2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 比赛时间: 20230208日 星期三

经组委会研究决定 “2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛”即原华北区赛,比赛时间调整到2023年2月8-10号,比赛地点在北京中华世纪坛。

比赛开始时间:2023-02-08    比赛结束时间:2023-01-10
报名热线0769-86836618 已报名:450 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
一、比赛时间、地点
时间:2023年2月8-10号
地点: 北京中华世纪坛
二、比赛内容
VEX VRC“扭转乾坤”:高中组、初中组
VEX IQ“飞金点石”:初中组、小学组
VEX GO &123“火星探险”: 小幼组
赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
冠军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 691C 691C 西安铁一中分校
冠军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 18522S 新起点机器人实验室S队 新起点机器人实验室
亚军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 18522Z 新起点机器人实验室Z队 新起点机器人实验室
亚军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 691E 691E 西安铁一中分校
季军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 88X 睿知文峰X队 北京睿知文峰教育科技有限公司
季军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 88825H 88825H 上海民办克勒外国语学校
全能奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 4413Z WZ-Z 广州市第五中学
技能赛冠军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 21102A 21102A 上海民办新华初级中学
技能赛亚军 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 88825B 88825B 上海民办克勒外国语学校
设计奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 7756A 北京市陈经纶中学分校1队 北京市陈经纶中学分校
创新奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 18518A 北京大学附属中学A队 北京大学附属中学
巧思奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 65510A 1903C 达内杭州童程童美
惊彩奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 18518A 北京大学附属中学A队 北京大学附属中学
惊彩奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 18518A 北京大学附属中学A队 北京大学附属中学
建造奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 98060A 上海市静安区少年宫 上海市静安区少年宫
创意奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 99871C 星辰与深渊 达内+首都-北京+童程童美
评审奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 18518A 北京大学附属中学A队 北京大学附属中学
最佳未来奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 21551A 21551A 华东师范大学张江实验中学
出色女孩奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 中学组 1 4413Z WZ-Z 广州市第五中学
冠军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 7890S 福州三中 福州第三中学
冠军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 81988E 81988E 上海市虹口区青少年活动中心
亚军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 18190A BASIS1 广州贝赛思国际学校
亚军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 19896Y 大爹2队 北京金融街国际教育科技有限公司
季军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 13800R 睿知文峰R队 北京睿知文峰教育科技有限公司
季军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 13800Y 睿知文峰Y队 北京睿知文峰教育科技有限公司
全能奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 7890E 福州第三中学 福州第三中学
技能赛冠军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 81988D 81988D 上海市虹口区青少年活动中心
技能赛亚军 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 21021Y 21021Y 上海协和国际外籍人员子女学校
设计奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 16950C 16950C 上海星河湾双语学校
创新奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 71345K XHD-VEX-K 武汉新航道培训学校
巧思奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 77776U 大爹队 金融街教育培训中心
惊彩奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 18190A BASIS1 广州贝赛思国际学校
建造奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 7258C 7258C 北京工业大学附属中学
创意奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 8223A 北京市第八十中学 北京市第八十中学
评审奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 1855A 中国人民大学附属中学A队 中国人民大学附属中学
最佳未来奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 857F 857F 东北师范大学附属中学青华校区
出色女孩奖 VEX VRC机器人工程挑战赛 高中组 1 5800A 美瑜传奇 天津市汇文中学
团体协作冠军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 67915B 常青七队 武汉市长春街育才小学联队
团体协作冠军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299A 天选之子 北京市西城区青少年科技馆
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 28111C
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 15159H 15159H 北京市西城区青少年科技馆
团体协作季军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 28111A KL大黄蜂战队 Kids Life
团体协作季军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 8831A 斯坦星球 小飞棍 斯坦星球大宁
全能奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299C 88299C 北京市西城区青少年科技馆
技能赛冠军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 8831A 斯坦星球 小飞棍 斯坦星球大宁
技能赛亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 48500A QW IQ P1 广州市华侨外国语学校
技能赛季军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 19350D 乘风破浪 北京小学
设计奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 83300A EAGLE 北京市海淀区育鹰小学
创新奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 91556A 北京九一小学 北京市海淀区九一小学
巧思奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27093B 北大附小二队 北京大学附属小学
惊彩奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 33122B ET 斯坦星球-仲盛校区
建造奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 15151B 青春队 达内广州童程童美
