2019VEX世锦赛中国选拔赛 比赛时间: 20191129日 星期五

赛事:VEX世锦赛中国选拔赛 时间:2019年11月29日-12月1日 地点:重庆市国际会展中心 项目:VEX U :大学组 VEX EDR:高中组、初中组 VEX IQ:初中组、小学组

比赛开始时间:2019-11-29    比赛结束时间:2019-12-01
报名热线0769-86836618-245或0769-86836266-427 已报名:379 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
赛事名称:VEX世锦赛中国选拔赛
比赛时间:2019年11月29日-12月1日
比赛地点:重庆市国际会展中心
比赛项目:VEX U :大学组
                VEX EDR:高中组、初中组
                VEX IQ:初中组、小学组
赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11012A  朗晟1队  北京医科大学附属小学  三等奖  顾安然|刘育孜|夏思奕|顾安则  张爱彬
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  27081A  27081A  厦门科技馆  三等奖  王浩童|张靖崧  陈琦|郭再扬
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982A  8982A  衢州市柯城区新世纪学校  二等奖  郑智轩|刘洛铮  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982B  8982B  衢州市柯城区新世纪学校  一等奖  毛清杨|黄昕阳  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982C  8982C  衢州市柯城区新世纪学校  一等奖  周宇涵|姚淳潇  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982D  8982D  衢州市柯城区新世纪学校  二等奖  毛瑞波|吾思凯  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7995A  7995A  衢州市华茂外国语学校  三等奖  王志豪|邵子衿  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671A  Olg Pig Baby  衢州市柯城区兴华中学  一等奖  朱龚雷|叶杨恺  陈昱安
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068C  诺克萨斯  北京乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  兰皓天|王天乐|战一鸣|孙浩然  王玺国|杨耀图|许国东
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322E  我爱祖国  深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司  三等奖  邵凯炫|朱凌昊  肖税|伍彪|谌楚羽
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322D  DADALELE10  深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司  一等奖  梁嘉晋|胡天皓|叶沐函  肖税|伍彪|谌楚羽
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004A  CodeCraft Boy  中山创世青少年机器人俱乐部  三等奖  江羿鸿|杨雨衡|林锦涵  江中辉|周永君
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004B  CodeCraft Boy2  中山创世青少年机器人俱乐部  三等奖  江羿希|向宇力  江中辉
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  96331A  Vextory  华东师范大学第二附属中学附属初级中学  二等奖  张羿星|江子扬|王翘楚|Deng, Addison Shang  郭威
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  96331B  Vextory  华东师范大学第二附属中学附属初级中学  一等奖  张家铭|朱逸轩|任霄峰  郭威
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671C  Shadowless chicken  衢州市兴华中学  一等奖  吴昀泽|舒韬文  陈昱安
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006A  田阳县第一小学  田阳县第一小学  二等奖  苏家亮|周星锐|黄浩洋  黄洪湖|陆连秋
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006B  田阳县第一小学  田阳县第一小学  一等奖  农有博|农有学  黄海珍|罗海朝
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  578A  瑞卜德578A  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  谢先予|田可嘉  周军|周钰鋆
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068F  筑星·云海  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  毛书洋|杨钧悦|王艺博|苏楚尧  王晓明|岳晓晨
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596E  π  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  二等奖  张全果|张熙堃|王泓景  王晓明|岳晓晨
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186F  五棵松2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  三等奖  唐梓宸|赵弘毅|闫予行|谷泽源  章友才
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  初中组  50596F  五棵松1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  一等奖  徐赫|黄文博|季宏德  章友才
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  87658M  长春二实验中学  长春二实验中学  二等奖  金士博|王皓然|蔡雨岐  邓广超
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  87658P  长春二实验中学  长春二实验中学  一等奖  王鲁岳|王毅涵|陈宇彤  邓广超
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8192A  Shanghai Huangpu A  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  林子风|孙景赟  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192C  Shanghai Huangpu C  上海市黄浦区青少年科技活动中心  二等奖  谭楚铧|周子悦  万晓彬
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  75820A  风暴战锤  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  夏天|蓝俊麟|王诗砚|刘阳|蒋昕儒  吴演熙|罗思维
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  58335A  橙球战队  广州乐博乐博机器人学习中心  二等奖  王宇浩|陈可佳  柯柏艺
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  87658V  长春二实验中学  长春二实验中学  一等奖  程博暄|孙嘉瑶|王健旭  邓广超
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966A  瑞卜德966A  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  王三略|Daniel Xu  周军|周钰鋆|周燕
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  488A  488A  深圳市腾讯计算机系统有限公司  一等奖  相金豆|柯辰霖|Ethen  周军|周钰鋆
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193A  Shanghai Yongchang A  上海民办永昌学校  三等奖  柏逸帆|周霁玥|沈涵|吴轶凡  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193B  Shanghai Yongchang B  上海民办永昌学校  一等奖  纪嘉华|应哲旻|杨佳承|翁启源  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193C  Shanghai Yongchang C  上海民办永昌学校  三等奖  张绍箕|代宇恒|彭林飞|吴初菡  徐亮
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  84444A  ming wa  长沙市枫树山明昇小学  三等奖  王子荣|朱钊汇|蔡其臻|孙辰宇  龙晔|肖凌峰
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27060A  天狼战队  重庆市南岸区长生小学校  一等奖  徐樊|郑余鑫  刘誉|徐平|聂超
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27060B  战虎小队  重庆市南岸区长生小学校  二等奖  刘俊男|张溢萌|何彦希  刘誉|聂超|夏云飞
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198E  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  一等奖  马驰原|刘方宸宇|刘嘉恒  胡海洋|胡海洋
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198G  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  二等奖  管文震|寇家宝|陈默  胡海洋|胡海洋
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  35951A  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  三等奖  韩萧贤|邱瑞淇  胡海洋|张炤华
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  35951B  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  一等奖  周蔚翔|梁宸玮|李璟杨|梅家铭  胡海洋|张炤华
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  68686A  68686A  华中科技大学附属中学  二等奖  贺泽儒|诸羿成|宋鹏  朱松松|何兵
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77920C  成都石室中学初中学校青龙校区  成都石室中学初中学校青龙校区  三等奖  王锡浩|罗睿达|柏凌云|温阳|唐萌  高铭|鲁穗|谢冬梅
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  43997K  武汉大学附属中学  武汉大学附属中学  一等奖  熊婧妍|洪嘉怿|叶佳为|刘子豪|项文轩  朱松松|周勇
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  77920B  成都石室中学初中学校青龙校区  成都石室中学初中学校青龙校区  二等奖  邓鑫瑞|刘星语|王一帆|陈星蓓|李亚骏  高铭|鲁穗|谢冬梅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77920D  成都石室中学初中学校青龙校区  成都石室中学初中学校青龙校区  三等奖  程虹杰|黄宇杰|王子璇|何悦源  高铭|鲁穗|谢冬梅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77920A  成都石室中学初中学校青龙校区  成都石室中学初中学校青龙校区  二等奖  黄圣群|牟思韵|孙睿|向荣诚|魏来|李清然  高铭|鲁穗|谢冬梅
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  558A  瑞卜德558A  上海瑞卜德教育科技有限公司  三等奖  陈致涵|陈则涵  周军|周钰鋆
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  791A  瑞卜德791A  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  尹造安|刘嘉祺  周军|周钰鋆
