一、比赛时间:2023年7月28日~7月31日
二、比赛地点:北京市延庆区世园公园,国际馆B馆
三、赛项:2023VEX新赛季项目
VEX VRC“粽横天下”:高中组、初中组
VEX IQ“满载而归”:初中组、小学组
VEX 123 &GO“火星探险”: 小幼组
已报名:328人
省份/区域 | 项目 | 组别 | 队伍编号 | 队伍名称 | 单位名称 | 成绩 | 队员 | 教练 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 58999A | 大连代表队 | 大连代表队 | 三等奖 | 王钰澄|严泰恩|郭云炯 | 冷宗霖 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 95999A | 大连市中山区中心小学第一代表队 | 大连市中山区中心小学第一代表队 | 三等奖 | 田杰峰|赵兰琪|甄云策|王浩丞 | 冷宗霖|刘艳 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 95999B | 大连市中山区中心小学第二代表队 | 大连市中山区中心小学第二代表队 | 二等奖 | 尚楷卓|郝育延 | 冷宗霖|刘艳 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 92999A | 大连市嘉汇阳光小学第一代表队 | 大连市嘉汇阳光小学第一代表队 | 三等奖 | 姜胜龙|张书赫 | 冷宗霖 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 92999B | 大连市嘉汇阳光第二代表队 | 大连市嘉汇阳光小学第二代表队 | 三等奖 | 李雨泽|徐楚骁 | 冷宗霖 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 58999B | 大连市东港小学 | 大连市中山区东港小学 | 一等奖 | 平玺轩|孙孝文 | 冷宗霖 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 58999C | 大连市沙河口区实验小学 | 大连市沙河口区实验小学 | 三等奖 | 李昕阳|曲致辛 | 冷宗霖 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12366B | 大连嘉汇阳光小学格致小学联队 | 大连嘉汇阳光小学 | 三等奖 | 王嵩然|张梓煜 | 宋启敏 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12366C | 大连格致小学嘉汇阳光小学联队 | 大连嘉汇阳光小学 | 二等奖 | 王智霖|由卓民 | 宋启敏 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12366D | 大连王府小学嘉汇阳光小学联队 | 大连嘉汇阳光小学 | 二等奖 | 姜首聿|杨墨礼 | 宋启敏 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12366E | 大连嘉汇阳光小学三队 | 大连嘉汇阳光小学 | 三等奖 | 王俊博|王麒恺 | 宋启敏 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 88613E | 激情飞扬队 | 北京师范大学附属中学 | 一等奖 | 顾乐涵|张峻铭|商乐遥|张轩玮 | 尚章华|王昕 |
北京/延庆县 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 99996A | 勇敢牛牛 | 5a智达教育 | 三等奖 | 邵毅然|王奕博|刘子畅|赵俊赫 | 魏超男 |
北京/延庆县 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 99996C | 智达英才 | 5a智达教育 | 三等奖 | 刘鹤轩|赵英杰|郑钧溢|高海翔|吴泊成 | 魏超男 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 10458A | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 一等奖 | 程泊远|李芮安 | 张朋 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 10458B | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 三等奖 | 熊鹰|何松澄 | 张朋 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 10458X | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 一等奖 | 黄鸿屹|艾澍文 | 张朋 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 10458C | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 一等奖 | 赵心悦|王梓安 | 张朋|李孟尧 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 10458D | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 三等奖 | 王忻洋|毛畴智 | 张朋|李孟尧 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 8223A | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 一等奖 | 燕赋洋|刘彦达|赵思恺|王翊萌 | 张朋 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 8223B | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 二等奖 | 蔡佳禾|段皓然|赵子涵|李帛融|吴祯伦|宋雨宸 | 张朋 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 8223C | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 一等奖 | 陈瑞|IAN PEILIN LI|杨晴然|俞欣雷|曹桓语|陈子默 | 张朋 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 71666A | 七一小学A队 | 北京市海淀区七一小学 | 一等奖 | 王蕴涵|陶沐可|孙含初|李晨鸣 | 张舰 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 71666B | 七一小学B队 | 北京市海淀区七一小学 | 二等奖 | 张谨科|沈润林|裴元|徐子袁 | 张舰 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66186A | 小闹丁 | VEX学苑北京校区 | 二等奖 | 吴宇伦|马浩然|王则宥 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66186B | 66186B | VEX学苑北京校区 | 三等奖 | 赵梓涵|刘凌凡|张峻嘉 | 吴昊飞 |
北京/延庆县 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 99996B | 智达英才 | 5a智达教育 | 三等奖 | 王思婷|车娅瑄|田京豫|杜泽方 | 魏超男 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66186C | 66186C | VEX学苑北京校区 | 一等奖 | 赵若山|刁程灏|孟祥熙 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66186D | 66186D | VEX学苑北京校区 | 三等奖 | 江景行|姚舜业|王睎 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66186E | 66186E | VEX学苑北京校区 | 三等奖 | 马梓轩|时祥之|张乾霖 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66186F | 66186F | VEX学苑北京校区 | 三等奖 | 荆品泽|郭昊林|周思辰|李尚宸 | 吴昊飞 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12366G | 大连锤子机器人1队 | 大连锤子机器人俱乐部 | 二等奖 | 文世嘉|朱思礼 | 宋启敏 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 82333A | 取经小分队 | 海兽编程工作室 | 一等奖 | 尹骏喆|黄家俊|逄卓逸|王瑞峣 | 彭海猷 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 82333B | 赛场疾风战队 | 海兽编程工作室 | 一等奖 | 韩骞树|赵佩权|伯盛廷|文柏童 | 彭海猷 |
吉林/长春 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 11611C | 长春六中 | 长春市第六中学 | 一等奖 | 赵玺策|王昱皓 | 麻云丰|夏德金 |
吉林/长春 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 11311X | 长春云丰X队 | 长春云丰机器人 | 二等奖 | 夏炜哲|张时雍 | 麻云丰|夏德金 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 72333G | 奥创星图G队 | 奥创星图VEX俱乐部 | 一等奖 | 周依诺|王星入|简瑞临 | 刘志成 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 72333V | 奥创星图V队 | 奥创星图VEX俱乐部 | 一等奖 | 袁芷萱|方凡 | 潘家宪 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 72333N | 奥创星图N队 | 奥创星图VEX俱乐部 | 一等奖 | 余骏佑|王梓辛 | 潘家宪 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 72333U | 奥创星图U队 | 奥创星图VEX俱乐部 | 一等奖 | 金妍希|董昊铭 | 刘志成|潘家宪 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 88613N | 北京师大附中梦之1队 | 北京师范大学附属中学 | 三等奖 | 贺小迪|丁鸿朗 | 尚章华 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 88613W | 北京师大附中梦之2队 | 北京师范大学附属中学 | 三等奖 | 邱荣琦|申浩轩 | 尚章华 |
