2018第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔赛-华东区赛 比赛时间: 20180921日 星期五

报名区域:上海、江苏、浙江、安徽、山东、湖北等省市

比赛开始时间:2018-09-21    比赛结束时间:2018-09-23
报名热线0755-86700067 已报名:106 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情

2018第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔赛-华东区赛

“拥抱科技·智创未来”


时间:2018年9月21-23日

地点:杭州 萧山机器人小镇博展中心

区域:上海、江苏、浙江、安徽、山东、湖北等省市

比赛项目:

A、VEX EDR机器人工程挑战赛 – 初中组

B、VEXEDR机器人工程挑战赛 – 高中组

C、VEX IQ挑战赛–小学组

D、VEX IQ挑战赛–初中组



赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  51776A  eStar_One  eStar机器人创客俱乐部  二等奖  陆泽楷|何智诚|杨腾慧  杨志
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  51776B  eStar_Two  eStar机器人创客俱乐部  二等奖  俞皓扬|朱杰森  杨志
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  18678A  Dot战队1  南方校区  三等奖  闵当诺|史栩菘|李书庆  解晖|李造
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  18678B  Dot战队2  南方校区  二等奖  冯瑜亮|许诺|宋嘉昊  解晖|李造
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  初中组  18678C  Dot战队3  南方校区  三等奖  蓝海文|方麒鸣|王思成|戴正锴  解晖|李造
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3616F  3616F  武汉三牛中美中学  三等奖  魏逸凡|黄俊华|张培风|肖啸凡|王云杰|田丰玮  洪舜|朱宏生
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  31132A  Light workshop one  光车间科技工坊  三等奖  于兆政|杨焰|于昊林|陈家正  郑曜堃|阮泽荣|张玲辉
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  31132B  Light workshop two  光车间科技工坊  二等奖  张添壹|周罗孝磊|张恩诚  郑曜堃|阮泽荣|张玲辉
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17078A  EFZS1  上海民办华东师大二附中紫竹双语学校  三等奖  徐子然|王家科|谢承运|贺显炜  顾雪峰
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17078B  EFZS2  上海民办华东师大二附中紫竹双语学校  三等奖  施承轩|马嘉成|马正朴|段炼  顾雪峰
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  66999A  智慧喵A队  智慧喵科学活动中心  一等奖  陈宇翔|陈子瀚|李自恒  况懿|王倍珉
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  66999B  智慧喵B队  智慧喵科学活动中心  三等奖  赵浩然|曹嘉祺|陆志豪  况懿|王倍珉
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  66999D  智慧喵D队  智慧喵科学活动中心  三等奖  吴天昊|何耀庭|郑之侨  况懿|王倍珉
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  12268A  智慧喵1队  智慧喵科学活动中心  三等奖  吴羽晨|曾凡灏|蒋佳成  况懿
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  12268B  智慧喵2队  智慧喵科学活动中心  三等奖  郑喻天|章潇楠|张可笛  况懿
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  66999E  智慧喵E队  智慧喵科学活动中心  三等奖  潘钧|陈桢铭|金梓皓  况懿|王倍珉
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16076A  Init-Robot  上海市西南位育中学  二等奖  邱艺凝|于俊朴|林靖涛|郑力铖  李启晨
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97535A  Zhi Gao Le Chuang 1  新疆智高乐创信息科技有限公司  三等奖  王雨航|刘恺辰|毛冠为|刘昊坤|王宏儒  吕旭
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97535B  Zhi Gao Le Chuang 2  新疆智高乐创信息科技有限公司  二等奖  刘佳昊|杨岩达|蒋钰珥|马润琪  吕旭
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341A  QPR P-Team A  强平机器人  一等奖  薛逸朋|胡成喆|徐梓耀  沈强
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341B  QPR P-Team B  强平机器人  一等奖  丁轶宸|李烨霖|方浩茗  沈强
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  10886A  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  一等奖  何宜德|何宜静(HANNAH HE)  何烈胜
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540A  TANK  衢州市新华小学  二等奖  徐启轩|徐忧乐|周竞航|留泽培  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540B  TANK  衢州市新华小学  二等奖  柴春阳|郑珂|周纳一  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540C  TANK  衢州市新华小学  二等奖  余卓远|叶满林|周亚博  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540D  TANK  衢州市新华小学  二等奖  廖傲雪|郑轶晨|吴子骞  袁晏平
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  35318V  DT Robotics League  上海市大同中学  三等奖  徐哲恺|王思超|陈之阳|范宇翔  吕晨
