2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛 比赛时间: 20191210日 星期二

活动:2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛 比赛地点:韩国首尔-aT会展中心 比赛时间:2019年12月10日-12月12日 比赛项目:VEX EDR机器人工程挑战赛(七塔奇谋) VEX IQ机器人竞赛(天圆地方) VEX U大学生工程挑战赛(七塔奇谋)

比赛开始时间:2019-12-10    比赛结束时间:2019-12-12
报名热线0769-86836618-245或0755-86700067 已报名:314 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
活动:2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛
比赛地点:韩国首尔-aT会展中心
比赛时间:2019年12月10日-12月12日
比赛项目:VEX EDR机器人工程挑战赛(七塔奇谋)
                VEX IQ机器人竞赛(天圆地方)
     
赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186A  高米店时代联队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  一等奖  齐文睿|王浩宇|王晨轩  张浪浪|杨庆成
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  88880A  C+机器人A队  广州文博科技发展有限公司  二等奖  钟哲|萧淳方|邱子楠|李同桉|张微茗  彭海猷|卢正宏
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  88880C  C+机器人B队  广州文博科技发展有限公司  三等奖  方朗瑄|杨皓|徐子炎|徐子信  彭海猷|陈健
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186D  GW战队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  二等奖  梁宇俊|梁宇宸|黄梓霖|薛司承  韩钦政
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  初中组  50596F  五棵松1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  三等奖  季宏德|黄文博|徐赫  章友才
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186F  五棵松2队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  三等奖  闫予行|赵弘毅|唐梓宸|谷泽源  章友才
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161F  保福寺2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  二等奖  文一啸|李博涵|张静远|段智宸|陈奥昆|蔡铂森  张晓菲|陈辰|陈善博
 浙江/温州  VEX IQ挑战赛  小学组  6131A  优多分机器人  优多分机器人  三等奖  龙家夫|徐昀彬|淦欣瑞  潘炳熔|龙平|戴宇容
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068C  望京4队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  兰皓天|王天乐|战一鸣|孙浩然  王玺国|许国东|杨耀图
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068D  望京3队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  龚子琦|付晨羽|章钧程|丹凡钦|李承澍|杜润知|张博显  王玺国|杨耀图|许国东
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161B  月坛2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  三等奖  毛俞力|阮越同|周君潼|石子墨|耿子实  向毅|李冬冬|武振东
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026B  龙德2队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  一等奖  唐嘉祥|李子尚|冯博涵|李轩宇  曹富
 天津/南开区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063E  崇文门1队  天津乐博特教育科技有限公司第一分公司  三等奖  张家睿|张熙哲|王柏均|刘至昀  张景凯|陈志伟
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026C  东直门1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  二等奖  钟英杰|李昊霖|虞小可|韩林彤  朱开天
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861B  乐博通州联队  北京乐博怡然教育科技有限公司  二等奖  周卿锐|龚靖然|王子嘉|许博睿|周帅子|张博宁|刘轩野|刘桐赫  储旭|李柯锐|王河生
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  35951B  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  一等奖  梁宸玮|梅家铭  胡海洋|张炤华
 北京/通州区  VEX IQ挑战赛  小学组  12861A  乐博南区联队  北京乐博怡然教育科技有限公司  二等奖  孙延聪|尚轩聿|李尉铭|王佑容|苏俊铭|杜杨洋|张慧光|王石  储旭|李柯锐|王河生
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  488A  488A  深圳市腾讯计算机系统有限公司  一等奖  相金豆  周军|周钰鋆
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  791A  瑞卜德791A  上海瑞卜德教育科技有限公司  二等奖  尹造安|刘嘉祺  周军|周钰鋆
 天津/河西区  VEX IQ挑战赛  小学组  66063D  津圆地方队  天津乐博特教育科技有限公司  三等奖  冯启桓|邵一凡|胡成浩  李珊
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068F  筑星·云海  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  毛书洋|杨钧悦|王艺博|苏楚尧|薄奥|汤思源  王晓明|岳晓晨|陈志伟
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  12888W  逻辑战队  逻辑机器人  二等奖  高一衢|况宇栖|朱宇然  侯嘉祺|方赵强
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  58888A  逻辑战队  逻辑机器人  一等奖  吴欣桐|张治平|郑皓铭  陈昌盛
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11012A  朗晟1队  北京医科大学附属小学  三等奖  顾安然|刘育孜|夏思奕|顾安则|温子航  张爱彬
 贵州/黔东南  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1398A  c9  贵州省凯里市第一中学  三等奖  张艺严|詹仕航|孔祥鑫|吴宗蔚  张丽|郭杰铖
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  初中组  7386B  酷博soil队  保定市第十七中学  二等奖  王子昂|游轩赫|张公尧  赵建锐|赵海燕|卢云|冯倩
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18511A  中国人民大学附属中学实验小学一队  中国人民大学附属中学实验小学  三等奖  李旭嘉|皮丁城|施致麟  霍俊飞|段贵强|冯宇轩
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026A  龙德1队  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  一等奖  陈晨|徐佩通|马泽鑫|张雨奇  曹富
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18511B  中国人民大学附属中学实验小学二队  中国人民大学附属中学实验小学  三等奖  王冠宸|郑晨枫|乔禹森  霍俊飞|代清|王浩斌
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11878A  乐匠机器人  乐匠机器人  一等奖  蔡博宇|赵翊辰|金子瑞  王雪雁|任哲学
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628C  628C  搭搭乐乐  三等奖  何子灏|钱江潮|叶沐函  肖税|谌楚羽
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996X  Changchun Yunfeng Robot X  长春云丰机器人活动中心  二等奖  支正锐|赵玺策|徐文泽|李奕桥  宋佳|夏德金|麻云丰
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996Y  Changchun Yunfeng Robot Y  长春云丰机器人活动中心  三等奖  李艾凝|陈昱竹|于涵宁|张晏睿|白一桐  夏德金|宋佳|麻云丰|杜秋磊|肖萍萍
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996A  Changchun Yunfeng Robot A  长春云丰机器人活动中心  二等奖  于嘉睿  宋佳|夏德金|麻云丰|仲华
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99996C  Changchun Yunfeng Robot C  长春云丰机器人活动中心  一等奖  张宸嘉|郭旻昊  夏德金|宋佳|麻云丰|张艳秋|张赢予
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  6639B  DOT2  瀚点学院  二等奖  卞跃霖|王思成|戴正锴  夏雪涛|李造
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  6639A  DOT1  瀚点学院  二等奖  曹意灵|冯瑜亮|黄益成  李造|夏雪涛
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  62680A  东风1号队  广州乐博乐博机器人学习中心  三等奖  杨子霖|邱铭勋  白运深
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  65999A  龙狮  广州乐博乐博机器人学习中心  一等奖  高源|江韦德  陈浩彬
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  小学组  39999C  tuozong3  上海拓棕教育科技有限公司  一等奖  田知轩|张行健  刘虎|赵德东
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  39999A  tuozong1  上海拓棕教育科技有限公司  一等奖  曹易|彭嘉豪|吴明远  刘虎
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  3680C  Robo Robo3  上海若博若博教育培训有限公司  三等奖  叶文彬|张浩铭  刘虎
 上海/徐汇区  VEX IQ挑战赛  小学组  3532B  Le Lan 2  上海乐蓝教育培训有限公司  一等奖  张皓舒|孙锦先|李玮泽|李卓然  蒲栋