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758B  韦伯双语机器人教育B队  韦伯双语机器人教育  一等奖  鲁奕鑫|王梓丞|李昕乐|李金阳|付鸿力|严宇杰  蔡志顿|沈阳
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299B  北京市西城科技馆2队  北京市西城区青少年科学技术馆  一等奖  李梁祎宸|郭轩铭|邵嘉懿  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  15159D  15159D  北京市西城区青少年科技馆  二等奖  樊响|王晨宇|徐钰航  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  15159V  15159V  北京市西城区青少年科技馆  一等奖  白洪熠|曾强|吴政东|刘派  王昕
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  646B  杭州乐博紫金港1队  杭州乐慧教育科技有限公司紫金港分公司  一等奖  江聪艺|张柠韬|陶睿劼|叶思成  张磊
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7792E  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  三等奖  田妍|潘昊翔|王思颜|邵诗淋|彭博|丁泓博|赵振宇  谢冬梅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629A  博姆机器人一队  成都博姆机器人俱乐部  二等奖  张衿恺|严子涵|青弈帆|刘皓天|刘宇嘉|蒋润东|尹翰杰  彭志江|曲志鹏|薛皓天
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629B  博姆机器人二队  成都博姆机器人俱乐部  二等奖  刘浩然|谭宸|郭成昊|程卓伟|程云雷|李邓明轩|蔡文浩  王强|邹琪俊|彭志江
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629C  博姆机器人三队  成都博姆机器人俱乐部  二等奖  胡罗跞凡|罗逸|刘宇轩|张丁伟|徐浩洲|彭国骏|刘宇兴  王强|彭志江|赵越
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  17629D  博姆机器人四队  成都博姆机器人俱乐部  一等奖  黄荣轩|侯舜胤|郭弈和|李尚陶|刘翀宇|王明隽  邹琪俊|王强|赵越
 重庆/江北区  VEX IQ挑战赛  小学组  58136A  丁丁猫  丁丁猫亲子创客  三等奖  周宏宇|龙星臣  杨建新|张敏
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  62297B  轻近机器人战队  杭州溪居科技有限公司  三等奖  黄沈正浩|王要|姚培安  郑志友|黄晓燕
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7792A  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  二等奖  张昙|缪越|余溢乐|刘辰宇|崔竞文  谢冬梅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7792C  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  二等奖  袁瑞|马鑫龑|羊宇昕|唐乐源|钟济宇|李小倩|胡潇予  谢冬梅
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  963A  瑞卜德963A  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  林晨昱  周军
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966B  瑞卜德966B  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  何源杰  周燕
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7792B  成都石室中学初中学校  成都石室中学初中学校  二等奖  陈思岳|贾函川|刘芷妤|曹沛祺|吴闻轩|王雨涵|张哲皓  谢冬梅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97917A  CDL  四川省成都市石室中学  三等奖  肖宇杰|陈自然|钟昕|左子裔|彭思杰|叶邦盛  王庆伟|刘品
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97917D  MVT  四川省成都市石室中学  三等奖  熊梓涵|张路|谷天逸|廖鄞翔|刘沛吾|尹家和  熊冲|陈文
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97917G  U-light  四川省成都市石室中学  三等奖  王梓翔|康笑庸|文希扬|王诗玥|刘畅|黄羚颀  王庆伟|刘品
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  51511M  Make 1 Robot M3  上海星至辉教育科技有限公司 (造个机器人)  二等奖  张浩宇|石梓濠|洪瑞琪  王磊|李思冶
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  90060A  HUST Junior  华中科技大学附属小学  二等奖  Catherine Li|黄卓翌|李欣宜  张莉
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  7788A  北极星  北京市海淀区永泰小学  一等奖  王子宸|王涵语  武 利|王雪雁
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  83300A  飞鹰战队  北京市海淀区育鹰小学  一等奖  郤攀博|邱子潇  蒋振东|梁宇晨
 江苏/泰州  VEX IQ挑战赛  小学组  94666A  小海豚战队  泰州实验学校  一等奖  赵亚璞|封雨焘|陈贞源|费彦铭  赵俊
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70130A  智慧队  南京市第十三中学  三等奖  杨阔|裴叮|季嘉欣|狄璇悦  史艳兵
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  77779A  So7en  成都七中(高新校区)  二等奖  冯博舒|冯明阳|李浩宇|邓森|李可可|李皓铭|郜禅缠|雷焱|张恒瑞|付嘉圣  王学礼|杨书皓
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609B  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  安奕铮|齐泽宇|吕知行  丁磊|王雪雁
 重庆/江北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  77921F  Lion  狮子机器人俱乐部  一等奖  张皓然|彭斯奇|高浩景|周安博 Amber Zhou  高铭
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  17629F  博姆机器人六队  成都博姆机器人俱乐部  三等奖  付存言|李可立|李双成|王一丁|薛怡鑫|冉明语  邹琪俊|薛皓天|曲志鹏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609A  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  郭博宇|王斯蒙  丁磊|王雪雁
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27102A  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  秦瑞和|苗淇  丁磊|王雪雁
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9123X  上海睿冠机器人八队  上海睿冠机器人活动中心  二等奖  Justin Mao|Ryan Thomas Jin  舒志强|李伟
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123A  上海睿冠机器人一队  上海睿冠机器人活动中心  一等奖  黄允贻  舒志强|张建磊
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123J  上海睿冠机器人活动中心徐汇3队  上海睿冠机器人活动中心  三等奖  Robert Miles Chong|王昱晨  舒志强|陶佳豪
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123B  上海睿冠机器人二队  上海睿冠机器人活动中心  二等奖  沈俊豪|陈柘嵛  舒志强|陶佳豪
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123Y  上海睿冠机器人九队  上海睿冠机器人活动中心  一等奖  黎旭阳  舒志强|张红光
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123Z  上海睿冠机器人活动中心徐汇4队  上海睿冠机器人活动中心  二等奖  Roland Min An Zhang|贺子程  舒志强|李伟
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299F  北京市西城科技馆6队  北京市西城区青少年科技馆  二等奖  张以恒|缪立言  王昕
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596B  腾飞队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  一等奖  余松延|方家源|王思文  来月超
 北京/延庆县  VEX IQ挑战赛  小学组  99996A  活力队  延庆区第二小学  三等奖  王子睿|李稷泽|孙渤涵|李念  杜鸽|张卫民
 北京/延庆县  VEX IQ挑战赛  小学组  99996B  荣耀队  延庆区第二小学  三等奖  史博渊|郭思成|潘楚岳|王梓博耀  杜鸽|张卫民
 北京/延庆县  VEX IQ挑战赛  小学组  99996C  启航队  延庆区第二小学  二等奖  赵宇辰|杜铱宸|刘明皓|温梓涵  杜鸽|张卫民
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70181B  四川省成都市第七中学  四川省成都市第七中学  三等奖  张世玥|王诗瑶|陈彦如|田济昀|冯文进  张庆
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  21333B  斑马机器人  宁波国家高新区实验学校  三等奖  钱冠霖|史可佑|王祺浩  梁健飞|汤乐杰
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  70181A  四川省成都市第七中学  四川省成都市第七中学  三等奖  薛梦媛|颜维元|王乐尧|周路凯  张庆
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16076A  Init-Robot  上海市西南位育中学  三等奖  于俊朴|陆则帆|陆一夫|钱宸浩  李启晨
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  21333A  斑马机器人  宁波国家高新区实验学校  二等奖  俞枨睿|俞成海|孙翊文  梁健飞|陈燕
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  小学组  6662A  PTL22  乌鲁木齐市第22小学  一等奖  罗浩桐|陶文粲|龚楷博  张莹|吕旭|汪朋亮|陶志强
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026E  亚运村1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  一等奖  刘致岐|倪蕴赫|刘懿阳  王铭鑫
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  1033B  珊瑚浦辉B  重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学  二等奖  陈玺泓贝|李熙懿|肖楚涵|杨雨嘉  陶建鑫|陶晓娟|张晴
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  1033A  珊瑚浦辉A  重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学  三等奖  庞博中|唐梓骁|左高源|吴仁江  陶建鑫|陶晓娟|张晴
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  22255A  西安市西航二中  西安市西航二中  一等奖  潘珈逸|刘峻源|朱震环|王泽翰  韩诚|王健龙|刘岳晗|李音
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  90426N  90426N  西安交大附小金辉分校  三等奖  黄奕博|李梓豪|杨雨齐  韩诚|王健龙|刘岳晗|李音
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  691A  691A  西安西航二中  二等奖  李梓正  李音|韩诚|王健龙|刘岳晗
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  26262A  26262A  枫叶国际  一等奖  张乐杉  韩诚|王健龙|刘岳晗|李音