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8192A  Shanghai Huangpu A  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  陈麟妃|霍奕然|钟嘉佳  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192C  Shanghai Huangpu C  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  赵梓皓|贠晟哲|杨思琪  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192D  Shanghai Huangpu D  上海市黄浦区青少年科技活动中心  二等奖  林子风|沈洋|王曦  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193A  Shanghai Yongchang A  上海民办永昌学校  三等奖  陈骏昊|朱昱轩|王翊嘉|刘俊诚  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193B  Shanghai Yongchang B  上海民办永昌学校  三等奖  唐钺博|谭文睿|王浩涵|谭楚铧  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193C  Shanghai Yongchang C  上海民办永昌学校  二等奖  戴昊辰|方一成|叶羿廷|虞沁昊  徐亮
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193D  Shanghai Yongchang D  上海民办永昌学校  二等奖  顾善豪|卞子矜|柏逸帆|周霁玥  徐亮
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998A  Joymate_VEX A  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  胡景轩|陈郑睿哲|王紫程  沈骏松|李翰翔
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998B  Joymate_VEX B  杭州小手宇宙少年创客工厂  一等奖  张乌恩奇|胡益宁|黄烨  沈骏松|李翰翔
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998C  Joymate_VEX C  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  郑昕源|秦思昊|赵旻昊|汤聿修  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998D  Joymate_VEX D  杭州小手宇宙少年创客工厂  二等奖  孙广闻|杭天齐|章栩  沈骏松
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97998E  Joymate_VEX E  杭州小手宇宙少年创客工厂  二等奖  施通浩|张庆容|谢浩辰|甘敏鉴  沈骏松
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  93686A  Joymate_IQ A  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  樊一泽|梁宇宸  陈根富|李翰翔
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  93686B  Joymate_IQ B  杭州小手宇宙少年创客工厂  一等奖  陈冠宇|李子琪  陈根富|沈骏松
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192B  Shanghai Huangpu B  上海市黄浦区青少年科技活动中心  三等奖  戴丰泽|周子悦|王云泽  万晓彬
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  93686C  Joymate_IQ C  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  谷米|魏远行  陈明勇|陈根富
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  93686D  Joymate_IQ D  杭州小手宇宙少年创客工厂  三等奖  薛尔钧|谢颜冰|高恩懋  陈明勇|陈根富
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  初中组  10917B  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  一等奖  宗煜林|陆亚泽  何烈胜
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341C  QPR P-Team C  强平机器人  三等奖  吴梓安|杨文正|刘宸卫  莫尔墩
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  小学组  10341D  QPR P-Team D  强平机器人  一等奖  胡宸铭|黄伟安|黄伟喆  莫尔墩
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  初中组  67069A  QPR M-Team A  强平机器人  三等奖  刘有容|林文昊|房杨茗|邓皓匀  刘军
 上海/宝山区  VEX IQ挑战赛  初中组  67069B  QPR M-Team B  强平机器人  三等奖  徐乐|陈宥霖|李臻昊|沈嘉铭  刘军
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7646A  7646A  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  蒋轶凡|陆子晨|黄晞恩|朱哲|许家琪  赵伟忠
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  16950A  Invincible Planck  Invincible Planck机器人社  三等奖  杨珺萌|陆清妍|李正肇|陈奕杰  陈晓挺
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  16950C  Invincible Planck C  Invincible Planck机器人社  二等奖  蒋丰蔚|陈彦旭|朱浩林|郭阳|丁子昊  陈晓挺
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139A  温州瀚哲  温州市猴哥文化传播有限公司  二等奖  陈颢中|陈飞帆|麻秉睿  陈学军|陈博浩
 上海/长宁区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  80063A  上海古北  上海市长宁区古北路小学  三等奖  王韵然|熊心悦  陈宏宇
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  21189A  上海古北1  上海市长宁区古北路小学  二等奖  杨子诚|张成凡  朱鸣捷