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  3316A  lebodamuzhi  上海乐棕教育培训有限公司  二等奖  穆怀峻|付天泽|陆天麒|陈昱宁  高帅
 上海/徐汇区  VEX IQ挑战赛  小学组  3532C  3532C  上海乐蓝教育培训有限公司  一等奖  邱梓淇|陆肖企宏|郭尔葳  高松松
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193A  Shanghai Yongchang A  上海民办永昌学校  二等奖  柏逸帆|周霁玥|沈涵|刘俊诚  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193B  Shanghai Yongchang B  上海民办永昌学校  三等奖  纪嘉华|应哲旻|杨佳承|代宇恒  徐亮
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193D  Shanghai Yongchang D  上海民办永昌学校  一等奖  叶羿廷|卞子矜|顾善豪  徐亮
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192B  Shanghai Huangpu B  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  戴丰泽|杨思琪  万晓彬
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3163B  晋江市养正中学  晋江市养正中学  一等奖  曾鹏潮|杨佳林|陈铭鑫|苏衍川|肖锦松  曾达颖|柯宏江
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  小学组  8399D  厦门森孚战队D  厦门森孚机器人科技中心  二等奖  曾轶嘉|黄宏伦  付忠辉
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399A  厦门森孚战队A  厦门森孚机器人科技中心  三等奖  郑高睿|朱伯谦  付忠辉
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399K  厦门森孚战队K  厦门森孚机器人科技中心  一等奖  张熙元|蓝梓耕  付忠辉
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71666B  七一小学-71666B  北京市海淀区七一小学  一等奖  杜知明|王玥晴|李佳越|凌溪|卢正源|钟琸云  张舰
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506A  武汉乐博-A队  武汉乐博乐博机器人  二等奖  陈泽伟|陈楚一|张耀元|汪少睿  高雅
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  71888A  七一小学-71888A  北京市海淀区七一小学  三等奖  崔禹森|柴安程|于昊冉|周子程|石丞希  张舰|王晶晶
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  71888B  七一小学-71888B  北京市海淀区七一小学  二等奖  赵心怡|张子函|谭雅闻|陈怡睿  张舰|由娜
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71666A  七一小学-71666A  北京市海淀区七一小学  一等奖  温棋元|郭锦霖|宋昀泽|戚家瑞|吴家豪|马行远  张舰
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  96166A  赛能思机器人  赛能思机器人  二等奖  代雪菲|黄一芮|杨谨诚  龚远钊|周华伟|张余|曹磊
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126A  政通路小学一队  郑州市二七区政通路小学  一等奖  高铭森|刘梦辉|王梓慷|轩中远  郑峰
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126C  政通路小学三队  郑州市二七区政通路小学  一等奖  曹熙珩|葛 睿|张一航|赵希源  郑峰
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  3680B  Robo Robo2  上海若博若博教育培训有限公司  三等奖  张佳灏|黄睿  刘虎
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91168F  优艾米机器人  优艾米机器人  三等奖  曾星霖|宗文涵|柏胜文|肖力尹  龚远钊|周华伟|张余|曹磊
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000X  上海路佰得机器人  上海路佰得机器人学堂  二等奖  潘悦颖|姚恩培|侯岳廷|许皓然|俞骅轩|计为宸  沈仕杰
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  31666D  一峰队  福建省泉州第一中学  一等奖  兰奕特|林森淼|张江涛|黄治力|蔡伟恒|刘鸿鑫  黄国平|吴巧丽|陈义顺
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322A  3322A  深圳搭搭乐乐机器人  三等奖  徐睿铭|张仲泽|梁嘉晋  肖税|谌楚羽
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588A  Xiaojianguo A Team  四川师范大学附属实验学校  一等奖  张煜杭|尹泽睿  吴磊|杨朝|何昱娇
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  81888A  FUN FORCE ONELAND  南京创嘉乐教育科技有限公司  三等奖  常博有|许传宜|金语泽|何煜森|陈希瑞  刘旭|臧余川
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588B  Xiaojianguo B Team  四川师范大学附属实验学校  一等奖  袁泽家|沈楠钧|张宇驰  吴磊|杨朝|罗家舒
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588C  Xiaojianguo C Team  四川师范大学附属实验学校  三等奖  张力元|朱逸曦|何昕儿  吴磊|杨朝|张亚
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  91588D  Xiaojianguo D Team  四川师范大学附属实验学校  三等奖  夏圣芸|廖斯睿|欧阳居安  吴磊|杨朝|张亚
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  99993A  Venus  深圳市瓦特教育科技有限公司  二等奖  邹奇霖|苏煜盛|李尚承|张轩宇|黄宇轩  刘涛|马慧|蔡泽锴|陈雅聪
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51800A  麓城外国语小学A队  深圳市龙岗区麓城外国语小学  三等奖  姚元|李博涵|蒋家辉|张峻哲|李思成  樊乐|卓晓雷
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122A  ROBOTAOYUAN  深圳乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  王宇轩|廖城鋅|朱哲予  许家存|彭玮
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226E  星星5队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  黄沛熙|苏迪轩|谢羽馨|文安妮  徐演生|林金生|蔡丽娜
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  小学组  11226F  星星6队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  袁铄|徐紫宁|江浩锴|陈丰裕  徐演生|蔡丽娜
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  11226B  星星2队  星星创客机器人俱乐部  一等奖  吴沐锴|蔡东润  徐演生|蔡丽娜
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88855A  南京88855A队  南京乐智博教育科技有限公司  一等奖  李逸超|杨欢  王赵斌
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155A  智友乐学A队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  一等奖  黎天霖|李沛锟  覃宏峰
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155B  智友乐学B队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  一等奖  张有恒|陈飞宇  覃宏峰
 新疆/乌鲁木齐  VEX IQ挑战赛  初中组  6633A  ROBOROBO  独立实验室机器人俱乐部  二等奖  曾晨罡|邢馨元|伊诗阳|洪晨铭  吕旭
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  6225B  ROBO XI'AN一队  西安乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  刘若茜|刘屹嘉  晏成|徐攀登
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  5077D  战狼一队  西安乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  廖正川|赵禾钰|张语傲  曹世康|徐攀登
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  6225C  ROBO XI'AN二队  西安乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  洪梓凌|薛锦瑞  路棚|邓华聪
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399B  火箭二队  西安乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  许家铭|范宸瑄  文张杰|叶秀南
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758C  韦伯双语机器人教育C队  韦伯双语机器人教育  三等奖  代桀睿|尹华瀚|黄昱鑫|林颀轩|吴星翰  张雄|史云豪|蔡志顿|沈阳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  758D  韦伯双语机器人教育D队  韦伯双语机器人教育  三等奖  邓安辰|李若宁|经渊朝|田子墨|王若邻  史云豪|张雄|蔡志顿|沈阳
 北京/东城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  55777A  55777A  北京景山学校  二等奖  李雨轩|许嘉宣|王天一|丁凯鑫  李京|方泽龙
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  168A  小纯洁  四川师范大学附属实验学校  一等奖  黄晨斯|薛恩泽|杨哲轩  魏涛|张婷|何昱娇
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  168B  小纯洁  四川师范大学附属实验学校  一等奖  赖云杰|孙钰骁|李禹辰|毕汉松  魏涛|张婷|罗家舒
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  86800B  FUN FORCE Rectangle  创乐科教  一等奖  王宏坤|黄一|王相钧|吴昱仑  刘旭|臧余川
