2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛 比赛时间: 20181018日 星期四

报名区域:全国各省市

比赛开始时间:2018-10-18    比赛结束时间:2018-10-21
报名热线0755-86700067 已报名:372 敬请期待
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情

首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛

“智涌潇湘·创建未来”


时间:2018年10月18-21日

地点:湖南永州 湖南科技学院

区域:全国各省市

比赛项目:

             A、ARL车模赛-大学组

             B、CHR机器人搬运创新挑战赛-大学组

             C、VEX EDR机器人工程挑战赛 – 初中

             D、VEXEDR机器人工程挑战赛 – 高中组 

             E、VEX IQ挑战赛–小学组

             F、VEX IQ挑战赛–初中组

             G、机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛-中小学组

             H、人型机器人任务挑战赛-中小学组

              I、遥控轮式机器人擂台赛-中小学组

             J、BDS篮球赛-中小学组K、无人机竞技赛-中小学组 




赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  10458D  北京市第八十中学  北京市第八十中学  二等奖  李晨旭|宫炳煜|范澎澄  李孟尧
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  10458E  北京市第八十中学  北京市第八十中学  三等奖  常近贤|沙雨田|陈以赫  李孟尧
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  10458B  北京市第八十中学  北京市第八十中学  一等奖  陆昊|马语彤|张政|郭彦博  张朋|琚磊
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  10458C  北京市第八十中学  北京市第八十中学  三等奖  柯经纶|崔秉轩|韩冰童  张朋|琚磊
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  98888K  猛虎队  北京爱智学教育科技有限公司  一等奖  夏飞宇|林泽嘉  罗春华|邱景红|张小英|苗玲玲
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  72602A  原子弹战队  上地实验小学  一等奖  王轶侬|张亦城  金婷婷|郝永辉
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17039A  云丰机器人第一战队  云丰机器人活动中心  二等奖  李奕桥|张晏睿|白一桐|范腾予  麻云丰
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075A  上海市徐汇区青少年活动中心一队  上海市徐汇区青少年活动中心  一等奖  周宇旸|张理哲  陆梅东|胡福东
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075B  上海市徐汇区青少年活动中心二队  上海市徐汇区青少年活动中心  一等奖  王俊玮|胡瀚  陆梅东|胡福东
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075C  上海市徐汇区青少年活动中心三队  上海市徐汇区青少年活动中心  二等奖  杨雨晨|时海翔  陆梅东|胡福东
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  10458A  北京市第八十中学  北京市第八十中学  一等奖  李嘉辰|王晨轩|常鼎宸  张朋|琚磊
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8223A  北京市第八十中学  北京市第八十中学  一等奖  许梦睿|张铮|马阳|李睿哲|熊致远|仝泰其  张朋
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8223B  北京市第八十中学  北京市第八十中学  一等奖  侯承言|李泽暄|邹晓天|张开伦|刘振同|郝珏  张朋
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  2788A  齿轮  首都师范大学附属育新学校  三等奖  郭子翔|沈江枫  何宁|郭凤山|沈安
 新疆/伊犁  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3186A  奎屯青少年活动中心1队  奎屯市青少年活动中心  三等奖  郭劲松|杜兴强  贾伟福
 新疆/伊犁  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3186B  奎屯青少年活动中心1队  奎屯市青少年活动中心  一等奖  谭圣赟|杨蓁|武天宇|何怡衡  贾伟福
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11012A  朗晟1队  北京朗晟机器人  三等奖  顾安然|何昱锋|刘高琪  张爱彬
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  11012B  朗晟2队  北京朗晟机器人  二等奖  刘育孜|戴思涵  冯枫
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8331A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  二等奖  欧天岳|高晨思聪|徐修远|葛皓晨|付有|彭嘉俊  李东琦|郎广智
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115A  北京交通大学附属中学1队  北京交通大学附属中学  一等奖  张智棋|周子博|白天睿|梅明尧  朱阁
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849B  北京市清河中学  北京市清河中学  二等奖  任奕舟|杨皓岚|祝 福|李东焱  李鹏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  11849A  北京市清河中学  北京市清河中学  一等奖  杜崇远|穆嘉贝|刘嘉玟|王思劼|徐文凯  李鹏
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  27156A  北京市中关村第三小学、海淀区民族小学联队  北京市中关村第三小学、海淀区民族小学联队  一等奖  祖锐|李睿涵  朱阁
 吉林/长春  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17039B  云丰机器人第二战队  云丰机器人活动中心  三等奖  赵玺策|于涵宁|李艾凝  麻云丰
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7060A  7060A  江苏省张家港市常青藤实验中学  二等奖  密晴川|朱文涛|陈逸龙|朱俊杰  孙树森
 江苏/苏州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7060B  7060B  江苏省张家港市常青藤实验中学  三等奖  陈明灿|陈铭杨|朱叶熙  谢杰
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27115B  北京交通大学附属中学2队  北京交通大学附属中学  一等奖  曾恕|高万里|王载宁|李芸韬  朱阁
 广东/韶关  ARL大学生车模  大学组  ARL001  韶魂-珠玑  韶关学院  双车会车一等奖  黄铠文|陈伟键|陈逸之|伍世锐|韦志润|喻卫敬  韩竺秦
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  9527A  为了部落  北京猛犸智控科技有限责任公司  二等奖  刘恭铭|吴剑卿|张熙衡  代清|杜鸽
 湖南/永州  BDS篮球赛  中小学组  BAS001  乐迪2号  乐迪创客机器人培训学校  冠军  秦嘉鑫  熊智辉
 湖南/永州  遥控轮式机器人擂台赛  中小学组  RCW001  胡吕战队  乐迪创客机器人培训学校  冠军  胡楠|吕书舟  熊丹娟
 北京/通州区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7555A  7555A  北京市通州区潞河中学  一等奖  房歆哲|匙梓恒|朱锦飞  崔长华|王丹
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026B  66026B  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  一等奖  蒋上石|张家豪|邹易|吴彦豪  王玺国|高志伟|王波
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026E  66026E  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  二等奖  李宗浩|崔程奎|穆英朗|刘一墨  岳晓晨|宋亚函|章友才
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186C  49186C  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  二等奖  张益嘉|张一婷|张博钧|王晨轩  李冬冬|向毅|韩志飞|杨庆成|高志伟
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  66026C  66026C  北京乐博乐博教育咨询有限公司昌平分公司  三等奖  陈奥昆|曾存慧|樊世衡|季宏德|马至远  宋宁杰|岳晓晨|章友才
 北京/丰台区  VEX IQ挑战赛  小学组  49186D  虎狼队  北京乐博乐博教育科技有限公司丰台分公司  三等奖  张秋栎|张博惟|刘思齐  高琳博
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068J  盲人争霸  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  王天乐|祁昂|宋溥元|张笑濛|张健堃  王波|王玺国|高志伟|栾林帜
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068C  60068C  北京乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  白璿|兰皓天|马泽鑫|章齐佳  高志伟|王玺国|王波|刘世星
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161C  核弹队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  一等奖  王晟璎|黄未尧|徐振轩|郭中渤  高志伟|王波|王玺国
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068H  Al队  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  王鹤澎|袁羽|李熠康|李经纬  向毅|李冬冬|佟宝山
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161A  雄鹰队  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  一等奖  郝韵博|李聃宇|王家懿|徐正浩|刘添翼|姜文琪  向毅|李冬冬|杨庆成|高志伟
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  75161E  希望之翼  北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司  二等奖  付泽方|锡林|覃子健|侯鼎臣|邢文涛|肖睿聪  杨庆成|高志伟|向毅|李冬冬
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068D  梦之队  北京乐博乐博教育科技有限公司  一等奖  张赢|唐念晖|邓楷正|陈祉泰|冯子轩|连浩琛  佟宝山|韩志飞|向毅|李冬冬|李珊
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  初中组  60068G  烈狼队  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  姜子涯|张子航|刘秋杉|罗盛德|乔轶轩|王煖天|赵选赫  李冬冬|向毅|葛胜杰
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596F  骏马腾飞  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  一等奖  陈家灏|李鹏博|冯瑞熙|张礼博|张嘉舵  佟宝山|向毅|李冬冬
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596B  50596B  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  二等奖  邹思同|赵宣剀|李墨西|曾雅卓|黄文博  章友才
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068F  60068F  北京乐博乐博教育科技有限公司  二等奖  苏楚尧|王思颖|王子昊|李博文|李宇帆|程千和|李宸宇  岳晓晨|王晓明|章友才
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  50596E  50596E  北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司  一等奖  崔子涵|戴航|秦盛臻|杨植珺|智煜榕|杨钧悦|朱冰心  王晓明|章友才|岳晓晨|宋亚函
 北京/大兴区  VEX IQ挑战赛  小学组  60068E  60068E  北京乐博乐博教育科技有限公司  三等奖  田亚宸|黄若原|刘昊泽|王绍维|毛书洋|Louis|孙亮樾  王晓明|岳晓晨|章友才
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  8192A  Shanghai Huangpu A  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  陈麟妃|霍弈然  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192B  Shanghai Huangpu B  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  戴丰泽|周子悦|王云泽  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192C  Shanghai Huangpu C  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  赵梓皓|贠晟哲|杨思琪  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8192D  Shanghai Huangpu D  上海市黄浦区青少年科技活动中心  一等奖  林子风|沈洋|王曦  万晓彬
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193A  Shanghai Yongchang A  上海民办永昌学校  二等奖  陈骏昊|徐圣威|刘俊诚  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193B  Shanghai Yongchang B  上海民办永昌学校  一等奖  唐钺博|谭文睿|吴若水  张辉
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193C  Shanghai Yongchang C  上海民办永昌学校  一等奖  戴昊辰|方一成|颜宏宇璐  徐亮
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8193D  Shanghai Yongchang D  上海民办永昌学校  一等奖  顾善豪|柏逸帆|乐昕宇  徐亮