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  21189B  上海古北2  上海市长宁区古北路小学  三等奖  范子祺|魏泓哲  朱鸣捷
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  初中组  19136B  上海长宁2  上海市长宁区少年科技指导站  三等奖  冯于轩|沈天玙  许一
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  19136A  上海长宁1  上海市长宁区少年科技指导站  三等奖  张睿洋|孙培越  许一
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  18661A  上海安顺1  上海市长宁区安顺路小学  二等奖  宋佳聪|宋佳毅|陈丹诏  陆文勤
 上海/长宁区  VEX IQ挑战赛  小学组  18661B  上海安顺2  上海市长宁区安顺路小学  三等奖  王城铭|郑嘉怡|叶俊豪|秦翊涵  陆文勤
 浙江/嘉兴  VEX IQ挑战赛  初中组  18196A  宏达学校1队  上海外国语大学附属浙江宏达学校  一等奖  董哲宁|邬浩添|唐忻奇|陈奕航  陆琴|许渊|顾哲毅
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982A  8982A  衢州市柯城区新世纪学校  二等奖  郑智轩|毛瑞波  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982B  8982B  衢州市柯城区新世纪学校  三等奖  毛清杨|刘洛铮  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982C  8982C  衢州市柯城区新世纪学校  二等奖  周宇涵|叶杨恺  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671A  7671A  衢州市兴华中学  一等奖  朱龚雷  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671B  7671B  衢州市兴华中学  二等奖  舒韬文|舒绎文  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671C  7671C  衢州市兴华中学  一等奖  吴昀泽|王志豪  陈昱安
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86000A  上海路佰得机器人俱乐部EDR86000A  上海路佰得机器人俱乐部  二等奖  杨弈涵|何星洋|方羽霆|王天祥  沈士杰
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86000B  上海路佰得机器人俱乐部EDR86000B  上海路佰得机器人俱乐部  三等奖  于天麟|胡文杰|傅泽锴|曹鸿明  沈士杰
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86G  上海路佰得机器人俱乐部IQ86G  上海路佰得机器人俱乐部  三等奖  王紫琦|黄子涵|徐艺文  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86A  上海路佰得机器人俱乐部IQ86A  上海路佰得机器人俱乐部  三等奖  郁梓玚|江擎宇|杨晨智麟|陈俊元  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86B  上海路佰得机器人俱乐部IQ86B  上海路佰得机器人俱乐部  二等奖  杨智乘|李靓益|缪锦成|成致广  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86C  上海路佰得机器人俱乐部IQ86C  上海路佰得机器人俱乐部  三等奖  王昱林|丁羿|汤屹炜|蒋汉铎  陈恺铭
 浙江/嘉兴  VEX IQ挑战赛  初中组  18196B  宏达学校2队  上海外国语大学附属浙江宏达学校  三等奖  何鲁扬|宋亦欣|姚欣然|王柴毅  许渊|顾哲毅|陆琴
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  79A  A+STEM CLUB  安心优学  三等奖  谢汉麟|徐楷力|忻郑泽  裴英杰
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  79B  A+STEM CLUB  安心优学  三等奖  胡逸笛|郁演|徐子雄  余丹狄
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  93A  A+STEM CLUB  安心优学  三等奖  杨启明|张昊|连博涵  薛国祥
 浙江/嘉兴  VEX IQ挑战赛  小学组  18196C  宏达学校3队  上海外国语大学附属浙江宏达学校  三等奖  黄志恒|顾天尧|马哲|胡樊俊  顾哲毅|陆琴|许渊
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8265A  艾科睿机器人  艾科睿(武汉)科技咨询有限公司  三等奖  肖驭风|范锦程|周令仪  徐斐逸
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86480A  XA队  江东街道关工委  三等奖  杨皓宇|刘子雄|范普瑞杰|郑亦尧  罗竹颖
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86480B  XB队  江东街道关工委  三等奖  王宇光|乔一茗  罗竹颖
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86480C  XC队  江东街道关工委  三等奖  林彦灼|乔星宇|黄俊翔  罗竹颖
 江苏/南京  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86480D  XD队  江东街道关工委  三等奖  金嘉男|吴砺寒|茅栩靖  罗竹颖
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  初中组  1704A  玩物星球1704A  玩物星球少年STEAM俱乐部  二等奖  邓逸隆|邓逸泽|王奕卓|邵逸静  何瑞骏
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  1704B  玩物星球1704B  玩物星球少年STEAM俱乐部  三等奖  裴冠奕|夏从哲|张豫杭  裴滨峰
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  1704C  玩物星球1704C  玩物星球少年STEAM俱乐部  三等奖  蒋湛恩|陈松|聂煜  吴东海
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060C  98060C  上海市静安区少年宫  一等奖  林涛  赵伟忠
