2018中国人工智能教育论坛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔赛-华南区赛 比赛时间: 20180817日 星期五

报名区域:广东、广西、海南、湖南、江西、福建等

比赛开始时间:2018-08-17    比赛结束时间:2018-08-19
报名热线0755-86700067 已报名:214 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情

2018中国人工智能教育论坛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国区选拔赛-华南区赛

“Next Point 人工智能”


时间:2018年8月17-19日

地点:广州 南丰国际会展中心 

区域:广东、广西、海南、湖南、江西、福建等


比赛项目:

A、VEX EDR机器人工程挑战赛 – 初中组

B、VEXEDR机器人工程挑战赛 – 高中组

C、VEX IQ挑战赛–小学组

D、VEX IQ挑战赛–初中组




赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  8898A  南宁市明天学校1队  南宁市明天学校  三等奖  苏仕华|梁润泽|谢储帆|苏庆煌  黄常慧
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  8898B  南宁市明天学校2队  南宁市明天学校  三等奖  王鹤鸣|陆瑾蓉|廖 霞|蒋文韬  徐传章
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  初中组  3322D  3322D  深圳搭搭乐乐  二等奖  梁嘉晋|王若淼  谌楚羽
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628A  628A  深圳搭搭乐乐  三等奖  叶沐涵|梁若一  肖税
 广东/深圳  VEX IQ挑战赛  小学组  628B  628B  深圳搭搭乐乐  三等奖  林炫宇|彭健朗  肖税
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3366D  BIT  佛山搭搭乐乐科技有限公司  二等奖  杜炜瑶|孟溯阳|林捷楷  LUYONG
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3366A  GOGO  佛山搭搭乐乐科技有限公司  三等奖  招荣燊|潘奕豪|谢震桦  卢勇
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617A  北附战队A  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  叶佳颂|刘宇晗|林愉铭  彭定国|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617B  北附战队B  北京师范大学厦门海沧附属学校  三等奖  戴雨坤|易享成|甘家澄  彭定国|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617C  北附战队C  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  许主琦|曾韵涵|谢明君  彭定国|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617D  北附战队D  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  胡晨临|黄振宇|李俐孜|何思成  彭定国|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617E  北附战队E  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  张哲瑜|刘相滔|王陈恺  彭定国|何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617F  北附战队F  北京师范大学厦门海沧附属学校  二等奖  杨宇怀|陈泓源  彭定国|何广福
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  初中组  18192A  佛山市顺德区龙江丰华初级中学  佛山市顺德区龙江丰华初级中学  三等奖  张立群|彭鑫|彭裕华|黄鑫  谢国安|林俏梅
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004A  中山创世青少年机器人俱乐部A  中山创世青少年机器人俱乐部  三等奖  江羿鸿|李泓  江中辉|周永君
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004B  中山创世青少年机器人俱乐部B  中山创世青少年机器人俱乐部  三等奖  高子哲|肖祥瑞  江中辉|周永君
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17057A  LXLD-1808A  乐学乐动机器人俱乐部  三等奖  张熙晨|张玺源|庞博为|周颖超  李晓斌|赵建波|刘辉
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17057B  LXLD-1808B  乐学乐动机器人俱乐部  二等奖  鹿朴维|但佳霖|李瑞晨|李梓睿|陈殊恒  李晓斌|赵建波|刘辉
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  17096A  LXLD-1808C  乐学乐动机器人俱乐部  三等奖  袁友辰|曹浩楠  李晓斌|赵建波|刘辉
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  17096B  LXLD-1808D  乐学乐动机器人俱乐部  三等奖  王子|肖健涛  李晓斌|赵建波|刘辉
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  17096C  LXLD-1808E  乐学乐动机器人俱乐部  一等奖  武靖涵|孙搴  李晓斌|赵建波|刘辉
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7238A  7238A  厦门外国语学校  三等奖  庄宇翔|朱昊|张玉|陈筱|刘展驰  洪伟东|林榕新|陈来添|张天烨
 广西/河池  VEX IQ挑战赛  初中组  19928B  金城江区青少中心初中A组  金城江区青少年学生校外活动中心  三等奖  韦周君|李世兴  莫维
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7238B  7238B  厦门外国语学校  三等奖  郑奕阳|陈飞扬|沈乐孜|江林芳|郑楷|肖汉初|李韦仑  洪伟东|林榕新|陈来添|张天烨
 广西/河池  VEX IQ挑战赛  初中组  19928C  金城江区青少中心初中B组  金城江区青少年学生校外活动中心  三等奖  潘禹辰|廖怡龙  莫维
 广西/河池  VEX IQ挑战赛  小学组  19928A  金城江区青少中心小学A组  金城江区青少年学生校外活动中心  三等奖  韦岱辰|韦翔议  莫维
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7238C  7238C  厦门外国语学校  三等奖  钟孔昊|饶鹏宇|陈胜知|谢翔|唐胜言|郑文皓  洪伟东|林榕新|陈来添|张天烨
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333A  海沧中学A队  厦门市海沧中学  三等奖  陈茹颖|曾月莹|罗仁杰|鲍洋  何广福|郭实优|苏秀萍
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  27152A  28中1队  南宁市第二十八中学  二等奖  韦松江|卢志杰|黄伟基  张万秀|刘乐红|蓝梅瑛
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333B  海沧中学B队  厦门市海沧中学  三等奖  陈华|李旺平|苏仁志|郭子恒  何广福|郭实优|苏秀萍