 北京/朝阳区  VEX IQ挑战赛  初中组  27085A  乐思科教壹队  北京慧乐思教育科技有限公司  一等奖  孙墨|张倬瑄|景鑫怡|葛亦潇|何毓轩  李康
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031A  四川师范大学附属实验学校A队  四川师范大学附属实验学校  一等奖  刘唯尔|张洲瑞|袁泽家  吴磊|杨璐|何昱娇
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031B  四川师范大学附属实验学校B队  四川师范大学附属实验学校  一等奖  曹涵杰|高可欣|赵一骁  吴磊|杨璐|何昱娇
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031C  四川师范大学附属实验学校C队  四川师范大学附属实验学校  二等奖  赵博睿|廖名卫|张煜杭  吴磊|杨璐|何昱娇
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  12031D  四川师范大学附属实验学校D队  四川师范大学附属实验学校  一等奖  黄皓坤|周徐吉|沈楠钧  吴磊|杨璐|何昱娇
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  小学组  8020A  8020A  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  刘思沅|梅佳衡|皮丰铭  唐传佳
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  13187B  城关初中VEX机器人2  陕西省平利县城关初级中学  三等奖  黄文森|沈国盟  洪军|黄开军
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247A  12247  上海市静安区少年宫  一等奖  谈奕扬|景贝叶|陈佳逸|崔嘉宸  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060A  98060A  上海市静安区少年宫  一等奖  许钧泓|孙谹海  周勇
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7646A  7646A  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  蒋轶凡|陆子晨|许家琪|黄晞恩  赵伟忠
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  13187A  城关初中VEX机器人1队  陕西省平利县城关初级中学  二等奖  陈静怡|何思琦  洪军|黄开军
 山东/潍坊  人型机器人全能挑战赛  中小学组  HUM001  崇文中学1队  潍坊市坊子区崇文初级中学  优胜奖  马明侨|许明洋|窦旭涛|张一弛|吴亦迪  曹云章
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022A  北京市第二十一、二十二联盟校  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  马煜宸|李梓维|杜肸喆|李承霖  洪业晔|洪雪琳
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  13187C  城关初中VEX机器人3  陕西省平利县城关初级中学  二等奖  何浩铭|张家桢  洪军|黄开军
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  初中组  13187D  城关初中VEX机器人4  陕西省平利县城关初级中学  二等奖  余东瀚|陈育臣  洪军|黄开军
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022C  北京市第二十一、二十二联盟校  北京市第二十一、二十二联盟校  二等奖  吴梓桐|佟飞|尤一粟|苏禹|程子嘉  洪业晔|洪雪琳
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022D  北京市第二十一、二十二联盟校  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  游朝中|许珂|张璐奕|刘昀松|刘子墨  洪业晔|洪雪琳
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  38022E  北京市第二十一、二十二联盟校  北京市第二十一、二十二联盟校  一等奖  郭瀚文|辛雨轩|黄浦津|金雨澄|柏亦然|张俊泽  洪业晔|洪雪琳
 湖北/武汉  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3616F  3616F  三牛中美中学  三等奖  魏逸凡|张培风|田丰玮|肖啸凡|黄俊华|王云杰  洪舜|朱宏生
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046A  桂雅1队  南宁市桂雅路小学  二等奖  钟源灿|杨翌晨  梁东文|傅晓研
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046B  桂雅2队  南宁市桂雅路小学  三等奖  陈一诺|邓方舜|刘思齐  梁东文|傅晓研
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046C  桂雅3队  南宁市桂雅路小学  二等奖  黄杰炜|林鸿铭  梁东文|傅晓研
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046D  桂雅4队  南宁市桂雅路小学  二等奖  农达轩|思淦淼  梁东文|傅晓研
 山东/潍坊  人型机器人全能挑战赛  中小学组  HUM002  崇文中学2队  潍坊市坊子区崇文初级中学  优胜奖  郎彬皓|潘轶凡|刘绚烨|刘东升|刘峻珲|王明洋  曹云章
 陕西/安康  人型机器人全能挑战赛  中小学组  HUM003  平利县城关初中VEX机器人社团  陕西省平利县城关初级中学  优胜奖  姚义源|张佳航  洪军|黄开军
 广东/清远  VEX IQ挑战赛  小学组  11739A  大乐创  大乐创  一等奖  陈韬|胡宇轩|沈飞羽|陈禹帆  沈儒易|黄礼丽
 四川/泸州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9403B  泸师附小2队  泸州师范附属小学校  二等奖  张立钧|桂豪男|曹天娇  李德平|董长胜
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  27155B  智友乐学战队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  潘治铖|张有恒  覃宏峰
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2130D  2130D  杭州惠控科技有限公司  一等奖  李汉林|陈杨|魏江晗|柴悦铭  宋琦
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2155D  2155D  杭州乐慧教育科技有限公司  一等奖  闫岩|张桐|金智宸|刘晓乐  韩志帅
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142B  2142B  杭州乐慧教育科技有限公司下城分公司  二等奖  赵加宁|韦致远|朱屹东|楼青钒  操军
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  2142D  2142D  杭州乐慧教育科技有限公司下城分公司  一等奖  李则广|程子庭|顾知行  蒋智毅
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27103A  码高中队  北京码高教育科技有限公司  二等奖  石乐岩|周筱昕昕|韩锦熙  安周恒
 四川/泸州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9403A  泸师附小1队  泸州师范附属小学校  三等奖  邓煜潇|周厚鑫|穆雨欣  李德平|董长胜
 湖南/永州  BDS篮球赛  中小学组  BAS002  乐迪10队  乐迪创客机器人培训学校  季军  肖懿轩  刘美
 湖南/永州  BDS篮球赛  中小学组  BAS003  乐迪11队  乐迪创客机器人培训学校  一等奖  张哲瑜  熊丹娟
 湖南/永州  BDS篮球赛  中小学组  BAS004  乐迪12队  乐迪创客机器人培训学校  亚军  伍双成  蒋敏
 湖南/永州  VEX IQ挑战赛  小学组  18388E  乐迪5队  乐迪创客机器人培训学校  二等奖  吴天翔|孙傲章  熊智辉|蒋伟
 湖南/永州  VEX IQ挑战赛  初中组  18388B  乐迪8号  乐迪创客机器人培训学校  二等奖  屈雨馨|廖俊程  蒋伟|蒋敏
 湖南/永州  VEX IQ挑战赛  小学组  18388D  乐迪6队  乐迪创客机器人培训学校  三等奖  王天昊|张榆彬  蒋伟|熊智辉
 湖南/永州  VEX IQ挑战赛  初中组  18388A  乐迪9号  乐迪创客机器人培训学校  三等奖  王昱涵|夏梓洋  熊智辉|蒋伟
 湖南/永州  VEX IQ挑战赛  小学组  18388C  乐迪7队  乐迪创客机器人培训学校  三等奖  廖夏|秦天胤  熊丹娟|蒋敏
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355A  郑州八中一队  郑州市第八中学  一等奖  王文一|王子轩|郭子源  赵海伟
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355B  郑州八中二队  郑州市第八中学  二等奖  叶灵君|程奕飞|邱怡瑄|任家腾  赵海伟
 /  VEX IQ挑战赛  小学组  18012A  和小1队  湘潭九华和平小学  三等奖  欧阳光夏|齐子轶  谢树林|谢俊|刘丽
 /  VEX IQ挑战赛  小学组  18012C  和小3队  湘潭九华和平小学  三等奖  胡荣宗|卢皓轩  谢树林|谢俊
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  22198B  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  一等奖  罗杰夫|惠思博|陈 默|邱瑞琪  薛祎博|胡海洋
 /  VEX IQ挑战赛  小学组  18012B  和小2队  湘潭九华和平小学  三等奖  刘晋杰|罗泽锐  谢树林|谢俊|莫卫红
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  22198A  因科机器人  北京因科未来教育科技有限公司  一等奖  燕赋洋|王厚睿|韩萧贤|郭 翰  薛祎博|张炤华
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  71998A  长沙搭搭乐乐  长沙市搭搭乐乐机器人活动中心  三等奖  鄢子程|刘淙赫|吴煜瑾  彭伟|王伟涛
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7925B  H.I.I 杭州二中二队  浙江省杭州第二中学  一等奖  钱婧慧|王弈辰|黄静雯|梅驰悦|童佳琪|杨隆钦  江南忆|陈乐一骏|戈航|王诗佳
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127A  维高欣都1队  维高机器人中心  三等奖  彭俊恺|孙宇辰  杨吉邦
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127D  维高爱琴海队  维高机器人中心  三等奖  张近尧|朱奕萌  杨鹏
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127B  维高欣都2队  维高机器人中心  三等奖  明煜宸|赵梓竣  杨吉邦
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319A  维高龙城一队  维高机器人中心  一等奖  孙铭阳|董建麟|王彦皓|杨承瑞  倪伟
 云南/昆明  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  66319B  维高龙城二队  维高机器人中心  三等奖  崔智涵|刘杰米|何品颐|刘容宇  倪伟
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  27127C  维高樱花语队  维高机器人中心  三等奖  陈柯旭|吴炬烨  陈述
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  18522A  AE  新起点嘉园  一等奖  迟涵宇|徐语煊  段贵强|唐磊
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  12355C  郑州市第八中学三队  郑州市第八中学  一等奖  韩佳宸|刘名浩|冯柯铭|陈建龙  原鹏雁
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27070A  Werobot  德阳韦伯双语机器人学校  三等奖  陈昱帆|吴嘉天旻|余家璐  朱兵|税兴国
 四川/德阳  VEX IQ挑战赛  小学组  11759B  亚斯特  德阳韦伯双语机器人学校  三等奖  李英铭|李帛益  朱兵|税兴国
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17219A  华中二队  华阳中学  三等奖  唐敬晨|林涛|汪中奥|张依瑶|何程鹏  青长金|卢晟安
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  8898A  南宁市明天学校1队  南宁市明天学校  三等奖  苏仕华|梁润泽  黄常慧|苏艳春
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  8898B  南宁市明天学校2队  南宁市明天学校  三等奖  谢储帆|王鹤鸣  苏艳春|黄常慧
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97535B  Zhi Gao Le Chuang 2  新疆智高乐创信息科技有限公司  二等奖  刘佳昊|杨岩达|蒋钰珥|马润琪  吕旭
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528V  GAC  成都市华阳中学  一等奖  伍胡宇|赵玉珂|王振宇  青长金|卢晟安
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17071A  棠中A队  四川省双流棠湖中学  一等奖  柏雨馨|赵蝶舞|黎佳怡|李雪童  马忠跃|赵紫玲
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396A  FAIRY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  一等奖  朱珉萱|杨茜然|邵安琪|蔡沐言  房峥琦
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396B  HAPPINESS  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  周子涛|李杨梓轩|王均衍|赵智夫|王梓源|郭晟歧  房峥琦
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  初中组  9396C  黑马  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  王子铭|岳子钧|李坪原|李昕泽|郭子程|吴金翰  李婷婷
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396D  WEY  吉林省坐标创新科技发展有限公司  二等奖  赵浚皓|于思华|李丰泽|张杨东方|杨昊铭  魏瀚名
 吉林/长春  VEX IQ挑战赛  小学组  9396E  特斯拉  吉林省坐标创新科技发展有限公司  三等奖  张悠扬|王建坤|冯王储|盛博|朱印恒|王艺茗  张宇佳
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17071B  棠中B队  四川省双流棠湖中学  三等奖  刘舒畅|先亭宇|佘李昂  马忠跃|赵紫玲
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  小学组  7386C  酷博古灵精怪队  酷博机器人  一等奖  梁博禹|李佩琦  赵颖|杜娟|赵建锐
 河北/保定  VEX IQ挑战赛  小学组  7386D  酷博呆呆萌萌队  酷博机器人  二等奖  李洋帆|于浩哲  徐娜|李慧茹|赵建锐