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  84444B  明娃02  枫树山明昇小学  三等奖  佘浚毅|隆俊豪|朱耀城|吴戎迪|谭亦辰  龙晔|肖凌峰
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  84444C  明娃03  枫树山明昇小学  三等奖  易敬霖|孙一民|吴伟诚|施晨曦  龙晔|刘钧安
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  557A  Robot557A  上海美国学校  三等奖  Marco Shen Wang  周军
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  686A  Tencent Dreaming Plan 686A  深圳市腾讯计算机系统有限公司  一等奖  王天朴|田可馨|金子集  周军|周钰鋆
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  10592X  厦门森孚X战队  厦门森孚机器人科技中心  一等奖  马子翔|林航|施友程|刘润姿  付忠辉|陈晓云
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  10592A  厦门森孚战队-A  厦门森孚机器人科技中心  三等奖  俞淳耀|谢沛祺  付忠辉
 甘肃/庆阳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13379A  北师庆附A队  北京师范大学庆阳附属学校  二等奖  申李想|何雨泽|陈柏沂  李子文
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18533A  中关村第三小学一队  中关村第三小学  二等奖  张珺博|张宇豪  安绍辉|王浩斌
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18533B  中关村第三小学二队  中关村第三小学  一等奖  王焜昱|戴均昊|杨伯宸  陶谦|冯宇轩|唐磊
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18533C  中关村第三小学三队  中关村第三小学  二等奖  严晨菲|张茜焱  安绍辉|王浩斌
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18533D  中关村第三小学四队  中关村第三小学  二等奖  陈竟轩|何睦  陶谦|唐磊
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18511A  中国人民大学附属中学实验小学一队  中国人民大学附属中学实验小学  三等奖  肖靖宸|王子铭  霍俊飞|代清
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918C  17918C  童程童美好小子机器人  三等奖  廖芸晞|刘皓琨  张奥伟|李玉杰|何叶菁|陈成|孙晓琦
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  17918B  17918B  童程童美好小子机器人  三等奖  路雨翰|夏镜骐|张曦宇  张奥伟|李玉杰|何叶菁|陈成|孙晓琦
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  67888D  67888D  童程童美好小子机器人  三等奖  李子涛|罗润韬|张世晨  张奥伟|李玉杰|何叶菁|陈成|孙晓琦
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  67888A  67888A  童程童美好小子机器人  三等奖  臧泳沣|王浩宇|刘承逸  张奥伟|李玉杰|何叶菁|陈成|孙晓琦
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  71345K  EasyStudio  武汉二中国际部  二等奖  涂杏如|丁子彦|肖熠|王明珮  洪舜|李寿实
 甘肃/庆阳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13379B  北师庆附B队  北京师范大学庆阳附属学校  二等奖  杨昊|张翔|杨颜泽  代崇志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18500A  北京新起点机器人  北京新新启点教育科技有限公司  三等奖  王子蒙|朱奕恺  段贵强|冯宇轩
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86A  上海路佰得机器人学堂IQ86A队  上海路佰得机器人学堂  三等奖  卞锐熙|田兆雄  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000X  上海路佰得机器人EDR86000X队  上海路佰得机器人学堂  二等奖  黄学思|计为宸|姜宇谦|詹 添|陈时|陈誉齐  沈仕杰
 重庆/渝北区  VEX IQ挑战赛  小学组  37757C  LNG  重庆乐小博教育科技有限公司  二等奖  马梓尧|黄泳龙|周传东|许峰硕|张灿  杨睿|张欢
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540C  TANK C  衢州市新华小学  二等奖  池思聪|黄圣杰  袁晏平
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  61109B  艺星队  比特橙子编程学院  二等奖  曾佳怡|沈原浩|阮奕馨|冯思凯  杨东伦|王达
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  61109A  猎犬队  比特橙子编程学院  二等奖  董錞泽|刘杰龙|宋安童|莫欣语  王达|杨东伦
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27061B  27061B  重庆市南岸区城南家园小学校  三等奖  李乙民|谭培毅|颜政涵|唐瑞  冯家圆|吴思奇|周昌树|张朝军
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27061A  27061A  重庆市南岸区城南家园小学校  一等奖  张倍睿|刘杭宇|谭昌源|余天蓝  刘坪|冯家圆|吴思奇|陈吉
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88862A  NB战队  南京商业学校  二等奖  姜瑞|路飞|韩宇阳|陈洁|苏饶成  茆锐|时敏|倪国庆
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  73330A  郑州乐博A队  郑州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  梁家龙|付子腾|刘嘉祺  罗立立
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  73330B  郑州乐博B队  郑州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  张益榔|王璟昊  罗立立
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  73330C  郑州乐博C队  郑州乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  王缤|邓雨坤  罗立立
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88863B  南京财经高职校VEX二队  南京财经高等职业技术学校  三等奖  麻磊|钱鑫萍|包丽娟|孙然  史有萍
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88863A  南京财经高职校VEX一队  南京财经高等职业技术学校  三等奖  杨炎锟|张晗|唐瑞琦|王展鹏  张兆芃
 重庆/渝北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3363B  南开两江中学二队  重庆市南开两江中学校  三等奖  周艺恒|罗竟航|孙霁岩|林隆岑  田震|封佳佳
 重庆/渝北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3363A  南开两江中学一队  重庆市南开两江中学校  三等奖  高晨恺|邱柏乔|何怡欣  封佳佳|田震
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17107A  重庆滨江实验学校EDR一队  重庆滨江实验学校  二等奖  季杰|谭周泞|彭仪明真|陈金圆|张渝  朱波|张兵|蒋永玲|何玲|吴玲
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17107B  重庆滨江实验学校EDR二队  重庆滨江实验学校  三等奖  张仕豪|樊明灏|淦巧雅|廖明焕|袁智林  朱波|张兵|华少容|刘艳|吕文鸿
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1388V  NO.1388 MiddleSchool Alliance  重庆VEX机器人集训中心  三等奖  张祖豪|徐一铭|伍恒毅|王国璋  曹波|岑行
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1388W  NO.1388 MiddleSchool Alliance  重庆VEX机器人集训中心NO.1388MS Alliance  二等奖  卢奎霖|王柯筑|肖智阳|姜优桉|刘瀚文  曹波|岑行
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777Y  时乘六龙  重庆VEX机器人集训中心  一等奖  陈阳宁|寇俊彦|周旭忱  曹波|黄龙
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777V  见龙在田  重庆VEX机器人集训中心  三等奖  梁岳恒|赵思涵|王愚之  曹波|黄龙
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  61114X  Huangpu Palace X  广州黄埔区青少年宫  一等奖  邸一石|杨淇钧  孔健|劳静
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  50009Z  Liwan Palace Z  广州荔湾区青少年宫  三等奖  刘月|张启涵  王伟健|雷秋鸣|周宇鹏
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16007A  广铁 一中A  广州市铁一中学  三等奖  王皓麟|孙悦雄|文祺珉|曹紫涵|徐睿|罗炘|刘雨訸|周睿  潘万洋|麦德平
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000M  Knight-M  电子科技大学实验中学  二等奖  陈健坤|黄博文|李锦坤|张诗典|黄鹏仁|蒙萌|李思锐  罗强|敬绍辉
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18185A  东川路小学1队  广州市越秀区东川路小学  三等奖  伍珈仪|吕沛谦|蔡卓言|陈安琰  黄永恒
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000V  Knight-V  电子科技大学实验中学  三等奖  陈子可|何锁成|李想|郑昊|李玉汝|张晨欣|王奕轩  罗强|洪鸣
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000P  Knight-P  电子科技大学实验中学  一等奖  唐丝雨|刘骐闻|曾好|张天琛|周星雨|李鑫瑞|何珏希  罗强|敬绍辉
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000M  76000M  电子科技大学实验中学  二等奖  姚皓文|曹家齐|曾春霖|杨杰翔|田宇轩|刘宇阳|梁鑫乐  洪鸣|罗强
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000V  76000V  电子科技大学实验中学  一等奖  陈滢冰|杨泽智|李子熏|向凯丰|詹承诺|樊奕嘉  洪鸣|赵越
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000P  76000P  电子科技大学实验中学  一等奖  张天翔|杨益溪|张浩祯|陈劲荪|田未央|陈子云|杨立堃  洪鸣|王慧琳
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000S  76000S  电子科技大学实验中学  二等奖  李明昊|张骋|蒲河润|王悦昊天|王梦驹|刘雨含  洪鸣|敬绍辉
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18186A  广州7中1队  广州市第七中学  三等奖  熊天健|周冠丞|刘昀锜|罗龙骞  谭广英
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  90098A  K.C. LAB  机器人智造工作室  二等奖  胡景熙|江浩铭|崔海浩|杨皓然|刘洛言|许子昊  张家豪|孙南
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  27123D  重庆滨江实验学校和美队  重庆滨江实验学校  一等奖  张明清|黄存霄|魏智浩  殷娜|蒋永玲
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  46033A  北京市丰台区丰台第一小学  北京市丰台区丰台第一小学  一等奖  王子宸|赵紫东|牛敏琪|梁忆  周敏|何彩琴|孙平维