创意奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 1011A 朗海战队 天津师范大学第二附属小学
评审奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 95111C 人北擎苍穹 人北实验学校(原人大附中北大附小联合实验
活力奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 19350C 超级风暴 达内+首都-北京+童程童美
出色女孩奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 98888A 冰雪梦之队 北京爱智学教育科技有限公司
团体协作冠军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 50009E LW-E 广州荔湾区青少年宫
团体协作冠军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8831T sky 斯坦星球-顾村
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 93210A 人大附中 中国人民大学附属中学
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 33122C 逐进 斯坦星球-仲盛校区
团体协作季军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 6225X 我蒙的都队 乐博乐博机器人-西安经开学习中心
团体协作季军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8848B 8848B 吉大慧谷
全能奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27112A 陈分一队 北京市陈经纶中学分校
技能赛冠军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27112A 陈分一队 北京市陈经纶中学分校
技能赛亚军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8848Z 8848Z 华岳学校
设计奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 50009E LW-E 广州荔湾区青少年宫
创新奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 7788A Alpha 北大附中新馨学校
巧思奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 15159B 北京市西城科技馆 北京市西城区青少年科技馆
惊彩奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8848Z 8848Z 华岳学校
建造奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 50596A 50596A 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司
创意奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 96666A 北京市二十一世纪国际学校 北京市二十一世纪国际学校
评审奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 10458D 北京市第八十中学 北京市第八十中学
活力奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 60666F 魔力终结队 魔力小孩实验室
出色女孩奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8848G 新坐标 长春高新第一实验学校
冠军 VEX GO挑战赛 小学组 1 TCTM-GO-014 冠军π 达内山东童程童美
冠军 VEX GO挑战赛 小学组 1 TCTM-GO-084 杨家坪2队 达内重庆童程童美
亚军 VEX GO挑战赛 小学组 1 89D 89D 长春高新第二实验学校
亚军 VEX GO挑战赛 小学组 1 TCTM-GO-007 超能勇士队 达内山东童程童美
季军 VEX GO挑战赛 小学组 1 TCTM-GO-041 冰糖草莓 达内北京童程童美
季军 VEX GO挑战赛 小学组 1 TCTM-GO-047 烽火队 达内豫蒙童程童美
全能奖 VEX GO挑战赛 幼儿组 1 89A 89A 新坐标
巧思奖 VEX GO挑战赛 小学组 1 89E 89E 中海一实验
最佳未来奖 VEX GO挑战赛 幼儿组 1 89B 89B 新坐标
创新奖 VEX GO挑战赛 小学组 1 89C 89C 吉林大学附属小学
团体协作冠军 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 11111AA 新起点 新起点机器人实验室
团体协作冠军 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 6688AA 人大附中实验小学 人大附中实验小学
团体协作亚军 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 3333AA 三小 北京市中关村第三小学
团体协作亚军 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 3030AA 杨乐个阳 中国农业科学院附属小学
团体协作季军 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 9999AA 万全之策 北京市海淀区万泉小学
团体协作季军 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 18345C 兔子队 VEX学苑(沈阳)
全能奖 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 18345C 兔子队 VEX学苑(沈阳)
巧思奖 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 6688AA 人大附中实验小学 人大附中实验小学
最佳未来奖 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 9999AA 万全之策 北京市海淀区万泉小学
创新奖 VEX 123&GO挑战赛 小幼组 1 3030AA 杨乐个阳 中国农业科学院附属小学

资格赛:

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 IQ 小学组资格赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 IQ 初中组资格赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 VRC 初中组资格赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 VRC 高中组资格赛成绩

技能赛:

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛IQ小学组技能赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 IQ 初中组技能赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 VRC 初中组技能赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 VRC 高中组技能赛成绩


决赛:

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 IQ 小学组决赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 IQ 初中组决赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 VRC 初中组决赛成绩

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛 VRC 高中组决赛成绩

获奖名单:

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛-VEX IQ挑战赛(小学组)获奖清单

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛-VEX IQ挑战赛(初中组)获奖清单

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛-VEX VRC挑战赛(初中组)获奖清单
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛-VEX VRC挑战赛(高中组)获奖清单
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛-VEX GO挑战赛(小学组)获奖清单
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛-VEX 123&GO挑战赛(小幼组)获奖清单

证书下载:

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX IQ小学组获奖证书下载
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX IQ初中组获奖证书下载
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX VRC初中组获奖证书下载
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX VRC高中组获奖证书下载
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX 123获奖证书下载

2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX GO小幼组获奖证书下载
2022第十五届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛分区赛VEX123&GO获奖证书下载