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299C  北京市西城科技馆3队  北京市西城区青少年科学技术馆  一等奖  陈子穆|张孟熙|董笑尘  王昕|牛琦
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299E  北京市西城科技馆5队  北京市西城区青少年科学技术馆  一等奖  段睿博|王思皓|潘明锐|陈冠荣  王昕|牛琦
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  88299F  北京市西城科技馆6队  北京市西城区青少年科学技术馆  二等奖  赵奕为|李炎杭|安泰初  王昕|牛琦
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7238A  7238A  厦门外国语学校  二等奖  庄宇翔|朱昊|刘凯林  洪伟东|陈来添|林榕新
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7238B  7238B  厦门外国语学校  三等奖  陈建腾|蒋运豪|周剑康|田慕阳  洪伟东|陈来添|林榕新
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7238C  7238C  厦门外国语学校  二等奖  饶鹏宇|谢翔|王英健|颜泉枫  洪伟东|陈来添|林榕新
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86G  上海路佰得机器人俱乐部IQ86D  上海路佰得机器人俱乐部  一等奖  王紫琦|黄子涵|徐艺文  陈恺铭
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540A  TANK A  衢州市新华小学  一等奖  余卓远|留泽培  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540B  TANK B  衢州市新华小学  一等奖  郑珂|柴春阳|廖傲雪  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540C  TANK C  衢州市新华小学  二等奖  袁丁|周亚博  袁晏平
 浙江/衢州  VEX IQ挑战赛  小学组  5540D  TANK D  衢州市新华小学  三等奖  周纳一|彭熠宸|叶满林  袁晏平
 安徽/合肥  VEX IQ挑战赛  初中组  66321A  合肥一六八新店花园学校一队  合肥一六八新店花园学校  三等奖  王心媛|张星涛  陈付军|徐锋|朱阿琴|陈参军
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88678A  FAROL  广州外国语学校  三等奖  唐朝龙|王诗玥|郑灏真|叶沐阳|崔乐怡|曹浣真|郭宇新  利嘉豪|黎鉴文|钟晶莹|周靖康
 上海/虹口区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98666C  上海索越机器人C队  上海索越机器人科技教育中心  一等奖  顾瀚文|林何力|宋屹文|姚清元  姚豆
   VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98666D  上海索越机器人D队  上海索越机器人科技教育中心  三等奖  楼文颉|姜一寻|何子杰  姚豆
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666E  上海森孚机器人E队  上海森孚机器人科技教育中心  一等奖  张昊辰|李歆竻|刘树一  陈连
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666A  上海魅迪机器人A队  上海魅迪机器人科技教育中心  一等奖  郑博文|廖文浩|卢哲昊  陈连
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7673A  北京丰台少年宫1队  北京市丰台区少年宫  三等奖  张皓宇|曹源昊  张柏青|朱兵
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51188E  上海豌豆创客中心A队  上海豌豆创客中心  一等奖  杜欣桐|林子焱  李辉
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7646J  7646J  泊思地(上海)教育培训有限公司  二等奖  李嘉睿  赵伟忠
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98060C  98060C  上海市静安区少年宫  一等奖  林涛|林涛  周勇
 上海/普陀区  VEX IQ挑战赛  初中组  8020C  8020C  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  张家旺|邓书仪|胡宇轩|董宸瑜|赵君天  唐传佳
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247D  12247D  上海市静安区少年宫  三等奖  余白宸|王源|赵天  周勇
 北京/东城区  VEX IQ挑战赛  初中组  65555A  北京市五十五中1队  北京市第五十五中学  三等奖  张一璠|段迦程|孙浩喆|孟子涵|曲晟  张凤桐|高佳|林雨垚|刘睿
 上海/静安区  VEX IQ挑战赛  初中组  12247E  12247E  上海市静安区少年宫  二等奖  应昱岑|杨兆伦|LU KENNETH LEE  周勇
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  51188F  上海豌豆创客中心B队  上海豌豆创客中心  一等奖  顾行健|孙尉皓|沃梓涵  李辉
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7646B  7646B  泊思地(上海)教育培训有限公司  一等奖  金智健|张之晗  赵伟忠
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988A  郑州科学技术馆1队  郑州科学技术馆  二等奖  李天成|刘天旭|程亦凡  刘玉立|赵珂
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7673B  北京丰台少年宫2队  北京市丰台区少年宫  二等奖  李政谦|杨景淇|周子轩  张柏青|朱兵|王天威
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  10988B  郑州科学技术馆2队  郑州科学技术馆  三等奖  卢以坤|王浩权  刘玉立|赵珂
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333C  海沧中学C队  厦门市海沧中学  三等奖  鲍洋|罗仁杰|陈茹颖|曾月莹  苏秀萍|郭实优|何广福|沈素贞|刘文胜
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  37333D  海沧中学D队  厦门市海沧中学  一等奖  蔡立信|廖运宝|王文智|赖翰章  郭实优|苏秀萍|何广福|沈素贞|刘文胜
 新疆/乌鲁木齐  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  97535C  Zhi Gao Le Chuang 3  新疆智高乐创信息科技有限公司  二等奖  蔡宇航|朱治霖|王隽石|师瑞泽  吕旭
 云南/红河  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  25021S  开远一中三队  开远市第一中学  三等奖  马斯诺|钊浩裕|宋铠丞|张馨祝|张奕粲  周高阳|胡兴明|刘佳蕊|王春艳|林志威
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046E  桂雅5队  南宁市桂雅路小学  三等奖  雷柠瑞|黄琨皓  梁东文|傅晓研
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10046F  桂雅6队  南宁市桂雅路小学  三等奖  雷道林|明昊天  梁东文|傅晓研
 北京/昌平区  VEX IQ挑战赛  小学组  18735A  北京市昌平区七里渠中心小学  七里渠中心小学  二等奖  郭蕾|姜佳锜|张权起  李志诚|刘继轩
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617A  北附战队A  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  刘宇晗|林愉铭|巫孜行  何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617B  北附战队B  北京师范大学厦门海沧附属学校  三等奖  戴雨坤|易享成|甘家澄  何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617C  北附战队C  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  许主琦|曾韵涵|王拙诚  何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617D  北附战队D  北京师范大学厦门海沧附属学校  二等奖  胡晨临|黄振宇|何思成  何广福
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617E  北附战队E  北京师范大学厦门海沧附属学校  一等奖  张哲瑜|刘相滔|王陈恺  何广福
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  527A  丰台五小队  北京市丰台区丰台第五小学  三等奖  王春昊|于思航|闫力  王天威|张柏青|郝劲峰
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126A  郑州市政通路小学一队  郑州市二七区政通路小学  一等奖  李若宇|张锦豪|尹浩宇  郑峰
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2408A  2408A  童程童美好小子机器人  一等奖  苗弘熹|何亦喆|邹子曦  冷航
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2408B  2408B  童程童美好小子机器人  三等奖  李瑞琦|刘鸿睿|郭栩铭  冷航|张奥伟|杨焱
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2408C  2408C  童程童美好小子机器人  三等奖  刘铮雨|王昊东|韩滨屹  冷航|张奥伟|杨焱
   VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2408D  2408D  童程童美好小子机器人  二等奖  陈禹豪|钟逸情|田钰腾  冷航|张奥伟|杨焱
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  2408E  2408E  童程童美好小子机器人  三等奖  彭宇帆|盛钰翔  冷航|张奥伟|杨焱
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27126B  郑州市政通路小学二队  郑州市二七区政通路小学  二等奖  轩中远|田子昂|申飞扬|赵俊强  郑峰
 湖南/长沙  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  2408F  2408F  童程童美好小子机器人  二等奖  刘曦远|刘景瑞|王寻驰|刘俊林  冷航|张奥伟|杨焱
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  527B  丰台第五小学  北京市丰台区丰台第五小学  三等奖  陈天钰|石堃博  王天威|张柏青
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  16075D  上海市徐汇区青少年活动中心四队  上海市徐汇区青少年活动中心  二等奖  罗冬瑜|李启迪  陆梅东|胡福东
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7617F  北附战队F  北京师范大学厦门海沧附属学校  三等奖  江祺|陈泓源|林荣泽  何广福
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  10288D  北京强平机器人  北京强平机器人  一等奖  奉宇鸣|孙格宁  刁振华|李鹏
 重庆/北碚区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9179A  9179A逐梦队  西南大学附属中学校  三等奖  陈俊羽|陈启维|钟易东  段志勇|来泽
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288A  北京强平机器人  北京强平机器人  二等奖  刘紫彰|魏宬睿|李笃宜  刁振华|李鹏
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27052B  郑州市二七区淮河东路小学2队  河南省郑州市二七区淮河东路小学  一等奖  崔力元|王文镭  潘体育|郑华
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288B  北京强平机器人  北京强平机器人  一等奖  李雨桐|王奕翔|张佟德睿|郑恺铭|李金宏  刁振华|李鹏
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  11089A  郑州市二七区陇西小学1队  河南省郑州市二七区陇西小学  二等奖  罗子轩|李昕桐  潘体育
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  10288C  北京强平机器人  北京强平机器人  二等奖  戴鸣轩|孙文拙|李宜宸|韩明轩|李佳晔  刁振华|李鹏
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  小学组  11652A  北京市西城区展览路第一小学  北京市西城区展览路第一小学  二等奖  肖天博|李梓铭|焦镜霖|吴腾昊|谢智灏|李博钰|苏博睿  王博|赵圣
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333A  快乐高A队  快乐高机器人创客中心  三等奖  何健乐|廖钧明|何子承  邵浩源|李爱珍
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333B  快乐高B队  快乐高机器人创客中心  三等奖  詹力玮|黄熙晁|关俊辉|李奕甫  钟杰洪|谭继衡
 广东/佛山  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  86333C  快乐高C队  快乐高机器人创客中心  三等奖  黄品然|卢家宝|杨智超  李智勇|李怡皑
 广东/佛山  VEX IQ挑战赛  小学组  86333X  快乐高IQ队  快乐高机器人创客中心  二等奖  邝宇楠|陈铖恩|陈晓文  黄应驹|杨远洪
 浙江/杭州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  68675A  杭州十四中学高中队  杭州第十四中学  一等奖  陈亚菲|陈逸璞|葛子宁|邵家骐|俞明扬  李超
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27051A  陇西国际城小学一队  河南省郑州市二七区陇西国际城小学  三等奖  荆铭祯|孔心静怡|李政阳  谢天|高发旺
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  小学组  27051B  陇西国际城小学二队  河南省郑州市二七区陇西国际城小学  二等奖  曹科硕|刘永明|李浩辉  谢天|高发旺
 云南/红河  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  25021Y  开远一中一队  开远市第一中学  三等奖  杨品泉|翟昱博|郑皓文|保昱辰|向奕颖  胡兴明|周高阳|何继聪|刘佳蕊|林志威
 云南/红河  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  25021E  开远一中二队  开远市第一中学  三等奖  王伊涵|高峰|张澳|钱子燕  周高阳|胡兴明|刘佳蕊|林志威|普兴强
 上海/嘉定区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  15566A  上海市嘉定区丰庄中学  上海市嘉定区丰庄中学  二等奖  刘梁承义|冉 旭|陈金源|陈维譞|姚印慈|吴欣航  孙翔|孙俭