 江苏/常州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88860B  常州市第一中学1队  常州市第一中学  二等奖  王一澎|黄沁汗|刘济尘  韩少勋
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  46033B  北京市丰台区丰台第一小学  北京市丰台区丰台第一小学  三等奖  曹金宁|代嘉琳|王金瀚|刘正越  周敏|何彩琴|曹炜
 江苏/常州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88860C  常州市第一中学2队  常州市第一中学  二等奖  杨宸骅|朱丁诚|刘昊  韩少勋
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  46033C  北京市丰台区丰台第一小学  北京市丰台区丰台第一小学  一等奖  王子安|高睿成|吴东澔|葛佳艺  何彩琴|周 敏|周启明
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  46033D  北京市丰台区丰台第一小学  北京市丰台区丰台第一小学  一等奖  韩宇轩|庞景海|韩佳依  何彩琴|周 敏
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1689A  B.O.T( Beauty Of Robot)  西安米粒机器人  三等奖  刘金旸|平器裕|原英淳|柯若皓  亢悦成|沈仲其
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7825A  重庆市南岸区珊瑚实验小学  重庆市南岸区珊瑚实验小学校  三等奖  沈煜然|孔一名|黄靖骁|邹雨阳  周勇|廖茂|段亚
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7825B  7825B  重庆市南岸区珊瑚实验小学校  三等奖  蔡胤希|何文韬|李宸宇|王泽毅  周勇|廖茂|何经维
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396C  Double T  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  赵浚皓|王均衍|于思华|高嘉佑  李婷婷
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396B  WHY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  杨昊铭|牛旭博|张杨东方|王霖睿  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396A  FAIRY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  刘子瑄|吕小可|蔡沐言|赵天瑜  杨雯茜
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1699X  Chongqing NO.1 VEX  重庆VEX机器人集训中心  二等奖  彭胤为|郭宇轩|刘师岩|叶骁阳  曹波|岑行
 重庆/渝中区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1699Y  Chongqing NO.1 VEX  重庆VEX机器人集训中心  二等奖  周雨菡|胡彦麒|董正罡|杨益鸣  曹波|岑行
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777W  飞龙在天  重庆VEX机器人集训中心  三等奖  董欣洋|郭桂君|曹义轩  黄龙|曹波
 重庆/渝中区  VEX IQ挑战赛  小学组  97777X  神龙摆尾  重庆VEX机器人集训中心  三等奖  李禹辰|余思凯|蔡顶帅  黄龙|曹波
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291S  重庆市广益中学校ZQ  重庆市广益中学校  三等奖  曾旭阳|张弛宇|王羚钦|朱迪|周妍君|田芯馨  陈照君|何文晶|饶集田|廖义员|Alex
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291M  重庆市广益中学校ZQ  重庆市广益中学校  一等奖  程沙蔓|张思源|张思杰|陈俊宇|曾欣荣|陈军委|薛青松  陈照君|何文晶|饶集田|廖义员|Alex
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291X  重庆市广益中学校ZQ  重庆市广益中学校  二等奖  李明轩|吴沁倚|唐镇|谭俊杰|唐字宇|黄博  陈照君|何文晶|饶集田|廖义员|Alex
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291H  重庆市广益中学校ZQ  重庆市广益中学校  二等奖  熊展|李哲宇|腾越|曹江滔|张宪垚|明大胜  陈照君|何文晶|饶集田|廖义员|Alex
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  291Z  重庆市广益中学校ZQ  重庆市广益中学校  三等奖  吴宏焌|庹林果|王俊杰|熊倩露|熊倩霜  陈照君|何文晶|饶集田|廖义员|Alex
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16076B  Init-Robot_2  上海市西南位育中学  三等奖  黄一秦|苗锦林|黄祯杰|钱依瑶  李启晨
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18186Z  Guangzhou No.7 HSch-1  广州市第七中学  一等奖  陈纪优|单皓宇|刘儒昊|帅泓宇  谭广英
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  692A  692A  692A  二等奖  朱冠桥  韩诚|李音
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  36999A  西北工业大学附属小学  西北工业大学附属小学  二等奖  孔徐熙  李音|韩诚
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  45666A  西安市高新第一小学  西安市高新第一小学  一等奖  刘儒聪  韩诚|李音
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18186A  广州7中1队  广州市第七中学  三等奖  刘奕廷|陈业佳|吴浚华  谭广英
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18186B  广州7中2队  广州市第七中学  三等奖  陈思霖|方良润|易桥业  谭广英
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3366G  高新二小一队  西安高新第二小学  一等奖  李泽伦|周子焜  刘懿|薛佳
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  5077D  战狼一队  西安乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  赵禾钰|廖正川|张语傲  曹世康|徐攀登
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399C  火箭三队  西安乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  刘炳辰|王梓峥|刘致远  邓华聪|叶秀南
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625A  瑞发战队  南京乐智博教育科技有限公司  三等奖  傅麟晋|宋彦廷|蔡承学|宋明泽  袁开彬
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3136A  JT  西安曲江第一中学  一等奖  杨轩|李官梓|吴雨逍|黄冠霖|刘鸿魁  虎银
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000F  Knight-F  电子科技大学实验中学  三等奖  王瑭|陈鑫|杨馥耥|任子楸  罗强|敬绍辉
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  51822T  E-Sunburst  深圳市福田中学  一等奖  赵语涵|彭妙佳|庄茹君|王振弘  田穗兴|曾宣健
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  27123A  重庆滨江实验学校和悦队  重庆滨江实验学校  一等奖  刘峻豪|杨芸宇|郑沁怡  黄馨|何玲
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  27123B  重庆滨江实验学校和慧队  重庆滨江实验学校  三等奖  邱昶睿|黄小洪  莫春郁|华少容
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  27123C  重庆滨江实验学校和雅队  重庆滨江实验学校  三等奖  李金燕|葛紫寒|杨若艺  雷雪梅|刘畅
 海南/海口  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3336A  NSN  君腾机器人学院  一等奖  符扬威|曾德礼|谭淇|袁林柏|符桓彰|罗浩铭  卓靖宗|叶军|卓颂景
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88299A  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  三等奖  毛乙涛|刘杰睿  吴凯浩|薛国祥
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3398A  SKY RISE  兰州市第五十三中学  三等奖  马研通|叶浩亮  刘怀蓉
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11878A  乐匠机器人  乐匠机器人  三等奖  冯赫峻|杨紫真  王雪雁|任哲学
 甘肃/庆阳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13379C  北师庆附C队  北京师范大学庆阳附属学校  三等奖  徐乐|程杨  代崇志
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  90060B  HUST Superior  华中科技大学附属小学  一等奖  曾纪淳|王安琪  张莉
 上海/松江区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  67677B  UCS02  领科教育上海校区  二等奖  强东|邱奕涵|姚浩轩|高文瀚|梁普祺  蔡明沂
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  33130A  JL-cool star  上海闵行区青少年活动中心  三等奖  陈思淼|张荦华|陆胤航|高懿轩  Ivan.D. Zhang
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  76661B  Jiaoer-team No.2  上海交通大学附属第二中学  一等奖  许屹|郭俊辰|肖熙晨|徐之迅|顾溪桥|顾轩逸|陈俊辰  雷寿健
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  93961B  明珠  东北师范大学附属中学明珠校  一等奖  田宇杨|李禹墨|冯王储  房峥琦
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  263R  ZQ Team SUDORM-RF/*  成都树德中学国际部  三等奖  Ren.Leo|周小宝|龙泓志  Alex
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396D  Double TT  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  盛博|冯麒|王敬儒|郁思成  李婷婷
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  97666A  ZQ Team A  子期教育科技有限公司  三等奖  吕航|陈文潇|杨沛熹|张藤楠|胡逸成|陈子祺  Alex|崔旭东|钱家祥|陈照君
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  60304V  SIX&EVELEN  长春市第六中学  一等奖  杨贺然|刘浩霆|候钰迪|杨艺凝|孙玉洋|赵子瀚  房峥琦
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528X  ZQ team CD 华阳A  成都市华阳中学  三等奖  张国浩|聂思懿|刘佳瑞  青长金|Alex
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528M  ZQ team CD 华阳B  成都市华阳中学  三等奖  何程鹏|康伟城|王宏岳  贾虔|Alex
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901A  18901A  广州市越秀区育才实验学校  二等奖  刘德辰|段世涵|余星池|王若孚|涂皓铭|蔡弘睿  郭永健|李继东|杨奕强
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901B  18901B  广州市越秀区育才实验学校  三等奖  吴颂轩|徐宽|杨斐然|张轩瑞|邓惟楚  李继东|郭永健|杨奕强
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18901C  Yucai Exp-18901C  广州市越秀区育才实验学校  一等奖  黄佳佳|钟纬滢|梁子依|朱彦臻|耿曌熙  李继东|郭永健|杨奕强|黄丽群