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7646B  7646B  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  金智健|张之晗  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060A  98060A  上海市静安区少年宫  一等奖  许钧泓|孙谹海  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  小学组  12247B  12247B  上海市静安区少年宫  三等奖  朱凌|吴昕嵘|衡艺轩  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247A  12247  上海市静安区少年宫  一等奖  谈奕扬|景贝叶|陈佳逸|崔嘉宸  周勇
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  15472C  青岛三队  青岛市崂山区第二实验小学  二等奖  苟家赫|王一茗  吴涛
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  15472B  青岛二队  青岛市崂山区第二实验小学  二等奖  陈睿|张家硕  吴涛
 安徽/合肥  VEX IQ挑战赛  初中组  66321A  合肥一六八新店花园学校一队  合肥一六八新店花园学校  三等奖  王心媛|张星涛  陈付军|徐锋|陈参军
 安徽/合肥  VEX IQ挑战赛  初中组  66321B  合肥一六八新店花园学校二队  合肥一六八新店花园学校  三等奖  江俊友|江智宇|李博辉  陈付军|徐锋|朱阿琴
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  小学组  8020A  8020A  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  梅佳衡|陈俊卿|皮丰铭|钟嘉骐  赵伟忠
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  小学组  8020B  8020B  泊思地(上海)教育培训有限公司  三等奖  陈子汇|张一诚  赵伟忠
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075A  上海市徐汇区青少年活动中心一队  上海市徐汇区青少年活动中心  二等奖  周宇旸|杜世茂|时海翔|张理哲  陆梅东|胡福东
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666A  上海森孚机器人A队  上海森孚机器人科技教育中心  二等奖  张昊辰|李歆竻|陆泓润|胡浩然  周文文
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  初中组  8020C  8020C  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  张家旺|邓书仪|胡宇轩|刘彦祺  赵伟忠
 山东/青岛  VEX IQ挑战赛  小学组  15472A  青岛队  青岛市崂山区第二实验小学  一等奖  逄校然|黄梓铭  于旭臣
 上海/嘉定区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  15566A  上海市嘉定区丰庄中学  上海市嘉定区丰庄中学  一等奖  刘梁承义|冉旭|陈金源|陈维譞|姚印慈|吴欣航  孙翔|孙俭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  12189A  砺锋战队  砺锋(上海)青少年机器人俱乐部  二等奖  蒋正浩|阎一嘉|徐孝轩  贺小东
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  12183A  轻近·智能机器人1队  轻近·智能机器人  一等奖  黄沈正浩|方秋玮  赵恒星
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7646J  7646J  泊思地(上海)教育培训有限公司  二等奖  李晨玥|李嘉睿  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060D  98060D  上海市静安区少年宫  三等奖  张乐之|汪瀚为  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247D  12247D  上海市静安区少年宫  三等奖  余白宸|盛若清|张圣谦|石昊宇  周勇
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247E  12247E  上海市静安区少年宫  二等奖  侯俊杰|应昱岑|管与锋|LU KENNETH LEE  周勇
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075B  上海市徐汇区青少年活动中心二队  上海市徐汇区青少年活动中心  一等奖  王俊玮|罗冬瑜|胡瀚|陈恩则  陆梅东|胡福东
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075C  上海市徐汇区青少年活动中心三队  上海市徐汇区青少年活动中心  三等奖  杨雨晨|王嘉梁|阮毅凡|李启迪  陆梅东|胡福东
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666B  上海森孚机器人B队  上海森孚机器人科技教育中心  一等奖  王喆|邵明远|胡易轩|陈亦轩  周文文
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98666A  上海索越机器人A队  上海索越机器人教育中心  三等奖  徐东源|孙宸渝  姚豆
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98666B  上海索越机器人B队  上海索越机器人教育中心  一等奖  姜一寻|刘仲天|楼文颉  姚豆
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666A  上海魅迪机器人A队  上海魅迪机器人科技教育中心  三等奖  李凌天|钟嘉荣|贺梓睿|许宸  肖鑫
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666B  上海魅迪机器人B队  上海魅迪机器人科技教育中心  二等奖  谢奕杰|刘颛铭|谢润琪|阮明浩  肖鑫
 浙江/宁波  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  12626A  宁波东海实验学校  宁波东海实验学校  三等奖  王依|王得志|林煦人|邵劼  李中兵|石栋梁
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17079A  乐承教育1队  安徽乐承教育科技有限公司  二等奖  周靖杰|金智涵|陈永康|章一鸣  王京来
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17079B  乐承教育2队  安徽乐承教育科技有限公司  二等奖  韦懿秦|刘奕然|唐鹏宇|郭志伟  武涛
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  初中组  90361A  科中一队  宁波科学中学  二等奖  高毅|胡天星|张朕恺  李祥祥
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  初中组  90361B  科中二队  宁波科学中学  二等奖  宋宇泽|胡哲瑜|陈新  李祥祥