 上海/闵行区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  86000X  上海路佰得机器人俱乐部86000X  上海路佰得机器人俱乐部  一等奖  赵至淳|周若川|吴霖哲|徐蓁|黄博涛  沈仕杰
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86A  上海路佰得机器人俱乐部IQ86A  上海路佰得机器人俱乐部  二等奖  王昱林|缪锦成  陈恺铭
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  86B  上海路佰得机器人俱乐部IQ86B  上海路佰得机器人俱乐部  一等奖  成致广|陈俊元  陈恺铭
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258B  北京工业大学附属中学1队  北京工业大学附属中学  一等奖  胡泽恺|乔思萌|董云彰|朱果|慈瑞熙|陈思宇  王东辉
 浙江/杭州  VEX IQ挑战赛  小学组  12183A  轻近·智能机器人1队  轻近·智能机器人  二等奖  黄沈正浩|方秋玮  陈杨锋|赵恒星
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  初中组  15959A  欣享动队  湖南欣享动机器人俱乐部  二等奖  徐陈|吴仁笛  邓莉
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  15959C  欣享动队2队  湖南欣享动机器人俱乐部  三等奖  毛昱帆|张楚沅  邓莉|易港新
 湖南/长沙  VEX IQ挑战赛  小学组  15959B  欣享动队1队  湖南欣享动机器人俱乐部  二等奖  付冕|孙启涵  邓莉|易港新
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  17629A  BOOM ONE  Robotboom机器人俱乐部  一等奖  魏天瑞|魏 恺|李文杰|谢泽磊  王强|邹琪俊
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  17629B  BOOM ST  Robotboom机器人俱乐部  一等奖  姚靖宇|刘钊宇|张 澈|罗双毅|杜佶宸|谢知圯  王强|邹琪俊
 北京/朝阳区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7258A  7258A  北京工业大学附属中学  一等奖  常昊鹏|赵勋祎|王子葳|张廷瑞|王胜飞  王东辉
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175A  厦门工学院附属学校VEX1队  厦门工学院附属学校  三等奖  陈雯|陈俊翔|张一弛|刘洁  何广福|张勇|钟权|叶枝凤
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175B  厦门工学院附属学校VEX2队  厦门工学院附属学校  二等奖  陈汐|李林启航|卓楷杰|孙一超  何广福|张勇|叶枝凤|钟权
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175C  厦门工学院附属学校VEX3队  厦门工学院附属学校  一等奖  廖杨睿|黄天熠|陈鹭羽|戴镜缤  何广福|张勇|叶枝凤|钟权
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7175D  厦门工学院附属学校VEX4队  厦门工学院附属学校  三等奖  郭承峻|黄轶|梁奕然  何广福|张勇|钟权|叶枝凤
 福建/厦门  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7175E  厦门工学院附属学校VEX5队  厦门工学院附属学校  二等奖  游和路|曾华鹏  何广福|张勇|钟权|叶枝凤
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52008A  AK  西安艾客机器人教育科技有限责任公司  三等奖  曹思卿|孔徐熙|杨敬文|张乐杉  王健龙|韩诚|王高龙
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52008B  AK  西安艾客机器人教育科技有限责任公司  二等奖  闫宇星|党亦睿|王泽翰  王健龙|韩诚|王高龙
 陕西/西安  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  52007A  AK001  西安艾客机器人教育科技有限责任公司  二等奖  朱冠桥  王健龙|韩诚|王高龙
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198A  智友乐学战队1队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  三等奖  韦凯文|侯语城|伍泓宇|方渝庆  唐启涛|李华典
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  13186B  13186B  陕西乐高活动中心6店  一等奖  董华恒|李雨昊|张桐源|杨骁然  刘阳斌
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186C  13186C  陕西乐高活动中心6店  二等奖  蔺子轩|杨润康|曹益铭|寇宸滈  刘阳斌
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186D  13186D  陕西乐高活动中心6店  三等奖  董轶潮|白一霖|柳宸|姜鹏宇  刘阳斌
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006B  田阳县第一小学B队  田阳县第一小学  一等奖  农有博|农有学  黄海珍|黄洪湖
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13183A  13183A  陕西乐高活动中心12店  三等奖  王奇卓立|郭展赫|奚尚林|张浩轩  展超
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9123C  上海睿冠机器人三队  上海睿冠机器人活动中心  一等奖  吴彦鑫  舒志强|陶佳豪
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27003A  田阳县第二小学  田阳县第二小学  一等奖  王永政|何祺  韦小丽
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123A  上海睿冠机器人一队  上海睿冠机器人活动中心  一等奖  Justin Mao|鲁熙润  舒志强|陶佳豪
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98224A  码高EDR一队  北京码高教育科技有限公司  三等奖  张钰琪|安瑞麒  王锐
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123B  上海睿冠机器人二队  上海睿冠机器人活动中心  一等奖  潘廷杰|李昊泽  舒志强|陶佳豪
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  小学组  13180A  13180A  陕西乐高活动中心10店  三等奖  杨珩一|何修文|余尚泽  刘翔
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123D  上海睿冠机器人四队  上海睿冠机器人活动中心  三等奖  Robert Miles Chong|贾荣辉  舒志强|李伟
 四川/自贡  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3188A  ACWind  自贡衡水一中富顺学校  二等奖  王健坤  杜小松|罗乐|叶飞燕
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  19929A  韦伯双语机器人教育一队  韦伯双语机器人教育  三等奖  王若邻|王梦驹|刘家瑞|刘知予  张雄|史云豪|朱志峰
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27003B  田阳县第二小学  田阳县第二小学  一等奖  劳士龙|黄俣杭  黄峰
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123E  上海睿冠机器人五队  上海睿冠机器人活动中心  二等奖  唐仕剑|胡斯扬  舒志强|张建磊
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123F  上海睿冠机器人六队  上海睿冠机器人活动中心  三等奖  李一峰|董天翼  舒志强|张红光
 陕西/安康  VEX IQ挑战赛  小学组  13180B  13180B  陕西乐高活动中心10店  三等奖  赵午阳|高思原|刘潘渝秦  包梦含|张力敏
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9123G  上海睿冠机器人七队  上海睿冠机器人活动中心  三等奖  陈戈睿|沈俊豪  舒志强|陶佳豪
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  19929B  韦伯双语机器人教育二队  韦伯双语机器人教育  二等奖  仇晨宇|胡晟杰|骆佳俊|雷钧婷  张雄|史云豪|朱志峰
 四川/宜宾  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3189A  ACFire  宜宾奥创机器人科技  一等奖  陈恒志  张杨|张力|袁也乔
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  19929C  韦伯双语机器人教育三队  韦伯双语机器人教育  二等奖  尹华瀚|王梓铭|邓安辰|陈骋  张雄|史云豪|朱志峰
 福建/厦门  VEX IQ挑战赛  初中组  8399A  厦门森孚猎狗队  厦门森孚机器人科技中心  二等奖  俞淳耀|陈子皓|孙钰  付忠辉|周志坚|杨欣
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13183B  13183B  陕西乐高活动中心12店  三等奖  冯子雄|游世麟|齐皓天|强鑫棋  陈莹
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70737A  BG机器人1队  BG机器人  三等奖  黄梓皓|罗梓睿|陈泰然  蔡洽伟|向冠宇
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  70737D  BG机器人4队  BG机器人  二等奖  李泽宇|王鸿轩  蔡洽伟|向冠宇
 浙江/温州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33139A  温州瀚哲  温州市猴哥文化传播有限公司  一等奖  陈颢中  陈学军
 广西/百色  VEX IQ挑战赛  小学组  27006A  田阳县第一小学A队  田阳县第一小学  一等奖  何永琛|苏家亮  黄洪湖|黄海珍
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  12648A  云大附小——雄鹰队  云南大学附属中学一二一校区小学部  三等奖  赵寅凯|李昊阳  李振勋|宋垚|侯悦明|杨艳|吴杰
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800A  IFT Team A  IFT 机器人  三等奖  杨天奇|李逸飞  罗钦顺|吕卓权
 北京/丰台区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  13800D  IFT Team D  IFT 机器人  二等奖  唐天睿  罗钦顺|吕卓权
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800X  IFT Team X  IFT 机器人  二等奖  赵紫宸  罗钦顺|曹奕
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329A  艾科睿机器人俱乐部  艾科睿机器人俱乐部  一等奖  肖霁云|孙宇桐  魏泽禹
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  66329B  艾科睿创意活动中心  艾科睿机器人俱乐部  二等奖  左宸宇|徐金泽  胡俊杰
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13184A  13184A  西安市鄠邑区机器人玩具俱乐部  三等奖  段尚青|张劭驰|郭子路  王东
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227A  平潭第一中学VEX初中A队  福建省平潭第一中学  二等奖  杨冰心|施彬玲  林自仕
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800Z  IFT Team Z  IFT 机器人  三等奖  王泽涵  罗钦顺|曹奕
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227B  平潭第一中学VEX初中B队  福建省平潭一中  三等奖  陈歌行|魏炜烨  薛来苏
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8227C  平潭第一中学VEX初中C队  福建省平潭一中  一等奖  李佟言|高智宇  薛来苏
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  13800Y  IFT Team Y  IFT 机器人  一等奖  徐睿康|贾钰鑫|王博宇|崔洲赫|田雨轩  罗钦顺|曹奕
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  初中组  13184B  13184B  西安市鄠邑区机器人玩具俱乐部  三等奖  王智豪|李续轩|胡子洋  王波
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  13186E  13186E  陕西乐高活动中心6店  三等奖  郭正阳|刘恒烨|崔晗俊|霍加鑫浩  迈阔
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  12648C  云大附小——战狼队  云南大学附属中学一二一校区小学部  三等奖  宗也迪|王子懿  李振勋|宋垚|侯悦明|杨艳|吴杰
 陕西/汉中  VEX IQ挑战赛  小学组  86809A  86809A  汉中师范附属小学  二等奖  陈立恒|高佑彬|饶殊凡|崔皓霖|徐跃丰|王子睿  田晓兰
 云南/昆明  VEX IQ挑战赛  小学组  12648B  云大附小——猛虎队  云南大学附属中学一二一校区小学部  三等奖  蒲继尧|马丞楷  李振勋|宋垚|侯悦明|杨艳|吴杰
 陕西/汉中  VEX IQ挑战赛  小学组  13185A  13185A  汉中市汉台区滨江路茶城茗座乐高活动中心  二等奖  董筱妍|赵雨霖|姚骅玳|张若琳|于沛君  刘杨
 陕西/汉中  VEX IQ挑战赛  小学组  13185B  13185B  汉中市汉台区滨江路茶城茗座乐高活动中心  三等奖  邓泽宇|何天楚|王者百桓|杨涣城  席刚
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506A  武汉乐博-三人行  武汉乐博乐博  二等奖  许洋铭|陈知远|王子睿  高雅|余斐
 广东/韶关  ARL大学生车模  大学组  ARL002  小猪佩奇  韶关学院  两轮直立一等奖  邓仙平|郑锡鑫|李英铭|陈梓杰|张俊杰|张智娴  韩竺秦|龙迎春|张丽娜
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  初中组  12506B  武汉乐博-乐泽组合  武汉乐博乐博  一等奖  张泽一|黄乐凡  高雅|余斐
 陕西/汉中  VEX IQ挑战赛  小学组  13185C  13185C  汉中市汉台区滨江路茶城茗座乐高活动中心  三等奖  邓颖泽|许嘉伦|穆骁熙  刘杨
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198B  智友乐学战队2队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  冯弈凯|唐智晖  李华典|唐启涛
 广西/南宁  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7198C  智友乐学战队3队  南宁市智友乐学机器人俱乐部  二等奖  农登航|谢冠华  李华典|唐启涛