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88855A  南京乐博一队  南京乐智博教育科技有限公司  三等奖  李逸超|杨欢  王赵斌
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625B  乐博三队  南京乐智博教育科技有限公司  三等奖  强庭勋|杜佳霖  朱洪发
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068G  高米店1队  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  张林峰|秦鹏博|王泓霖  张浪浪|杨庆成
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  19896A  ZC-01  博纳众成冠军俱乐部  三等奖  秦宇川|李天瑞|成旭东  詹雨科|刘江舟
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  小学组  27676C  创客没空1队  上海趣锐教育科技有限公司  二等奖  孙嘉锐|李铭轩|郭家华|潘栎阳  孙家骏|张亚东
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186B  大悦城1队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  二等奖  朱宇翔|于家珩  栾林帜|付强
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186C  大悦城2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  一等奖  郝煜恒|田辰昊|岑雨桉|贾栩  栾林帜|付强
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  13800C  IFT-IQ-TEAM C  IFT 机器人  三等奖  宁思瑞|李博涵|宋映达  贾梦童|罗钦顺
 陕西/汉中  VEX IQ挑战赛  小学组  8009A  BricksWorkshop  汉中市卓越科技教育培训学校有限公司  二等奖  赵炳晨|路博涵|曹壬吉|景炫羽  王续彬
 陕西/汉中  VEX IQ挑战赛  小学组  8009B  BricksWorkshop  汉中市卓越科技教育培训学校有限公司  三等奖  贺柯语|孙锐洋|于子芯|张景涵  毕品
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  93175A  青岛榉园小学一队  青岛榉园小学  三等奖  谭张梓琪|尹俊宇  郑曜堃|张晨
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  45045A  合肥市第45中学  合肥市第45中学  二等奖  陈子豪|赵思瑞  宋蓓蓓
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333A  合肥市南门小学  合肥市南门小学  二等奖  陈俊睿|盛祝赫  武剑
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333B  合肥市南门小学  合肥市南门小学  一等奖  梁子杰|姚浩宇  武剑
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16666A  合肥市第一中学  合肥市第一中学  一等奖  汪世伟|戚良旭杰|王思铖|李欣语|沈子奇  汤磊
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  8145A  JL-team No.1  交龙学苑  二等奖  He ZhengLiang|Kelvin Jingbo Fu|赵康丞|罗方  苏桐
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  小学组  87766A  北京市东城区史家胡同小学  北京市东城区史家胡同小学  三等奖  李知恒|李昊燃|袁恩宇|杨锦瑞  赵朋秋|张欣欣
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  小学组  87766B  北京市东城区史家胡同小学  北京市东城区史家胡同小学  二等奖  李昭宸|陈逸飞|徐诚安|张子儒|刘雨桓  赵朋秋|张欣欣|张宏发
 陕西/西安  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  SNNU1  SNNU1  陕西师范大学  二等奖  贺甜甜|刘觅|邓硕|夏小明|王陈淳|谢先莲|罗晓瑜|任泽清|梁晶晶|龙佳  秦健|龙宝新|吴晓军|杨冬
 山西/忻州  VEX IQ挑战赛  初中组  16519A  光明中学1队  五寨县光明中学  二等奖  黄晨凯|褚宇光|马卓涛  姚齐|付永康
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8691A  合肥市第八中学  合肥市第八中学  一等奖  王海滔|杜贺然|胡怡凡|霍文翔|刘喆|范宇辰  陈明慧|沈和平
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  95288A  花木兰战队  南京市天妃宫小学  三等奖  李天乐|韩雯萱|郝翊君|吴欣妍  胡勇林|刘娇娇
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  95288B  天娃7队  南京市天妃宫小学  一等奖  张浩然|韩中正|陈熙|张灏迈  胡勇林|刘娇娇
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  19896B  ZC-02  博纳众成冠军俱乐部  三等奖  郑伟星|周毅然|蔡雨阳  詹雨科|刘江舟
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  19896C  ZC-03  博纳众成冠军俱乐部  二等奖  杨子恒|程子航  詹雨科|刘江舟
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022A  北京市第二十一、二十二联盟校  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  陈紫彰|李正煜|于子聖|马浩博  洪业晔|张立
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022C  21-22联盟校C队  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  张秋栎|谭逸可|王晟璎|赵宸  洪业晔|张立
 江苏/南通  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81110A  天赋异禀  江苏省南通第一中学  二等奖  陈语哲|庞庞|邢佳怡|陆慧员  芮俊
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399F  XI'AN四队  西安乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  侯智之|张顺凯  韩文浩|李宽
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399D  XI'AN三队  西安乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  李丛心|魏子杰|晁荔泉  路棚|文张杰
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  93175B  青岛榉园小学2队  青岛榉园小学  三等奖  郭家豪|王一涵|王麒竣  郑曜堃|张晨
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  8299A  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  二等奖  郑逸南|金观超|黄天逸  吴凯浩|连波静
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022E  38022E  北京市第二十一、二十二联盟校  三等奖  杨诺凡|李金昊  洪业晔|张立|李明轩
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  96169A  棕北一队  成都市棕北中学  二等奖  李浩瑞|雷耀凯|徐天阳  黄蜜
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  96169B  棕北二队  成都市棕北中学  三等奖  潘稼轩|刘恩旭  黄蜜
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88299B  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  二等奖  沈放|李玄同  吴凯浩|薛国祥
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  85910A  LBY1队  重庆萝卜云  三等奖  刘啸|秦沐阳|张胜文  杨博|Mark
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  85910B  LBY2队  重庆萝卜云  三等奖  邓熙|陈翰霖  杨博|彭春林
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  38000A  合肥市第38中学  合肥市第38中学  二等奖  彭泽宇|陈鋆冉  宣守西|梁珀
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  70666A  极速代码队  成都乐博乐博机器人  三等奖  曾子涵|吴羽燑|黄彦霖  谢恩志|范彭科
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  70666B  争霸队  成都乐博乐博机器人  三等奖  李屹洲|刘骋骁|蔡旻轩|何锐鉴  谢恩志|范彭科
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  546B  Metallicus cor  南京外国语学校仙林分校  二等奖  王泽辰|戴万浩|张嘉乐|黎睿|张子涵|张天行|裴梓杰  周翔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787C  different us  创未来教育培训学校  二等奖  陈则帆|邱炜翔  林强
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826A  DT-DR  南京师范大学附属中学树人学校  二等奖  姚紫坤|张祖凡|李佳鑫|蒋易轩|刘子诚  张洪伟|王伟建
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618A  Earthmover  上海市向明中学  三等奖  许景凯|周云杰|胡文盈|何文翰  沈骞
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826D  NSFZSR-NO.4  南京师范大学附属中学树人学校  一等奖  胡恒豪|胡海天|李瑞峰|朱翊乔|童亦铭  张洪伟|王伟建
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学  二等奖  徐 宽|倪侃侃|黄高远|冯一帆  沈骞
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826C  NSFZSR-NO.6  南京师范大学附属中学树人学校  三等奖  侯昊坤|施乐凡|孙然之|周秦安|郑理文  张洪伟|王伟建
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826G  NSFZSR-NO.7  南京师范大学附属中学树人学校  二等奖  朱博闻|梁钰呈|李剑文|杨秉昊|丁明希  张洪伟|王伟建
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  56666E  创未来2队  福州创未来机器人  三等奖  董家弘|李祖凌  王春梅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789Z  山里一枝花  福建省创客科教协会  二等奖  郑敏晔|赵文伽  刘晔
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703A  南坪实验小学1队  重庆市南岸区南坪实验小学校  二等奖  张嘉蒄|刘顿开|谭杰|周兴宸  刘祥军|李尚培
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71717A  缔造者机器人  爱萝卜科技教育中心  二等奖  陈靖臻|浦帅|林子超|林熙杰|房致远|孙尼可|刘谨豪  杨凡
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703B  南坪实验小学2队  重庆市南坪实验小学校  二等奖  李治邑|朱彦希|邓煜轩|段淇耀  刘祥军|李尚培
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  8299B  宁波森孚机器人  宁波森孚机器人  一等奖  王浩宁|房禾沛凡|唐语浩  毛妙丹|李钇达
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060D  98060D  上海市静安区少年宫  一等奖  徐楚涵|吴啸云|毛瀚  周勇
 上海/金山区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  36368A  Victory  上海市金山区世界外国语学校  一等奖  傅铭堃|景贝叶  杨二培