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  27152B  28中2队  南宁市第二十八中学  一等奖  黄道利|陈煦|邓熙斌  蓝梅瑛|张万秀|刘乐红
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333C  海沧中学C队  厦门市海沧中学  二等奖  郭立群|蔡立信|颜龙|林钧育  何广福|郭实优|苏秀萍
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333D  海沧中学D队  厦门市海沧中学  二等奖  许楷|廖运宝|赖翰章|王文智  何广福|郭实优|苏秀萍
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13818A  龙湖实验中学1队  汕头市龙湖实验中学  一等奖  黄恺忻|林正腾|黄子晋|陈怡婷  徐演生|林旭
 广东/汕头  VEX IQ挑战赛  初中组  13818B  龙湖实验中学2队  汕头市龙湖实验中学  一等奖  魏纪辰|黄斯涵|林远持|郑逸欣  徐演生|林旭|陈业池
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399A  森孚•绝地神仙战队  厦门森孚机器人科技中心  三等奖  俞淳耀|陈子皓|孙钰  杨欣|付忠辉|周志坚
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  27152C  28中3队  南宁市第二十八中学  三等奖  邓家鹏|石覃勇|林合超  张万秀|刘乐红|蓝梅瑛
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  27152D  28中4队  南宁市第二十八中学  二等奖  黄梓恒|胡日涛|李柯霖  蓝梅瑛|张万秀|刘乐红
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175A  厦门工学院附属学校VEX1队  厦门工学院附属学校  一等奖  陈雯|张一弛|陈俊翔  何广福|张勇|叶枝凤|钟权
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175B  厦门工学院附属学校VEX2队  厦门工学院附属学校  二等奖  陈汐|李林启航|卓楷杰  何广福|叶枝凤|张勇|钟权
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175C  厦门工学院附属学校VEX3队  厦门工学院附属学校  二等奖  黄天熠|廖杨睿|陈鹭羽  何广福|张勇|钟权|叶枝凤
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175D  厦门工学院附属学校VEX4队  厦门工学院附属学校  三等奖  郭承峻|彭嘉仪|刘水瑶  何广福|张勇|钟权|叶枝凤
 广东/清远  VEX IQ挑战赛  小学组  11739A  大乐创  大乐创  一等奖  陈韬|胡宇轩|沈飞羽|周宸铭  沈儒易|黄礼丽
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155C  智友乐学3队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  一等奖  吴浩源|杨钧元  覃宏峰
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155A  智友乐学1队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  三等奖  黄昊玥|黎昱宏  覃宏峰
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155B  智友乐学2队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  潘治铖|张有恒  覃宏峰
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005A  桂林市榕湖小学1队  桂林市榕湖小学  三等奖  侯在垚|戴福森  许荣耿|秦杰
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005B  桂林市榕湖小学2队  桂林市榕湖小学  一等奖  许秦玮|钟天宇  许荣耿|秦杰
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  27005C  桂林市榕湖小学3队  桂林市榕湖小学  二等奖  周永骐|胡祺翔  许荣耿|秦杰
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888A  LeBoSi-A东莞乐博斯A队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  二等奖  陈彦醒|张志鹏|严兴  林良红
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888B  LeBoSi-B东莞乐博斯B队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  一等奖  叶俊皓|张皓  潘隆平
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  55888C  LeBoSi-C东莞乐博斯C队  东莞市乐博斯教育咨询有限公司  二等奖  杨嘉威|周林锋|龚德江  欧春望
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004C  diycreator3  中山创世青少年机器人俱乐部  二等奖  张博|宁浩鋆  江中辉
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198A  智友乐学战队1队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  三等奖  韦凯文|邓天乐|侯语城  唐启涛|李华典
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198B  智友乐学战队2队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  罗子昊|黎楚楗|方渝庆  唐启涛|李华典
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198C  智友乐学战队3队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  农登航|谢冠华|陈俊融  唐启涛|李华典
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198D  智友乐学战队4队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  三等奖  冯奕凯|唐智晖|陆千羽  唐启涛|李华典
 广西/钦州  VEX IQ挑战赛  初中组  11060A  宇恒A战队  钦州市外国语学校  三等奖  石国翰|陈政桦  张力
 广西/钦州  VEX IQ挑战赛  初中组  11060B  宇恒B战队  钦州市外国语学校  三等奖  章栩睿|黄奕超  归郁林|张力|苏明宇
 广西/钦州  VEX IQ挑战赛  初中组  11060C  宇恒C战队  钦州市外国语学校  三等奖  杨健|朱程宇  高祥堂
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932A  起点-华侨中学  起点机器人  二等奖  俞晨皓|林芃硕|吴一晨  何艳波
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932B  起点-玉屏中心小学  起点机器人  三等奖  曹腾达|林子晗  吴剑
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932C  起点-滨江 附小 实小联队  起点机器人  二等奖  陈嘉景|陈舒阳|郑隽喆  何艳波
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932D  起点-文光中学1队  起点机器人  一等奖  林泽凡|徐子隽|陈永晟  周霞
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7932E  起点-文光中学2队  起点机器人  一等奖  吴永超|陈筱沐  周霞