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618A  Earthmover  上海市向明中学  三等奖  刘天驰|张昊晨|张丁  沈骞
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学  二等奖  陶骁伟|陆雨翔|徐宽  沈骞
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 98060C 98060C 上海市静安区少年宫
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075B 上海市徐汇区青少年活动中心二队 上海市徐汇区青少年活动中心
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7671A 7671A 衢州市兴华中学
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7646A 7646A 泊思地(上海)教育培训有限公司
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7646J 7646J 泊思地(上海)教育培训有限公司
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192D Shanghai Huangpu D 上海市黄浦区青少年科技活动中心
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 98060A 98060A 上海市静安区少年宫
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16076A Init-Robot 上海市西南位育中学
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075A 上海市徐汇区青少年活动中心一队 上海市徐汇区青少年活动中心
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7646B 7646B 泊思地(上海)教育培训有限公司
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7671C 7671C 衢州市兴华中学
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8192A Shanghai Huangpu A 上海市黄浦区青少年科技活动中心
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192D Shanghai Huangpu D 上海市黄浦区青少年科技活动中心
技能赛冠军Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 98060C 98060C 上海市静安区少年宫
技能赛冠军Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8982B 8982B 衢州市柯城区新世纪学校
技能赛亚军Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075A 上海市徐汇区青少年活动中心一队 上海市徐汇区青少年活动中心
技能赛亚军Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192D Shanghai Huangpu D 上海市黄浦区青少年科技活动中心
最佳结构奖Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7646J 7646J 泊思地(上海)教育培训有限公司
最佳结构奖Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8193A Shanghai Yongchang A 上海民办永昌学校
最佳创意奖Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075B 上海市徐汇区青少年活动中心二队 上海市徐汇区青少年活动中心
最佳创意奖Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8193C Shanghai Yongchang C 上海民办永昌学校
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075A 上海市徐汇区青少年活动中心一队 上海市徐汇区青少年活动中心
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 16950A Invincible Planck Invincible Planck机器人
最佳思考奖Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3616F 3616F 武汉三牛中美中学
最佳思考奖Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 86480B XB队 江东街道关工委
最佳未来奖Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7618B Bulldozer 上海市向明中学
最佳未来奖Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 17078A EFZS1 上海民办华东师大二附中紫竹双语学校
最佳评审奖Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 98060C 98060C 上海市静安区少年宫
最佳评审奖Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 12626A 宁波东海实验学校 宁波东海实验学校
最佳惊奇奖Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8265A 艾科睿机器人 艾科睿(武汉)科技咨询有限公司
最佳惊奇奖Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 98666B 上海索越机器人B队 上海索越机器人教育中心
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 8020C 8020C 泊思地(上海)教育培训有限公司
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 10917B 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 15472A 青岛队 青岛市崂山区第二实验小学
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12183A 轻近·智能机器人1队 轻近·智能机器人
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12247A 12247 上海市静安区少年宫
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 93686B Joymate_IQ B 杭州小手宇宙少年创客工厂
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 66999A 智慧喵A队 智慧喵科学活动中心
