获奖名称 | 项目 | 组别 | 队伍数 | 队伍编号 | 队伍名称 | 学校名称 |
---|---|---|---|---|---|---|
冠军Tournament Champion | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 13800A | IFT Team A | IFT 机器人 |
冠军Tournament Champion | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7555A | 7555A | 北京市通州区潞河中学 |
冠军Tournament Champion | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 12333Y | 首都师范大学附属中学初中队 | 首都师范大学附属中学 |
冠军Tournament Champion | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 7174B | 北京理工附中VEX初中队 | 北京理工大学附属中学 |
亚军Tournament Finalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 13800D | IFT Team D | IFT 机器人 |
亚军Tournament Finalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7139B | 北京市八一学校高中组 | 北京市八一学校 |
亚军Tournament Finalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 7786D | 金少年初中3队 | 北京市西城区金融街少年宫 |
亚军Tournament Finalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 17039B | 云丰机器人第二战队 | 云丰机器人活动中心 |
季军Tournament Semifinalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 8331A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 |
季军Tournament Semifinalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7786C | 金少年高中1队 | 北京市西城区金融街少年宫 |
季军Tournament Semifinalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 57666A | 北京市第五十七中学 | 北京市第五十七中学 |
季军Tournament Semifinalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 7786B | 金少年初中2队 | 北京市西城区金融街少年宫 |
全能奖Excellence Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7258A | 7258A | 北京工业大学附属中学 |
全能奖Excellence Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 71716B | 首师大附中(通州)-初中 | 首都师范大学附属中学(通州校区) |
技能赛冠军Robot Skills Winner | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7555A | 7555A | 北京市通州区潞河中学 |
技能赛冠军Robot Skills Winner | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 27115A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 |
技能赛亚军Robot Skills Finalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7258A | 7258A | 北京工业大学附属中学 |
技能赛亚军Robot Skills Finalist | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 12333Y | 首都师范大学附属中学初中队 | 首都师范大学附属中学 |
最佳结构奖Build Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 8331A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 |
最佳创意奖Create Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7937A | The Terminators | 北京市第一七一中学 |
最佳设计奖Design Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7555A | 7555A | 北京市通州区潞河中学 |
最佳创新奖Innovate Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7906A | 北京市第十二中学 | 北京市第十二中学 |
最佳思考奖Think Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 中学组 | 1 | 17039B | 云丰机器人第二战队 | 云丰机器人活动中心 |
最佳未来奖Future Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 527B | 丰台少年宫队 | 北京市丰台区丰台第五小学 |
最佳评审奖Judges Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 7139B | 北京市八一学校高中组 | 北京市八一学校 |
最佳惊奇奖Amaze Award | VEX EDR机器人工程挑战赛 | 高中组 | 1 | 18191A | Pioneers 探索者队 | 包头市第六中学 |
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27103A | 码高中队 | 北京码高教育科技有限公司 |
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 11849B | 北京市清河中学二队 | 北京市清河中学 |
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 7386C | 酷博古灵精怪队 | 酷搏机器人 |
团体协作冠军奖 Teamwork Champion Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 98888M | 旋风战队 | 北京爱智学教育科技有限公司 |
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 666A | Sirius A | 北京爱思坦教育科技有限公司 |
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 18705A | FOCH | 北京福煦机电工程有限公司 |
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 11947B | 首师大附属朝阳实验小学 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 |
团体协作亚军奖 Teamwork 2nd Place Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 75161A | 75161A | 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司 |
全能奖 Excellence Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27085A | 乐思科教壹队 | 乐思科教 |
全能奖 Excellence Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 88299A | 北京市西城科技馆1队 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
技能赛冠军 Robot Skills Champion Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27115A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 |
技能赛冠军 Robot Skills Champion Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 83300A | EAGLE | 北京市海淀区育鹰小学 |
技能赛亚军 Robot Skills Second Place Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 15159A | 北京西城科技馆 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