辽宁/大连 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 45666A | 大连嘉汇阳光小学一队 | 大连嘉汇阳光小学 | 一等奖 | 刘以敖|马梓洋|王毅然 | 赵鹏|王琪 |
辽宁/大连 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 45666B | 大连锤子机器人IQ一队 | 大连锤子机器人俱乐部 | 二等奖 | 金荣皓|张佳思萌|丁凯恩 | 宋启敏|赵鹏 |
辽宁/大连 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 45666C | 大连锤子机器人IQ二队 | 大连锤子机器人俱乐部 | 二等奖 | 衣俊楌|石若琛|毛羿霖 | 李宝莹|王崇聪 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12366A | 大连嘉汇阳光小学一队 | 大连嘉汇阳光小学 | 二等奖 | 金铭轩|宁洋逸|孙雯萱 | 宋启敏|盛开 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5888B | 小智工大2队 | 小智机器人科学活动中心 | 一等奖 | 李方铎|王运泽|赵梓宸|庄梓鑫 | 张峰|周方恬 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 88613V | 北京师大附中V5队 | 北京师范大学附属中学 | 三等奖 | 胡佳慧|夏继旸|袁宝枫|朱嘉铭 | 尚章华 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5666A | 小智群力1队 | 小智机器人科学活动中心 | 三等奖 | 范昶吉|李尚泽|李沅承|刘翰泽|孙铭泽|王帅泽 | 刘圣佳 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5666B | 小智群力2队 | 小智机器人科学活动中心 | 二等奖 | 洪梓翔|刘昱辰|滕冠杉|赵梓杰 | 孙志鹏|刘圣佳 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 88613Y | 附能队 | 北京第一实验小学 | 一等奖 | 尚子赫|张钧哲|沈拓|杨康 | 尚章华|姚茜 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5666C | 小智群力3队 | 小智机器人科学活动中心 | 二等奖 | 蔡万基|贾岫驰|刘子宣 | 孙志鹏|刘圣佳 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 3666A | 科慧乐银泰1队 | 科慧乐机器人编程中心 | 三等奖 | 惠祺崴|刘思泽|杨沐凡|郑荣锐 | 黄鹏辉 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 3888A | 科慧乐凯德1队 | 科慧乐机器人编程中心 | 二等奖 | 李帛伦|刘翰林|孙蓥|张泓晵 | 刘宝鑫 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 3999A | 科慧乐红博1队 | 科慧乐机器人编程中心 | 二等奖 | 艾骏祎|邓霖|刘时全|唐子钧 | 钟欣 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 3999B | 科慧乐红博2队 | 科慧乐机器人编程中心 | 一等奖 | 于熙正|张艺馨|张梓轩|禚昱麟 | 张宇波 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 3999C | 科慧乐红博3队 | 科慧乐机器人编程中心 | 二等奖 | 白伊芃|郭曦铭|刘青林|张嘉阳 | 张宇波 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71888A | 美轮美奂 | 北京市海淀区七一小学 | 一等奖 | 梅伦|梅桓 | 张舰 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71888B | 71888B | 北京市海淀区七一小学 | 一等奖 | 沈悦谦|董庐依 | 张舰 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71888C | 阿尔法α战队 | 北京市海淀区七一小学 | 一等奖 | 赵皓轩|沙述词 | 张舰 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71888E | 葫芦娃战队 | 北京市海淀区七一小学 | 一等奖 | 齐宇恒|王彦迪 | 张舰 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71888M | Book思议队 | 北京市海淀区七一小学 | 三等奖 | 秦婉宁|孙黎黎 | 张舰 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5888C | 小智工大3队 | 小智机器人科学活动中心 | 二等奖 | 姜思成|林琪山|秦余维|王奥驰 | 张峰|周方恬 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5888D | 小智工大4队 | 小智机器人科学活动中心 | 一等奖 | 刘国宁|刘蕙宁|孙贯铭 | 张峰|周方恬 |
吉林/长春 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 11311Y | yunfneg-Y | 长春云丰机器人 | 一等奖 | 张桐羽|苏展逸|杜禹衡 | 麻云丰|夏德金 |
吉林/长春 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 11311Z | 长春云丰Z队 | 长春云丰机器人 | 一等奖 | 郭旻昊|张宸嘉|张景程 | 麻云丰|夏德金 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 11652A | 北京市西城区展览路第一小学A队 | 北京市西城区展览路第一小学 | 一等奖 | 王泽霖|林熙越|张青藤 | 韩冬旭|王博|赵圣 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 11652B | 北京市西城区展览路第一小学B队 | 北京市西城区展览路第一小学 | 一等奖 | 余浩祎|缪宇|林世宸 | 王博|韩冬旭|赵圣 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66196A | 66196A | VEX学苑达官营校区 | 三等奖 | 李奂墨|苏梓墨|朱时宁|杨毅成 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66196B | 66196B | VEX学苑达官营校区 | 三等奖 | 缴良栋|解语上|史佳奕|倪梓浩 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66196C | 66196C | VEX学苑达官营校区 | 三等奖 | 蒋泽悦|李代铭|李梓豪 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66196D | 66196D | VEX学苑达官营校区 | 三等奖 | 黄立镛|王嘉硕|潘星蒙 | 吴昊飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66196E | 66196E | VEX学苑达官营校区 | 三等奖 | 马怡特|尚思成|王亚珩 | 吴昊飞 |
北京/昌平区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 95985A | 梦想飞扬 | 北京佰立森教育科技有限公司 | 三等奖 | 赵泓博|杨思涵 | 侯硕 |
北京/昌平区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 95985B | 智能精英 | 北京佰立森教育科技有限公司 | 二等奖 | 樊嘉硕|彭彧浩 | 王亚军 |
北京/昌平区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 61999A | 钢铁旋风 | 北京佰立森教育科技有限公司 | 三等奖 | 康培屹|张竣皓 | 樊婧 |
北京/怀柔区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 88188A | 超越队 | 北京乐思博科技有限公司 | 三等奖 | 户嘉辰|胡博焜|张浩泽|夏博钊 | 王帅 |
北京/东城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 55777B | 55777B | 北京景山学校 | 三等奖 | 解济铭|朴斯予|周宗阳 | 李京|方泽龙 |
北京/东城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 55777A | 景山战队 | 北京景山学校 | 二等奖 | 揭睿|周宗阳|李紫芊 | 李京|方泽龙 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 82177A | 景山战队 | 北京景山学校 | 一等奖 | 林桐舟|姚乐天|马骆凡 | 李京|方泽龙 |
北京/怀柔区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 88188B | 创想队 | 北京乐思博科技有限公司 | 三等奖 | 刘禹佟|马一寒|张仲尧|商艺哲 | 孟凯|王帅 |
北京/怀柔区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 88188C | 无敌队 | 北京乐思博科技有限公司 | 二等奖 | 刘一航|陈梓绪|王泰轩|陈韵泽 | 孟凯|黄飞雄 |
北京/怀柔区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66766A | 怀柔一小1队 | 北京市怀柔区第一小学 | 三等奖 | 朱恩泽|朱宸|王梓烨|高胜寒 | 王晨朝|马自然 |
北京/怀柔区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66766B | 怀柔一小2队 | 北京市怀柔区第一小学 | 三等奖 | 杜欧阳|蒋镇泽|朱梓源|王文禹 | 王晨朝|马自然 |