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  168C  小纯洁  四川师范大学附属实验学校  三等奖  吴彦奇|雷熙谋|张皓然|王子睿  魏涛|张婷
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  1033A  珊瑚浦辉A  重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学  三等奖  庞博中|陈玺泓贝|唐梓骁|左高源  陶建鑫|陶晓娟|张晴
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  1033B  珊瑚浦辉B  重庆市南岸区珊瑚浦辉实验小学  二等奖  肖楚涵|唐梓骁|陈玺泓贝|庞博中  陶建鑫|陶晓娟|张晴
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980E  ABCY4  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  二等奖  吴维轩|田博之|曾 诚  许家存|彭玮
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7638B  7638B  上海市继光初级中学  三等奖  徐胤然|顾圣泽|徐卓然|朱涵乾|林晨熙|李依璇|郑奕欣|无  徐晗晟|许一
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  546B  Metallicus cor  南京外国语学校仙林分校  三等奖  王泽辰|戴万浩|张嘉乐|黎睿|张子涵|张天行|黄思铖  周翔
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  初中组  86800D  创乐科教Matrix  创乐科教  一等奖  马宁蔚|金煦晟|徐壬阳|徐炜程|林柏璁  刘旭|臧余川
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888A  AK47  深圳乐博乐博科技教育有限公司益田分公司  三等奖  耿泽仁|江锋|高一诚  古仲韬|魏力
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  96888C  COOKEIS  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  二等奖  胡锐铧|张奕杨|温俊聪|曾冠玮|聂宏宇  魏力|古仲韬
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980C  B3501  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  三等奖  叶健愉|夏一铭|贺璜翰  王雄
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  96581X  西安经开第一小学(2)队  西安经开第一小学  三等奖  陈柏霖|宋冠成|赵泽华  武权
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  37575A  eStar_EDR  eStar机器人创客俱乐部  一等奖  陆泽楷|何智诚|俞皓扬  李静
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  68666B  智慧瞄(临平)  智慧喵(临平)  三等奖  沈天皓|陆许烨|王择正|徐子轩  李波|杨江
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  9973E  FNO  福州乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  高雨辰|吴柯沁|林昊睿|施舒泓|邓晨阳|黄昊|林晨锐  李泽
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355A  郑州八中一队  郑州市第八中学  二等奖  任家腾|陈建龙|邱怡瑄|李宜纯  赵海伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355B  郑州八中二队  郑州市第八中学  三等奖  郭子源|冯柯铭|李泽明|魏显苹  赵海伟
 天津/南开区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  5626A  赛思机器人战队  赛思机器人俱乐部  一等奖  丁振宇|吕兆津|邱思语  姚湘君|贾南|陈珉
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  32008Y  怡雅中学  怡雅中学  三等奖  贺浩原|李柏恺|陈睦远|易煊杰|李子桁|王梧骁|李 霖|刘杰文  朱 毅
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399C  火箭三队  西安乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  刘炳辰|王梓峥|刘致远  邓华聪|叶秀南
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  3399D  XI'AN三队  西安乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  李丛心|魏子杰|晁荔泉  路棚|文张杰
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  18522Z  星光璀璨,勇攀高峰  广州南湖畅想教育科技有限公司  三等奖  邵文浩|江秉政|梁俊华|陈彦希|舒睿德|赵益|宋子灏|熊晔  冯庭威|詹福到
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31666A  梅石队  福建省泉州第一中学  一等奖  黄静渝|陈洪宇|江松喆|吴海涵  缪巧芳|周云玲|吴巧丽
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31666B  泉一梦之队  福建省泉州第一中学  一等奖  石萌|卓剑锋|柯梓榕|黄培焜|张知凡  周云玲|黄国平|缪巧芳
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学  一等奖  秦 晴|刘卓其|陈 阳  沈 骞
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  9973A  Cm  福州乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  高梓涵|董业阳|林子傲  沈思敏
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030C  Guangzhou Huangpu3  广州市黄埔区青少年宫  三等奖  张晋豪|郑锦烨|陈杰星|王恒之|林力帆  孔健|彭嘉伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052A  郑州市二七区淮河东路小学一队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  一等奖  崔力元|洪铭扬  潘体育|刘洋
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052B  郑州市二七区淮河东路小学二队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  一等奖  王文镭|申瑞启|陈芑铭  杨帆|许新凯
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052C  郑州市二七区淮河东路小学三队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  二等奖  刘一丁|吉浩喆|张帆远航  杨帆|郭磊
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  66680A  情智北小  南京市北京东路小学  三等奖  马俊屹|王奕博|马艺碹|孟皓宇|杨博涵  陈雨琦
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  91122E  SZF4  深圳乐博乐博教育科技有限公司益田分公司  一等奖  卢睿言|操文博|韩 睿  刘明刚|邸超凡
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  91122D  CH666  深圳乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  张天阳|柏泓庚|陶 韬  刘明刚|邸超凡
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  99980A  MIB  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  一等奖  王开阖|徐畅曦|王天衡|田胡科怀  杨嘉健|张天龙
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  83300A  飞鹰战队  北京市海淀区育鹰小学  一等奖  邱子潇|郤攀博  蒋振东|梁宇晨|罗春华
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  99980B  X67  深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司  二等奖  隋东恒|黄竞毅  杨嘉健|张天龙
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396E  POWER  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  于思华|高嘉佑|赵浚皓|王钧衍|朱印恒|刘瑾翰  李婷婷
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396A  FAIRY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  二等奖  刘子瑄|蔡沐言|徐梓涵|刘若熙  杨雯茜
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  98666A  上海市闵行区实验小学  上海市闵行实验小学  一等奖  陈彦昊|褚金周|顾泽豪|王逸萱  周文文
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  8666C  上海市闵行区实验小学  上海市闵行实验小学  二等奖  杨岳诚|由泽宇|任晟睿  周文文
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  61616A  铁郭  武汉工人文化宫  二等奖  胡铁竞|郭奕聪  黄亮|孙晓莉
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666B  上海竹园小学  上海竹园小学  二等奖  吴玖宵|卞予涵|任俊丞  陈连|郝晓阳
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666A  上海森孚机器人  上海森孚机器人  一等奖  郑博文|刘星宇|李博睿  陈连
 吉林/延边  VEX IQ挑战赛  小学组  6683A  雄鹰  吉林省长白山池北区第一小学校  三等奖  李宁|陈宣宜|卢泓妍|梁靖涵|栾斯杰|李京隆  纪照荣|刘永慧|李少仁
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666B  上海森孚机器人  上海森孚机器人  二等奖  张梓瑞|吕尚儒|刘玎玎|杨文鼎  陈连
 贵州/贵阳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  77719A  77719A  贵阳森孚机器人  三等奖  林子焱|沃梓涵|刘瑞  刘定良|张同
 河北/唐山  VEX IQ挑战赛  初中组  3231C  王者荣耀队  唐山市乐博信息咨询服务有限公司  二等奖  李俊文|于瀚杰|王芃忻悦|孙语谦  栾秀丽|历丽|徐红卫
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  55320A  55320A  上海森孚机器人VEX  一等奖  Grant Liu|李佳佑|何家兴|邵天浩  刘定良|张同
