学校  三等奖  沈致中|王思尧|王泽宸|刘明远  江雪峰
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825C  88825C  上海外国语大学第一实验学校  三等奖  杨家祺|佘屹轩|张子涵|曾楚越|刘李傲  江雪峰
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825D  88825D  上海外国语大学第一实验学校  一等奖  钱天乐|郁溢璨|马希予|姜一寻|葛语歆  江雪峰
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81988D  81988D  上海市虹口区青少年活动中心  二等奖  蔡昱旻|查俊晖  江雪峰
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806A  哈工大附中一队  哈尔滨工业大学附属中学校  三等奖  于嘉澍|李昊泽|李腾骏|李祎帆|张昊鹏  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806C  哈工大附中二队  哈尔滨工业大学附属中学校  二等奖  毕天译|毕浩轩|孙文泽|李昱辉|王梓鉴  许根涛
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396A  FAIRY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  二等奖  徐梓涵|赵天瑜|刘子瑄|吕小可|谢欣彤|王泽瑶  魏瀚名
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806X  哈工大附中三队  哈尔滨工业大学附属中学校  三等奖  秦瑞泽|王朗轩|朱笑莹|丁文皓|张秋实  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806S  哈工大附中四队  哈尔滨工业大学附属中学校  三等奖  王一栋|马浩伦|张朔|纪虹伟  许根涛
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396F  DOUBLE J  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  刘双赫|王凯希|王均衍|郁思成|朱印恒|岳子均|王泽元  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396E  POWER  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  杨昊铭|牛旭博|于思华|赵浚皓|高嘉佑|张杨东方|张经卓  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396B  AIR  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  魏百昱|孙浩清|韩金益|艾鑫宇|王霖睿  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396C  FIRE  吉林省坐标创新科技发展有限公司  二等奖  李蕴鹏|关楚宸|王一霖|王翦  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396D  ONE O THREE  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  蔡佰庆|刘冠岐|胡灏珉|张峰铭  魏瀚名
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13183A  BFR  陕西乐高儿童创意活动中心  二等奖  闫轩逸|郭柏麟|强鑫棋|冯子雄  展超
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9677B  IRON MAN  东北师范大学附属中学明珠校区  一等奖  曹铁翰|王子铭|李科成|吴金翰|由亦轩|盛 博  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9677A  师大附中明珠校区  东北师范大学附属中学明珠校区  一等奖  刘凯维|王艺茗|徐浩森|张暄正|戚栋添|袁津奥  魏瀚名
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  60304V  SIX  长春市第六中学  三等奖  杨贺然|刘浩霆|侯钰迪|赵子瀚  魏瀚名
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  12888W  逻辑战队  上海点加机器人科技有限公司  三等奖  高一衢|况宇栖|朱宇然  陈昌盛
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13900K  北京教育学院附属中学  北京教育学院附属中学  一等奖  穆俊午|葛英轩|朱思默|吴松翰  强薇|罗钦顺|阿布都依木江·卡得尔
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  58888A  逻辑战队  上海点加机器人科技有限公司  二等奖  吴欣桐|张治平|郑皓铭  侯嘉祺
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  93961A  师大附中明珠校区  东北师范大学附属中学明珠校区  一等奖  杨茜然|李杨梓轩|王子嘉|田宇杨|矫天野  王娜
 北京/东城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13700G  北京市第二中学  北京市第二中学  一等奖  孙乐天|赵进一|胡诚成  罗钦顺|阿布都依木江·卡得尔
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800A  IFT Team A  IFT 机器人  二等奖  李远昊|王梓睿  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  96688A  北京市第二十中学初中1队  北京市第二十中学  二等奖  夏飞宇|张济超|满峻瑞  周洪万|吴雄飞
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13600M  北京师范大学京师附小  北京师范大学京师附小  三等奖  许建淇|张琮霆  罗钦顺|曹奕
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800W  IFT-TEAM W  IFT 机器人  一等奖  程千和  罗钦顺|曹奕
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  96688B  北京市第二十中学初中2队  北京市第二十中学  二等奖  朱世泽|赵岳明|陈梓德  周洪万|吴雄飞
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800Z  IFT Team Z  IFT 机器人  一等奖  赵紫宸|靳梓熠  罗钦顺|曹奕
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618A  Earthmover  上海市向明中学  三等奖  张 丁|刘天承|许景凯|宗希恒  沈 骞
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学  三等奖  徐 宽|董格浩|钱映哲  沈 骞
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  93961B  小明  东北师范大学附属中学明珠校区  二等奖  宁浩维|赵家铭|王勃翰|朱珉萱|孟子皓|曹家铭  赵佳林
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  初中组  31132C  光车间-一队  光车间科技工坊  二等奖  杨焰|万仓硕|郭嘉欣  郑曜堃
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  初中组  31132D  光车间-二队  光车间科技工坊  一等奖  周罗孝磊|马乐乐|张恩诚  阮泽荣
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  31132B  光车间-三队  光车间科技工坊  二等奖  孟凡博|姬睿哲  徐彤
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666A  上海森孚机器人  上海森孚机器人  一等奖  朱辰希|龚梓豪|张超  陈连
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666B  上海森孚机器人  上海森孚机器人  三等奖  官浩晟|李博睿|胡梓澄  郝晓阳
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666C  上海森孚机器人  上海森孚机器人  一等奖  卞予涵|瞿小钧|谢宇  郝晓阳
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666A  上海森孚机器人  上海森孚机器人  一等奖  顾泽豪|吴思臻|任晟睿|杨晗源  肖鑫
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666B  上海森孚机器人  上海森孚机器人  二等奖  马立凡|杨一轩|王墨修  张亚涛|周文文
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  98666A  上海市闵行区实验小学  上海市闵行区实验小学  一等奖  王逸萱|杨岳诚|谢筱琪|褚金周  肖鑫