北京/昌平区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 88887A | 智慧喵无敌战队 | 北京佰立森教育科技有限公司 | 三等奖 | 冯艺|房雨晴 | 樊旭 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | XZ001 | 小智1队 | 小智机器人科学活动中心 | 三等奖 | 张瀚文|张派子 | 邹坤桐 |
北京/东城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 7937A | 171初中队 | 北京市第一七一中学 | 三等奖 | 卢天辰|孙世丰|刘宇轩 | 程金龙 |
北京/东城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 7937C | 171初中2队 | 北京市第一七一中学 | 二等奖 | 周子涵|刘梓羽 | 翟浩迪 |
北京/东城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 7937D | 171高中2队 | 北京市第一七一中学 | 二等奖 | 武子涵|陈泊文|闫靖琨 | 翟浩迪 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 91902A | 海星1队 | 北京玛酷机器人右安门店 | 二等奖 | 杨宇轩|吴雨桐|汤云衢 | 刘博 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 8168A | 北京市西城区育翔小学 | 北京市西城区育翔小学 | 一等奖 | 蔺雯悦|周千程 | 张爱彬 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1298A | 北京朗晟机器人 | 北京朗晟机器人 | 一等奖 | 顾安则|谷宇轩|王沛然 | 许罡 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 7756A | 陈分VRC机器人一队 | 北京市陈经纶中学分校 | 二等奖 | 李哲远|刘仕荣|徐憬然|王熙然 | 刘鑫 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 95111C | 人北擎苍穹 | 北京市海淀区人北实验学校 | 一等奖 | 李思远|冯晓雅|车路阳|安浚明|庄懿|康博原 | 庄睿|刘霄 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 95111B | 人北震寰宇 | 北京市海淀区人北实验学校 | 一等奖 | 邓博洋|彭博文|刘骐睿|付国润|李承燃 | 庄睿|刘霄 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 95111A | 人北鸣九霄 | 北京市海淀区人北实验学校 | 一等奖 | 许皓洋|岳宏飞|郭峻德|贺景贤 | 庄睿|刘霄 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 91902B | 海星2队 | 北京玛酷机器人右安门店 | 二等奖 | 关煿浟|王一言|韩岳霖|刘浩宇 | 刘博 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27093A | 北大附小一队 | 北京大学附属小学 | 一等奖 | 孙明昊|李彦翕|张瀚予 | 李岩 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27093B | 北大附小二队 | 北京大学附属小学 | 一等奖 | 庄谨宁|牛子博|洪未 | 宁方京 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27116B | 北京市第一七一中学附属青年湖小学队 | 北京市第一七一中学附属青年湖小学 | 三等奖 | 杨子轩|淮樹|史东宸 | 刘辰 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 27112A | 陈分VIQC机器人一队 | 北京市陈经纶中学分校 | 二等奖 | 曾骞羽|林子敬|朱传轲|赵则宁|赵桐卉 | 王俊华 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27112E | 陈分利泽VIQC一队 | 北京市陈经纶中学分校(利泽小学部) | 一等奖 | 王天泽|王奕麟|赵可|姚云潇 | 乔健|李臣 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 671B | 领者无敌 | 未来领者机器人俱乐部 | 一等奖 | 刘子墨|童义天|王乾|谢雨辰 | 张慧|方泽龙 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27112F | 陈分利泽VIQC二队 | 北京市陈经纶中学分校(利泽小学部) | 三等奖 | 马歆媛|李雨桐|张茁羲|王宥天 | 乔健|李臣 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 671C | 领者荣耀 | 未来领者机器人俱乐部 | 一等奖 | 李佳萱|张皓昀 | 方泽龙|张慧 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 671D | 领者聪明 | 未来领者机器人俱乐部 | 一等奖 | 徐子涵|许舜铭|王子辰 | 张慧|方泽龙 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 671A | 领者精英 | 未来领者机器人俱乐部 | 二等奖 | 凌熙|任家华 | 张慧|方泽龙 |
北京/朝阳区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 671E | 领者勇士 | 未来领者机器人俱乐部 | 二等奖 | 任宇洋|张周奕 | 李靓|张娟 |
北京/朝阳区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 671F | 领者彩虹 | 未来领者机器人俱乐部 | 二等奖 | 岳玮瑶|韩语熙 | 李靓|张娟 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27112C | 陈分望欣园VIQC一队 | 北京市陈经纶中学分校(望欣园小学部) | 三等奖 | 徐梓淳|刘润青|李梓嘉|张妙嘉 | 张富程 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27112D | 陈分望欣园VIQC二队 | 北京市陈经纶中学分校(望欣园小学部) | 二等奖 | 宿歆怡|薛喻荣|孙玮桐|孙艺萌 | 张富程 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 27116A | 171初中队 | 北京市第一七一中学 | 二等奖 | 张岳熙|程浩然|史朗诚 | 翟浩迪 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27093C | 北大附小 | 北京大学附属小学 | 三等奖 | 王宸熙|张睿桐 | 宁方京 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 11652C | 北京市西城区展览路第一小学C队 | 北京市西城区展览路第一小学 | 三等奖 | 董云天|薛天源|张钧柏 | 王博|韩冬旭|赵圣 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 8853F | Fantastic White | 北京婧文教育 | 三等奖 | 王天一|马啸 | 张强 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 8853A | Fantastic Red | 北京婧文教育 | 二等奖 | 周承暄|庄梓琳|许博卿 | 张强 |
北京/东城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 7937B | 171高中1队 | 北京市第一七一中学 | 一等奖 | 赵皓曈|冷隽安|武盈岚 | 程金龙 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 10458Z | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学 | 三等奖 | 刘智恒|石怀远 | 张朋 |
浙江/杭州 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 31100C | 31100C | 智慧喵 | 三等奖 | 马青池|吴映瑶|钱羽飏 | 杨昊 |
浙江/杭州 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 31100B | 31100B | 智慧喵 | 三等奖 | 张启航|谢正航|余景皓 | 杨昊 |
浙江/杭州 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 31100D | 31100D | 智慧喵 | 三等奖 | 祝奕翔|陈洪轩|王一宸 | 杨昊|汪京亚 |
浙江/杭州 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 31100A | 31100A | 智慧喵 | 一等奖 | 沈奕璟|朱竞植|张嵚 | 杨昊|汪京亚 |
浙江/杭州 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 31100E | 31100E | 智慧喵 | 一等奖 | 张益铭|徐沈睿|戴炜哲 | 李波 |
浙江/杭州 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 31100F | 31100F | 智慧喵 | 二等奖 | 闫之诺|周靖知|夏冬旭|沈则辰 | 孙健 |
北京/昌平区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 95619A | 95619A | 智慧喵 | 三等奖 | 孔哲熠|郑岳晨|童禹涵 | 王海枫|汪京亚 |
北京/昌平区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 95619B | 95619B | 智慧喵 | 三等奖 | 杜俊杰|蔡良博|胡景腾|汤鲍祎 | 王海枫 |
北京/昌平区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 95619C | 95619C | 智慧喵 | 三等奖 | 孙熙云|李奕萱 | 王海枫 |