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18185A  东川路小学1队  广州市越秀区东川路小学  二等奖  李浩瑀|黄诗涵|杨淇钧|罗一航  黄永恒
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18185B  东川路小学2队  广州市越秀区东川路小学  三等奖  董彦彬|张启涵|陈思翔|黄政曦  黄永恒
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18186A  广州7中1队  广州市第七中学  三等奖  孟楚轩|李鑫焱|钟岱轩|谢一珩|夏启|谢彦安  谭广英
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18186B  广州7中2队  广州市第七中学  三等奖  朱子濛|邱桐|牛哲樑|童意  谭广英
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18187A  PNP5  广州菠萝智能教育科技有限公司  一等奖  吴雨桐|涂殷|杜婧熙|何睿芝  连森炎
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18187B  PNP4  广州菠萝智能教育科技有限公司  三等奖  王瑞晨|谢梓康|郑博元  张荣锋
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18187C  PNP1  广州菠萝智能教育科技有限公司  二等奖  刘雨桐|姜蕴恒|许汇东|刘月|秦铄  张荣锋
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18187D  PNP2  广州菠萝智能教育科技有限公司  三等奖  邹嘉淇|史浩博|陈俊霖|赖炫羽|易子轩  陈林昊
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18187E  PNP3  广州菠萝智能教育科技有限公司  二等奖  邸一石|高郅昊|李泉甫|王浩桦  陈林昊
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18188A  侨外EDR1队  广州市华侨外国语学校  一等奖  伍秋晓|陈日升|何炯乐|刘英姿  何树刚|关美娟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  18193A  侨外IQ1队  广州市华侨外国语学校  一等奖  郝子泰|何柳萱|程哲  何树刚|关美娟
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18189A  SCNUFLS IEP1  华南师范大学附属外国语学校  三等奖  何中汇|刘若愚|赵炜程|胡若时|沈明源  林淑贞
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  18190A  BASIS1  广州贝赛思国际学校  二等奖  WANG YIN TING|Eric Shang Nan Chen|Edward Hao Yao Luo|Cho, Siu Hang Kenny|David Wong  连森炎
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18190B  BASIS2  广州贝赛思国际学校  三等奖  刘可人|喻博乐|蔡孟璇|韦鹏奕|郑博宇|王玥|张博涵  张荣锋
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18190C  BASIS3  广州贝赛思国际学校  三等奖  许中正|蔡礼骏|Adeline|张皓哲|周绎凡|苏鑫|陳柏霏|邓安迪  陈林昊
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  17527A  中创育实泰小骏小联队A队(17527A)  中创育实泰小骏小联队  一等奖  李宇轩|闫薛丰|晏梓佳|梁桐浩|麦广盛  李继东|闫兴盛|刘艳
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527B  中创育实泰小骏小联队B队  中创育实泰小骏小联队  一等奖  曾宇威|任非凡|高 罡|侯 林  李继东|闫兴盛|刘艳
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17527C  中创育实泰小骏小联队C队  中创育实泰小骏小联队  一等奖  潘骏逸|华骏宇|程家欣|朱子铭  李继东|闫兴盛|刘艳
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10537A  南宁市中山路小学A队  南宁市中山路小学  二等奖  周立炫|黄晋庭  黄斌
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10537B  南宁市中山路小学B队  南宁市中山路小学  二等奖  许统钦|谢昭辉  黄斌
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10537C  南宁市中山路小学C队  南宁市中山路小学  三等奖  罗志荣|罗志福  黄斌
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1760A  玩中学  广东海泓科技发展有限公司  一等奖  覃韦棠|方馨悦|刘润声|张博雅  陈丹伟|陈开成
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  94983A  HLW  未来科技  二等奖  韩韦穆杰|李有森  谢嘉菲|周靖康|黎鉴文|钟晶莹
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  13297A  常平一小1队  东莞市常平镇第一小学  三等奖  袁庆棋|刘浩沣  缪国军|黄明娇
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  13297B  常平一小2队  东莞市常平镇第一小学  三等奖  陈昊君|孙润  缪国军|黄明娇
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  19180A  乐群1队  桂林市乐群小学  三等奖  陈泰宏|邹弈星  唐晓晖|侯洁|何山
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  小学组  19180B  乐群2队  桂林市乐群小学  三等奖  李雨泽|韦闵之  唐晓晖|侯洁|何山
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  19180C  乐群3队  桂林市乐群小学  二等奖  尹晨烨|张博文|蔡俊炜  唐晓晖|侯洁|何山
 广东/中山  VEX IQ挑战赛  小学组  27004D  中山创世青少年机器人俱乐部D  中山创世青少年机器人俱乐部  三等奖  江羿希|吴宇翰  江中辉
 广东/惠州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17004A  巅峰队  搭搭乐乐机器人活动中心(惠城分部)  二等奖  何旻桦|魏巍|蔡易达|邓嘉毅  温莹杰
 广东/惠州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17004B  斯坦队  搭搭乐乐机器人活动中心(惠城分部)  三等奖  袁尉升|沙琮凯|黄俊峰  温莹杰
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520A  Huangpu Youth Palace1  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  刘芃铄|胡高铭  吴胜辉|胡亚军|刘成伟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520B  Huangpu Youth Palace2  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  李骏宇|陆炜林  李华平|钟金强|黄惠卿