 湖北/武汉  VEX IQ挑战赛  小学组  12506C  武汉乐博-向未来  武汉乐博乐博  三等奖  陈楚一|张煜坤|桂泽锴|张建强  高雅|余斐
 广西/桂林  VEX IQ挑战赛  初中组  668A  桂林中学  桂林中学  三等奖  李奕成|曲浩榛|谭溢豪|龙全君卓  蔡祺祺
 上海/浦东新区  VEX IQ挑战赛  初中组  8666D  上海森孚机器人D队  上海森孚机器人科技教育中心  二等奖  陈亦轩|刘文博|刘博  陈连
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  27152B  南宁市第二十八中学B队  南宁市第二十八中学  二等奖  石覃勇|林合超  蓝梅瑛|刘乐红|张万秀
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  9666B  上海魅迪机器人B队  上海魅迪机器人科技教育中心  一等奖  钟嘉荣|谢润琪|潘昊哲|宋承儒  张昊淼
 河北/邯郸  VEX IQ挑战赛  初中组  61233A  成安一中01  河北省成安县第一中学  二等奖  孙顺祥|李宙|吴佳萱  李林秀
 上海/闵行区  VEX IQ挑战赛  小学组  51188A  上海豌豆创客教育中心iq-A队  上海豌豆创客教育中心  三等奖  贺梓睿|许宸|谢奕杰|阮明浩|晁大晋  张昊淼
 河北/邯郸  VEX IQ挑战赛  初中组  61233B  成安一中02  河北省成安县第一中学  三等奖  谢成兴|梁廷园  李林秀
 浙江/宁波  VEX IQ挑战赛  小学组  8666F  森孚机器人科技教育中心C队  上海森孚机器人科技教育中心  一等奖  颜天宇|周佳柯|彭晔劼  吴凯浩|连波静
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  528M  GAC  成都市华阳中学  二等奖  张国浩  青长金|卢晟安
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072A  第一队  濮阳市第一中学  三等奖  范乙宏|刘子郁  李征|吴凤伟|姜云红
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072B  第二队  濮阳市第一中学  三等奖  张炜康|乔路翔  李征|吴凤伟|姜云红
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17002A  深圳外国语学校东海附属小学1队  深圳外国语学校东海附属小学  三等奖  孟令成|冯名豪|杨皓翔|黄一善  郭勇|陈南
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072C  第三队  濮阳市第一中学  三等奖  冯昊铭|马光耀  李征|吴凤伟|姜云红
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17002B  深圳外国语学校东海附属小学2队  深圳外国语学校东海附属小学  三等奖  李文量|朱国锋|张昊天|高小雅  郭勇|陈南
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072D  第四队  濮阳市第一中学  三等奖  张凌睿|李天昊  李征|吴凤伟|姜云红
 河南/濮阳  VEX IQ挑战赛  初中组  27072E  濮阳市第一中学五队  濮阳市第一中学  三等奖  王若麒|张依昂  李征|吴凤伟|姜云红
 新疆/塔城  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  17299A  塔城市青少年校外活动中心  塔城市青少年校外活动中心  三等奖  杜新洋|赵喆  米有珍|马建华
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  初中组  27152A  南宁市第二十八中学A队  南宁市第二十八中学  二等奖  李柯霖|胡日涛|黄梓恒  蓝梅瑛|刘乐红|张万秀
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1760A  玩中学  广东海泓科技发展有限公司  三等奖  张博雅|范宸宇|张竣淇  谢锦帆|陈丹伟|陈开成
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060B  98060B  上海市静安区少年宫  三等奖  孙曦晨  周勇
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  98060D  98060D  上海市静安区少年宫  二等奖  张乐之  周勇
 广东/广州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  1760B  玩中学A  广东海泓科技发展有限公司  三等奖  邓永烨|王子涵|黄泽锴  朱达威|陈丹伟|陈开成
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618A  Earthmover  上海市向明中学  二等奖  刘天驰|张昊晨|陶骁伟|尚灵修  沈骞
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618B  Bulldozer  上海市向明中学  二等奖  徐 宽|江 骏|丁闻洲|潘一阁  沈骞
 上海/黄浦区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7618C  RoboCar  上海市向明中学  三等奖  朱郁伦|张勇超|吴奕航|倪晓洋  沈骞
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982A  8982A  衢州市柯城区新世纪学校  二等奖  郑智轩|毛瑞波  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982B  8982B  衢州市柯城区新世纪学校  二等奖  毛清杨|刘洛铮  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  8982C  8982C  衢州市柯城区新世纪学校  三等奖  周宇涵|叶杨恺  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671A  7671A  衢州市兴华中学  一等奖  朱龚雷|周王元昕  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671B  7671B  衢州市兴华中学  二等奖  舒韬文  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671C  7671C  衢州市兴华中学  一等奖  吴昀泽|王志豪  陈昱安
 浙江/衢州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7671D  7671D  衢州市兴华中学  一等奖  徐岩  陈昱安
 广东/广州  VEX IQ挑战赛  小学组  17520A  Huangpu Youth Palace1  广州市黄埔区青少年宫  一等奖  李骏宇|刘芃铄|李榕彬|黎锦霖|胡高铭  孔健|李华平|廖慧|黎国祥|刘成伟
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520V  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  三等奖  陈文潇|曾欣荣|龙恒宇|石磊|陈俊宇  陈照君|何文晶|廖义员
 上海/静安区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98177A  98177A  上海田家炳中学  一等奖  周秉其|陈光阳  滕丽燕
 广东/珠海  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17111A  珠海市第一中学VEX战队  珠海市第一中学  一等奖  曾庆洋|焦涵  马涛
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  10809A  郑州市第四十二中学一队  郑州市第四十二中学  三等奖  何薪鹏|柴一瑾|王波|王栋  罗世平|石毅|程玉琳
 河南/郑州  VEX IQ挑战赛  初中组  10809B  郑州市第四十二中学二队  郑州市第四十二中学  二等奖  丁沛岐|王宝文|李昶飞  罗世平|石毅|程玉琳
 四川/内江  VEX IQ挑战赛  小学组  27057A  鹏程队  内江市第二小学校  二等奖  黄麒丞|李博为  段华平|陈红菊|刘万英
 四川/内江  VEX IQ挑战赛  小学组  27057B  万里队  内江市第二小学校  二等奖  刘科锐|张程源  段华平|陈红菊|刘万英
 四川/内江  VEX IQ挑战赛  小学组  27057C  暴风战队  内江市第二小学校  一等奖  张浩|陈秋予  段华平|陈红菊|刘万英
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  19896A  ZC-01  四川众成冠军俱乐部  二等奖  秦宇川|郑伟星  高宇|詹雨科|唐静
 四川/成都  VEX IQ挑战赛  小学组  19896B  ZC-02  四川众成冠军俱乐部  一等奖  周毅然|廖雨锐|李天瑞  高宇|詹雨科|唐静
 湖南/郴州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3193A  郴州市二中  郴州市第二中学  二等奖  段理铭|雷涛光|黄骏颀  段移忠
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333A  南门小学1队  合肥市南门小学  一等奖  陈子豪|陈鋆冉  武剑|高峰
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  27219A  哈尔滨市师范附属小学  哈尔滨师范附小  三等奖  林子涵|刘冠辰|才航  廉成
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  小学组  27218A  科莱沃机器人创客中心  科莱沃机器人创客中心  三等奖  孙善续|狄展旭|付昊博  扈纯鑫
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136A  哈工大附中1队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  王超宇|何广一|朱涵宇  许根涛|宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136B  哈工大附中2队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  刘泽睿|吕非墨|张恒瑞  许根涛|宋丹
 湖南/长沙  遥控轮式机器人擂台赛  中小学组  RCW003  DL01  长沙搭搭乐乐  亚军  彭熙雯  王伟涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136C  哈工大附中3队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  栾季衡|高锦添|程思傲  许根涛|宋丹
 辽宁/大连  人型机器人全能挑战赛  中小学组  HUM006  超越梦想  大连市一一一中学  季军  徐梓航  丁巍
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136D  哈工大附中4队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  路瀚|于文博|李佳轩  许根涛|宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136E  哈工大附中5队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  郑越仁|王林锋|姜尚扬  许根涛|宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27136F  哈工大附中6队  哈尔滨工业大学附属中学  二等奖  付鹏宇|姚任宇|刘书含  许根涛|宋丹
 黑龙江/哈尔滨  VEX IQ挑战赛  初中组  27128A  小智机器人科学活动中心  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  孔为正|苏曼如|邢铭轩  魏英达|周方恬
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787B  CFR-1  福州创未来机器人  一等奖  徐睿阳|何泓锐|许子捷  林强|刘晔|王春梅
 广东/惠州  ARL大学生车模  大学组  ARL005  东江学霸队  惠州学院  双车会车冠军  吴文鑫|赖胜奎  谢珩
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56787C  CFR-2  福州创未来机器人  三等奖  陈则帆|王宸宁|戴琳|林心媛  林强|刘晔|王春梅
 广东/惠州  ARL大学生车模  大学组  ARL006  东江才子  惠州学院  两轮直立季军  黄俊滨|郭奕裕|林伟金  迟正刚
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  56666B  CFR-3  福州创未来机器人  三等奖  叶彦江|何汪翔|黄张轩丞|谢浩天  王春梅|林强|刘晔
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  96666N  CFR-4  福州创未来机器人  一等奖  陈霆旭|郑晗  刘晔|林强|王春梅
 福建/福州  VEX IQ挑战赛  初中组  12580G  CFR-1  福州创未来机器人  一等奖  王铃淏|余煦乐|张天佑|朱毅畅  黄翔|林炜|黄翔
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806A  哈工大附中1队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  孙文泽|崔雯涵|毕浩轩|赵冠宇|初沛熙|弭骁  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806B  哈工大附中2队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  毕天译|蒙俊赫|李良浩|李昱辉|李为|才方博  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806C  哈工大附中3队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  仲维依|聂开|刘昊若|张雨晴|刘兴佳|钟诗佳  许根涛
 黑龙江/哈尔滨  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  7806D  哈工大附中4队  哈尔滨工业大学附属中学  三等奖  龙宜飞|林俊澎|王梓鉴|张锦程|张轩搏|徐泽鑫  许根涛
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  3195A  舜世齐莹一队  济南齐莹教育咨询有限公司  二等奖  陆子豪|马浩鸣|马浩涵|刘万霖|王子墨  蒿瑞乾
 湖南/长沙  ARL大学生车模  大学组  ARL007  骑着乌龟玩漂移队  长沙理工大学  两轮直立一等奖  刘飞宇|陈嘉杰|罗凯|谭琬  刘理
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520X  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  三等奖  胡轩豪|唐溢|樊玉涵|蒲鑫鹏|曾旭阳  陈照君|何文晶|廖义员
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379D  泉州五中 培元 二实小联队  启睿机器人科技活动中心  二等奖  丁祥家|吴一凡|黄麒铭  张铭炜
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520E  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  二等奖  周妍君|崔珂琳|贾博闻|欧鹆豪  陈照君|何文晶|廖义员
 山东/济南  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3195B  舜世齐莹二队  济南齐莹教育咨询有限公司  二等奖  高梓涵|孙守圣|王博炀|肖昱栋|李子墨  蒿瑞乾
 重庆/南岸区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  55520W  重庆市广益中学校  重庆市广益中学校  二等奖  朱迪|李俊桥|张驰宇|王羚钦  陈照君|何文晶|廖义员