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  98666B  上海市闵行区实验小学  上海市闵行区实验小学  一等奖  陈彦昊|刘浩程|金垈炫|潘显成  肖鑫
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  8599A  上海竹园小学  上海竹园小学  一等奖  邹嘉福|吴蓓鑫|任俊丞|杨文鼎  陈连
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  小学组  8599B  上海竹园小学  上海竹园小学  三等奖  杜家琦|陈译诺|刘玎玎  陈连
 吉林/延边  VEX IQ挑战赛  小学组  6683A  雄鹰  长白山池北区第一小学校  三等奖  栾斯杰|陈宣宜|王晨旭|梁靖晗|刘佳坤|祝梃洪  李少仁|王秀杰
 吉林/延边  VEX IQ挑战赛  小学组  6683B  飞虎  长白山池北区第一小学校  三等奖  李宁|李京隆|范蕙嘉|卢泓妍|王敬锐|李俊贤  李少仁
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  68686B  QD战队(1)队  QD机器人  三等奖  萧浩泓|汪涵钧|杨子  徐启文
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  小学组  68686A  QD战队(2)  QD机器人  三等奖  盛陈玥|古潇  徐启文
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  546A  LOKI  南京外国语学校仙林分校  一等奖  王泽?|袁铭翊|符家豪|孙大鹏|周羽轩|张昊祺  周翔
 河北/唐山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  35358A  唐山学易清北机器人俱乐部  唐山学易清北机器人俱乐部  三等奖  马文略|代桐羽|董海程|王一童|高瑞希|史雨暄|崔凯翔  邢司远|孙旭龙
 山西/忻州  VEX IQ挑战赛  初中组  16519A  光明中学1队  五寨县光明中学  三等奖  褚宇光|黄晨凯|郭亮|刘世宏|余锦  姚齐|付永康
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  54001A  西安市铁一中学  西安市铁一中学  一等奖  张宇航|靳焯越|汪楠|李宜恒|陈星合|张大地|王耕书  侯陌阳
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  66688A  鹰爸机器人  南京理工大学实验小学  一等奖  何宜德|HANNAH HE (何宜静)  何烈胜
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  78888A  clever  科莱沃机器人创客中心  三等奖  李梓尧|田东烨|赵荣伯  扈纯鑫
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022C  21-22联盟校C队  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  张秋栎|邹易|王晟璎  洪业晔
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
全能奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 98060T 98060T 上海市静安区少年宫
冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 13900K 北京教育学院附属中学 北京教育学院附属中学
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 13800A IFT Team A IFT 机器人
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 81988D 81988D 上海市虹口区青少年活动中心
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 13700G 北京市第二中学 北京市第二中学
技能赛冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
技能赛亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 81988D 81988D 上海市虹口区青少年活动中心
最佳结构奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7806C 哈工大附中二队 哈尔滨工业大学附属中学校
最佳创意奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 52000Y Function Club 北京新东方扬州外国语学校
最佳设计奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 81988D 81988D 上海市虹口区青少年活动中心
最佳思考奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 13700G 北京市第二中学 北京市第二中学
最佳未来奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3321A TYSF 2 鼎屹坤企业管理咨询有限公司
最佳评审奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 98060T 98060T 上海市静安区少年宫
最佳惊奇奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 54001A 西安市铁一中学 西安市铁一中学
全能奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 88825D 88825D 上海外国语大学第一实验学校
冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1847A 1847A 上海田家炳中学
冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13800Z IFT Team Z IFT 机器人
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 99996B Changchun Yunfeng Robot B 长春云丰机器人活动中心
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 99996X Changchun Yunfeng Robot X 长春云丰机器人活动中心
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 99996Y Changchun Yunfeng Robot Y 长春云丰机器人活动中心
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 99996A Changchun Yunfeng Robot A 长春云丰机器人活动中心
技能赛冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 22255A 22255A 西安市西航二中
技能赛亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13800Z IFT Team Z IFT 机器人
最佳结构奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 99996Y Changchun Yunfeng Robot Y 长春云丰机器人活动中心
最佳创意奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 98060B 98060B 上海市静安区少年宫
最佳设计奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 93961A 师大附中明珠校区 东北师范大学附属中学明珠校区
最佳创新奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1847B 1847B 上海田家炳中学
最佳思考奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 22255A 22255A 西安市西航二中
最佳未来奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13600M 北京师范大学京师附小 北京师范大学京师附小
最佳评审奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 88825A 88825A 上海外国语大学第一实验学校
最佳惊奇奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 45666A 西安市高新第一小学 西安市高新第一小学
全能奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 9677B IRON MAN 东北师范大学附属中学明珠校区
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 9677A 师大附中明珠校区 东北师范大学附属中学明珠校区
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 3680C Robo Robo3 上海若博若博教育培训有限公司
团体协作亚军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 6661A YZ1 新疆生产建设兵团第二中学
团体协作亚军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022C 21-22联盟校C队 北京市第二十一、二十二联盟校