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520C  Huangpu Youth Palace3  广州市黄埔区青少年宫  三等奖  石林锐|吴赞卿  吴克耀|石标|缪涛
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520D  Huangpu Youth Palace4  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  黎锦霖|李榕彬  黎国祥|廖慧|孔健
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030C  Guangzhou Huangpu3  广州市黄埔区青少年宫  三等奖  赖智坤|余玺|许乐琨  孔健|吴胜辉|李玲|余德营|阮海燕
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030B  Guangzhou Huangpu2  广州市黄埔区青少年宫  三等奖  尤谱贺|陈俊熹|俆俊杰  孔健|吴胜辉|连雪红|李婉芳|钟焕萍
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18522A  AE  北京新起点科技教育有限公司  三等奖  迟涵予  段贵强
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70030A  Guangzhou Huangpu1  广州市黄埔区青少年宫  三等奖  肖厚民|肖博宁|林天乐  孔健|吴胜辉|翟泉颖|邓志艳|黄雪珠
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  70088A  YuQuan School Of Huangpu District1  广州市黄埔区玉泉学校  三等奖  张立欧|张子聪|钟铭|巫泳龙  彭琳|张艳梅|姚红|钟海泉|陈碧兰
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  19181A  石门实验学校A队  佛山市南海区石门实验学校  二等奖  麦嘉豪|李孟祺|陈政劭|应铃|张秋予  陈文昭|潘锦文
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  初中组  19181B  石门实验学校B队  佛山市南海区石门实验学校  三等奖  董存|刘伟涛|单洪晟|刘耀昊|朱峻德  陈文昭|潘锦文
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10103A  南宁市位子渌小学创客1队  南宁市位子渌小学  一等奖  黄浩轩|梁世彬  林土淇|黄丽艳|唐彩霞
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16007A  广铁一中A  广州市铁一中学  二等奖  李秉翃|熊友宁|余婵蔚|程鑫雨  潘万洋|麦德平
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16007B  广铁一中B  广州市铁一中学  三等奖  苏骏|冯昱聪|张睿成|刘梓旋  潘万洋|麦德平
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10103B  南宁市位子渌小学创客2队  南宁市位子渌小学  二等奖  吴承恩|黄智坤  黄福祥|石东伟|林土淇
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10103C  南宁市位子渌小学创客3队  南宁市位子渌小学  三等奖  张宸希|黄宝仪  梁秋梦|梁倩倩|陆佳谊
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333A  快乐高A队  快乐高机器人创客中心  三等奖  何健乐|李奕甫|黄品然|卢家宝  邵浩源|李怡皑
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333B  快乐高B队  快乐高机器人创客中心  三等奖  詹力玮|何子承|杨智超  潘迪亮|谭继衡
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333C  快乐高C队  快乐高机器人创客中心  二等奖  廖钧明|关俊辉|黄熙晁  李智勇|李爱珍
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333X  快乐高IQ队  快乐高机器人创客中心  二等奖  邝宇楠|陈铖恩|陈晓文  黄应驹|杨远洪
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  82233A  桂江小学  桂江小学  二等奖  陆敬濠|杜刚毅|黄键宁|吴子昊  吴伯华|张爱萍
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046A  南宁市桂雅路小学  南宁市桂雅路小学  三等奖  钟源灿|陆棋轩|凌浩恩  梁东文
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70737A  BG机器人1队  BG机器人  二等奖  黄梓皓|关哲允|陈梓灏  周老师|蔡老师
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70737B  BG机器人2队  BG机器人  三等奖  李卓航|邱正然  周晓斌|蔡恰伟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70737C  BG机器人3队  BG机器人  二等奖  罗梓睿|江天昊|陈泰然  周晓斌|蔡恰伟
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70737D  BG机器人4队  BG机器人  一等奖  李泽宇|王鸿轩  周晓斌|蔡恰伟
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31962A  C-star  天边部落文化有限公司  一等奖  李嘉炜|朱蕾|单鹏徽|林祺  刘涛
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31962B  Always  天边部落文化有限公司  二等奖  卓靖宗|钟钧羽|方启|聂思衡  刘涛
 澳门/圣安多尼堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5868A  REVOLUTION MAKER  澳門培正中學  一等奖  陳偉聰|陳芍妤|楊遠燊  閔好年
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227A  平潭第一中学VEX初中A队  福建省平潭第一中学  二等奖  杨冰心|施彬玲|魏炜烨  林自仕
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036A  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  二等奖  蒙安远|张大禹  何亮
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227B  平潭第一中学VEX初中B队  福建省平潭第一中学  三等奖  陈歌行|赵禹城|卓士杰  薛来苏
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036B  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  李沅恒|吴梓诚  任乔旻
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036C  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  二等奖  何培源|覃思淇  黄露毅
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227C  平潭第一中学VEX初中C队  福建省平潭第一中学  一等奖  李佟言|高智宇|杨俊杰  薛来苏
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036D  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  徐林昀熹|黄一宸|农启轩  邓超