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1847A  1847A  上海田家炳中学  一等奖  刘思沅|朱沈逸|刘子聿  赵伟忠|毛伟
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18718A  Vextory  华东师范大学第二附属中学附属初级中学  一等奖  裴嘉桐  郭威|乔林
 上海/浦东新区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  MSTU1  MSTU1  上海科技大学  一等奖  陈珉哲|孙惟一|姚杰|严晨枫|叶晓雅|赵逸飞  汤飞龙
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  39939A  North America  上海诺美学校  一等奖  吴欣航|孙曦晨  段满敏|宓淑莹
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826H  NSFZSR-NO.8  南京师范大学附属中学树人学校  二等奖  张恒嘉|柳博文|张曦允|杨臻|陈昊文  张洪伟|王伟建
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060B  98060B  上海市静安区少年宫  三等奖  李雨霖|陈鸣阳  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060T  98060T  上海市静安区少年宫  一等奖  林涛|宋政良  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060C  98060C  上海市静安区少年宫  一等奖  崔骏鹏  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1847C  上海田家炳中学  上海田家炳中学  一等奖  许家琪  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1847D  上海田家炳中学  上海田家炳中学  一等奖  陈泉宇  赵伟忠
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  6060A  Phoenix  i 创途  二等奖  李思成|魏千淏|冯昌铭  张帆
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247E  12247E  上海市静安区少年宫  一等奖  金嘉翌|刘天翼|王沐涵|沈誉轩|卢博涵  周勇
 江苏/泰州  VEX IQ挑战赛  初中组  66624A  Super Hero  泰州第一外国语学校  一等奖  张川石|窦弋洋|廖轩宇|蒋志霖  韩强|杨小蓉
 四川/宜宾  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  YBU1  YBU1  宜宾学院  一等奖  冯帅|杨思宇|蒋锋|凌旭东|吴祥升  朱盛艳|曹巍
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  968A  兰州32中机器人战队  兰州市第三十二中学  三等奖  石建豪|毛建鑫|丁小芮|苏慧君  滕立玲|李博
 甘肃/兰州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  968B  VEX机器人社团  兰州市第三十二中学  三等奖  李俊杰|魏金鹏|成轶涛|张甜雨  李佳|王绍峰
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  66899A  PROMETHEUS  广州翎域魔力小孩机器人实验室  三等奖  潘盈睿|宋芷淇|陈梓煜  成荫|王磊
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999A  晋江市龙林中心小学、华泰实验小学、心养小学  启睿机器人科技活动中心  三等奖  林是睿|许嘉桐|柯成  张铭炜
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999B  晋江市实验小学、晋江市华泰实验小学  启睿机器人科技活动中心  二等奖  许家堃|陈炫羽|蔡家豪  张铭炜
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540D  TANK D  衢州市新华小学  三等奖  姚淳潇|汪峻翊  袁晏平
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13185D  13185D  陕西乐高活动中心8店  三等奖  刘昕睿|许嘉伦|李泽辰  刘杨
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  66615A  令核  昆明市第三中学  二等奖  陈钟煜|蒋雨恒|陈嘉裕|聂子铭|刘奕鹏  杨肖霞
 山西/忻州  VEX IQ挑战赛  初中组  16519B  光明中学2队  五寨县光明中学  二等奖  路一帆|郝佳琪|徐艺凡  杨磊|杨瀚
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  66899B  Hermes  广州翎域魔力小孩机器人实验室  三等奖  余昕悦|聂子穆|刘柏宇  成荫|王磊
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  46888A  Minzhong team No.1  上海闵行中学  三等奖  孙豫|葛芸菲  雷寿健
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16666B  合肥市第一中学  合肥市第一中学  一等奖  剧达诚|于可凡|万凯文|汤超卓|张毅欣|刘靖哲  汤磊
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3195A  齐莹济外队  济南外国语学校  三等奖  杨展翼|隋瑷如|李皓宇|李铭豪  蒿瑞乾|刘霞
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  初中组  70195A  舜世齐莹一队  济南齐莹机器人俱乐部  三等奖  苏易航|何思源  蒿瑞乾|易娟玲
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528Z  ZQ team CD 华阳C  成都市华阳中学  三等奖  陈馨雨|杨钰航  Alex|裴林强
 北京/海淀区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  BISTU2  BISTU BAD ROBOT  北京信息科技大学  二等奖  唐磊|王思元|萧崇卓|梁奕辰|王建明|石梓玥  王雪雁|段贵强
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  81159A  常青树EDR  武汉市常青树实验学校  三等奖  万家铭|张剑玄|王嘉佑|陈宗翔  孙韬|付路
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17527B  中创机器人B队  中创机器人  三等奖  茹清宁|李宇轩|陈子嫣  李继东|麦趣容
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999C  龙湖镇衙口中心小学、安海成功中心小学  启睿机器人科技活动中心  三等奖  施家善|施子涵|王嘉宏  张铭炜
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  33999D  龙湖镇衙口中心小学、龙湖镇晓新小学  启睿机器人科技活动中心  一等奖  施育霖|施恩泽|许宸源  张铭炜
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  10879A  重庆市珊瑚初级中学校1  重庆市珊瑚初级中学校  一等奖  冯冠钦|杜沁昕  卢静秋|邵琴琴
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16666C  合肥市第一中学  合肥市第一中学  三等奖  夏鹏飞|江丰城|张子鸣|董丙轩|万正阳  汤磊
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  66678R  NJ-robotno1-14  南京不器教育信息咨询有限公司  一等奖  徐润霖|李承翰  潘瑞
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  77068A  艾达先锋T1  云南艾达教育科技有限公司  二等奖  徐梦辉|石珂豪|曾轲|李浩铭  蔡胜利|冯涛
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  77068B  艾达先锋T2  云南艾达教育科技有限公司  三等奖  王洛都|陈丹杨  蔡胜利|冯涛
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  9973C  Tsia  福州乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  张洧嘉|黄浩|林伟杰  苏兴源
 重庆/南岸区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  CQUPT1  cqupt1  重庆邮电大学  三等奖  牟志豪|曾兴|吴兆峻|夏云俊|张靖|谭维松  蔡林沁
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932C  福清市玉屏中心小学&福清第二中学3队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  三等奖  游恒齐|林舒颜|郑 杨  吴剑|吴凌雁|周庆斌
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932D  福清市玉屏中心小学&福清第二中学4队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  三等奖  曹腾达|章靖豪|林舒伟  吴剑|吴凌雁|郑贻
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932A  福清市玉屏中心小学&福清第二中学1队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  一等奖  赵佐泰|刘奇凌  吴剑|郑培云|吴凌雁
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932B  福清市玉屏中心小学&福清第二中学2队  福清市玉屏中心小学&福清第二中学  二等奖  王子祈|余昌铭|倪泽榕  吴剑|陈遵志|吴凌雁
 四川/自贡  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  64320A  霹雳火  自贡衡川实验学校  三等奖  王健坤|陈航宇|赖祎凡|王尉齐|程奕鸣|刘雨鑫  杨仕杰|蒲鹏
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  94598T  luck club  四川励云科技  三等奖  陈昊宇|罗茂升|杨言洲|马徐志诚  梁静轩|徐麟|付峥
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27065A  黄桷垭小学1队  重庆市南岸区黄桷垭小学校  三等奖  胡嘉诺|杨昊燃|任朗豪|雷潇楠  杨文琴|段庆生
 云南/临沧  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99168A  临沧市第一中学VEX初中队  云南省临沧市第一中学  三等奖  陈妍熙|普蕴舒|李天宇|王彬清|李棽琰|黄以裕  李增耀
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18067A  Chengdu Star  成都市双林小学  三等奖  胡臣靖|李奇峰|武靖斐|闫尊尧|柏淅|吴双双|吴宗锦|胡雨彤  廖新|曾真|罗烽峻|王婷
 北京/海淀区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  BISTU1  BISTU1 BAD ROBOT  北京信息科技大学  一等奖  刘凇君|孙思皓|秦子洋|冯宇轩|王浩斌|郭强  王雪雁|段贵强
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7890A  福州第三中学  福州第三中学  一等奖  陈文天|董子铭|何文乐|陈嘉炜|邱宇晗  苏东方|陈阜东|刘思培
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7890B  福州第三中学  福州第三中学  一等奖  郑竣文|黄灿宇|谢辰昊|张宇杰|魏旻  苏东方|陈阜东|刘思培
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88189A  iBot  爱博特AI教育中心  三等奖  张亦宸|杨焓  刘思培|方宇
 上海/闵行区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  SJTU3  SJTU3  上海交通大学  三等奖  罗汉祥|曾启峰|刘力文|林欣芸|张一弛|赵泽|黄奕东|魏子淏|陈肖宇|伍怡凡  武书昆
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517A  VQ1  天府第四中学校  一等奖  温浩轩|万峻铭|张蓝匀|周昕怿  王兴|蒲旭|杨建彪|王维
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517B  VQ2  天府第四中学校  一等奖  唐浩鑫|陈俊杰|周梓靖|徐梓瀚  王兴|杨建彪|蒲旭|王维