北京/昌平区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 95619D | 95619D | 智慧喵 | 三等奖 | 徐文韬|张浩楠 | 汪京亚 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 62318A | 龙魄 | 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心 | 二等奖 | 刘书航|孙异翾|李佳轩|宋宇哲|席子轩 | 秦炜博 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1366F | 秦皇岛市青少年科技教育协会三队 | 秦皇岛市青少年科技教育协会 | 三等奖 | 郑晨曦|刘李阳|刘宸沅 | 尹建坤|张新宇 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 12861A | 大雄一队 | 北京乐博怡然教育科技有限公司 | 一等奖 | 康新伟|陈宇泽 | 王坤华 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1366E | 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心二队 | 秦皇岛市青少年科技教育协会 | 三等奖 | 高任远|王启源|任喆 | 尹建坤|张新宇 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1366D | 秦皇岛市青少年科技教育协会一队 | 秦皇岛市青少年科技教育协会 | 三等奖 | 王麒洋|孙世臻|戚祥宸|贾玉瑞 | 尹建坤|张新宇 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1366C | 秦皇岛市建设路小学 | 秦皇岛市建设路小学 | 三等奖 | 徐子越|顾涵育|李依恬 | 尹建坤|张新宇 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1366B | 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心 | 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心 | 三等奖 | 廖泽霖|冷金朔|王腾 | 尹建坤|张新宇 |
河北/秦皇岛 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1366A | 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心 | 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心 | 三等奖 | 吴乃渤|任宣俊|曹耘|陈宇杨 | 尹建坤|张新宇 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 12861C | 大雄二队 | 北京乐博怡然教育科技有限公司 | 三等奖 | 吴亦辰|吴琪 | 王坤华 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 12861D | 航天一队 | 北京乐博怡然教育科技有限公司 | 二等奖 | 于皓博|郭锶源|卢明宏 | 王坤华|朱金成 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 9596D | 9596D | 嘟嘟乐机器人俱乐部 | 二等奖 | 张博晗|徐楷铭|李蔚宸|林潇潇 | 贾梦童|柴倩 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 9596E | 9596E | 嘟嘟乐机器人俱乐部 | 三等奖 | 王沐霖|张誉宸 | 贾梦童|柴倩 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 9596F | 9596F | 嘟嘟乐机器人俱乐部 | 二等奖 | 蒲政东|杨伊婷|胡兆兮|孙健恒 | 贾梦童|柴倩 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 57521T | 北京市海淀区铁路实验小学1队 | 北京铁路实验小学 | 三等奖 | 张理涵|余汇洋|李逸辰 | 果志|陈凯伦 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 57521S | 北京市海淀区铁路实验小学2队 | 北京铁路实验小学 | 二等奖 | 黄柬慈|杜喆然 | 果志|陈凯伦 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 57521Z | 北京市第五十七中学2队 | 北京市第五十七中学 | 三等奖 | 张晋滔|齐然 | 果志 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 57521A | 北京市第五十七中学1队 | 北京市第五十七中学 | 三等奖 | 仲礼|左浩博 | 果志 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 98888B | 智学机器人B队 | 智学机器人 | 二等奖 | 刘新宇|伊孜恒|李承俊|王奇云 | 周明洋|刘子豪 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 98888C | 甘家口C队 | 智学机器人 | 三等奖 | 史弸序|殷浩鸣|魏楚芸|陆正溪 | 周明洋|史凯 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83089A | 凝思教育A队 | 凝思教育 | 三等奖 | 李佳辰|刘博|单劲知 | 原立宏|王鑫磊 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83089B | 凝思教育B队 | 凝思教育 | 二等奖 | 赵艺洋|穆炜楠|王唯赫 | 原立宏|王鑫磊 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83089C | 凝思教育C队 | 凝思教育 | 一等奖 | 邓梓铭|王子|左宸郡 | 原立宏|王鑫磊 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83089D | 凝思教育D队 | 凝思教育 | 三等奖 | 王湙博|韩铭宇|高毓轩 | 王鑫磊|原立宏 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83089F | 凝思教育F队 | 凝思教育 | 三等奖 | 刘若煊|景柏竣|刘宸睿 | 王鑫磊|原立宏 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83089E | 凝思教育E队 | 凝思教育 | 三等奖 | 满芷瑾|满芷瑄|邢羽泽 | 王鑫磊|原立宏 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 15159A | 北京西城科技馆 | 北京市西城区青少年科技馆 | 一等奖 | 尹常懿|李健辛|周筠函 | 王昕|周启明 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 15159B | 北京市西城科技馆 | 北京市西城区青少年科技馆 | 一等奖 | 孙知遥|施玮烨 | 王昕|施家栋 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 88299A | 北京市西城科技馆1队 | 北京市西城区青少年科技馆 | 二等奖 | 徐涵易|刘彦良|杨昊天|武钰林|潘俊宇 | 王昕 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 88299C | 北京市西城科技馆3队 | 北京市西城区青少年科技馆 | 甘骐骥|陈漪芃 | 王昕|马玉梅|陈伻 | |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 88299E | 北京市西城科技馆5队 | 北京市西城区青少年科技馆 | 三等奖 | 余泰然|沈湛朗 | 王昕|李淑远 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 88299F | 北京市西城科技馆6队 | 北京市西城区青少年科技馆 | 一等奖 | 苗易|杨知心 | 王昕|苗萌|杨科学 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 15159C | 15159C | 西城科技馆 | 二等奖 | 赵殿骁|王鹏翔|史康泽 | 王昕|王茂吉|刘宁 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 15159V | 15159V | 西城科技馆 | 三等奖 | 郑博文|郭铭谦 | 王昕|郑明青|郭天博 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 15159H | 15159H | 西城科技馆 | 一等奖 | 刘子衿|俞桢铭 | 王昕|刘谦哲 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 15159D | 15159D | 西城科技馆 | 二等奖 | 田雨哲|刘鸣飞 | 王昕|田胜 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 15159F | 15159F | 西城科技馆 | 二等奖 | 付佳奇|方星懿 | 王昕|张春生 |
北京/朝阳区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 671G | 领者战神 | 未来领者机器人俱乐部 | 二等奖 | 党齐祯|胡明泽 | 张娟|王钟正 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 20204A | SDSZ | 北京师范大学附属实验中学 | 二等奖 | 宋亚伦|孙浩辉|黄源广|杨宗昊|桂源声|黄宸晖 | 迟蕊 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 66789H | 66789H | 码科 | 一等奖 | 张垚晰|蒲昭舟|唐一可 | 戴瑜|黄龙 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 66789K | 66789K | Peter机器人 | 二等奖 | 寇俊彦|陈阳宁|梁岳恒|闫起源 | 黄龙 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 66789W | 66789W | Peter机器人 | 一等奖 | 董欣洋|严泽宸|陈昱鸿 | 黄龙 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 77899H | 77899H | Peter机器人 | 三等奖 | 梁将|余思凯 | 黄龙 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 89666V | 89666V | 汇博机器人 | 二等奖 | 李昊泽|蒋卓霖|彭梓铄 | 黄龙 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 89666K | 89666K | 汇博机器人 | 二等奖 | 田云轩|王钦震 | 戴瑜 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 89666Y | 89666Y | 汇博机器人 | 一等奖 | 孙铭远|谭熙然|吴海瑞 | 戴瑜 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 89666W | 89666W | 汇博机器人 | 一等奖 | 李谨宇|徐泓轩 | 戴瑜 |