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826A  NSFZSR-NO.1  南京师范大学附属中学树人学校  一等奖  姚紫坤|施乐凡  张洪伟|王伟建
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826H  NSFZSR-NO.7  南京师范大学附属中学树人学校  二等奖  胡恒豪|胡海天  张洪伟|王伟建
 河南/洛阳  VEX IQ挑战赛  小学组  83136A  北京第二实验小学洛阳分校1队  北京第二实验小学洛阳分校  二等奖  张淮轩|吴胤泽|郭宇丞|赵若璇  刘瑞杰|周培培|赵洪涛
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88826G  NSFZSR-NO.8  南京师范大学附属中学树人学校  三等奖  朱博闻|梁钰呈  张洪伟|王伟建
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  初中组  81326C  绸都小学战队  苏州市吴江区绸都小学  二等奖  沈天宇|杨逸清|何嘉昊|高业沣|于栋名  高钰华|庄成
 河南/新乡  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  1189A  煜耀附中  河南师范大学附属中学  三等奖  曹宇|姚缪仲彦|吴赞宇|刘熠凡|马 丁  王国军
 河南/洛阳  VEX IQ挑战赛  小学组  83136B  北京第二实验小学洛阳分校2队  北京第二实验小学洛阳分校  二等奖  韩泽昱|张奥琪|于子航|霍元佳  刘瑞杰|周培培|赵洪涛
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  66889A  邕城2队  南宁市中小学校外教育活动中心  三等奖  陈崇源|谭志强|黄兴朝|李沅恒  黄志群|林土淇|覃啊惠
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  66889B  邕城队  南宁市中小学校外教育活动中心  二等奖  陆麒宇|韦锦霖|肖盛文  李林龙|黄春婷|黄志群
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609B  中关村第一小学  中关村第一小学  三等奖  齐泽宇|吕知行|安奕铮|苗淇|冯赫峻  丁磊|王雪雁
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27102A  中关村第一小学  中关村第一小学  一等奖  王斯蒙|关劭华|秦瑞和|郭博宇|田若含  丁磊|王雪雁
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7825A  重庆市南岸区珊瑚实验小学  重庆市南岸区珊瑚实验小学校  三等奖  沈煜然|孔一名|何文韬  廖茂|周勇
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  10703A  南坪实验小学1队  重庆市南岸区南坪实验小学校  二等奖  张嘉蒄|刘顿开|谭杰  刘祥军|李尚培
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9123X  上海睿冠机器人八队  上海睿冠机器人活动中心  一等奖  Roland Min An Zhang  舒志强|陶佳豪
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123A  上海睿冠机器人一队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  一等奖  黄允贻|陈子扬|王芃博  舒志强|张建磊
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123J  上海睿冠机器人活动中心徐汇3队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  三等奖  申沁鑫|陈柘嵛|虞子充  舒志强|张红光
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123Y  上海睿冠机器人九队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  二等奖  陈文博|安思成|顾江  舒志强|陶佳豪
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  初中组  66625J  金赛尔战队  苏州立达中学  三等奖  郭适之|邱天宇|王崧维|韩蓄  孙康云
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123Z  上海睿冠机器人&上海中学国际部联队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  二等奖  Ryan Shi|周宇澄  舒志强|李伟
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66602A  无限潜力  苏州工业园区星洲小学  三等奖  齐颢文|仇子瑞|马思睿  刘人领
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787C  different us  创未来教育培训学校  二等奖  陈则帆|邱炜翔|陈祺萱|林毅飞|潘越  林强
 江苏/南通  VEX IQ挑战赛  小学组  51888A  奇迹队  南通森孚机器人  二等奖  黄芊悦|黄思哲|胡毅轩  黄晓蓉
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787B  KPL  创未来教育培训学校  一等奖  何泓锐|黄浩宸  林强
 江苏/南通  VEX IQ挑战赛  初中组  51888B  勇士队  南通森孚机器人  三等奖  谷一|曹苏桥|吕沁霖  黄晓蓉
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789Z  山里一枝花  福建省创客科教协会  二等奖  郑敏晔|赵文伽|黄张轩丞|张洛棋  刘晔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789D  CFR  福建省创客科教协会  二等奖  史久立|郑宇恒|高子越  刘晔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  56666E  白给队  创未来机器人三角井校区  二等奖  董家弘|李祖凌  王春梅
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580A  福州钱塘小学&延安中学创未来机器人联队  创未来机器人三角井校区  一等奖  许宇恒|庄奕桉  黄翔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580C  福州茶园山&铜盘小学创未来联队  创未来机器人三角井校区  一等奖  吴世杰|周铖俊  黄翔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580E  华伦中学&福州第十九中学创未来机器人联队  创未来机器人三角井校区  一等奖  林宏烨|刘子筠  黄翔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12588A  福州屏东中学&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  一等奖  郭瀚棠|秦语阳  林炜
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588B  福州鼓一小&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  一等奖  张沐风|庄子铖  林炜
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588C  福州第一附属小学&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  一等奖  张灏羽|方煜阳  林炜
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588D  福州实验小学&晋安第五小学创未来联队  创未来教育培训学校  二等奖  张瑞文|张博宇  林炜
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588E  福州鼓楼实验小学&钱塘小学创未来联队  创未来教育培训学校  二等奖  朱毅畅|许振昊  林炜
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12586A  福州鼓楼实验小学创未来联队  福建省创客科教协会  一等奖  林子荃|华启迪  黄翔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12586C  福州钱塘小学&鼓二小创未来联队  福建省创客科教协会  二等奖  李雨泽|徐品一  黄翔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12586D  福州十九中&屏东中学联队  福建省创客科教协会  一等奖  余浩|俞怀城  黄翔
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12998A  仓山  创未来机器人晋安分校  一等奖  翁梓涵|刘杰  蔡宗镇
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88518J  HelloWorld  广州外国语学校  三等奖  刘天宇|闫瑾|侯越程|陈昱天  利嘉豪
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12999B  连江  创未来机器人晋安分校  二等奖  王昱鑫|林鹿鸣|高翁泽斌  蔡宗镇
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825A  88825A  上海外国语大学第一实验学校  一等奖  张盛洋|秦汉文|赵虹昇|姚舜禹|范展齐|胡正扬  江雪峰|严晨枫
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  3513A  福州市远洋小学  福州市远洋小学  一等奖  陈颖姗|钱茹涵  刘黄洪|林辉|蔡宗镇
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825B  88825B  上海外国语大学第一实验学校  三等奖  沈致中|王思尧|王泽宸  江雪峰|严晨枫
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825C  88825C  上海外国语大学第一实验学校  二等奖  佘屹轩|张子涵|刘李傲  江雪峰|严晨枫
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12575A  缘禹队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  庄缘恺|吴禹润  林喜财
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  初中组  10879A  重庆市珊瑚初级中学校1  重庆市珊瑚初级中学校  一等奖  冯冠钦|杜沁昕  邵琴琴|卢静秋
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12575B  睿力队  福州创世纪教育信息咨询有限公司  三等奖  刘力量|蓝久睿  林喜财
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  66669A  JS9A  福州缔兴教育科技有限公司  二等奖  陈可轩|陈鹏宇  李进
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88825D  88825D  上海外国语大学第一实验学校  一等奖  姜一寻|马希予|杨家祺|钟翰希|蒋麒祥|吕铭一  江雪峰|严晨枫
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66661B  Js1B  创未来机器人金山校区  一等奖  王斐然|陈靖轩  李进