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 10341B QPR P-Team B 强平机器人
全能奖 Excellence Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 10917B 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
全能奖 Excellence Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 10886A 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
技能赛冠军 Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12247A 12247 上海市静安区少年宫
技能赛冠军 Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 8020A 8020A 泊思地(上海)教育培训有限公司
技能赛亚军 Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12247A 12247 上海市静安区少年宫
技能赛亚军Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 10886A 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
最佳活力奖Energy Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 66999E 智慧喵E队 智慧喵科学活动中心
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 90361A 科中一队 宁波科学中学
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 18196C 宏达学校3队 上海外国语大学附属浙江宏达学校
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 8666B 上海森孚机器人B队 上海森孚机器人科技教育中心
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 1704B 玩物星球1704B 玩物星球少年STEAM俱乐部
最佳创意奖 Create Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 8020C 8020C 泊思地(上海)教育培训有限公司
最佳创意奖Create Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 79A A+STEM CLUB 安心优学
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12247A 12247 上海市静安区少年宫
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 31132A Light workshop one 光车间科技工坊
最佳设计奖Design Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 18196A 宏达学校1队 上海外国语大学附属浙江宏达学校
最佳设计奖Design Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 5540A TANK 衢州市新华小学
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 51776A eStar_One eStar机器人创客俱乐部
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 8020A 8020A 泊思地(上海)教育培训有限公司
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 18678B Dot战队2 南方校区
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 10341B QPR P-Team B 强平机器人
STEM研究项目奖STEM Research Project Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 93686D Joymate_IQ D 杭州小手宇宙少年创客工厂
STEM研究项目奖STEM Research Project Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 86G 上海路佰得机器人俱乐部IQ86G 上海路佰得机器人俱乐部

成绩查询

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛成绩清单-查询



VEX EDR机器人工程挑战赛电子证书下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-冠、亚、季军证书下载


中学组

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-中学组专项奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-中学组一等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-中学组二等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-中学组三等奖下载


高中组

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-高中组专项奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-高中组一等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-高中组二等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-高中组三等奖下载



VEX IQ机器人竞赛电子证书下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛团体、技能冠亚奖(包含全能奖)下载


小学组

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-小学组专项奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-小学组一等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-小学组二等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-小学组三等奖下载


初中组

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-初中组专项奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-初中组一等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-初中组二等奖下载

2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华东区赛-初中组三等奖下载