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33379E  泉州市安海成功中心小学队  启睿机器人科技活动中心  三等奖  吴宇翔|洪其威|高致远|陈紫翰  曾春境|姚清鹏
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  初中组  10917A  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  二等奖  张恩睿|聂宇键  王军|何烈胜|何汉青
 湖南/长沙  ARL大学生车模  大学组  ARL008  又双叒叕来了队  长沙理工大学  双车会车季军  陈洪彬|王创星|李畅|申博宇  刘理
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  10886A  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  三等奖  宗煜林|刘宸羽  王军|何烈胜
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036A  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  二等奖  李红宇|于瀚宁  侯明健
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036B  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  一等奖  陆勇安|刘雨轩  侯明健
 江苏/南京  VEX IQ挑战赛  小学组  10886B  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  三等奖  何宜德|HANNAH HE(何宜静)  王军|何汉青|何龙会
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036C  南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学山语校区  一等奖  欧振寰|朱睿闯  侯明健
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036A  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  何培源|李厚泽  何亮
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036B  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  刘烁|董忻兴  何亮
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036C  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  常芮|方淽赟  邓超
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036D  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  二等奖  罗悦洋?|申容韬  邓超
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036E  南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队  南宁市滨湖路小学  三等奖  田昊中|刘奕嘉  任乔旻
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  96581M  西安经开第一小学(1)队  西安经开第一小学  三等奖  陈柏霖|宋海瑞  肖昌虎
 陕西/西安  VEX IQ挑战赛  小学组  96581X  西安经开第一小学(2)队  西安经开第一小学  三等奖  崔志鸣|周恒宇|刘博源  李佳松|王虹
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698B  福建师大附中1队  福建师范大学附属中学  一等奖  黄煜轩|许睿  夏洪江
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698V  福建师大附中2队  福建师范大学附属中学  三等奖  黄睿康|林思辰  夏洪江
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698X  福建师大附中3队  福建师范大学附属中学  一等奖  郑祺|陈锴澍  夏洪江
 福建/福州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  9698Y  福建师大附中4队  福建师范大学附属中学  二等奖  赖诗源  夏洪江
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3181A  Aiyi1  爱义学校  二等奖  薛宇涵|苏一诺|袁懋梓|樊晨曦|曾智闻  刘涛|高志远
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  3181B  Aiyi2  爱义学校  一等奖  赖嘉彦|黄镇锋|易彪|刘贝|郑子杰|钟钧羽  刘涛|高志远
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036D  20036D  南宁市滨湖路小学山语校区  三等奖  徐铭蔚|欧振宇  侯明健|黄业乾
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036F  20036F  南宁市滨湖路小学山语校区  三等奖  罗艺怀|罗炜博  侯明健|黄业乾
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  31962B  Always  福田中学  二等奖  卓靖宗|方启|聂思衡  刘涛|赵晓东
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  20036E  20036E  南宁市滨湖路小学山语校区  三等奖  骆青源|韩礼俊  侯明健|黄业乾
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  10036F  10036F  南宁市滨湖路小学  三等奖  梁瀚文|李文浩  任乔旻|黄露毅
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  HUM004  汕头市聿怀初级中学1队  汕头市聿怀初级中学  亚军  陈涵哲  张捷
 广东/汕头  人型机器人全能挑战赛  中小学组  HUM005  汕头市聿怀初级中学2队  汕头市聿怀初级中学  冠军  周子游  张捷
 北京/海淀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  7139A  北京市八一学校初中组  北京市八一学校  三等奖  关添予|孟楷淳|刘施楠  刁文水|傅悦铭
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  10444A  10444A  东莞松山湖实验小学  二等奖  刘一正|王子麒  余征东
 广东/东莞  VEX IQ挑战赛  小学组  10444B  10444B  东莞松山湖实验小学  二等奖  张皓|蒋松怿  余征东
 福建/泉州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  17151A  晋江市南侨中学  晋江市南侨中学  三等奖  徐上爵|施少聪|李凯文|林瑞香  粘荣宗
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011D  FTD1队  河北正中实验中学  三等奖  仝钰婧|杨美杉|谢明雪|海茗瑄|杨小萱  李思禹
 四川/成都  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  885S  AIR Robot Club  四川艾尔机器人俱乐部  三等奖  段哲凯|张吾谦|曾铄  蔡志顿
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011B  FTD2队  河北正中实验中学  三等奖  郭志达|薛钧文|周博森|候泽凯|张伟舵  李思禹
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011C  FTD3队  河北正中实验中学  三等奖  张家骥|剧思遥|徐晨策|贾士明|刘鑫隆  李思禹
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98011A  FTD4队  河北正中实验中学  三等奖  张晗|张海鑫|杨佩琦|张明轩|李成硕  李思禹
 河北/石家庄  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  16229A  V-Excellent  石家庄第四中学  二等奖  梁博文|耿浩琪  王聪
 北京/西城区  VEX IQ挑战赛  初中组  66663A  北京市铁路二中  北京市铁路第二中学  二等奖  石乙麟|刘鑫|余意|陈正晔|陈思雨  袁飞
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  57666A  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  三等奖  曹家睿|刘宇轩|丁玄一|赵博琛  果志
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666Z  北京市第五十七中学初中1队  北京市第五十七中学  二等奖  曾庆靖|曾庆煜  果志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  27108A  北京市第五十七中学  北京市第五十七中学  二等奖  周浩然|詹睿琦|朱星宇|吴瑞晗  果志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609A  中关村1队  中关村第一小学  一等奖  秦璟和|姚懿轩|吕知行|许锎文|杜舜宸  丁磊
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666W  京市第五十七中学初中2队  北京市第五十七中学  三等奖  李玥彤|颜弋然|么佳悦|王彦博|吴瑞昀  果志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  初中组  57888A  北京市第五十七中学IQ1队  北京市第五十七中学  三等奖  程际名|张乃琦|张泽杨|张博文  果志
 北京/西城区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  57666G  京市第五十七中学初中3队  北京市第五十七中学  三等奖  宁建旭|杨子靖|马烁|沈靖超|张雅卓  果志
 北京/海淀区  VEX IQ挑战赛  小学组  12609B  中关村2队  中关村第一小学  二等奖  安奕铮|齐泽宇|秦瑞和|郭博宇|朱瑞霖|关邵华  刘强
 广西/南宁  VEX IQ挑战赛  小学组  30036A  30036A  南宁市滨湖路小学长虹校区  三等奖  邹恺韬|韦珺朗|朱文韬  黄露毅
 广东/韶关  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  DIY001  沙湖绿洲小学  广东省韶关市武江区田家炳沙湖绿洲小学  季军  贺一凡|陈杰文  蔡慧良
 安徽/合肥  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  33333B  合肥市南门小学2队  合肥市南门小学  三等奖  王睿梓|陈炳卓  武剑
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9388A  梅陇9388A  上海市梅陇中学  二等奖  高彬斌|陆欧阳|董天宇  张博闻
 上海/普陀区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  9388Z  梅陇9388Z  上海市梅陇中学  三等奖  王哲|何健  周军
 湖南/长沙  ARL大学生车模  大学组  ARL012  两轮直立组:比亚迪丑牛队  中南大学  两轮直立亚军  孔维航|范金泽|周敬阳  杨建|王击
 广东/深圳  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  488A  瑞卜德488A  上海瑞卜德教育机器人中心  二等奖  相金豆  周军|周燕
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  369A  瑞卜德369A  上海瑞卜德教育机器人中心  二等奖  经泽峰  周军|周燕
 湖南/长沙  ARL大学生车模  大学组  ARL013  两轮直立组:比亚迪午马  中南大学  两轮直立冠军  葛炜|杨腾跃  黎群辉|王击
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  388A  瑞卜德388A  上海瑞卜德教育机器人中心  一等奖  王天朴|张栩萌  周军|周燕
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  578A  瑞卜德578A  上海瑞卜德教育机器人中心  二等奖  谢先予|何源杰  周军|周燕
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966A  瑞卜德966A  上海瑞卜德教育机器人中心  三等奖  陈则涵  周军|周燕
 上海/徐汇区  VEX EDR机器人工程挑战赛  中学组  966B  瑞卜德966B  上海瑞卜德教育机器人中心  一等奖  田可馨  周军|周燕
 湖南/长沙  ARL大学生车模  大学组  ARL014  双车会车组:比亚迪未羊  中南大学  双车会车亚军  肖钟毓|杨洋|谭兆一|周亮  董密|王击
 广东/广州  无人机趣味赛  中小学组  UAV005  科学城小学  科学城小学  优胜奖  欧阳睿  欧阳增健
 广东/广州  无人机趣味赛  中小学组  UAV004  荔园小学B  荔园小学  王牌五项挑战赛-冠军  陈梓鹏  欧阳增健
 广东/广州  无人机趣味赛  中小学组  UAV002  怡园小学  怡园小学西校区  王牌五项挑战赛-亚军  莫晋骅  欧阳增健
 广东/广州  无人机趣味赛  中小学组  UAV003  荔园小学A  荔园小学  王牌五项挑战赛-季军  陈泽熹  欧阳增健
 广东/广州  无人机趣味赛  中小学组  UAV001  石化小学  石化小学  优胜奖  舒奕林  欧阳增健
 广东/广州  无人机趣味赛  中小学组  UAV006  中星小学  广州市中星小学  优胜奖  蔡柏尚  欧阳增健
 广东/东莞  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  DIY002  东莞市松山湖活动中心1队  东莞市松山湖活动中心  亚军  林邓豪|黎嘉辉  黎穗光
 广东/东莞  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  DIY004  东莞市可园中学1队  东莞市可园中学  冠军  苏嘉乐|张卓斌  张肖英
 广东/东莞  机器人DIY-无人驾驶汽车接力赛  中小学组  DIY003  东莞市松山湖活动中心2队  东莞市松山湖活动中心  一等奖  陈演谕|何璨  何鹏程
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  42893A  U Z I  郑州二中教育联盟  二等奖  杨仕钊|葛家豪|孔江涛|王奕喆  夏坤峰|肖娜|赵鹏辉
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  98957A  STARLISH  郑州二中教育联盟、河南师范大学附属中学  二等奖  郭嘉祥|杜鑫亚|程思铭|崔江涛  王国军
 河南/郑州  VEX EDR机器人工程挑战赛  高中组  88235A  Royal Never Give Up  郑州爱中学校、郑州为民高中  二等奖  刘朝阳|付壮|张嘉翔|梅雪琦  高琼琼|张红帅
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
王牌五项挑战赛-冠军 无人机趣味赛 中小学组 1 UAV004 荔园小学B 荔园小学
亚军 无人机竞技赛 初中组 1 UAV002 怡园小学 怡园小学西校区
季军 无人机竞技赛 初中组 1 UAV003 荔园小学A 荔园小学
冠军 遥控轮式机器人擂台赛 初中组 1 RCW001 胡吕战队 乐迪创客机器人培训学校
亚军 遥控轮式机器人擂台赛 初中组 1 RCW003 DL01 长沙搭搭乐乐
冠军 无人驾驶车竞技赛 初中组 1 DIY004 东莞市可园中学1队 东莞市可园中学