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66669D  JS9D  福州缔兴教育科技有限公司  二等奖  林示超|柯哲浩|纪有容  李进
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  66662E  JS2E  创未来机器人大仓山校区  二等奖  吴嘉骏|陈凯|侯欣彤  陈捷
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81988D  81988D  上海市虹口区青少年活动中心  一等奖  蔡昱旻|顾源汇|周炀  饶志刚|江雪峰|严晨枫
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  96666A  福州第八中学  福州第八中学  一等奖  张楚涵|陈隽熠|苏皓翔  章盛智
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366A  创新队  创未来机器人五一路校区  三等奖  常天予|庄忱锟|陈宛鑫  蔡继坤
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66668A  万境1队  湖南省长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学  二等奖  胡冠州|王骁琪|熊艺凯|钟佳奕|刘栩曈|谢皓羽  陈皓
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  23456B  螺丝刀战队  创未来机器人五一路校区  三等奖  李晨瑞|王铖|林楷宸|魏政融  李驹
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698A  福建师范大学附属中学  福建师范大学附属中学  二等奖  林君毅|郑力晓  夏洪江
 天津/南开区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81111A  赛思机器人俱乐部  赛思机器人俱乐部  一等奖  董松铨|孔祥辉|崔博涵|白钊睿  熊春奎|闫志博
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18190C  BASIS3  广州贝赛思国际学校  三等奖  赵炎果|周绎凡|陈柏霏|许中正  杨泽华
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006B  田阳县第一小学  田阳县第一小学  二等奖  农有博|农有学  黄海珍|罗海朝
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006A  田阳县第一小学  田阳县第一小学  一等奖  苏家亮|黄浩洋|周星锐  黄洪湖|梁川
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571X  Joymate MS EDR X  杭州小手宇宙少年创客工厂  一等奖  陈郑睿哲|胡益宁  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1571S  Joymate MS EDR S  杭州小手宇宙少年创客工厂  一等奖  赵旻昊|胡景轩  沈骏松
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13899A  汕头市龙湖实验中学1队  汕头市龙湖实验中学  二等奖  陈仕庭|王煜佳|吴浩栩|余锶熹|吴沁爽  林旭|陈业池
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13899B  汕头市龙湖实验中学2队  汕头市龙湖实验中学  一等奖  洪潼潼|范芯铭|任纯慧|郭轩宇|陈铭塽|黄宇翀  林旭|陈业池
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527A  中创机器人队  中创机器人  一等奖  李泽通|洪柏轩|陈子嫣|张馨文  李继东|麦趣容
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142B  亮剑队  杭州乐慧教育科技有限公司  二等奖  李嘉涵|叶承函|郑辰亦  徐培
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  6868F  杭州乐博庆春队  杭州乐慧教育科技有限公司  一等奖  徐梓荦|李一涵  何佳
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  6868D  杭州乐博文三2队  杭州乐慧教育科技有限公司  二等奖  徐泽楷|杨奕书|胡瀚予  韩志帅
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  646A  杭州乐博紫金港3队  杭州乐慧教育科技有限公司紫金港分公司  二等奖  王伯瑜|岑铄|周泽贵  张磊
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  646B  杭州乐博紫金港1队  杭州乐慧教育科技有限公司紫金港分公司  一等奖  江聪艺|陶睿劼|叶思成|张柠韬  张磊
 上海/虹口区  VEX IQ挑战赛  小学组  12358A  宏星小学队  上海市民办宏星小学  二等奖  丁奕程|於凡斐|陈琳|梁济舟|费铭洲  茆福君|张颉贇|许一
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88588C  艺高机器人  余姚市第四中学  二等奖  郑哲杭|陈泽宇|洪暄卓|马晓霄  刘召新|吕海波
 重庆/南岸区  VEX IQ挑战赛  小学组  27060A  天狼战队  重庆市南岸区长生小学校  三等奖  徐樊|郑余鑫  刘誉|徐平
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288A  北京强平机器人  北京强平机器人  三等奖  徐嘉泽|张佟德瑞|杨泰|王奕翔  刁振华|宋淑馨
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288B  北京强平机器人  北京强平机器人  二等奖  郑凯铭|谢子裔|吴金柘|李泽辰  刁振华|宋淑馨
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  66329D  Hunger  艾科睿机器人俱乐部  二等奖  丁弈铭|王梓兴|陈梓乔|朱泓宇|王品睿|陆禹同|王予其  魏泽禹|徐含
 江苏/南通  VEX IQ挑战赛  小学组  30090D  金种子队  南通高新区小学  三等奖  周媺若|曹家乐|邱添  仇婕妤
 江苏/南通  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  81110B  Leap Robot  江苏南通第一中学  三等奖  仇迦月|仇帅|邱实  芮俊|俞鑫
 江苏/常州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88860A  常州市第一中学  常州市第一中学  二等奖  王一澎|黄沁汗|朱丁诚  韩少勋
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70900A  南京九龙A队  南京市九龙中学  二等奖  刘佳鑫|孙仁杰|邵永昊  杨春林
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666D  5666D  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  徐铁航|孙茁轶|姜睿|任家鸣  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666E  5666E  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  三等奖  刘泳良|倪湛轩|李轩丞|闫庚申  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5666F  5666F  哈尔滨工业大学附属中学大直校区  二等奖  付麒展|狄展旭|颜子闰|马珑宸  宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  5888A  小智机器人科学活动中心  小智机器人科学活动中心  一等奖  毕馨予|赵斌杰|屠馨瑶|王泰戈  周方恬|刘圣佳
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396B  AIR  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  张杨东方|郁思成|由亦轩|王凯希|赵智夫|刘凯维  藏念枫
 上海/杨浦区  VEX IQ挑战赛  初中组  39999B  tuozong2  上海拓棕教育科技有限公司  一等奖  李臻儒|华景辉  李博
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9677A  师大附中明珠校区  东北师范大学附属中学明珠校区  二等奖  吴明轩|王艺茗|徐浩森|李俊燃|张暄正|徐盛轩  张宇佳
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9677B  IRON MAN  东北师范大学附属中学明珠校区  一等奖  王子铭|吴金翰|曹铁翰|高嘉佑|于思华|陈奥坤  魏瀚名
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957C  TG  机器人达人俱乐部  三等奖  葛家豪|潘岩铭|罗裔童|贾睿奇|付开熙|程睿峰|燕阳|李延君|胡森皓|王铭阳  赵鹏辉|李春阳|陈学军|周鑫|梁羽
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957A  Starlish  机器人达人俱乐部  三等奖  张雨涵|母子昊|谢博研|闫成健|牛凯露|方一君|赵凯达|王进世|张铭轩|胡正伦  张光辉|高琼琼|高俊涛|张红帅|李锋
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  99396A  郑州二中  郑州第二中学  一等奖  孟睿楠|孙喆|李佳岳|尹向阳|张月腾|李铭辉|姚一东|牛泽铭|孙懿泰|孙昊禛  王建伟|夏坤峰|陆凤云|张怡博|崔雯华
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7060A  常青藤VEX1队  江苏省张家港市常青藤实验中学  三等奖  陈倩|吴晗宁|金昊|王梓丞  谢杰
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88845A  张家港开放大学.FG澳洋战队  张家港开放大学  一等奖  王鑫|夏逸凡|周磊|周强  刘金山|赵君
   VEX IQ挑战赛  初中组  16662A  艾迪创客五队  昆山市青少年宫  三等奖  赵誉|季文杰  刘建丰
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66613A  艾迪创客四队  昆山市青少年宫  三等奖  徐君昊|尤柯然  刘建丰
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27103A  码高-椰子队  北京码高教育科技有限公司  一等奖  侯禹泽|林鼎原|翟一瑞|韩锦熙  安周恒
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13633A  二小队  北京第二实验小学  三等奖  路齐祎|宋尔希|纪炜彤  武辰
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27070A  Werobot  德阳韦伯双语机器人学校  二等奖  陈昱帆|陈寅琦|吴嘉天旻  朱兵|于晓
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7890A  福州第三中学  福州第三中学  一等奖  陈文天|董子铭|何文乐|陈嘉炜|邱宇晗  苏东方|陈阜东|刘思培
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966A  瑞卜德966A  上海瑞卜德教育科技有限公司  一等奖  王三略  周军|周燕