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036E  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  二等奖  黄梓滢|张鸿睿  罗海彬
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036C  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  三等奖  张峻玮|李承阳  黄业乾|侯明建
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036A  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  三等奖  李红宇|于瀚宁  黄业乾|侯明建
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036B  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  二等奖  刘雨轩|陆勇安  黄业乾|侯明建
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17111A  珠海市第一中学VEX战队  珠海市第一中学  一等奖  曾庆洋|贾昊臻  贾小鹏|理芬|曾宪之|吴德蓉
 澳门/圣安多尼堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  5868B  REVOLUTION MAKER2  澳門培正中學  二等奖  岑嘉洛|熊振良|楊遠瑩  閔好年
 澳门/圣安多尼堂区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  5868C  REVOLUTION MAKER2  澳門培正中學  二等奖  高德其|陳浩徽|黃旨鵬  閔好年
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27003A  田阳县第二小学A队  田阳县第二小学  一等奖  王永政|何祺  黄海珍|黄洪湖
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27003B  田阳县第二小学B队  田阳县第二小学  一等奖  农有博|农有学  黄洪湖|黄海珍
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  初中组  8886A  思好奇机器人  思好奇机器人  二等奖  杨世林|李方洋  谢岳林|李青泽
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666A  α-Ω  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  高芷若|陈祺萱|梁爽|陈朵霏|黄泓钧|林圣卓|苏际恺  王春梅|何游龙|林强|朱馨仪
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666B  极速代码  创未来教育信息咨询有限公司  二等奖  黄张轩丞|何汪翔|叶彦江|卢至正|方子炎|王砚楠|郑昌宏  刘晔|游雅淇|林强|李力奇
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666C  Galaxy  创未来教育信息咨询有限公司  二等奖  余稣杰|许心烨|李沛轩|黄天睿|吴彦成|朱弘毅|潘越  刘晔|游雅淇|林强|张楚杰
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666D  纵队  创未来教育信息咨询有限公司  三等奖  薛天睿|戴琳|施朝骏|郑宇涵|赵文伽|邱炜翔  刘晔|游雅淇|林强|何游龙
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666E  Deep Darkness  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  余亚伦|郑思齐|陈文淇|董家弘|褚子健|陈荣威  王春梅|何游龙|林强|何游龙
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666F  UFO  创未来教育信息咨询有限公司  三等奖  黄淏毅|陈江颋|李天泽  刘晔|游雅淇|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787A  Hello World  创未来教育培训学校  二等奖  杨沛林|何榕|卢睿|许之恒|李铭飞|张鼎宸|王骏纶  王春梅|何游龙|林强|高原|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787B  KPL  创未来教育培训学校  二等奖  何泓锐|许子捷|徐睿阳|何泓锐|徐睿阳|许子捷  王春梅|林宇灿|林强|高原|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787C  Fly  创未来教育培训学校  二等奖  阮畅|郑耀先|陈则帆|陈则帆|高芷若|黄浩宸|陈祺萱  王春梅|林宇灿|林强|王春梅|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787D  Assassin's  创未来教育培训学校  一等奖  苏际恺|许博瑞|黄心成|林子涵|李沛林|高子越|林诗澄|陈俊宇  刘晔|游雅淇|林强|王春梅|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787E  Diamond  创未来教育培训学校  二等奖  王宸宁|林心媛|谢浩天|吴润奇|黄张轩丞|何文韬|林梓豪  刘晔|游雅淇|林强|朱馨仪|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787F  c++  创未来教育培训学校  一等奖  高博崴|陈语|罗曾承|王启胜|崔国航|林楷洲  刘晔|游雅淇|林强|朱馨仪|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789A  RPG  福建省创客科教协会  三等奖  吴季阳|吴昊天|付若妍|吴昊天|李宗泽|张宏燊  王春梅|林宇灿|林强|刘晔
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789B  QwQ  福建省创客科教协会  一等奖  梁天宇|刘佳禾|余江昊|余江昊|陈江颋|林毅飞  王春梅|何游龙|林强|林兴|刘晔
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789C  Bule Fire  福建省创客科教协会  一等奖  赵仲谋|王佳妮|高尔巽  刘晔|游雅淇|林强
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56789D  CFR  福建省创客科教协会  一等奖  温余睿|史久立|林显哲|史久立|郑宇恒|叶尚伟|郑淇予  王春梅|何游龙|林强|刘晔
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  96666N  Fuzhou NO.1HS &AHS of FNU  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  陈霆旭|许睿  刘晔|游雅淇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580B  CFR1  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  刘曜熠|许宇恒  黄翔|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580C  CFR2  创未来教育信息咨询有限公司  三等奖  庄奕桉|桂浩翔|吴世杰|周铖俊  林炜|黄翔|黄翔|高秀钦
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580A  CFR4  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  黎金石|陈仕杰|许宇恒|曾宣铭|庄奕桉  林炜|黄翔|黄翔|叶敏