天津/和平区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 16168A | 加油必胜队 | 天津乐博乐博机器人 | 三等奖 | 乔冠臻|黄熙哲|张楚恒|韩政言|王嘉宏 | 刘铖|谢尚文 |
天津/和平区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 16168B | 加油必胜2队 | 天津乐博乐博机器人 | 三等奖 | 张书赫|张子明|马云峰|张炜洁|戴小淳|张庭硕|安慕田 | 刘铖|谢尚文 |
北京/昌平区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 12315A | 昌平一中 | 北京市昌平区第一中学 | 二等奖 | 崔相籽湜|张奕涵|秦艺|李林轩 | 我们这次因为特殊情况没有教练所以不交费了希望您谅解 |
陕西/西安 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 84125A | 北京新东方前途出国 | 北京新东方前途出国 | 一等奖 | 张智超|李宣甫|阮斯怡|岳文迪|曹益铭 | 吕卓权|程浩洋 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 84125B | 北京新东方前途出国 | 北京新东方前途出国 | 二等奖 | 李宗骏|卓胤廷|王俊博|郭禹成 | 吕卓权 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 81020A | 八一学校 | 北京市八一学校 | 一等奖 | 丁冠泷|宗瀚辰 | 李炯|刁文水 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 81020B | 八一学校 | 北京市八一学校 | 一等奖 | 刘浩翔|张宸恺 | 李炯|刁文水 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 81020C | 八一学校 | 北京市八一学校 | 一等奖 | 顾启航|姜嘉亮|李梓睿 | 李炯|刁文水 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 81020E | 八一学校 | 北京市八一学校 | 二等奖 | 刘云涵|凌君行 | 李炯|刁文水 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 11878A | 乐匠机器人 | 乐匠机器人 | 二等奖 | 谭澳|李进浚 | 王雪雁|任哲学 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2112A | 乐匠机器人 | 乐匠机器人 | 二等奖 | 祝培愉|宋涵璟 | 王雪雁|贺敬良 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 9566A | 乐匠机器人 | 乐匠机器人 | 一等奖 | 黄俊铭|缪岢言 | 王雪雁|任哲学 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1661A | 乐匠机器人 | 乐匠机器人 | 三等奖 | 丁凯瑞|CHENGXI LIU | 王雪雁|任哲学 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 7766A | 广东队 | 乐匠机器人 | 二等奖 | 江品仪|梁昊朗 | 王雪雁|任哲学 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 69666A | 魔力军团 | 魔力AI人工智能科学探索中心 | 一等奖 | 吴铠宇|赵晨旭 | 殷晓雨|谭治恒 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 69666B | 魔力战队 | 魔力AI人工智能科学探索中心 | 一等奖 | 康晰恩|田濡闻 | 殷晓雨|谭治恒 |
黑龙江/哈尔滨 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 69666C | 魔力联盟 | 魔力AI人工智能科学探索中心 | 一等奖 | 康晰雅|翁恩兴 | 殷晓雨|谭治恒 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 10288A | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 二等奖 | 万峻丞|郭展成|鲁泓成|高英皓|孙近珂 | 刁振华 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 10288B | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 二等奖 | 李靖宇|吴殊同|华荷萱|王晓逸|关照来 | 刁振华 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 10288C | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 二等奖 | 孟浩宇|陈一鸣|邹承朗|李天赐|赵奕铭 | 刁振华 |
山西/太原 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 46665A | TYSF10 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 刘家琦|张喆文|韩卓洋 | 李宇驰 |
山西/太原 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 50113A | 多罗3A队 | 太原米德艾瑞智能教育科技有限责任公司 | 二等奖 | 郭博源|杨博仁|王麒智|李嘉轩|畅苏蕃|李承锦 | 闫靓|段世帅 |
山西/太原 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 46665B | TYSF11 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 李佳阳|罗灏霖|常孝萌 | 李宇驰 |
山西/太原 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 46665C | TYSF12 | 太原森孚机器人 | 一等奖 | 宋钊涵|张子骞|徐权方|师浩田 | 李宇驰 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 2135A | TYSF13 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 董雪如|韩乔睿 | 李宇驰|王泽耀 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 2135B | TYSF15 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 胡一阳|要皓鸣 | 李宇驰|王泽耀 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2135D | TYSF4 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 张峻海|白琳浩 | 郭婧 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2135K | TYSF9 | 太原森孚机器人 | 二等奖 | 胡书豪|贾鸿超|梁宸烨 | 郭婧 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2135H | TYSF8 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 杨明泽|陆怡凝 | 郭婧 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2135E | TYSF5 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 武照青|靳一晖 | 郭婧 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2135F | TYSF6 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 张禹超|杜泽坤 | 郭婧 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 2135G | TYSF7 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 田皓升|史祥荣 | 郭婧 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 10288D | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 二等奖 | 张劭行|徐文轩|钟沐轩|孙振轩 | 刁振华 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 10288E | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 三等奖 | 刘牧丰|王仲和|蔡绍斌|邵乙木 | 刁振华 |