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7890B  福州第三中学  福州第三中学  三等奖  郑竣文|谢辰昊|黄灿宇|张宇杰|魏旻  苏东方|陈阜东|刘思培
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88189A  iBot  爱博特AI教育中心  三等奖  张亦宸|杨焓  刘思培|方宇
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  558A  瑞卜德558A  上海瑞卜德教育科技有限公司  三等奖  陈致涵  周军|周钰鋆
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396F  东北师大附中明珠学校  吉林省坐标创新科技发展有限公司  二等奖  牟昀泽|王玉山|宋柏呈|赵禹森|刘双赫  李建国
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51188G  51188G  上海森孚机器人  二等奖  王麒涵|李威麟|曾俊然  刘定良
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28666A  Vanguard  深圳中学  一等奖  李阳|杨星瀚|文子修|曹之扬|王蕴达|王瑞捷|杨淇  朱峰
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  28666B  Delonix  深圳中学  三等奖  王司然|连续|黄子曦|郁柏坡|应雨瑶|梁雨欣  朱峰
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  60066A  Guangdong Experimental High School Team s  广东实验中学  三等奖  王嘉润|张伟琦|蓝少杰|唐宇飞  周嘉
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  60066B  Guangdong Experimental High School Team B  广东实验中学  三等奖  谭天意|陈祺轩|刘哲楠|胡佳欣  周嘉
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  小学组  19666K  梦幻队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  三等奖  黄诗程|孙晗月|邢歆昊  张超|赵辉
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  小学组  19666X  飞跃队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  三等奖  李启铭|孙培杰|周乐川|戚皓宇  张超|赵辉
 山东/济南  VEX IQ挑战赛  小学组  19666A  疾风队  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  二等奖  秦仕尧|赵浩丞|李文泰|李乐天  张超|赵辉
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625B  奥龙达一队  南京乐智博教育科技有限公司  三等奖  杜佳霖|倪艺豪  朱洪发
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  初中组  86025A  南京乐博战队  南京乐智博教育科技有限公司  二等奖  王浩宇|王鑫文|顾远卓|王梓睿|吴俣翰  王赵斌|袁开彬
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  54322K  明日之星  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  三等奖  丁致远|潘禹衡|宋炎锟  张海泉|尹燕彬
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  54322V  主旋律  山东艾克瑞特教育咨询有限公司  三等奖  庞济慈|赖墨涵  张海泉|尹燕彬
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  10592X  厦门森孚X战队  厦门森孚机器人科技中心  一等奖  马子翔|林航|刘润姿|施友程  付忠辉|陈晓云
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625A  瑞发战队  南京乐智博教育科技有限公司  一等奖  史尚晋|王楚涵|宋彦廷|应屹洋|蔡承学  袁开彬
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625E  奥龙达二队  南京乐智博教育科技有限公司  一等奖  赵子骞|鲁冠宇|陈宝稼  宋旭旭
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625F  奥龙达三队  南京乐智博教育科技有限公司  二等奖  杨绍泽|尹博文|徐一树  宋旭旭
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  8625H  新江雨一队  南京乐智博教育科技有限公司  二等奖  郭长楚梁|杨博文|高兴|王际舟  王赵斌
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800S  IFT-TEAM S  IFT 机器人  二等奖  张琮霆|许建淇|张贾英一  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800W  IFT-TEAM W  IFT 机器人  一等奖  唐天睿|房绍博|葛和铭|王泽润  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 山西/太原  VEX IQ挑战赛  小学组  6623A  TYSF 1  山西鼎屹坤企业管理咨询有限公司  三等奖  张喆文|刘孜琢  李宇驰
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800Z  IFT Team Z  IFT 机器人  一等奖  王泽涵|赵紫宸|蒋若尧|祁正阳|欧阳铭骏  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800A  IFT Team A  IFT 机器人  一等奖  王鸿立|赫睿泽|蒋天为|王嘉乐  罗钦顺|曹奕|阿布都依木江·卡得尔
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  88899A  童趣AI战队  苏州市平江新城实验小学校  二等奖  林致源|王元昊|孙昊  钱晨
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66699C  童趣AI战队  苏州市平江新城实验小学校  三等奖  欧阳逸帆|任毅|孟沈睿|杨翰林|丁培文  钱晨
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  906D  广州海客机器人  广州海客机器人  二等奖  温迪皓|刘宇政|何柏安  朱达威|谢锦帆
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  90699K  广州市第六中学  广州市第六中学  一等奖  卜奕宁|黄继海|戴昨非|秦梓杰  刘路定|谢锦帆|朱达威
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7673C  北京市丰台区少年宫  北京市丰台区少年宫  三等奖  赵祥至|丛正阳|杨博轩|曹源昊|张皓宇|张博奥  张柏青|王天威|朱兵|李怡|王亚楠
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000M  Knight-M  电子科技大学实验中学  二等奖  陈健坤|李锦坤|张诗典|陈鑫|蒙萌  罗强
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000V  Knight-V  电子科技大学实验中学  二等奖  陈子可|何锁成|李想|郑昊|王瑭  罗强
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  74000P  Knight-P  电子科技大学实验中学  三等奖  刘骐闻|张天琛|周星雨|李鑫瑞|何珏希  罗强
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000M  76000M  电子科技大学实验中学  二等奖  王梦驹|李思雨|陈劲荪|万锦泽|曹家齐|何秉鸿  洪 鸣
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  76000P  76000P  电子科技大学实验中学  三等奖  刘雨含|李春天|杨杰翔|唐翃赓|张骋|张天翔  洪 鸣
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8176B  金陵中学B队  南京市金陵中学  一等奖  郭芯俣|邵子玄|左佳|汪子鉴|李仕嘉  张金俊
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8176A  金陵中学A队  南京市金陵中学  三等奖  蔡子悦|王诚一|季子翔|崔一宸|张婧涵|张未|吴修齐  张金俊
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036A  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  高永鑫|连浚佑|覃思淇|罗皓翔  何亮|蔡一冲
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036B  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  苏研文|罗悦洋|彭安琪  何亮|蔡一冲
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  35951A  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  三等奖  韩萧贤|邱瑞淇  胡海洋|张炤华
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198E  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  三等奖  马驰原|陈家禾|马川龙|王思博  胡海洋|胡海洋
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  21219Z  成都博骏公学Z队(Liquid)  成都博骏公学  三等奖  古思远|周兴铭|刘峻熙|刘政懿  赵灿
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  21219X  成都博骏公学X队(Liquid)  成都博骏公学  二等奖  赵翔宇|薛长哲|毛艺霖  赵灿
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66611A  金融街教育  北京金融街国际教育科技有限公司  一等奖  于文乐|李博文|夏杰轩|邢楚轩|张楚峰|李雨涵  张震|马彦迪
 北京/昌平区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  68829A  北京新东方国际双语学校  北京新东方外国语学校  一等奖  王雨汀|李佩炫|吉辛滨泽|汪冠霖|孟翔卓|丁维叶  张震|马彦迪
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  57666A  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  二等奖  詹睿琦|习鼎昀|李承骏|宋秋丁|颜弋然|李政熙|王子萱  果志
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666T  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  一等奖  刘昀轩|赵芊寻|杜依诺|赵奕钦|刘同贺|边俊诚|庄肃涵  果志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  17795A  芷兰学校2队  常德芷兰实验学校  三等奖  陈盈杰|铁健申|朱俊轩|薛哲宇  吴樱|潘建华