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588A  CFR5  创未来教育培训学校  二等奖  薛博骅|魏杭澎|郭瀚棠|秦语阳  林炜|黄翔|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588B  CFR6  创未来教育培训学校  二等奖  颜旭|林钧涵|张沐风|庄子铖  林炜|黄翔|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12588C  CFR7  创未来教育培训学校  二等奖  陈弘霖|林鹏举|张灏羽|方煜阳  黄翔|林炜|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580E  CFR8  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  林志多|林芮冰|林宏烨|刘子筠  黄翔|林炜|黄翔
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588D  CFR9  创未来教育培训学校  二等奖  吴贺天|李文远|张瑞文|张博宇  林炜|黄翔|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588E  CFR10  创未来教育培训学校  二等奖  陈闻勉|熊含真|江侯昊轩|许振昊  黄翔|林炜|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588F  CFR11  创未来教育培训学校  一等奖  曾宣铭|郑靖轩|郭钊源|陈握瑾  黄翔|林炜|林炜
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12580D  CFR12  创未来教育信息咨询有限公司  二等奖  王深棋|苏可航|黄修远|曹域轩  黄翔|林炜|黄翔
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306A  JinShan-1  福州缔兴科技教育有限公司  一等奖  林昊成|林亦轲  陈捷
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306B  JinShan-2  福州缔兴科技教育有限公司  二等奖  金涌栋|戴羽宸  陈捷
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306C  JinShan-3  福州缔兴科技教育有限公司  二等奖  陈奕轩|陈鹏宇  陈捷
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306D  JinShan-4  福州缔兴科技教育有限公司  二等奖  郑钧文|袁毅晨  邢若葭
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306E  JinShan-5  福州缔兴科技教育有限公司  一等奖  陈思瀚|陈皓凡  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12306G  JinShan-6  福州缔兴科技教育有限公司  一等奖  林宇翔|郑敏晔  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12306F  JinShan-7  福州缔兴科技教育有限公司  一等奖  白皓宇|张博闻  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315E  JinShan-8  福州创世纪教育信息咨询有限公司  二等奖  姬浩然|林子淳  邢若葭
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315F  JinShan-9  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  蔡诚志|张誉腾  李进
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315G  Dongerhuan Taihe-1  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  王奕夫|李锦葵  蔡宗镇
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12315A  RQ-1  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  何闻韬|陈玮豪|邓鸿鑫|许少钧|江梓杰|马铭轩  张晓唯|张晓唯
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315B  RQ-2  福州创世纪教育信息咨询有限公司  二等奖  陈文俊|江梓杰|朱子昀|刘志霖|吴子元  张晓唯|张晓唯
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315C  RQ-3  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  林煜杰|林应宸|郑骏  张晓唯
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12315D  RQ-4  福州创世纪教育信息咨询有限公司  一等奖  张俊鹏|张旻昱  张晓唯
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366A  WHG-1  福建省创客科教协会  二等奖  林轩睿|宾轩杰|姜子鹏|陈宛鑫  薛鑫泽|石漳林|蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366B  WHG-2  福建省创客科教协会  三等奖  林宇轩|郑沁宇|李天然|卢奕丞  石漳林|薛鑫泽|蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588Z  WHG-3  创未来教育信息咨询有限公司  一等奖  陈泽锴|王铖  石漳林|薛鑫泽
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12588Y  WHG-4  创未来教育信息咨询有限公司  三等奖  董潇予|李皓洋  薛鑫泽|石漳林
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366X  WHG-5  福建省创客科教协会  二等奖  周代喆|庄忱锟  薛鑫泽|石漳林
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366C  Wuyi-1  福建省创客科教协会  一等奖  魏嘉宏|杨安南|魏嘉宏|杨安南  蔡旺本|蔡继坤|蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366D  Wuyi-2  福建省创客科教协会  三等奖  彭宣然|程铭韬|李皓洋|胡斯铨  蔡继坤|蔡旺本|蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366E  Wuyi-3  福建省创客科教协会  三等奖  黄孝铭|方皓阳|常天予|贾子煦  蔡旺本|蔡继坤|蔡继坤
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  小学组  12366F  Wuyi-4  福建省创客科教协会  二等奖  余潘超|许炜平|朱桓笛|王楚翔  蔡继坤|蔡旺本|蔡继坤
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  23456A  Wuyi-5  福州缔兴科技教育有限公司  三等奖  黄天睿|吴睿阳|张誉馨|林正灏|林子帆|林钲淏  李驹|蔡旺本|蔡继坤|李驹|林俊毅
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  23456B  Wuyi-6  福州缔兴科技教育有限公司  一等奖  郑鑫铭|郑辰烨|吴梓俊|李黄旭|王铖|林鼎翔|李晨瑞  李驹|蔡旺本|蔡继坤|李驹|林俊毅
 福建省/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  23456C  Wuyi-7  福州缔兴科技教育有限公司  一等奖  沈文韬|黄浩宸|陈昊扬|陈昊扬|刘博睿|林楷宸  李驹|蔡旺本|蔡继坤|李驹|林俊毅