技能赛亚军 Robot Skills Second Place Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 98888M | 旋风战队 | 北京爱智学教育科技有限公司 |
最佳活力奖Energy Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 12861D | 蚂蚁 | 北京乐博怡然教育科技有限公司 |
最佳活力奖Energy Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 699A | 北京酒仙桥第二小学 | 北京市朝阳区酒仙桥第二小学 |
最佳活力奖Energy Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 88299B | 北京市西城科技馆2队 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
最佳评审奖Judges Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27996A | 卓越 | 太谷县青少年活动中心 |
最佳评审奖Judges Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 27219A | 哈尔滨市师范附属小学 | 哈尔滨市师范附属小学 |
最佳评审奖Judges Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 66026B | 66026B | 北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司 |
最佳结构奖Build Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 15159A | 北京西城科技馆 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
最佳结构奖Build Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 27103B | 码高1小队 | 北京码高教育科技有限公司 |
最佳结构奖Build Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 995C | 清华大学附属中学朝阳学校小学队 | 清华大学附属中学朝阳学校 |
最佳创意奖 Create Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27108A | 北京市第五十七中学 | 北京市第五十七中学 |
最佳创意奖Create Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 1011B | 科技实验小学二队 | 天津市南开区科技实验小学 |
最佳创意奖Create Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 13090A | 13090A | 天津乐博特教育科技有限公司第二分公司 |
最佳巧思奖Think Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27136A | 哈工大附中1队 | 哈尔滨工业大学附属中学 |
最佳巧思奖Think Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 666B | Sirius B | 北京爱思坦教育科技有限公司 |
最佳巧思奖Think Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 2788A | 齿轮 | 首都师范大学附属育新学校 |
最佳设计奖Design Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 666A | Sirius A | 北京爱思坦教育科技有限公司 |
最佳设计奖Design Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 66063D | 66063D | 天津乐博特教育科技有限公司第一分公司 |
最佳设计奖Design Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 66063E | 66063E | 天津乐博特教育科技有限公司第一分公司 |
最佳惊奇奖Amaze Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27115A | 北京交通大学附属中学1队 | 北京交通大学附属中学 |
最佳惊奇奖Amaze Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 50596E | 50596E | 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司 |
最佳惊奇奖Amaze Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 10288B | 北京强平机器人 | 北京强平机器人 |
竞赛精神奖Sportsmanship Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 27128C | 维易3队 | 维易共享实验室 |
竞赛精神奖Sportsmanship Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 7386C | 酷博古灵精怪队 | 酷搏机器人 |
竞赛精神奖Sportsmanship Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 27090C | 北京市朝阳区青少年活动中心VEX IQ-小学二队 | 北京市朝阳区青少年活动中心 |
STEM研究项目奖STEM Research Project Award | VEX IQ挑战赛 | 初中组 | 1 | 88299D | 北京市西城科技馆4队 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
STEM研究项目奖STEM Research Project Award | VEX IQ挑战赛 | 小学组 | 1 | 15159A | 北京西城科技馆 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
成绩查询
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛成绩清单-查询
VEX EDR机器人工程挑战赛电子证书下载
中学组
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-中学组专项奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-中学组冠亚季军下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-中学组一等奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-中学组二等奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-中学组三等奖下载
高中组
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-高中组专项奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-高中组冠亚季军下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-高中组一等奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-高中组二等奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-高中组三等奖下载
VEX IQ机器人竞赛电子证书下载
小学组
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组专项奖、冠亚季军下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组一等奖(Ⅰ)下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组一等奖(Ⅱ)下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组二等奖(Ⅰ)下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组二等奖(Ⅱ)下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组三等奖(Ⅰ)下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组三等奖(Ⅱ)下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-小学组三等奖(Ⅲ)下载
初中组
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-初中组专项奖、冠亚季军下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-初中组一等奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-初中组二等奖下载
2018第九届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛-华北区赛-初中组三等奖下载