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  67664A  芷兰学校1队  常德芷兰实验学校  三等奖  胡瀚文|杨博文|李明翰|刘卓铭|尹德宇  吴樱|莫文
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  79477A  芷兰学校3队  常德芷兰实验学校  一等奖  胡盛钦|杜福翔|陈顺|赵峻熙  吴樱|张智欣
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  18533G  中关村三小  北京市中关村第三小学  二等奖  祖锐|向松泽  安绍辉
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  一等奖  高万里|龚晨|李芸韬  朱阁
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  77779A  So7en  成都七中(高新校区)  三等奖  付嘉圣|李浩宇|邓森|李可可|雷焱|张恒瑞|冯博舒|冯明阳|李皓铭|郜禅缠  王学礼|杨书皓
 广东/珠海  VEX IQ挑战赛  小学组  98688A  Magic team  珠海魔力小孩实验室  三等奖  贺志远|朱天佑  王大可|罗宇
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学  一等奖  曾恕|葛亦潇|赵嘉珩|刘宇轩  朱阁
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  二等奖  赵芊鑫|高云瀚|郝振骐|刘思悦|杨庆午  朱阁
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学  二等奖  吴启源|张仕炫|魏希昂|藏宇坤  朱阁
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  78001A  K.C.LAB  机器人智造工作室  三等奖  朱绍诚|吴雨桐|许子昊|杨翌禾|罗熙蓓|崔海浩  张家豪
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  16777A  LEMO DESIGN  石家庄乐模机器人  三等奖  张潇方|庞翮原|张亦弛|常颢千  王跃|李思禹
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806A  哈工大附中一队  哈尔滨工业大学附属中学校  二等奖  于嘉澍|李腾骏|张昊鹏  许根涛
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66571A  66571A  昆山市少年宫  三等奖  江佳毅|孙楚乔  许谦
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619D  KLVEX04  河源市科乐机器人  三等奖  钟明涛|曾熙桢|温健成|叶俊熠  古龙华|黄科明
 广东/河源  VEX IQ挑战赛  初中组  6619A  KLVEX01  河源市科乐机器人  三等奖  曾祥图|赖嘉慧|邓琦炜|谢尚霖  古龙华|黄科明
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806C  哈工大附中二队  哈尔滨工业大学附属中学校  三等奖  毕天译|毕浩轩|孙文泽|李昱辉|王梓鉴  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806X  哈工大附中三队  哈尔滨工业大学附属中学校  三等奖  秦瑞泽|王朗轩|朱笑莹|霍宏岩|张秋实|丁文皓  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806S  哈工大附中四队  哈尔滨工业大学附属中学校  二等奖  王一栋|马浩伦|张朔|纪虹伟|丁毓浩  许根涛
 江苏/苏州  VEX IQ挑战赛  小学组  66572A  66572A  昆山市少年宫  三等奖  石玉濠|孙一涵  陈计龙|杨明利|孙猛
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517A  VQ1  天府第四中学校  二等奖  温浩轩|万峻铭|张蓝匀|周昕怿  王兴|蒲旭|杨建彪|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  517B  VQ2  天府第四中学校  三等奖  唐浩鑫|周梓靖|翟廷宇|陈俊杰|钟果熹  杨建彪|王兴|蒲旭|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517T  T41  天府第四中学校  三等奖  朱锐|石明川|邱佳瑞|李旭桐  杨建彪|王兴|王维|蒲旭|高莉雅
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52517F  T42  天府第四中学校  二等奖  柯谐宁|景宇航|梁斐然|唐子傲  王兴|杨建彪|蒲旭|王维|高莉雅
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  初中组  13186B  13186B  陕西乐高6店  一等奖  顾雪腾|董华恒|王岳霖|张语洋  马牧野
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  13186D  13186D  陕西乐高6店  三等奖  曹益铭|寇宸浩|李禹泽|陈语洲|柳宸  马牧野
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186E  陕西乐高6店  陕西乐高6店  三等奖  周俊辰|刘恒烨|田晨旭|安俊泽|刘成飞|黄一迪  赵泽毅
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186F  陕西乐高6店  陕西乐高6店  三等奖  刘嘉俊|何梓煊|霍加鑫浩|林思安|崔韩俊  赵泽毅
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123B  上海睿冠机器人二队  上海睿冠机器人活动中心徐汇分校  二等奖  黎旭阳  舒志强|李伟
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88613B  北京师范大学附属中学  北京师范大学附属中学  二等奖  陈思雨|王禹宸|李雨泽|吴禹含|杨仟一|陈正晔|胡宸瑜|毕琦媛  尚章华|袁飞
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13188A  西安高新第三中学  西安高新第三中学  三等奖  邓米艾|丁雨轩|宋沂泽|杨棋伊|王星月|冯治栋|田雨琛|赵嘉豪  王嘉斌
 江苏/泰州  VEX IQ挑战赛  初中组  66624A  Super Hero  泰州市第一外国语学校  三等奖  张川石|蒋志霖  杨小蓉|韩强
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
Amaze Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 18533G 中关村三小 北京市中关村第三小学
Amaze Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 6633A ROBOROBO 独立实验室机器人俱乐部
Build Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 66699C 童趣AI战队 苏州市平江新城实验小学校
Build Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 20207A
Create Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 12358A 宏星小学队 上海市民办宏星小学
Create Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 3231C 王者荣耀队 唐山市乐博信息咨询服务有限公司
Design Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 91588A Xiaojianguo A Team 四川师范大学附属实验学校
Design Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 27115B 北京交通大学附属中学2队 北京交通大学附属中学
Energy Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 20207D
Energy Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 13899B 汕头市龙湖实验中学2队 汕头市龙湖实验中学
STEM Research Project Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 4815A CPC team A 張沛松紀念中學
Judges Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 14572A
Judges Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 27103A 码高-椰子队 北京码高教育科技有限公司
Sportsmanship Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 66889A 邕城2队 南宁市中小学校外教育活动中心
Sportsmanship Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 1729K
Think Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 9973A Cm 福州乐博乐博教育科技有限公司
Think Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 99980B X67 深圳乐博乐博教育科技有限公司景田分公司
Robot Skills Champion Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 83300A 飞鹰战队 北京市海淀区育鹰小学
Robot Skills Champion Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580A 福州钱塘小学&延安中学创未来机器人联队 创未来机器人三角井校区
Robot Skills Second Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 3532C 3532C 上海乐蓝教育培训有限公司
Robot Skills Second Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 20207A
Teamwork Champion Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 12580E 华伦中学&福州第十九中学创未来机器人联队 创未来机器人三角井校区
Teamwork Champion Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 83300A 飞鹰战队 北京市海淀区育鹰小学
Teamwork Champion Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 12586D 福州十九中&屏东中学联队 福建省创客科教协会
Teamwork Champion Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580A 福州钱塘小学&延安中学创未来机器人联队 创未来机器人三角井校区
Teamwork 2nd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 12580C 福州茶园山&铜盘小学创未来联队 创未来机器人三角井校区
Teamwork 2nd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 12998A 仓山 创未来机器人晋安分校
Teamwork 2nd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 9973E FNO 福州乐博乐博教育科技有限公司