 福建省/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  34567C  JDM-1  泉州预见未来教育科技有限公司  三等奖  吴兴博|曹慧灵  张达斯
 福建省/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  12123A  JDM-2  泉州预见未来教育科技有限公司  二等奖  李宸宇|黄晟宸|林楷铨  张达斯|叶俊文
 福建省/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  12123B  JDM-3  泉州预见未来教育科技有限公司  三等奖  陈麒润|吴翎烨  张达斯
 福建省/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  12123C  JDM-4  泉州预见未来教育科技有限公司  三等奖  张宇宸|庄黄博  叶俊文
 福建省/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  12123D  JDM-5  泉州预见未来教育科技有限公司  三等奖  庄柏皓|吴桦旭  张达斯|叶俊文
 福建省/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  34567A  Jinjiang WD  泉州预见未来教育科技有限公司  三等奖  林俊楠|李宇博|涂铮雄|陈松荣  刘志明|张达斯
 福建省/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  34567B  Jinjiang WD&DHTH  泉州预见未来教育科技有限公司  一等奖  陈治然|王梓祐|钟博|吕炜彬|王梓祐  刘志明|张达斯
 福建省/漳州  VEX IQ挑战赛  小学组  12188A  ALPHA  漳州坤诺教育信息咨询有限公司  一等奖  陈宏铭|董兴铠  徐丽坤|方添生|陈文杰
 福建省/漳州  VEX IQ挑战赛  小学组  12188B  BETA  漳州坤诺教育信息咨询有限公司  一等奖  陈曦|李儒  徐丽坤|陈文杰|方添生
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366V  福建省福州第十九中学福州格致中学鼓山校区联队  福建省创客科教协会  一等奖  郭泊远|陈嘉乐  黄翔|林华
 福建省/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12366Y  福州三牧中学福州华伦中学联队  福建省创客科教协会  二等奖  陈泽|吴郑媛  林炜|林辉
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  27015A  德智智能IQ小队  桂林德智外国语学校  三等奖  唐仕霖|陈昱廷|蒋依诺  莫永锋
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379C  晋江市心养小学队  启睿机器人科技活动中心  一等奖  杨名玉|王铭堃|吴树源|王鹏羽  赖耿焕
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  小学组  66369B  晋江实小、晋江华泰实小联队  启睿机器人科技活动中心  三等奖  蔡铭炜|唐鸣谦|丁浩轩  吴钦波
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379A  安海成功中心小学队  启睿机器人科技活动中心  一等奖  周泓洋|尤祈煌|蔡咏辰|郭睿凡  姚清鹏
 福建/泉州  VEX IQ挑战赛  初中组  66369A  晋江一中、晋江安海养正中学联队  启睿机器人科技活动中心  三等奖  陈逸|苏衍川  吴钦波
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379B  晋江一中、晋江季延、晋江市实小联队  启睿机器人科技活动中心  一等奖  许沣恺|丁灿坤|张竣杰  赖耿焕
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  初中组  17096D  LXLD-1808F  乐学乐动机器人俱乐部  三等奖  罗梓宁|陈殊恒  李晓斌|赵建波|刘辉
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18188A 侨外EDR1队 广州市华侨外国语学校
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18187A PNP5 广州菠萝智能教育科技有限公司
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56666C Galaxy 创未来教育信息咨询有限公司
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56789D CFR 福建省创客科教协会
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 31962B Always 天边部落文化有限公司
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 31962A C-star 天边部落文化有限公司
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617A 北附战队A 北京师范大学厦门海沧附属学校
亚军Tournament Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617E 北附战队E 北京师范大学厦门海沧附属学校
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3366D BIT 佛山搭搭乐乐科技有限公司
季军Tournament Semifinalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 17111A 珠海市第一中学VEX战队 珠海市第一中学
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18187A PNP5 广州菠萝智能教育科技有限公司
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617D 北附战队D 北京师范大学厦门海沧附属学校
技能赛冠军Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 37333A 海沧中学A队 厦门市海沧中学
技能赛冠军Robot Skills Winner VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56666E Deep Darkness 创未来教育信息咨询有限公司
技能赛亚军Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18187A PNP5 广州菠萝智能教育科技有限公司
技能赛亚军Robot Skills Finalist VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56666B 极速代码 创未来教育信息咨询有限公司
最佳结构奖Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18185A 东川路小学1队 广州市越秀区东川路小学
最佳结构奖Build Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 3366D BIT 佛山搭搭乐乐科技有限公司
最佳创意奖Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18187D PNP2 广州菠萝智能教育科技有限公司
最佳创意奖Create Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 5868A REVOLUTION MAKER 澳門培正中學
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18188A 侨外EDR1队 广州市华侨外国语学校