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  93666A  成都东辰VEXIQ一队  成都东辰外国语学校  三等奖  覃奕智|周渝兴源|李子亘|陈薏钒  黄展鹏|刘洪宇
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  96666A  福州第八中学  福州第八中学  一等奖  张楚涵  章盛智
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  93666B  成都东辰VEXIQ二队  成都东辰外国语学校  三等奖  黄浩研|张皓程|叶峻宁|舒声霖  黄展鹏|刘洪宇
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517C  VQ3  天府第四中学校  三等奖  尹梓昕|刘泽辰|王子恒|翟廷宇  王维|杨建彪|蒲旭|王兴
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517D  VQ4  天府第四中学校  二等奖  李沐栖|刘上银|钟果熹|郑钰宸  蒲旭|王兴|杨建彪|王维
 陕西/西安  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  XJTU2  XJTU2  西安交通大学  二等奖  詹舒童|舒新东|金霄|杨景懿|李翔|左刚|孙宇航|冯家琨  王保建|李珂嘉|张露薇|段玉岗
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517T  T41  天府第四中学校  三等奖  邱佳瑞|梁斐然|伍志杰|李旭桐|唐子傲  杨建彪|王兴|蒲旭|王维
 广东/广州  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  SCAU2  SCAU2  华南农业大学  一等奖  朱昱鑫|朱豪立|吴泳林|洪江鑫|黄陶然|刘宇轩|徐铉晴  漆海霞
 陕西/西安  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  XJTU4  XJTU4  西安交通大学  三等奖  薛怡然|杨获任|刘仕敏|张哲铭|陈晟超|丛志伟|苏颖勤|高泽楷  王保建|尹昱东|王永泉|段玉岗
 上海/青浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  84567A  宋庆龄学校1队  上海宋庆龄学校  二等奖  黎则行|梅加其|黄天爱|林毅雄  唐春雷|贺梅云
 上海/青浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  84567B  宋庆龄学校2队  上海宋庆龄学校  一等奖  陈开森|唐申洋|郑好|金一昀  唐春雷|贺梅云
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18067B  成都超星  成都市双林小学  二等奖  赵翎轩|谢营|曾子骞|杨媛媛|王科力|张恩琦|曾梓轩|马梓蘅  廖新|曾真|罗烽峻|王婷
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  69924A  Victory-X  成都市华阳中学附属小学  三等奖  温纪筎|熊泓恺|苏浩华|陈梓昱|祝梓萱  宁莉|方婷婷|李汇|青长金|高小兰
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  69924B  Victory-Y  成都市华阳中学附属小学  三等奖  高梓毅|高子焜|杨睿渊|阮梓晨|杨艾霖  宁莉|方婷婷|李汇|青长金|张国浩
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258C  7258C  北京工业大学附属中学  一等奖  闫舒译|张明轩|许冠智  王东辉
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258A  7258A  北京工业大学附属中学  二等奖  孙浩楠|李源科|杨明辉  王东辉
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258B  7258B  北京工业大学附属中学  一等奖  董云彰|杨馨雨|钟卓凝  王东辉
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3138C  coolker  郑州市第三十一中学  三等奖  项明佳|代钊闻|焦泳赫|贾康|周锦鹏  魏宏伟
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666A  666A  西安高新第一中学  二等奖  姜宇轩|刘妍汝|沙云卿|赵宇晴  韩恭恩|王增怀
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666X  666X  西安高新第一中学  三等奖  王韬涵|刘嘉坤|董嘉明|胡楚棋  韩恭恩|王增怀
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666U  666U  西安高新第一中学  二等奖  雷思成|李沐锴|彭彦昕|王子朝  韩恭恩|王增怀
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  666S  666S  西安高新第一中学  三等奖  王鼎昱|张星燃|孙科航  韩恭恩|王增怀
   VEX IQ挑战赛  小学组  2619C  jiaodashixiao team no.3  上海交通大学附属实验小学  二等奖  陈涵予|高郅博|沈容萱  Ivan.D.Zhang
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3138A  coolker  郑州市第三十一中学  二等奖  董睿森|岳洪盛|李坤泽|朱劲帅  魏宏伟|韩晓铂
 重庆/渝北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8145A  益乐飞虎  益乐飞虎机器人学校  三等奖  肖钦文|陈焯言|龙睿智|刘陶锐|雷明翰  李奕|敖飞虎|郭毅
 重庆/渝北区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8145B  益乐飞虎  益乐飞虎机器人学校  二等奖  谭同轩|张恺洋|游喆  李奕|敖飞虎|郭毅
 香港/九龙城区  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  CMAA  CMAss Robotics  CMA Robotics Academy  二等奖  LEUNG, Kwong Yin|CHOY, Chin Ting|WONG,Ka Wai|LUM, Chun Ho|CHOW, Kam Shing  CHEUNG, Man Yuen
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  70666C  Forza队  成都乐博乐博机器人  二等奖  邓鉴轩|潘其乐|钱柯周|肖遥|彭新凯  张恩基
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  90099A  乐高队  成都乐博乐博机器人  三等奖  孙小桐|王子宁|刘乾麟  谢恩志|范彭科
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  90099B  机器人队  成都乐博乐博机器人  三等奖  张洋铭|卢彦羲|杨曦程  胡珂
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  6789U  梦想战队  西安经开第一学校  三等奖  王子扬|李昊航|谢昕然|胡瀚文|聂海锋  高萌|薛飞
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  90099C  优若寒境队  成都乐博乐博机器人  二等奖  陶镜宇|胡曹溢优|刘柯含|郑若谷  杜怀亮
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  6789V  机甲少年队  西安经开第一学校  一等奖  魏熙朝|李想|王博文|王郅翔|程思萌  王志龙|李越野
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  90099E  朝阳队  成都乐博乐博机器人  三等奖  卢昭宇|黎张响|杨文洁|陶俊杰  张恩基
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66886A  七里渠中心小学A  北京市昌平区七里渠中心小学  二等奖  张权起|王议|黄禹辰  李志诚
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66886B  七里渠中心小学B  北京市昌平区七里渠中心小学  三等奖  郑习羽|李星宇  李志诚
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66686V  棘龙战队  恐龙岛编程中心  二等奖  李知岳|何昊阳|陈奕杭|王宇豪|孙天予|吴嘉栋  郭阳|陈渝
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  90099F  疾风队  成都乐博乐博机器人  二等奖  廖浩宇|田乐辕|李欣润|孙昊林  谢恩志|范彭科
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  90099G  你说得都队  成都乐博乐博机器人  二等奖  吴林烐|胡文博|吴文豪|贺志恩  杜怀亮
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  2399A  黑金队  成都乐博乐博建设路校区  二等奖  冯子豪|杨坚瑞|曾资捷  马彪
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  50600A  樱花1队  南京市樱花小学  一等奖  蒋姝涵|徐仕骞|李宏熙|张逸清|柏昱岑  王澍|张爱莉
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  50600B  樱花2队  南京市樱花小学  二等奖  李雨田|刘子程|吴静希|杜溢恒|郝博航|邢子天  周文敏|孟旭
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66686Z  三角龙战队  恐龙岛编程中心  三等奖  李宪臻|王博岩|张泽仁|李沛禹|王健宇|许哲玮  祝彦波|朱四磊
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540A  TANK A  衢州市新华小学  一等奖  廖傲雪|饶靖婷  袁晏平|何伟红
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540B  TANK B  衢州市新华小学  二等奖  袁丁|彭熠宸  袁晏平
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  43997A  武汉大学附中A队  武汉大学附属中学  三等奖  张城玮|谢俊哲|祝文昊|邓函殊|张锦泽|涂景豪  朱松松|周勇
 黑龙江/哈尔滨  VEXU机器人工程挑战赛  大学组  HIT1  VEX Stars  哈尔滨工业大学  三等奖  何雪铭|张睿|许毓锐|王瀚|李浩源|葛华胜  刘佳男|王滨生
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
最佳活力奖-Energy Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 18533B 中关村第三小学二队 中关村第三小学
最佳活力奖-Energy Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 16519B 光明中学2队 五寨县光明中学
最佳评审奖-Judges Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 90060A HUST Junior 华中科技大学附属小学
最佳评审奖-Judges Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 73330A 郑州乐博A队 郑州乐博乐博教育科技有限公司
最佳结构奖-Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 50600B 樱花2队 南京市樱花小学
最佳结构奖-Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 3322D DADALELE10 深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司
最佳创意奖-Create Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 95288A 花木兰战队 南京市天妃宫小学
最佳创意奖-Create Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27123D 重庆滨江实验学校和美队 重庆滨江实验学校
最佳巧思奖-Think Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 11012A 朗晟1队 北京医科大学附属小学
最佳巧思奖-Think Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 96169A 棕北一队 成都市棕北中学
最佳设计奖-Design Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 15159V 15159V 北京市西城区青少年科技馆
最佳设计奖-Design Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 76000S 76000S 电子科技大学实验中学
最佳惊奇奖-Amaze Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 6662A PTL22 乌鲁木齐市第22小学