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 5666D 5666D 哈尔滨工业大学附属中学大直校区
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8666A 上海森孚机器人 上海森孚机器人
技能赛冠军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 6661A YZ1 新疆生产建设兵团第二中学
技能赛亚军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 7386C 酷博Seed队 保定酷博机器人教育
最佳活力奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 5888B 5888B 小智机器人科学活动中心
最佳评审奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 7386C 酷博Seed队 保定酷博机器人教育
最佳结构奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 66063A 双井1队 天津乐博特教育科技有限公司第一分公司
最佳创意奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27085A 乐思科教拾壹队 北京慧乐思教育科技有限公司
最佳巧思奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27103A 码高-椰子队 北京码高教育科技有限公司
最佳设计奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 3231C 王者荣耀队 唐山市乐博信息咨询服务有限公司
最佳惊奇奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 75161A 月坛1队 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司
竞赛精神奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27075A 平利县城关初中VEX机器人社团 陕西省平利县城关初级中学
出色女孩奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 9396A FAIRY 吉林省坐标创新科技发展有限公司
全能奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299B 88299B 北京市西城区青少年科技馆
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27102A 中关村第一小学 中关村第一小学
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 66688A 鹰爸机器人 南京理工大学实验小学
团体协作亚军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 12609B 中关村第一小学 中关村第一小学
团体协作亚军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 15159D 15159D 北京市西城区青少年科技馆
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 3680B Robo Robo2 上海若博若博教育培训有限公司
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299B 88299B 北京市西城区青少年科技馆
技能赛冠军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299B 88299B 北京市西城区青少年科技馆
最佳活力奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 66063E 崇文门1队 天津乐博特教育科技有限公司第一分公司
技能赛亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 8866C Jianxi NO2 上海市建平中学西校
最佳评审奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 6662A PTL22 乌鲁木齐市第22小学
最佳结构奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 7386D 酷博Manna队 保定酷博机器人教育
最佳创意奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 968B 龙之队-2 哈尔滨市南岗区少年宫
最佳巧思奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 7788A 北极星 北京市海淀区永泰小学
最佳设计奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 15159V 15159V 北京市西城区青少年科技馆
最佳惊奇奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 10288B 北京强平机器人 北京强平机器人
竞赛精神奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 8599A 上海竹园小学 上海竹园小学
出色女孩奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 11012A 北京医科大学附属小学1队 北京医科大学附属小学

VEX EDR 高中组

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX EDR高中组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX EDR高中组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX EDR高中组决赛成绩

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-一等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-二等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-三等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛高中组证书下载-专项奖

VEX EDR 初中组

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX EDR初中组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX EDR初中组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX EDR初中组决赛成绩

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-一等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-二等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-三等奖

VEX-EDR“七塔奇谋”工程挑战赛初中组证书下载-专项奖

VEX IQ 小学组

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX IQ小学组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX IQ小学组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX IQ小学组决赛成绩

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学组证书下载-一等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学组证书下载-二等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学组证书下载-三等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛小学组证书下载-专项奖

VEX IQ 初中组

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX IQ初中组技能赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX IQ初中组资格赛成绩

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-VEX IQ初中组决赛成绩

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-一等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-二等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-三等奖

VEX-IQ“天圆地方”工程挑战赛初中组证书下载-专项奖


北大区赛获奖名单查询

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-一二三等奖成绩查询

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-专项奖获奖名单查询

2019第十届亚洲机器人锦标赛中国选拔赛北大区赛长白山站研学活动-冠亚季及全能奖获奖名单查询