Teamwork 2nd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 9677B IRON MAN 东北师范大学附属中学明珠校区
Teamwork 3rd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 27052A 郑州市二七区淮河东路小学一队 河南省郑州市二七区淮河东路小学
Teamwork 3rd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 12588B 福州鼓一小&钱塘小学创未来联队 创未来教育培训学校
Teamwork 3rd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 12588A 福州屏东中学&钱塘小学创未来联队 创未来教育培训学校
Teamwork 3rd Place Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 8666A 上海森孚机器人 上海森孚机器人
Excellence Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 小学组 1 83300A 飞鹰战队 北京市海淀区育鹰小学
Excellence Award (VIQC) VEX IQ挑战赛 初中组 1 4270A
Create Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 5626A 赛思机器人战队 赛思机器人俱乐部
Create Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 4815A CPC team A 張沛松紀念中學
Amaze Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 31666D 一峰队 福建省泉州第一中学
Amaze Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 88518J HelloWorld 广州外国语学校
Build Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 88899A 童趣AI战队 苏州市平江新城实验小学校
Build Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 74000M Knight-M 电子科技大学实验中学
Design Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1737K
Design Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 5868A Revolution Maker 澳門培正中學
Think Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 5589B
Think Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 25400C
Judges Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1100A
Judges Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 10002B
Energy Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 54322K 明日之星 山东艾克瑞特教育咨询有限公司
Energy Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7806C 哈工大附中二队 哈尔滨工业大学附属中学校
Sportsmanship (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 55777A 55777A 北京景山学校
Sportsmanship (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 6724C
Teamwork Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 5039A
Robot Skills Champion (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192B Shanghai Huangpu B 上海市黄浦区青少年科技活动中心
Robot Skills Champion (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 81988D 81988D 上海市虹口区青少年活动中心
Robot Skills 2nd Place (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7638B 7638B 上海市继光初级中学
Robot Skills 2nd Place (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 88845A 张家港开放大学.FG澳洋战队 张家港开放大学
Tournament Champions (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56789D CFR 福建省创客科教协会
Tournament Champions (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 1571X Joymate MS EDR X 杭州小手宇宙少年创客工厂
Tournament Champions (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 86000X 上海路佰得机器人EDR86000X队 上海路佰得机器人学堂
Tournament Champions (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 31666A 梅石队 福建省泉州第一中学
Tournament Finalists (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 88825D 88825D 上海外国语大学第一实验学校
Tournament Finalists (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 966A 瑞卜德966A 上海瑞卜德教育科技有限公司
Tournament Finalists (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8176B 金陵中学B队 南京市金陵中学
Tournament Finalists (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 88845A 张家港开放大学.FG澳洋战队 张家港开放大学
Tournament Third place (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 88825A 88825A 上海外国语大学第一实验学校
Tournament Third place (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 9123A 上海睿冠机器人一队 上海睿冠机器人活动中心徐汇分校
Tournament Third place (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 96666A 福州第八中学 福州第八中学
Tournament Third place (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 56666E 白给队 创未来机器人三角井校区
Excellence Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192B Shanghai Huangpu B 上海市黄浦区青少年科技活动中心
Excellence Award (VRC/VEXU) VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8176B 金陵中学B队 南京市金陵中学

比赛成绩查询:

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组资格赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组资格赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组资格赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组资格赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组技能赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组技能赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组技能赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组技能赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组决赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组决赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组决赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组决赛成绩

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛获奖名单

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛总成绩清单查询

VEX IQ挑战赛电子证书下载

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组电子证书下载-一等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组电子证书下载-二等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组电子证书下载-三等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ小学组电子证书下载-专项奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组电子证书下载-一等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组电子证书下载-二等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组电子证书下载-三等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX IQ初中组电子证书下载-专项奖

VEX EDR机器人工程挑战赛电子证书下载

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组电子证书下载-一等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组电子证书下载-二等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组电子证书下载-三等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR初中组电子证书下载-专项奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组电子证书下载-一等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组电子证书下载-二等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组电子证书下载-三等奖

2019第十三届VEX亚洲机器人锦标赛-VEX EDR高中组电子证书下载-专项奖