亚军 无人驾驶车竞技赛 初中组 1 DIY002 东莞市松山湖活动中心1队 东莞市松山湖活动中心
季军 无人驾驶车竞技赛 初中组 1 DIY001 沙湖绿洲小学 广东省韶关市武江区田家炳沙湖绿洲小学
冠军 BDS篮球赛 初中组 1 BAS001 乐迪2号 乐迪创客机器人培训学校
亚军 CHR机器人搬运创新挑战赛 1 BAS004 乐迪12队 乐迪创客机器人培训学校
季军 BDS篮球赛 初中组 1 BAS002 乐迪10队 乐迪创客机器人培训学校
冠军 人型机器人任务挑战赛 初中组 1 HUM005 汕头市聿怀初级中学2队 汕头市聿怀初级中学
亚军 人型机器人任务挑战赛 初中组 1 HUM004 汕头市聿怀初级中学1队 汕头市聿怀初级中学
季军 人型机器人任务挑战赛 初中组 1 HUM006 超越梦想 大连市一一一中学
冠军 ARL车模赛 大学组 1 ARL013 两轮直立组:比亚迪午马 中南大学
亚军 ARL车模赛 大学组 1 ARL012 两轮直立组:比亚迪丑牛队 中南大学
季军 ARL车模赛 大学组 1 ARL006 东江才子 惠州学院
最佳活力奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 12506B 武汉乐博-乐泽组合 武汉乐博乐博
最佳活力奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 10036B 南宁市滨湖路小学“梦之莺”机器人工程挑战队 南宁市滨湖路小学
最佳活力奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 18012A 和小1队 湘潭九华和平小学
最佳评审奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 61233A 成安一中01 河北省成安县第一中学
最佳评审奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299F 北京市西城科技馆6队 北京市西城区青少年科学技术馆
最佳评审奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 10886B 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
最佳结构将 VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022E 北京市第二十一、二十二联盟校 北京市第二十一、二十二联盟校
最佳结构奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520A Huangpu Youth Palace1 广州市黄埔区青少年宫
最佳结构奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 5540A TANK A 衢州市新华小学
最佳创意奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 66321A 合肥一六八新店花园学校一队 合肥一六八新店花园学校
最佳创意奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 11739A 大乐创 大乐创
最佳创意奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27218A 科莱沃机器人创客中心 科莱沃机器人创客中心
最佳巧思奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 12247A 12247 上海市静安区少年宫
最佳巧思奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 12031B 四川师范大学附属实验学校B队 四川师范大学附属实验学校
最佳巧思奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 12031A 四川师范大学附属实验学校A队 四川师范大学附属实验学校
最佳设计奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 10458B 北京市第八十中学 北京市第八十中学
最佳设计奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 7386C 酷博古灵精怪队 酷博机器人
最佳惊奇奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 38022A 北京市第二十一、二十二联盟校 北京市第二十一、二十二联盟校
最佳惊奇奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27126A 郑州市政通路小学一队 郑州市二七区政通路小学
最佳惊奇奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 98888K 猛虎队 北京爱智学教育科技有限公司
竞赛精神奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27072A 第一队 濮阳市第一中学
竞赛精神奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 72602A 原子弹战队 上地实验小学
竞赛精神奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 66329A 艾科睿机器人俱乐部 艾科睿机器人俱乐部
STEM研究项目奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 65555A 北京市五十五中1队 北京市第五十五中学
STEM研究项目将 VEX IQ挑战赛 小学组 1 17520A Huangpu Youth Palace1 广州市黄埔区青少年宫
出色女孩奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 13187A 城关初中VEX机器人1队 陕西省平利县城关初级中学
出色女孩奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 9396A FAIRY 吉林省坐标创新科技发展有限公司
技能赛亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 12247A 12247 上海市静安区少年宫
技能赛亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 19896A ZC-01 四川众成冠军俱乐部
技能赛冠军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27115A 北京交通大学附属中学1队 北京交通大学附属中学
技能赛冠军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 19896B ZC-02 四川众成冠军俱乐部
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 8666D 上海森孚机器人D队 上海森孚机器人科技教育中心
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 13187C 城关初中VEX机器人3 陕西省平利县城关初级中学
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 20036B 南宁市滨湖路小学山语校区“梦之莺”机器人工程挑战队 南宁市滨湖路小学山语校区
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 50596F 骏马腾飞 北京乐博乐博教育咨询有限公司西城分公司
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27057A 鹏程队 内江市第二小学校
团体协作季军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 12609B 中关村2队 中关村第一小学
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 11849A 北京市清河中学 北京市清河中学
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 初中组 1 22198A 因科机器人 北京因科未来教育科技有限公司
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299C 北京市西城科技馆3队 北京市西城区青少年科学技术馆
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27156A 北京市中关村第三小学、海淀区民族小学联队 北京市中关村第三小学、海淀区民族小学联队
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 19896B ZC-02 四川众成冠军俱乐部
团体协作亚军 VEX IQ挑战赛 小学组 1 75161A 雄鹰队 北京乐博乐博教育咨询有限公司海淀分公司
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 12355C 郑州市第八中学三队 郑州市第八中学
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 初中组 1 27085A 乐思科教壹队 北京慧乐思教育科技有限公司
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 7386C 酷博古灵精怪队 酷博机器人
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 27006A 田阳县第一小学A队 田阳县第一小学
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 8020A 8020A 泊思地(上海)教育培训有限公司
团体协作冠军奖 VEX IQ挑战赛 小学组 1 9666A 上海魅迪机器人A队 上海魅迪机器人科技教育中心
全能奖Excellence Award VEX IQ挑战赛 初中组 1 27115A 北京交通大学附属中学1队 北京交通大学附属中学
全能奖Excellence Award VEX IQ挑战赛 小学组 1 88299E 北京市西城科技馆5队 北京市西城区青少年科学技术馆
最佳结构将 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 37333C 海沧中学C队 厦门市海沧中学
最佳结构将 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192D Shanghai Huangpu D 上海市黄浦区青少年科技活动中心
最佳创意奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3616F 3616F 三牛中美中学
最佳创意奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7139A 北京市八一学校初中组 北京市八一学校
最佳设计奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8331A 北京交通大学附属中学1队 北京交通大学附属中学
最佳设计奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7617C 北附战队C 北京师范大学厦门海沧附属学校
最佳创新奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 9698B 福建师大附中1队 福建师范大学附属中学
最佳创新奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 17299A 塔城市青少年校外活动中心 塔城市青少年校外活动中心
最佳思考奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7555A 7555A 北京市通州区潞河中学
最佳思考奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8982B 8982B 衢州市柯城区新世纪学校
最佳未来奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 3186A 奎屯青少年活动中心1队 奎屯市青少年活动中心
最佳未来奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 19929B 韦伯双语机器人教育二队 韦伯双语机器人教育
最佳评审奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 88678A FAROL 广州外国语学校
最佳评审奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 9403A 泸师附小1队 泸州师范附属小学校
最佳惊奇奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8223A 北京市第八十中学 北京市第八十中学
最佳惊奇奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8193C Shanghai Yongchang C 上海民办永昌学校
出色女孩奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7925B H.I.I 杭州二中二队 浙江省杭州第二中学
出色女孩奖 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 56787C CFR-2 福州创未来机器人
技能赛亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075A 上海市徐汇区青少年活动中心一队 上海市徐汇区青少年活动中心
技能赛亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13800X IFT Team X IFT 机器人
技能赛冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 98060C 98060C 上海市静安区少年宫
技能赛冠军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 13800Y IFT Team Y IFT 机器人
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 16075D 上海市徐汇区青少年活动中心四队 上海市徐汇区青少年活动中心
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7258A 7258A 北京工业大学附属中学
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7671D 7671D 衢州市兴华中学
季军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 8192D Shanghai Huangpu D 上海市黄浦区青少年科技活动中心
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 31962B Always 福田中学
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 37333D 海沧中学D队 厦门市海沧中学
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 369A 瑞卜德369A 上海瑞卜德教育机器人中心
亚军 VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7671A 7671A 衢州市兴华中学
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 7258B 北京工业大学附属中学1队 北京工业大学附属中学
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 9123C 上海睿冠机器人三队 上海睿冠机器人活动中心
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 7671C 7671C 衢州市兴华中学
冠军Tournament Champion VEX EDR机器人工程挑战赛 中学组 1 98060A 98060A 上海市静安区少年宫
全能奖Excellence Award VEX EDR机器人工程挑战赛 高中组 1 8223B 北京市第八十中学 北京市第八十中学
双车会车-冠军 ARL大学生车模 大学组 1 ARL005 东江学霸队 惠州学院
双车会车-亚军 ARL大学生车模 大学组 1 ARL014 双车会车组:比亚迪未羊 中南大学
双车会车-季军 ARL大学生车模 大学组 1 ARL008 又双叒叕来了队 长沙理工大学