山西/太原 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 2135C | TYSF17 | 太原森孚机器人 | 三等奖 | 马韶隆|王梓鉴 | 李宇驰|王泽耀 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 10299A | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 三等奖 | 杜晓北|葛李然|李俊锡|陈希言|谢乔琎|叶腾泽 | 刁振华 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 10299B | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 | 三等奖 | 张家宁|张友一|段添耀|宋昊阳|马士博 | 刁振华 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 13800Y | 爱伏特Y队 | 北京爱伏特教育科技有限公司 | 三等奖 | 杨子昊|郑一|张祐华 | 尹子轩|曹奕 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 27115A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 | 一等奖 | 董南翔|胡日萨德格|许郑熙|叶良淙 | 朱阁 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 27115B | 北京交通大学附属中学2队 | 北京交通大学附属中学 | 一等奖 | 王珞轩|贵京韵|范明轩 | 朱阁 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 13800K | 13800K | 北京爱伏特教育科技有限公司 | 一等奖 | 吴宇豪|潘禹彤|尚锦程 | 李婷婷|刁胜男|纪德凯|曹奕 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 8331A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 | 三等奖 | 葛亦潇|龚晨 | 朱阁 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 8331B | 北京交通大学附属中学2队 | 北京交通大学附属中学 | 三等奖 | 王昊轩|徐一鸥|陈恩修 | 朱阁 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 13800C | 13800C | 北京爱伏特教育科技有限公司 | 一等奖 | 夏从哲|陈世霖|戴镕铎|何雨桐 | 曹奕 |
北京/朝阳区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 13800V | 13800V | 北京爱伏特教育科技有限公司 | 一等奖 | 王梓丞|苏天霖|杜明朗 | 曹奕 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71910A | 仁者乐山 | 北京乐智慧 | 二等奖 | 刘宸宇|王廷轩 | 郭士威 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 57000Y | 北京市第五十七中学 | 北京市第五十七中学 | 一等奖 | 颜弋然|孔维之|于昊鑫|杨玥婷 | 果志 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 71910B | 智者乐水 | 北京乐智慧 | 一等奖 | 朱隆基|王子睿|陈嘉硕 | 郭士威 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 57000A | 北京市第五十七中学 | 北京市第五十七中学 | 二等奖 | 郭子越|武绍然|王柏宇|张明焕 | 果志 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 57000G | 北京市第五十七中学初中1队 | 北京市第五十七中学 | 三等奖 | 马天瑞|桂海宁|王楚瑶|胡洪玮|徐永泰 | 果志 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 57000X | 北京市第五十七中学初中2队 | 北京市第五十七中学 | 一等奖 | 李俊州|范宸羿|梁琢悦|马 锴 | 果志 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 57000Z | 北京市第五十七中学 | 北京市第五十七中学 | 三等奖 | 罗启航|王思博|王天翼|马子轩 | 果志 |
北京/大兴区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 11619 | 哈萌GO! | 北京哈萌少儿科创中心 | 三等奖 | 满昕昀|满晧晗 | 谷颖 |
北京/大兴区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 11619 | 哈萌GO!GO! | 北京哈萌少儿科创中心 | 三等奖 | 赵羿阳|王奕皓|姜铠骏 | 谷颖 |
北京/大兴区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 11619 | 哈萌GO!GO!GO! | 北京哈萌少儿科创中心 | 三等奖 | 马梓桐|刘梓阔|刘顺鑫 | 谷颖 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27103B | 码高2队 | 北京码高科技教育有限公司 | 一等奖 | 吴传昊|张景宣|张榕坤|严昭睿 | 王兴站|马陶聿嘉 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 13090A | 13090A | 北京乐博乐博教育科技有限公司亚运村分公司 | 二等奖 | 于佳承|张哲允|王子元|孙宇航 | 潘洋洋 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 13090B | 13090B | 北京乐博乐博教育科技有限公司亚运村分公司 | 一等奖 | 安梓豪|郝旭楠|王彦博|王兴羽 | 潘洋洋 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 27103C | 码高3队 | 北京码高科技教育有限公司 | 一等奖 | 梁耀匀|郭復岭|于浩宇 | 王兴站|马陶聿嘉 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 13090C | 13090C | 北京乐博乐博教育科技有限公司亚运村分公司 | 二等奖 | 朱浩霖|袁以恒|欧庭硕|李梦|李子隽 | 潘洋洋 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 27103A | 码高1队 | 北京码高科技教育有限公司 | 三等奖 | 郭瑾瑜|范泽璋|朱禹宁|邓宇航 | 王兴站|马陶聿嘉 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 83697A | 小旋风 | 小旋风喜乐智能科技(北京)有限公司 | 三等奖 | 张马懿垚|王茗岩 | 张成业 |
北京/通州区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 12861B | 天蝎座 | 北京乐博怡然教育科技有限公司 | 三等奖 | 侯陈煜祈|尹俞婷 | 韩磊 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5510A | 光荣战队1 | 北京万寿路中心 | 一等奖 | 李子墨|辛雨桐 | 马宏磊|杨跃 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 5510B | 光荣战队2 | 北京万寿路中心 | 一等奖 | 王祖荣|贾修颐 | 丁振玲|黄成全 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 13090D | 万年花城1队 | 北京乐博乐博教育科技有限公司亚运村分公司 | 二等奖 | 郑涵允|孙楚原|王铭泽 | 潘洋洋 |
北京/朝阳区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 13090E | 万年花城2队 | 北京乐博乐博教育科技有限公司亚运村分公司 | 二等奖 | 邢瓒轩|王霄阳|张申博 | 潘洋洋 |
北京/丰台区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 49186A | 49186A | 北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司 | 三等奖 | 索德|田礼譞|杨棋盛 | 宫博 |
北京/丰台区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 49186B | 49186B | 北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司 | 三等奖 | 吴俊贤|高晨皓|郭宇轩|张文博 | 宫博 |
北京/丰台区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 49186C | 49186C | 北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司 | 二等奖 | 翟乐言|韩佳轩|刘笑语|杨子骞 | 宫博 |
北京/丰台区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 49186D | 49186D | 北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司 | 二等奖 | 刘朔阁|汪靖轩|窦笑颜 | 宫博 |
北京/丰台区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 49186E | 49186E | 北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司 | 三等奖 | 花不言|李明俊|罗胤轩|王梓聿|雷夕睿|扈金萍 | 宫博 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 50596A | 50596A | 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司 | 二等奖 | 曲思衡|黄誉翔|韩博皓 | 张硕 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 50596B | 50596B | 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司 | 三等奖 | 鲍书涵|王皎宇|关皓然 | 张硕 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 50596C | 50596C | 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司 | 三等奖 | 惠好|陈紫铭|高诗泽 | 张硕 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 50596D | 50596D | 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司 | 二等奖 | 苏骥滕|肖明珅 | 张硕 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 50596E | 50596E | 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司 | 三等奖 | 狄乐丞|张浚熙|王浩嘉|谭逸凡 | 张硕 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 60068A | 60068A | 北京乐博乐博教育科技有限公司 | 二等奖 | 李俊昊|任绍纲|王照棣 | 陈善博 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 60068B | 60068B | 北京乐博乐博教育科技有限公司 | 二等奖 | 苗艺腾|李震寰|薛皓泽|林逸纶 | 陈善博 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 60068C | 60068C | 北京乐博乐博教育科技有限公司 | 二等奖 | 张若磐|李财宽|张文笛|刘浩然 | 陈善博 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 60068D | 60068D | 北京乐博乐博教育科技有限公司 | 三等奖 | 张越兮|桑波若|刘锦泽|白依洋 | 陈善博 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 60068E | 60068E | 北京乐博乐博教育科技有限公司 | 三等奖 | 张智翰|段然|吕彦宸 | 陈善博 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 66026A | 66026A | 北京乐博乐博教育咨询有限公司东城分公司 | 三等奖 | 陈薪睿|周子东|张雨蘅|刘鼎奇 | 杨耀图 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66026B | 66026B | 北京乐博乐博教育咨询有限公司东城分公司 | 三等奖 | 蔡铭泽|王仲泽|李泰杞|程诗焱 | 杨耀图 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66026C | 66026C | 北京乐博乐博教育咨询有限公司东城分公司 | 三等奖 | 孙云帆|于思邈|谭丁|黄梓骞 | 杨耀图 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66026D | 66026D | 北京乐博乐博教育咨询有限公司东城分公司 | 三等奖 | 张昌灏|吴锴辰|云朝禄 | 杨耀图 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66026E | 66026E | 北京乐博乐博教育咨询有限公司东城分公司 | 二等奖 | 郝骏宸|杜铂埝|王钰清|高子霖|周邵阳 | 杨耀图 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 66063A | 66063A | 北京乐博乐博教育科技有限公司崇文门分公司 | 三等奖 | 白晋豪|刘智翔|毕皓辰|贺逸尘 | 王晓明 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66063B | 66063B | 北京乐博乐博教育科技有限公司崇文门分公司 | 三等奖 | 姚晨旭|邱天择|许跃凡|张瀚泽 | 王晓明 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66063C | 66063C | 北京乐博乐博教育科技有限公司崇文门分公司 | 二等奖 | 李均易|王子靖|韩诚浩|骆炳辰|张宇然 | 王晓明 |
北京/东城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 66063D | 66063D | 北京乐博乐博教育科技有限公司崇文门分公司 | 一等奖 | 常翛然|王敬一|王鑫一|狄岩桐|李子言 | 王晓明 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 75161A | 75161A | 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司 | 二等奖 | 訾述泽|朱家昊|殷浩天|李坤泽|郭稼裕 | 章友才 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 75161B | 75161B | 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司 | 二等奖 | 王文志|刘以清|富天成|周璟穆 | 章友才 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 75161C | 75161C | 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司 | 二等奖 | 李昊臻|周珵昀|张祐齐|李易轩 | 章友才 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 75161D | 75161D | 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司 | 二等奖 | 张予晨|郭九方|宋明翰|马晨渝 | 章友才 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 75161E | 75161E | 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司 | 三等奖 | 刘睿韬|张子轩 | 王晓明 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 7139B | 北京市八一学校高中组 | 北京市八一学校 | 三等奖 | 潘赫铭|金文渊|倪奥然|杨天昊|李霁航|王浩然 | 关添予|张帅|李凯悦 |
辽宁/大连 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 12466A | 大连嘉汇阳光小学二队 | 大连嘉汇阳光小学 | 三等奖 | 经睿|陈奕臣 | 宋启敏 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 11619A | 哈萌亦庄一队 | 北京哈萌少儿科创中心 | 一等奖 | 胡炯武|左嘉熙|王瞻哲 | 齐博文 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 11619B | 哈萌亦庄二队 | 北京哈萌少儿科创中心 | 三等奖 | 高睿|侯禹安|包伯颜|胡博萱 | 齐博文 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 11619C | 哈萌亦庄三队 | 北京哈萌少儿科创中心 | 二等奖 | 徐靖岩|陈鑫毅|邹宗喆|马铭泽 | 齐博文 |
北京/海淀区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 7342X | Robot-X1 | 昇元信奥 | 一等奖 | 来子煜|何彦廷|马晨岚 | 田颖 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 22988A | 展览路第一小学超越队 | 展览路第一小学 | 一等奖 | 郝梓赫|杨昀皓|陈实栎|刘启梦 | 王博 |
北京/海淀区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 1855AA | 汪洋队 | 人大附中实验小学 | 二等奖 | 龚赫轩|娄家豪|何方远 | 张炤华|王雅静 |
北京/丰台区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 11111AA | 新起点1队 | 新起点机器人实验室 | 一等奖 | 高梓豪|李铭晅|鄂睿扬 | 张炤华|薛巧红 |
北京/海淀区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 8888AA | 挑战队 | 人大附中实验小学 | 一等奖 | 杨恺泽|高紫睿|常浩轩 | 张炤华|门庆方 |
北京/海淀区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 3030AA | 新起点2队 | 新起点机器人实验室 | 一等奖 | 周聿怀|蒋承澄|仲宇轩 | 张炤华|王雅静 |
北京/西城区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 3333AA | 探险队 | 北京市中关村第三小学 | 一等奖 | 顾启睿|梁道涵 | 张炤华|薛巧红 |
北京/丰台区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 9999QQ | 万全之策 | 北京市海淀区万泉小学 | 二等奖 | 范佳瑞|王振嘉|杨雯翾 | 张炤华|门庆方 |
河南/濮阳 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 6788A | 爱唯创学中心一队 | 爱唯创学中心 | 二等奖 | 郭泽逸|高可忻 | 吕振纲 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 28180C | 育民小学奋斗小学联队 | 育民小学 | 二等奖 | 田鹏博|庄牧泽|王瑜|庄梓茗 | 张海洲 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 25889A | 西单小学超能队 | 西单小学 | 一等奖 | 何文杰|吴亮均|孔靖玮|霍诚锦 | 1 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18555A | 中国人民大学附属中学A队 | 中国人民大学附属中学 | 一等奖 | 刘添睿|李佳骏 | 张思 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18501A | 北京一零一中学A队 | 北京一零一中学 | 二等奖 | 杜好承|陈与同|张极轩 | 杨熠 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 18522Y | 新起点机器人俱乐部Y队 | 新起点机器人俱乐部 | 二等奖 | 严晨菲|张语珊|徐景元|唐亦朱|吴慕晴 | 唐磊|胡佳豪 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 18522C | 新起点机器人俱乐部C队 | 新起点机器人俱乐部 | 一等奖 | 刘绍旸|王欣俞 | 赵卿硕 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18555B | 中国人民大学附属中学B队 | 中国人民大学附属中学 | 一等奖 | 李广乐|谢嘉熙 | 张思 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18522S | 新起点机器人俱乐部S队 | 新起点机器人俱乐部 | 一等奖 | 刘世衡|王子蒙|周忠霖 | 胡佳豪 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 761A | 新起点机器人俱乐部761A | 新起点机器人俱乐部 | 一等奖 | 卫铭|王焜昱 | 胡佳豪 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18522Z | 新起点机器人俱乐部Z队 | 新起点机器人俱乐部 | 二等奖 | 朱子墨|李沐霖|乔智航|郑博元 | 唐磊|金得庆 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18522X | 新起点机器人俱乐部X队 | 新起点机器人俱乐部 | 二等奖 | 李旭嘉|谢浩楠 | 金得庆 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18522E | 新起点机器人实验室E队 | 新起点机器人实验室 | 二等奖 | 刘继泽|章天熠 | 金得庆 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 665A | 新起点机器人实验室665A | 新起点机器人实验室 | 一等奖 | 马加乐|王梓逍 | 赵卿硕 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 18588A | 新起点机器人实验室A队 | 新起点机器人实验室 | 二等奖 | 徐泽坤|王彦诚 | 赵卿硕 |
北京/海淀区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 665Z | 新起点机器人实验室665Z | 新起点机器人实验室 | 一等奖 | 张梓睿|赵俊阳 | 唐磊 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 4396A | 实验二小1队 | 北京第二实验小学 | 三等奖 | 王语新|王鸿坤|解问之|任光旭 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 4396B | 实验二小2队 | 北京第二实验小学 | 三等奖 | 尉家铭|胡一帆|赵润廷|陈治斌 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 4396C | 实验二小3队 | 北京第二实验小学 | 三等奖 | 魏莫迟|韩润清|蒋可心|涂画 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 4396D | 实验二小4队 | 北京第二实验小学 | 三等奖 | 刘彦男|林亦航|郭奎安|常景润 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 67777A | 正泽1队 | 北京市正泽学校 | 二等奖 | 刘同睿|陈谦牧|刘释之|胡宸轩 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 67777B | 正泽2队 | 北京市正泽学校 | 三等奖 | 朱洺晓|杨济尘|陈弈骁|李正熹 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 67777U | 正泽4队 | 北京市正泽学校 | 二等奖 | 刘延锦|刘竹臣|焦圣铭|金炫宇 | 周仁泽浩|王锐 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 91919A | 宏庙1队 | 宏庙小学 | 三等奖 | 赵翌成|温雨璋|陶奕霖|葛厚宏 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 91919B | 宏庙2队 | 宏庙小学 | 三等奖 | 王子昂|李佳朔|张晟之|苏丞麟 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 91919C | 宏庙3队 | 宏庙小学 | 一等奖 | 杨文硕|何啸飞|王立廷|张辰雨 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 91919X | 宏庙4队 | 宏庙小学 | 二等奖 | 刘珺尧|宋婧旖|张正东|王鹤松 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 91919Y | 宏庙5队 | 宏庙小学 | 二等奖 | 王瑞晨|李牧遥|郑昀骐|杨奥然 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/西城区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 91919Z | 宏庙6队 | 宏庙小学 | 三等奖 | 成家轩|邓博瀚|杨澍泽|陈睿璟 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 76767A | 金融街润泽1队 | 北京金融街润泽学校 | 三等奖 | 章珈铭|万厚显|侯盛越|刘铠瑞 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/大兴区 | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 76767B | 金融街润泽2队 | 北京金融街润泽学校 | 三等奖 | 赵鑫元|牛浩阳|王瑞晨|史融坤 | 周仁泽浩|李腾飞 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 17996X | 希望 | 金融街教育培训中心 | 一等奖 | 王柏轩|信翔予|韩润弘|宁濮石|王柄涵 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 17996Z | 金融街教育培训中心 | 金融街教育培训中心 | 二等奖 | 陈瑀凡|梁子谦|贾子璠|梁晋玮|卓立 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 17996M | 金融街教育培训中心 | 金融街教育培训中心 | 三等奖 | 刘沫然|刘朴睿|王晨泽|康梓安|康梓辰 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 17996Y | 金融街教育培训中心 | 金融街教育培训中心 | 三等奖 | 高圣尧|高曦鸿|程果|徐劭涵 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 19896A | 金融街教育培训中心 | 北京金融街国际教育科技有限公司 | 三等奖 | 邓厚泽|王嘉亿|林子杰|王页淳|司楚禾 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 19896B | 金融街教育培训中心 | 北京金融街国际教育科技有限公司 | 三等奖 | 周天诺|陈昊岐|张思诚|胡雨慈|钱泳好 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 19896C | 金融街国际教育 | 北京金融街国际教育科技有限公司 | 三等奖 | 李泓铖|范元辰|夏宇涵|杨沄轩|周文璟 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 19896D | 金融街国际教育 | 北京金融街国际教育科技有限公司 | 三等奖 | 李思轩|辛辰|王界|谭庚圻|刘俊辉 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 中学组 | 19896N | 金融街国际教育 | 北京金融街国际教育科技有限公司 | 三等奖 | 牛嘉易|袁屹泽|龙柄儒|向昭儒 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 77776U | 大爹队 | 金融街教育培训中心 | 三等奖 | 刘文航|王悦珊|崔赫|秦昊 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 52222B | 大怂b队 | 金融街教育培训中心 | 二等奖 | 尚子棋|张孟熙|袁绍峰 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 19896Y | 心平气和队 | 金融街教育培训中心 | 三等奖 | 王钶翔|苟桓瑀|1 | 张震|王龚 |
北京/西城区 | VEX VRC机器人工程挑战赛 | 高中组 | 17996B | 委婉一点队 | 金融街教育培训中心 | 二等奖 | 王瑄|邹明轩|张天予|侯禹萱 | 张震|王龚 |
北京/海淀区 | VEX 123&GO挑战赛 | 小幼组 | 6688AA | 新起点3队 | 新起点机器人实验室 | 一等奖 | 谢晓微|李胤熙 | 张炤华|薛巧红 |
获奖名称 | 项目 | 组别 | 队伍数 | 队伍编号 | 队伍名称 | 学校名称 |
---|
成绩查询:
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX IQ小学组成绩查询
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX IQ初中组成绩查询
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX VRC初中组成绩查询
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX VRC高中组成绩查询
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX GO小幼组成绩查询
获奖证书下载:
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX IQ小学组获奖证书下载
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX IQ初中组获奖证书下载
2023第十四届VEX亚洲机器人锦标赛中国选拔赛华北区赛VEX VRC初中组获奖证书下载
为推动青少年机器人教育事业的发展,激发青少年对科技应用学习 的兴趣,提高青少年的科学素养和科技创新....查看更多>>
为推动青少年机器人教育事业的发展,激发青少年对科技应用学习 的兴趣,提高青少年的科学素养和科技创新....查看更多>>
为推动青少年机器人教育事业的发展,激发青少年对科技应用学习的兴趣,提高青少年的科学素养和科技创新能力....查看更多>>
为推动青少年机器人教育事业的发展,激发青少年对科技应用学习的兴趣,提高青少年的科学素养和科技创新能力....查看更多>>