最佳惊奇奖-Amaze Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 22198G 因科机器人 北京因科未来教育科技有限公司
竞赛精神奖-Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 46033D 北京市丰台区丰台第一小学 北京市丰台区丰台第一小学
竞赛精神奖-Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 75820A 风暴战锤 广州乐博乐博机器人学习中心
STEM研究奖-STEM Research Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299B 宁波森孚机器人 宁波森孚机器人
STEM研究奖-STEM Research Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299B 宁波森孚机器人 宁波森孚机器人
STEM研究奖-STEM Research Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022A 北京市第二十一、二十二联盟校 北京市第二十一、二十二联盟校
出色女孩奖-Excellence Girl Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 1033B 珊瑚浦辉B 重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学
出色女孩奖-Excellence Girl Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27123C 重庆滨江实验学校和雅队 重庆滨江实验学校
技能赛亚军-Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 8299B 宁波森孚机器人 宁波森孚机器人
技能赛亚军-Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 76000V 76000V 电子科技大学实验中学
技能赛冠军-Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 83300A 飞鹰战队 北京市海淀区育鹰小学
技能赛冠军-Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 17629F 博姆机器人六队 成都博姆机器人俱乐部
最佳结构奖-Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56787C different us 创未来教育培训学校
最佳结构奖-Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 666A 666A 西安高新第一中学
最佳结构奖-Build Award VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 SJTU3 SJTU3 上海交通大学
最佳创意奖-Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 76661B Jiaoer-team No.2 上海交通大学附属第二中学
最佳创意奖-Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 9123X 上海睿冠机器人八队 上海睿冠机器人活动中心
最佳创意奖-Create Award VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 BISTU1 BISTU1 BAD ROBOT 北京信息科技大学
最佳创新奖-Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13379B 北师庆附B队 北京师范大学庆阳附属学校
最佳创新奖-Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 66615A 令核 昆明市第三中学
最佳思考奖-Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8982A 8982A 衢州市柯城区新世纪学校
最佳思考奖-Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 97917G U-light 四川省成都市石室中学
最佳未来奖-Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 18067B 成都超星 成都市双林小学
最佳未来奖-Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 71345K EasyStudio 武汉二中国际部
最佳评审奖-Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 99168A 临沧市第一中学VEX初中队 云南省临沧市第一中学
最佳评审奖-Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 74000M Knight-M 电子科技大学实验中学
最佳惊奇奖-Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1388V NO.1388 MiddleSchool Alliance 重庆VEX机器人集训中心
最佳惊奇奖-Amaze Award Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 291S 重庆市广益中学校ZQ 重庆市广益中学校
出色女孩奖-Excellence Girl Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 77920A 成都石室中学初中学校青龙校区 成都石室中学初中学校青龙校区
出色女孩奖-Excellence Girl Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 70181B 四川省成都市第七中学 四川省成都市第七中学
最佳设计奖-Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 578A 瑞卜德578A 上海瑞卜德教育科技有限公司
最佳设计奖-Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 546B Metallicus cor 南京外国语学校仙林分校
最佳设计奖-Design Award VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 SNNU1 SNNU1 陕西师范大学
技能赛亚军-Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192C Shanghai Huangpu C 上海市黄浦区青少年科技活动中心
技能赛亚军-Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 9123X 上海睿冠机器人八队 上海睿冠机器人活动中心
技能赛亚军-Robot Skills Finalist VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 MSTU1 MSTU1 上海科技大学
技能赛冠军-Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 22255A 西安市西航二中 西安市西航二中
技能赛冠军-Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
技能赛冠军-Robot Skills Winner VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 CMAA CMAss Robotics CMA Robotics Academy
团体协作季军奖-Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 46033D 北京市丰台区丰台第一小学 北京市丰台区丰台第一小学
团体协作季军奖-Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 46033C 北京市丰台区丰台第一小学 北京市丰台区丰台第一小学
团体协作季军奖-Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 22198G 因科机器人 北京因科未来教育科技有限公司
团体协作季军奖-Teamwork 3rd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 18901A 18901A 广州市越秀区育才实验学校
团体协作亚军奖-Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 5077D 战狼一队 西安乐博乐博教育科技有限公司
团体协作亚军奖-Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 7788A 北极星 北京市海淀区永泰小学
团体协作亚军奖-Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 3322D DADALELE10 深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司
团体协作亚军奖-Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27123D 重庆滨江实验学校和美队 重庆滨江实验学校
团体协作冠军奖-Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 46033A 北京市丰台区丰台第一小学 北京市丰台区丰台第一小学
团体协作冠军奖-Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 5540A TANK A 衢州市新华小学
团体协作冠军奖-Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022A 北京市第二十一、二十二联盟校 北京市第二十一、二十二联盟校
团体协作冠军奖-Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022C 21-22联盟校C队 北京市第二十一、二十二联盟校
季军-Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8982C 8982C 衢州市柯城区新世纪学校
季军-Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 76661B Jiaoer-team No.2 上海交通大学附属第二中学
季军-Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
季军-Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 60304V SIX&EVELEN 长春市第六中学
季军-Tournament Semifinalist VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 MSTU1 MSTU1 上海科技大学
亚军-Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 33333B 合肥市南门小学 合肥市南门小学
亚军-Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 488A 488A 深圳市腾讯计算机系统有限公司
亚军-Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 96666A 福州第八中学 福州第八中学
亚军-Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7258A 7258A 北京工业大学附属中学
亚军-Tournament Finalist VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 SCAU2 SCAU2 华南农业大学
冠军-Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1847A 1847A 上海田家炳中学
冠军-Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 22255A 西安市西航二中 西安市西航二中
冠军-Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 686A Tencent Dreaming Plan 686A 深圳市腾讯计算机系统有限公司
冠军-Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16666B 合肥市第一中学 合肥市第一中学
冠军-Tournament Champion VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 YBU1 YBU1 宜宾学院
全能奖-Excellence Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 7788A 北极星 北京市海淀区永泰小学
全能奖-Excellence Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022C 21-22联盟校C队 北京市第二十一、二十二联盟校
全能奖-Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 22255A 西安市西航二中 西安市西航二中
全能奖-Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16666A 合肥市第一中学 合肥市第一中学
全能奖-Excellence Award VEXU机器人工程挑战赛 大学组 1 SCAU2 SCAU2 华南农业大学