成绩查询

2018“猎豹汽车杯”首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛成绩清单-查询



VEX EDR机器人工程挑战赛电子证书下载

中学组

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-中学组专项奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-中学组冠亚季军下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-中学组一等奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-中学组二等奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-中学组三等奖(Ⅰ)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-中学组三等奖(Ⅱ )下载


高中组

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-高中组专项奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-高中组冠亚季军(含全能奖)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-高中组一等奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-高中组二等奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-高中组三等奖下载



VEX IQ机器人竞赛电子证书下载

小学组

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组专项奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组冠亚季军(含全能奖)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组一等奖(Ⅰ)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组一等奖(Ⅱ)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组二等奖(Ⅰ)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组二等奖(Ⅱ)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组三等奖(Ⅰ)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-小学组三等奖(Ⅱ)下载


初中组

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-初中组专项奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-初中组冠亚季军(含全能奖)下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-初中组一等奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-初中组二等奖下载

2018首届中国青少年人工智能大赛暨第九届亚洲机器人锦标赛VEX中国选拔赛-初中组三等奖下载


ARL车模赛电子证书下载

车模指导老师证书下载


大学组

惠州学院证书下载

韶关学院证书下载

长沙理工大学证书下载

中南大学证书下载


其他赛项电子证书下载

遥控轮式机器人擂台赛证书下载

无人机趣味赛证书下载

人型机器人任务挑战赛证书下载

DIY-无人驾驶汽车接力赛证书下载

BDS篮球赛证书下载