最佳设计奖Design Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56666A α-Ω 创未来教育信息咨询有限公司
最佳创新奖Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16007B 广铁一中B 广州市铁一中学
最佳创新奖Innovate Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7932A 起点-华侨中学 起点机器人
最佳思考奖Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 18190A BASIS1 广州贝赛思国际学校
最佳思考奖Think Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 17057B LXLD-1808B 乐学乐动机器人俱乐部
最佳未来奖Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 96666N Fuzhou NO.1HS &AHS of FNU 创未来教育信息咨询有限公司
最佳未来奖Future Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 33379B 晋江一中、晋江季延、晋江市实小联队 启睿机器人科技活动中心
最佳评审奖Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16007A 广铁一中A 广州市铁一中学
最佳评审奖Judges Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56787D Assassin's 创未来教育培训学校
最佳惊奇奖Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 37333A 海沧中学A队 厦门市海沧中学
最佳惊奇奖Amaze Award VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 23456C Wuyi-7 福州缔兴科技教育有限公司
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 17527A 中创育实泰小骏小联队A队(17527A) 中创育实泰小骏小联队
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12366V 福建省福州第十九中学福州格致中学鼓山校区联队 福建省创客科教协会
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 55888B LeBoSi-B东莞乐博斯B队 东莞市乐博斯教育咨询有限公司
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12315D RQ-4 福州创世纪教育信息咨询有限公司
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580E CFR8 创未来教育信息咨询有限公司
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12315A RQ-1 福州创世纪教育信息咨询有限公司
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17096C LXLD-1808E 乐学乐动机器人俱乐部
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 10103A 南宁市位子渌小学创客1队 南宁市位子渌小学
全能奖 Excellence Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12366V 福建省福州第十九中学福州格致中学鼓山校区联队 福建省创客科教协会
全能奖 Excellence Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520A Huangpu Youth Palace1 广州市黄埔区青少年宫
技能赛冠军 Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12366V 福建省福州第十九中学福州格致中学鼓山校区联队 福建省创客科教协会
技能赛冠军 Robot Skills Champion Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 55888B LeBoSi-B东莞乐博斯B队 东莞市乐博斯教育咨询有限公司
技能赛亚军 Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 17527A 中创育实泰小骏小联队A队(17527A) 中创育实泰小骏小联队
技能赛亚军Robot Skills Second Place Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 55888A LeBoSi-A东莞乐博斯A队 东莞市乐博斯教育咨询有限公司
最佳活力奖Energy Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12580E CFR8 创未来教育信息咨询有限公司
最佳活力奖Energy Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17096C LXLD-1808E 乐学乐动机器人俱乐部
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 19181B 石门实验学校B队 佛山市南海区石门实验学校
最佳评审奖Judges Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 18193A 侨外IQ1队 广州市华侨外国语学校
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 8886A 思好奇机器人 思好奇机器人
最佳结构奖Build Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12188A ALPHA 漳州坤诺教育信息咨询有限公司
最佳创意奖 Create Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 12366Y 福州三牧中学福州华伦中学联队 福建省创客科教协会
最佳创意奖Create Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12306A JinShan-1 福州缔兴科技教育有限公司
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 18193A 侨外IQ1队 广州市华侨外国语学校
最佳巧思奖Think Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 13818A 龙湖实验中学1队 汕头市龙湖实验中学
最佳设计奖Design Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27015A 德智智能IQ小队 桂林德智外国语学校
最佳设计奖Design Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 12580B CFR1 创未来教育信息咨询有限公司
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 3322D 3322D 深圳搭搭乐乐
最佳惊奇奖Amaze Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520B Huangpu Youth Palace2 广州市黄埔区青少年宫
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 17096D LXLD-1808F 乐学乐动机器人俱乐部
竞赛精神奖Sportsmanship Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 66369B 晋江实小、晋江华泰实小联队 启睿机器人科技活动中心
STEM研究项目奖STEM Research Project Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520B Huangpu Youth Palace2 广州市黄埔区青少年宫